BestGamer.Ru SSD для геймерского компа [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : SSD для геймерского компа


Rirey
21.09.2016, 10:20
Собственно, основной вопрос я в заголовок вынес. Вот есть у меня игровой комп. Хочу купить вместительный накопитель, буду туда игры закидывать. Есть какие-то особенности в выборе игрового SSD? Может выпускают специальные SSD для геймеров, либо вы просто можете посоветовать хороший накопитель под игровой комп?

kerry
26.09.2016, 15:09
В моем понимании ssd для геймеров - это топовые скорости работы. А чтобы их получить нужно потратиться, взять накопитель с дорогим качественным контроллером, памятью и тд. Какой бюджет у вас?

Vosk
06.10.2016, 22:09
В сторону MLC памяти смотрите главное. И неплохо бы узнать сколько денег отдать готовы, т.к. ssd присутствуют в широком ценовом диапазоне.

kerry
12.10.2016, 14:40
В сторону MLC памяти смотрите главное.
Игры далеко не самая требовательная вещь к перезаписи ячеек, так что износ от них будет не сильно больше чем от использования накопителя в другой сфере. Это миф что игры быстро убьют ssd. Так что можно брать на любом типе памяти.

Grindor
13.10.2016, 19:09
Сейчас нет смысла на это загоняться, даже дешевые ссд живут довольно долго и вам хватит, если только сервак дома не содержите

kerry
17.10.2016, 12:41
Сейчас нет смысла на это загоняться

Вот и я о том же, реально можно сэкономить не во вред себе, взяв накопитель на TLC памяти со средним контроллером и скоростями. Но тут уже ТС решать.

sam.vimes
17.10.2016, 23:11
А PCI-E SSD не рассматриваете? Ведь для игрового компа важен реальный прирост скоростей. А сейчас есть на рынке бюджетные, но качественные марки.

Vosk
20.10.2016, 10:30
А сейчас есть на рынке бюджетные, но качественные марки.
Например? PCI-E обычно все дорогие, относительно. Хотя возможно есть некоторые бюджетные модели, которые по скоростям будут не сильно проседать.

sam.vimes
20.10.2016, 12:54
Например? PCI-E обычно все дорогие, относительно. Хотя возможно есть некоторые бюджетные модели, которые по скоростям будут не сильно проседать.
Да взять хотя бы Plextor, у них есть PCI-E с приличными показателями производительности по вполне вменяемым ценам.

Rirey
21.10.2016, 17:24
Я все рассматриваю, и TLC и PCI-E. Бюджета как такового у меня нет, я бы мог и дорогой SSD купить в пределах разумного, но я не привык выкидывать деньги на ветер. И если действительно есть PCI-E с хорошей производительностью и по хорошим ценам - я бы обратил на них внимание. Буду благодарен за названия конкретных моделей.

Smartlove
22.10.2016, 01:10
Я все рассматриваю, и TLC и PCI-E
Что я только что прочитал? У тебя это что, сопоставимые понятия? Рекомендую еще раз FAQ по этому делу почитать. А если хочешь что-то надежное и быстрое, и есть на это деньги, то лучше брать мощный твердотел с платой расширения PCI-E!

sam.vimes
22.10.2016, 09:54
Я все рассматриваю, и TLC и PCI-E. Бюджета как такового у меня нет, я бы мог и дорогой SSD купить в пределах разумного, но я не привык выкидывать деньги на ветер. И если действительно есть PCI-E с хорошей производительностью и по хорошим ценам - я бы обратил на них внимание. Буду благодарен за названия конкретных моделей.
Да пожалуйста )) присмотритесь к Plextor M6e, приличные производительность и качество по небольшой цене для игрока среднего уровня. Если хочется чего покруче, побыстрее, то у них вышла новинка М8Ре, но этот накопитель будет, понятное дело, подороже.

Vosk
23.10.2016, 20:11
Есть какой-нибудь толковый обзор/статья об накопителях M8Pe? Про шестые слышал, а вот про восьмые впервые слышу. А на оф сайте инфы про них мало.

sam.vimes
24.10.2016, 09:51
Vosk, да, я читал в основном зарубежные обзоры на M8Pe. В них и без перевода понятные таблицы и цифры.

rumba
13.11.2016, 20:01
Судя из обзора, у plextor вполне получился выход на топ уровень. И универсальность накопителя как раз ко двору придется. Тем более что у других производителей в данном сегменте ценник гораздо выше.

Mand
15.11.2016, 14:01
Plextor и так сейчас считается топовым производителем SSD, наравне с такими гигантами как Intel и Samsung

hallucinogen
15.11.2016, 18:10
Ну не прям топовым. :fool3vm: Потому что они используют заимствованные комплектующие, в то время как указанные вами бренды производят их сами)Но тем не менее, они преимущественно используют надежный контроллер Marvell,т.е.не экономят на комплектующих)

kerry
17.11.2016, 11:17
Какая разница чьи, главное чтобы качество комплектующих было на уровне, и сама готовая плата, а у plextor процент брака довольно низкий.

Mand
17.11.2016, 14:53
Хорошо, одним из топовых производителей, так как качество у него получше чем у Crucial или например OCZ с Kingston, впринципе как и контроллер

hallucinogen
22.11.2016, 16:35
Так,если мне не изменяет память, то Plextor использует несколько разных контроллеров в своих моделях) Вы о Marvell или о silicon motion ?

kerry
23.11.2016, 10:50
Marvell и Silicon motion (последнее время) сейчас в цене, надежные и недорогие контроллеры. Получше ранее популярных sandisk.

Mand
23.11.2016, 18:54
Сейчас любые контроллеры гораздо лучше, чем SandForce, даже китайские нонеймы сейчас получше, а Marvell считаются на данный момент одними из топовых

Vosk
23.11.2016, 23:22
А какие-нибудь доказательства в пользу своих утверждений?)
Marvell широко известен благодаря пиару в том числе. Наверняка найдутся контроллеры не сильно ему уступающие, но не столь известные.

kerry
24.11.2016, 10:20
Marvell широко известен благодаря пиару в том числе. Наверняка найдутся контроллеры не сильно ему уступающие, но не столь известные.
Тогда бы их и ставили производители ssd, они ведь сами решают что закупать, но пока такие именитые решения лучшее других, а уж тем более ноунеймов, по надежности.

sam.vimes
24.11.2016, 15:24
Кстати, почитал одну статью и там очень даже хвалят Silicon Motion. Пишут, что очень надежный, с прекрасными показателями. Может поэтому его в новом Plextor S2C используют ? Мол, за ними будующее.

kerry
02.12.2016, 10:57
Используют потому что недорогой и надежный, кстати не только plextor использует, но и многие другие. Но не забывайте что это не единственный фактор выбора ssd, те же трансенд на этих контроллерах я бы не брал.

Mand
02.12.2016, 13:47
Кстати, почитал одну статью и там очень даже хвалят Silicon Motion. Пишут, что очень надежный, с прекрасными показателями. Может поэтому его в новом Plextor S2C используют ? Мол, за ними будующе
За свою стоимость это очень надёжный контроллер, который примерно на равных конкурирует с более дорогими контроллерами от других производителей

kerry
05.12.2016, 10:59
За свою стоимость это очень надёжный контроллер, который примерно на равных конкурирует с более дорогими контроллерами от других производителей
А вы знаете сколько контроллер стоит отдельно от накопителя?)

в новом Plextor S2C
Кстати там ведь еще вместе с ним анонсировали накопитель формата M.2, насколько я помню, интересно сколько он будет стоить, видел кто?

sam.vimes
05.12.2016, 13:17
Кстати там ведь еще вместе с ним анонсировали накопитель формата M.2, насколько я помню, интересно сколько он будет стоить, видел кто?
Вы про S2G ? На маркетах уже есть. PX-128S2G -3599 руб. Вроде не дорого, по сравнению с другими моделями, есть смысл брать.

kerry
06.12.2016, 10:52
Да, эта модель, не знал что она уже появилась в продаже. Ценник и правда низкий для подобного уровня накопителей. Разве что я бы рассматривал модель на 256 гб как оптимальный вариант.

Mand
06.12.2016, 16:33
Вы про S2G ? На маркетах уже есть. PX-128S2G -3599 руб. Вроде не дорого, по сравнению с другими моделями, есть смысл брать.
Ценник более чем доступный для ssd с такими характеристиками, брать его стоит, он по быстродействию куда лучше того же m6s

kerry
07.12.2016, 12:07
Странно что обзоров на него нет все еще. Учитывая что его уже можно без проблем купить.

Mand
08.12.2016, 18:29
Может просто обзорщикам не дали этот ssd на тестирование, ну или что вы вообще хотите про него узнать, самое главное что он быстро и стабильно работает, остальное по сути и не важно

Vosk
08.12.2016, 22:04
Ну вот, есть смысл поскорее взять себе plextor s2g, и написать толковый обзор на него. Ну или развернутый отзыв настрочить. Всё рано ведь накопитель ищете)

kerry
09.12.2016, 10:09
самое главное что он быстро и стабильно работает, остальное по сути и не важно
Не встречал пока данных о реальных замерах скорости данного ssd, вот хотя бы их и хотел узнать. А вообще в качественных обзорах много интересного можно найти.

Mand
09.12.2016, 12:56
Ну вот, есть смысл поскорее взять себе plextor s2g, и написать толковый обзор на него. Ну или развернутый отзыв настрочить. Всё рано ведь накопитель ищете)
Кстати довольно неплохой вариант, хотя лично я не смогу написать какой-то раскрытый обзор по данному твердотельному накопителю, максимум это хороший отзыв на него

kerry
12.12.2016, 10:18
Порылся хорошенько и нашел тесты для plextor s2g, модель на 256 гб
http://hardwareoverclock.com/speicher/Plextor-S2-SSD-M2-256GB-Test-ASSSD-1_small.jpg
http://hardwareoverclock.com/speicher/Plextor-S2-SSD-M2-256GB-Test-ASSSD-1-1_small.jpg
http://hardwareoverclock.com/speicher/Plextor-S2-SSD-M2-256GB-Test-ASSSD-1-1-1_small.jpg

Mand
20.12.2016, 18:27
Порылся хорошенько и нашел тесты для plextor s2g, модель на 256 гб
Весьма неплохие реальные показатели у этого ssd от plextor, хотя скорость записи могла бы быть и побольше, но это так-придирки уже

kerry
20.12.2016, 22:56
Вы учитывайте что это бюджетная линейка, и накопитель на 256 гб стоит всего около 7 тысяч. Так что скорости здесь высокие для сегмента.

Mand
21.12.2016, 14:21
Так да, лично я куплю себе этот твердотельный накопитель, чем буду более чем 2 раза переплачивать за samsung с аналогичными характеристиками

hallucinogen
21.12.2016, 16:58
Найдутся и те, кто считает по-другому, мол дороже- значит лучше) В общем ваш пост звучит как провокация) :bad: Совсем бюджетки покупать ен стоит,а вот Plextor- этакая золотая середина)

kerry
03.01.2017, 22:28
Их бюджетные накопители уже всего немного дороже разных kingson-ов, раньше plextor не были настолько доступными. Главное теперь чтобы качество оставалось таким же хорошим.

Mand
05.01.2017, 17:15
Так потому что Plextor перешли на другой тип памяти и на более дешёвые контроллеры и вуаля общая стоимость SSD заметно так упала

kerry
06.01.2017, 10:23
Скорее не перешли, а добавили в ассортимент накопители на этом типе памяти. SSD на MLC никуда не делись и не денутся. И такие как Plextor m8e тоже.

Vosk
08.01.2017, 21:25
Да потому, что TLC память популярность набирает у пользователей, следовательно и производители добавляют соответствующие линейки. Ибо цена, цена решает многие вопросы)

Mand
09.01.2017, 18:15
Да потому, что TLC память популярность набирает у пользователей, следовательно и производители добавляют соответствующие линейки. Ибо цена, цена решает многие вопросы)

Так потому что большинство пользователей не разбирается и предпочитают брать тот SSD который будет дешевле по ценнику и в этом они правы, так как переплачивать за тот же самый бренд не имеет совершенно никакого смысла

Как вариант можете себе приобрести вышеобсуждаемый SSD Plextor S2G на 256 гигов и будет вам счастье, так как этот твердотельный накопитель очень даже неплох. Предпочтительнее конечно SSD с mlc типом памяти, но они будут стоить гораздо дороже вашего бюджета

хотя m.2 может и в современных мамках есть, но я еще раз повторяю что мать уже старенькая и ни о каком разъеме m.2 не может идти речь. Там даже sata 2 походу.

Тогда как вариант можете присмотреть себе Plextor S2C, ээтот ssd точно вам зайдёт, да и стоит он недорого.

kerry
24.01.2017, 14:35
Посмотрел тесты скоростей из обзора. Проигрывает самсунгам, но те и стоят дороже. Результаты на одном уровне с kingston, ocz и intel. Неплохая компания собралась. Кстати последние годы у всех производителей тенденция сделать недорогой ssd на tlc памяти. Интересно с чем это связано?!

Mand
24.01.2017, 17:41
Скорее всего с тем, что покупатели хотят покупать как можно дешевле SSD и за счёт того что в них стоит tlc память им удалось снизить стоимость накопителей и это привело к тому что пользователи стали массово их покупать. Я вот тоже не откажусь от того чтобы купить SSD на 240 Гб за 80-90 баксов


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.