BestGamer.Ru Kung Fu Panda [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Kung Fu Panda


cOm
23.06.2008, 17:38
http://forum.bestgamer.ru/attachment.php?attachmentid=1271&stc=1&d=1214224356

Русское название: Кунг-фу Панда
Разработчик: Beenox
Издатель: Activision
Российский издатель: 1C
Статус: В официальной продаже: 3 июня 2008 г.
Статус: В официальной продаже в России: 20 июня 2008 г.
Официальный сайт: http://www.kungfupandagame.com/
Жанры: 3D Platformer


процессор: Core 2 Duo 2,2 ГГц
память: 1 Гб
видеокарта: 256 Мб
дисковое пространство: 4 Гб


Студия DreamWorks сняла шикарный мультфильм. В нем воплотилось все то, за что мы любим подобные голливудские развлечения: безупречная анимация, отличный и в целом добрый юмор, заставляющий сползать под стол мальчишек и девчонок, а также их родителей, ярчайшие персонажи, гениальная озвучка и счастливый хэппи-энд, который оставляет после себя какую-то приятную легкость на душе. А одноименная игра от Beenox Studios вобрала в себя все, что мы хотели бы видеть в проектах по громким картинам.

Красиво

Однако, ни для кого не секрет, что игры по фильмам редко получаются хорошими, поэтому Kung Fu Panda мы запускали с тяжелым сердцем: неужели и тут будет нечто маловразумительное? Реальность превзошла все самые смелые ожидания. Мы получили проект высшего качества, который выходит далеко за рамки обычной ненавязчивой аркады. Это очень насыщенная, разнообразная игра, дающая полноценную гамму впечатлений.

И, прежде всего, бросается в глаза шикарная графика. Сразу видно, что к разработке отнеслись как к полноценному взрослому проекту, а не бонусному довеску к билету в кинотеатр. Денег на художников не пожалели, и потому отличить собственно игру от мультфильма почти невозможно. Перед нами точно такой же голливудский мультик: с отличной анимацией, яркими красками и интересными по дизайну, богатыми на детали локациями. Картинка создает ощущение какой-то уютной плюшевой сказки: в этом отношении Kung Fu Panda очень напоминает первую Fable и прошлогодний Overlord, а это, согласитесь, комплимент.

Особенно удалась, конечно, анимация. Уморительный толстяк Панда, его учитель и члены Неистовой Пятерки дерутся именно как заправские «кунгфуисты»: тут веришь каждому движению. И все это сопровождается фейерверком сочных спецэффектов. Фееричности происходящему придает разрушаемость и интерактивность окружения: мы можем не только ломать бочки, ящики, клетки и прочие элементы интерьера, но и кидаться ими во врагов.

В итоге игра превратилась в насыщенный, разнообразный файтинг с разветвленной системой спецприемов и комбоударов, которой могут позавидовать лучшие представители жанра. Панда вытворяет черт знает что: взлетает к небу и обрушивается на землю, вызывая мощную ударную волну, катится на врагов живым колесом, бьет их животом, выписывает какие-то кренделя в воздухе, крутит невероятные комбо, бьет по земле со страшной силой, ловко орудует посохом. Всего в распоряжении персонажа более десятка уникальных приемов. И самое интересное - каждый из них можно улучшать. Аналогом очков опыта служат монеты, разбросанные по уровням. У каждого удара есть 4 степени развития, требующие вложения определенного количества золота. Более того, тут можно модифицировать характеристики героя: у Панды есть показатели силы, жизненной выносливости и даже некой магической энергии, которая тратится на применение спецприемов. Наконец, есть четыре глобальных апгрейда, повышающих общий статус персонажа: от рядового Героя до легендарного Dragon Warrior.


...и увлекательно!

Вторая важнейшая составляющая успеха игры - это собственно история и построение миссий. Сюжетно Kung Fu Panda повторяет события мультика. Но ребята из Beenox Studios насытили их множеством разнообразных заданий, которые расширяют основную историю. В итоге играть интересно, даже если вы затерли до дыр одноименный фильм. Помимо шикарных боев, о коих мы уже рассказали, тут есть привычные аркадные упражнения, связанные с прыжками через препятствия, спортивным бегом по канату и салочками с ловушками. Все реализовано удивительно комфортно.

Но и это еще не все: время от времени мы стреляем из стационарных орудий и управляем различным транспортом, к примеру, боевой цаплей. Плюс есть схватки с уникальными боссами, в которых нужно во время нажимать на определенные клавиши (привет, Fahrenheit!). Кроме того, играть позволяют не только за Панду, но и почти за всех членов Неистовой Пятерки. А ведь у каждого из них - уникальный боевой стиль.

Наконец, здесь очень интересный мультиплеер. Соревноваться с друзьями можно на 14 разнообразных картах: тут и типичный дефматч, и командные схватки, и режим «выживания», где нужно продержаться против вражеских толп определенное время. Есть даже мини-игры, в том числе местный аналог Го (японская игра, похожая на шашки - прим.ред.).

Отличная музыка и шикарная работа актеров на озвучке, богатая система бонусов, великолепно поставленные ролики - все это только закрепляет крайне положительные впечатления от игры.

***

Beenox Studios сделала всем нам приятный подарок, который особенно ценен сейчас, в период летнего затишья. Мы получили вылизанную до блеска игру, где внешний лоск сочетается с увлекательным, разнообразным геймплеем. Kung Fu Panda очень трудно поместить в какие-то узкие жанровые рамки: тут есть и аркада, и файтинг, и ролевые элементы.

Скрины смотрим здесь! (http://bestgamer.ru/games/kung_fu_panda_the_game.htm)

Flint
23.06.2008, 17:43
Кстати игра вышла отличной. Краткий обзор (http://bestgamer.ru/games/kung_fu_panda_the_game.htm) на нашем сайте в том же тоне:Happy: , да и оценка 8.3 о многом говорит.

Очень качественная "игронизация", одна из лучших игр по фильму/книге. Рекомендую всем:rolleyess: .

cOm
23.06.2008, 21:38
А кто в эту игру уже играл?

Gimpo
24.06.2008, 20:51
да, кстати, вот уж что действительно случается в наше время редко - так это удачные игронизации.) А, ну еще реже бывают удачные экранизации комиксов)

cOm
24.06.2008, 21:29
А игра сделана на подобии мультфильма?
Я просто не играл и не смотрел кино вот и интересно!

Flint
24.06.2008, 22:03
А игра сделана на подобии мультфильма?
Я просто не играл и не смотрел кино вот и интересно!

Да как мультик, графа конечно послабже мультика (в мульте там супер компы обрабатывают), а вот анимация один в одних. Панда там вообще жжот, как и в мульте. В общем от анимации можно свалится под стол, движения юморные (ух загнул).

Да и сама игра сплошной позитив! Рекомендую:Happy: . Час - два в день и целый день отменное настроение:).

Arshavin
25.06.2008, 09:37
А где скачать можно не подскажите

Gimpo
25.06.2008, 19:39
Arshavin, да что такое, все ему скачать) Пойди в магазин, да купи)))

cOm
26.06.2008, 12:55
Gimpo, у нас её пока нету,но я думаю вскоре появиться!

carlos
29.06.2008, 01:52
Кто нибудь прошел?

Gimpo
29.06.2008, 14:04
Dr.Web, ? 0o нету? фильм вышел, а игра нет? странно как-то =\

cOm
30.06.2008, 14:32
Gimpo, в этом ничего странного нету,фильм обычно всегда выходит быстрее игры.
Ну кто нибудь уже играл в эту игру?!

Morfius01
05.07.2008, 12:13
Поиграл. Что сказать, игра для "приложения к билету" вышла весьма и весьма хорошей. После убогих Iron Man и Hulk, Панда - прямо-таки глоток свежего воздуха. Если есть возможность рекомендую ознакомиться. Учись, SEGA, как надо делать игры по фильмам!

cOm
05.07.2008, 15:54
Morfius01, А чё тебе в этой игре понравилось то?!


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.