BestGamer.Ru The Wheelman [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : The Wheelman


Jack Sparrow
19.06.2008, 23:23
The Wheelman
http://www.videogamesblogger.com/wp-content/uploads/2008/04/the-wheelman-cover.jpg
Жанр: Action
Разработчик: Tigon Studios
Издатель: Midway

The Wheelman – игра по одноименному фильму с Вином Дизелем в главной роли. Игре Дизель подарил свой голос и внешность. Замечу, что прошлое появление Дизеля в видеоигре (The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay) было крайне удачным. Игру разрабатывает студия Tigon, основанная Вином Дизелем, а издаст Midway. Wheelman должен выйти на Xbox 360, PS3 и PC в сентябре.

Играть нам придется за водителя Мило Барика (Вин Дизель), работающего в Барселоне и выполняющего задания для людей с сомнительной репутацией, т.е. преступников. Работа Мило заключается в том, что бы доставлять клиентов из пункта А в пункт Б, по возможности живым и здоровым. От профессии таксиста она отличается тем, что на его пути обычно будет встает полиция или бандиты. В игре будут сюжетные и побочные миссии. Число первых пока не известно, число вторых, как обещают разработчики, будет в районе 60. Так по сюжету первой миссии нам предстоит отвезти грабительницу банков Луми с места ограбления. Но стоило налетчице выйти из банка, как все вокруг окружает испанская полиция. Луми запрыгивает на заднее сидение, Мило давит на гас, начинается погоня.


Как уже говорилось, действие игры происходит в Барселоне. Разработчики постарались создать виртуальную копию этого испанского города: по улицам ездят машины, по тротуарам ходят пешеходы. Наше передвижение во время миссий ничто не огранивает. Понятно, что примерный путь во время выполнения задания известен. Не смотря на свободу перемещения, в некоторых местах нас будут поджидать постановочные сцены. Вроде аварии огромного бензовоза с последующем прыжком через горящие машины, и последующим взрывом цистерны с горючим. Иногда путь можно будет срезать через какое-нибудь офисное здание или тесный переулок, заполненный различным мусором.

Управления стандартное: правый аналоговый джойстик – повороты, триггеры – газ/тормоз. LB – используется для стрельбы, X – ручной тормоз.
Из машины можно будет отстреливаться из разных видов оружия. Что бы сделать погони от полиции еще веселее, разработчики снабдили игру специальную опцией «ближнего удара». Эта опция схожа на тейкдауны из Burnout. На большой скорости тараним полицейскую машину, после чего та отправляется в полет на встречу какой-нибудь стене или грузовику.


Будут в и игре и специальные движения, которые активируются путем нажатия кнопок на D-pad при заполненной шкале Фокуса. Шкала Фокуса заполняется за счет выполнения различных трюков и опасной езды. Единственное пока известное специальное движение – это разворот на 180 градусов. Мило резко разворачивает машину на 180 градусов, время замедляется секунд на 10, и у вас появляется прекрасная возможность обстрелять преследующие машины. Разворот станет только одним из многих специальных движений, которые будут в финальной версии игры.

Если в ходе погони ваша машина превратилась в кусок металлома, а такое обязательно будет. Вы можете в любой момент выйти из нее и угнать другую. Причем выбор не ограничивается одними легковушками- вы можете угнать грузовик или мотоцикл. Во время пеших прогулок вы спокойно сможете использовать свое оружие для расправы над преследователями. К стати в Wheelman используется система укрытий. Вообще разработчики обещают, что 20% игры мы проведем на своих двоих. Будут даже специальные пешие миссии.


Как и все последние игры от Midway, Wheelman делается на движке Unreal Engine 3. Игра выдает в полнее не плохую картинку, особенно если учесть размер локаций. Визуально повреждения автомобилей смотрятся отлично: у них отлетают различные части, бьются стекла, мнется корпус, сдирается краска, и конечно они взрываются. Периодически камера показывает со стороны какой-нибудь эффектный трюк в замедленном режиме.

Wheelman - игра по кинофильму. Но смотрится на голову (а то и на две) выше того кино-треша, который нам обычно предлагает Activision. К тому же подобные игры сейчас выходят довольно редко.

Morfius01
20.06.2008, 16:16
Судя по роликам игра выйдет как минимум крепким середничком. А эти финты с пушкой на машине очень и очень радают. Но вот пешие миссии наверно будут не лучше, чем в каком-нибудь драйвер 4, на который игры сейчас больше всего похожа.

Flint
24.06.2008, 14:05
Ну кроме всего, что в шапке, на нашем сайте есть более подробное превью игры The Wheelman (http://bestgamer.ru/preview/wheelman.htm), а в галерее (http://bestgamer.ru/screenshots/wheelman/) 11 скриншотов:).

Gimpo
24.06.2008, 20:49
да, от игры, которая хоть как-то связана с Вином Дизелем ничего хорошего ждать не стоит...

Morfius01
25.06.2008, 09:33
да, от игры, которая хоть как-то связана с Вином Дизелем ничего хорошего ждать не стоит...

С чего это? Хроникки Риддика были просто великолепны.

Gimpo
25.06.2008, 19:39
Morfius01, кстати да, совсем забыл... но второй раз такие удачи случайные не выходят)

Morfius01
26.06.2008, 14:18
кстати да, совсем забыл... но второй раз такие удачи случайные не выходят)
А с чего это случайные удачи? Если тебе Дизель не нравится, тут никто не виноват :)

Gimpo
27.06.2008, 12:05
Morfius01, ну не знаю, сколько помню то время, мало кто хорошей игры от ридика ждал... а Дизель нравится не может, это же так тупо))


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.