BestGamer.Ru Серия "Max Payne" - обсуждение [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Серия "Max Payne" - обсуждение


Jack Sparrow
11.06.2008, 10:25
Max Payne

http://i009.radikal.ru/0804/8d/da2e75eb5624.jpg

Жанр: Action
Разработчик: 3D Realms Entertainment, Remedy
Издатель: Gathering of Developers
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата релиза: июль 2001
Официальный сайт игры: www.rockstargames.com/maxpayne (http://www.rockstargames.com/maxpayne)
Минимальные требования: CPU 450 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video
Об игре

Создатели игры «Max Payne» были вдохновлены кинематографом, в частности — жанром «гонгконгского боевика». Наибольшее влияние на игру оказали работы режиссёра Джона Ву — в его фильмах часто используется замедление времени (slow-motion) вместе с акробатическими перестрелками. Считается, что на игру также оказал большое влияние фильм «Матрица», но в действительности это не так. Несмотря на то, что «Max Payne» был выпущен через два года после премьеры «Матрицы», это лишь совпадение — «Max Payne» уже был в разработке задолго до «Матрицы» и повсеместное замедление времени было основным элементом игры ещё в начале работ над игрой. Фильм, конечно, повлиял на восприятие игры публикой, но он не повлиял на игру, хотя название эффекта замедления в игре «bullet-time» было, возможно, вдохновлено термином, использовавшимся для описания похожего эффекта в «Матрице».

В результате популярности «Матрицы» дизайнеры игры внесли множество отсылок на фильм. Взрыв двери в метро аналогичен похожей сцене со взрывом двери лифта в фильме. «Убийцы в Костюмах» (Killer Suits — оперативники «Айзир Корпорэйшн») своим поведением и видом напоминают Агентов. Начало уровня «Nothing to Lose» очень похоже на знаменитую перестрелку в холле, имевшую место в фильме.
Стилистика максимальной кинематографичности происходящего в игре объединена со стилем так называемых нуар-фильмов, «бульварным нуаром» и «бульварным чтивом», что повлияло на персонажей и диалоги в игре. Возможно, благодаря этому нуар-стилю вместо скриптовых роликов для рассказа истории в «Max Payne» используются «графические новеллы».
В течение игры развиваются мини-сюжеты в форме телевизионных шоу, которые игрок может просмотреть, включив телевизоры, расставленные на уровнях игры. Некоторые шоу основаны на реально существующих.
«Max Payne» сфокусирован исключительно на синглплеере, соответственно, в нём нет мультиплеера в отличие от других современных шутеров. Большая часть AI (искусственного интеллекта) врагов, вроде спрыгивания со стен или бросания в игрока гранат, очевидно, жёстко заскриптована (то есть запрограммирована в сценарии). Это очень хорошо заметно при повторном прохождении. Как результат, «Max Payne» имеет очень низкую реиграбельность (интерес повторного прохождения).
Однако разработчики приложили вместе с игрой очень функциональный редактор уровней и модификаций «MAX-FX».
Пользовательские модификации для «Max Payne» выходят до сих пор. Большинство модификаций не просто добавляют новое оружие или новую карту, а практически полностью переделывают игру. Самые известные модификации — «The Family» и серия «Kung-Fu».
Max Payne 2:The Fall of Max Payne

http://i043.radikal.ru/0804/89/4c57acd122c8.jpg

Жанр: Action
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: Логрус
Дата выхода: 13 октября 2003
Официальный сайт игры: www.rockstargames.com/maxpayne2 (http://www.rockstargames.com/maxpayne2)
Минимальные требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1.7 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video
Об игре

Первая часть игры Max Payne вышла в июле 2001 года, сразу став лидером продаж и заслужив любовь игроков всего мира. Тогда мало кто хоть раз не слышал об игре, которая произвела революцию в жанре action. Захватывающий сюжет, динамичный геймплей, замедление времени в стиле культового фильма “Матрица” — все это не могло не притягивать, не вызывать интерес.

Неудивительно, что выход Max Payne 2: The Fall of Max Payne (“Падение Макса Пейна”) привлек к себе огромное внимание. При этом разочарованным, видимо, не останется никто. Разработчикам из Remedy Entertainment удалось существенно улучшить графику и сделать сюжет более глубоким, при этом они сохранили атмосферу первой части игры. Вставки в виде комиксов и замедление времени bullet time (теперь 2.0) выглядят по-прежнему актуально.
Кажется, одной из задач авторов игры было создать игровой процесс, наиболее соответствующий духу современных action-фильмов, сделать действо максимально кинематографическим и интенсивным. Физика игры позволяет наиболее полно взаимодействовать с окружающей средой, а уровень искусственного интеллекта противников порой вынуждает игрока самому задуматься о лучшем варианте атаки, не давая расслабиться ни на секунду.
Графика в Max Payne 2 на высоте, благодаря детализированному окружающему пространству с фотореалистичными текстурами. Лицевая мимика и синхронизация движения губ здорово оживляют беседы между персонажами во вставных сценах. Кроме того, сцены запоминаются тем, что (как и вставки в виде комиксов) озвучены профессиональными актерами.
Критиковать Max Payne 2 практически невозможно: разработчики довели рецепт, положенный в основу первой части, до изысканного совершенства (вообще, если и можно обвинять игру в небольшой оригинальности, то только по отношению к Max Payne 1).
Но есть еще кое-что: авторам Max Payne 2: The Fall of Max Payne удалось создать правдоподобные, живые характеры героев. Само по себе это не является чем-то выдающимся (хотя не столь уж часто встретишь такое в компьютерных играх), однако, в сочетании с великолепным динамичным геймплеем и собственным стилем, основанным на оригинальном творческом мышлении, мы получаем action нового уровня — отличное продолжение хорошей игры.

Max Payne 3



Снова о Max Payne 3
Сведения о возможном очередном продолжении Max Payne будоражат умы геймеров с момента выхода второй части нуар-шутера. Сначала выступил Джеффри Л. Лапин (Jeffrey L. Lapin), на тот момент президент Take-Two, который заверил общественность, что «будет еще одна игра», и добавил, что случится это через несколько лет. Затем создатель обеих игр, компания Remedy, принялась на разработку Alan Wake, попутно перейдя под крыло Microsoft. 11-го сентября прошлого года Take-Two внимательно рассмотрела все свои франчайзы, и очередной президент компании Бен Федер (Ben Feder) объявил о сдувании пыли с нескольких подопечных проектов, назвав среди них и Max Payne. Кроме того, он сказал, что данные проекты находятся на стадиях разработки, но не отважился открыто анонсировать хотя бы один из них.
Затем несколько игровых аналитиков, сверив убытки издателя, выдвинули теорию, согласно которой компания вернет к жизни Max Payne. Ни подтверждения, ни опровержения не последовало, лишь Remedy в очередной раз напомнила, что Take-Two владеет правами на проект и может делать с ним все, что захочет, вплоть до поручения разработки триквела какой-нибудь сторонней студии.
Но времена идут, руководители меняются, и настала очередь третьего президента Take-Two, Штраусса Зельника (Straus Zelnick), отдуваться за обещания предшественников. На сегодняшней конференции ему был задан прямой вопрос по поводу третьей части Max Payne. «В случае с Max Payne мы не будем продавать виноград прежде, чем он вырастет, - уклончиво ответил Зельник. Комментировать данный проект пока рановато. В данный момент у нас вообще происходит много чего интересного».
Некоторое время спустя, на той же конференции, Зельник пообещал выпуск одного из бывших тайтлов Rockstar AAA-класса в 2009-м фискальном году, который начинается с апреля 2008-го года. Max Payne 3 под эту категорию отлично попадает.
С учетом съемок фильма о приключениях харизматичного копа, остается лишь удивляться, если третья часть игры не будет анонсирована в скором времен
Автор: Argentum91

cOm
11.06.2008, 12:33
Все серии очень и очень хорошие,но сильно напоминают МАТРИЦУ!

Bonus
11.06.2008, 12:37
Ну движок от матрицы стоит это да, я вот в 2 части играл а в 3 нет, интересная хоть?

cOm
11.06.2008, 12:39
Я тоже в 3 не играл, вот первые 2 мне очень понравились!

Bonus
11.06.2008, 12:42
А когда 3 то вышла вообще?

cOm
11.06.2008, 13:09
А когда 3 то вышла вообще?
Я не знаю может кто другой знает!

Morfius01
11.06.2008, 13:12
Народ, не говорите бреда и не вводите народ в заблуждение, никакой третьей части нет и не факт, что будет. Ходят только слухи, а Ремеди все со своим Alan Wake возятся, и будут возиться как минимум до 2009.
А первые две части - не игры, а настоящее искусство. Никогда не думал, что безбашенный экшен со слоу-мо может быть на столько атмосферным. Вся игра просто пропитана атмосферой настоящего нуара. Ну и именно Max Payne ввел моду на слоу-мо, за что ему огромный поклон.

Jack Sparrow
11.06.2008, 14:16
Bonus,
[Dr.Web]*,
ТРЕТЕЁ ЧАСТИ ЕЩЁ НЕТ , более того про неё ещё толком ничего неизвестно !
есть конечно слухи , что её разрабатывают , но ни скриншотов , ни сюжета от разрабов пока не поступало !
а вот первая и вторая часть - просто шедевры , которых среди игр мало...

Rя$Nick
11.06.2008, 15:51
в первую играл не так давно, поэтому не понравилось, а вот вторую перепрошёл три раза... Stranglehold и The Punisher - хоть и хорошие игры, но по сравнению с Максом Пейном - жалкие пародии...

ST1986
11.06.2008, 15:52
Я тоже недавно прошёл 2 части игры просто супер,а все остальные простые породии!

Jack Sparrow
11.06.2008, 19:59
а все остальные простые породии!
например Strangehold мне не так сильно понравился как мак , в нём всё как то подетски было сделано =\

RAW93
12.06.2008, 03:29
S.T.A.L.K.E.R., ну это явная пародия на Пейна!

ST1986
12.06.2008, 05:42
Не чё там явного нет!Просто дебиль сюжет и люди как игрушки!

Argentum91
12.06.2008, 11:09
_"ЧУП@ - ЧУП$"_,
привет король плагиата! Хоть в шапке покрупнее напиши что тему я делал. Я недавно опять прошёл обе части и понял что игр на века - в неё интересно играть снова и снова.

Meteor>Redyarsk
13.06.2008, 20:00
хотя бы поскольку Игромания 10/10 поставила! :)

cOm
28.08.2008, 18:10
Rockstar разрабатывает Max Payne 3?
Несмотря на то, что название Max Payne 3 довольно редко мелькает в новостных лентах, это ни капельки не означает, что о проекте все давно забыли. Просто, как мы знаем, финны из Remedy Entertainment слишком заняты работой над игрой Alan Wake, которая никак не обретет дату релиза. Соответственно, времени и сил на разработку Max Payne 3 у них просто нет.
Зато есть у компании Rockstar. Если верить октябрьскому номеру журнала EGM и тамошней подборке самых «правдивых» слухов, то разработкой Max Payne 3 занимается одна из студий Rockstar, которая ответственна за создание проекта The Warriors – игроадаптации одноименного фильма 1979-го года. Подробности? Ну какие тут могут быть подробности? Само существование Max Payne 3 под большим вопросом. Хотя сам факт, что именно Rockstar корпит над следующей частью нуар-детектива, выглядит очень логично, так как отцы-создатели серии GTA в прошлом выступали в качестве издателя дилогии (или уже трилогии?) Max Payne.
Не стоит забывать, что в октябре этого года на больших экранах появится экранизация детища Remedy Entertainment. Что в теории тоже может послужить катализатором разработки новой части на волне интереса к торговой марке.

Master of Dise
29.08.2008, 23:22
довольно давно играл в первую часть очень понравилось. Во вторую поиграть как то не удалось


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.