BestGamer.Ru Asus Zenfone 3 или Samsung A7. Какой смартфон лучше? [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Asus Zenfone 3 или Samsung A7. Какой смартфон лучше?


kerry
13.10.2016, 12:49
Хочу прикупить обнову, пересмотрел кучу смартфонов на яндексе, остановился буквально на двух вариантах - Asus Zenfone 3 и Samsung A7. Выбор сложный, у обоих есть свои плюсы. Какой взять?

Grindor
14.10.2016, 15:51
А по каким критериям выбирали, почему именно эти? Если ответите на вопрос выбора, то можно будет определиться и с моделью, т.к. каждая по своему хороша

kerry
14.10.2016, 16:15
Для меня самым важный является большой full hd экран, чтобы цвета были яркими, и не искажались, яркости запас большой желательно. Камерой часто пользуюсь, интересно какой модуль будет меньше страдать от шумов?!

Grindor
18.10.2016, 19:46
По камерам будет примерно одно и тоже, по дисплею, скорее асус будет чуток лучше, да и по дизайну приятнее

rumba
19.10.2016, 02:42
что то после последних выкрутасов от гнусмуса я бы не стал, потом в тысячу коробок упаковывать.

kerry
19.10.2016, 16:38
Этот смартфон samsung A7 появился еще до них, и по поводу качества отзывы хорошие, брака немного. Поэтому и сложно выбирать мне, оба нравятся.

Smartlove
20.10.2016, 16:37
если учесть себес самсунга и сравнить его с асусом, то я бы выбрал второе, потому что в самсах ты платишь за бренд, а в асусах - за железо

hallucinogen
21.10.2016, 17:04
Для начала я бы рекомендовал определиться,что для вас наиболее важно в смартфоне? Которая из технических составляющих для вас первостепенна?):gamer:

Grindor
22.10.2016, 16:54
Давайте уже просто выделим, что самсунг принципиально старше, в остальном не лучше, а значит что асус даже обновления еще будет получать

Vosk
22.10.2016, 19:11
У прежних моделей зенфона была приятная оболочка. На шестом андроиде её ещё апнули, и почистили от мусора. А вот оболочка самсунга лично мне никогда не симпатизировала. Это если отталкиваться от того, что по железу оба смарта схожи.

hallucinogen
24.10.2016, 14:08
А все ли предыдущие модели Зенфонов получили обновления ПО,что Вы так смело утверждаете о том,что они будут?

kerry
24.10.2016, 15:53
Давайте уже просто выделим, что самсунг принципиально старше, в остальном не лучше, а значит что асус даже обновления еще будет получать

А это аргумент кстати весомый, т.к. смартфон собираюсь покупать надолго.

А все ли предыдущие модели Зенфонов получили обновления ПО,что Вы так смело утверждаете о том,что они будут?

Zenfone 3 основная модель линейки, ее то уж точно должны поддерживать несколько лет, полагаю. На zenfone 2 обновы прилетали.

Vosk
25.10.2016, 21:24
Говорю же, третья версия ZenUI хороша. Плюс с бы ещё камеру в плюсы отнес. Фотографии на третьем зенфоне получаются субъективно более живые, что ли.

kerry
26.10.2016, 12:08
Нашел на него небольшой rewiew, интересное мнение, много деталей.
В общем решил его брать себе, спасибо всем за советы.

hallucinogen
27.10.2016, 18:51
Ну слава богу.Решение принято,осталось пойти и купить. Камера неплоха на автоматических настройках. а вот если пошаманить руками, то можно выжать гораздо больше из смартфона)

Smartlove
29.10.2016, 15:25
Насчет первостепенности в характеристиках смарта могу сказать, что это уже довольно размытое понятие. Если ты покупаешь смартфон уровня выше среднего, то производительность платформы и качество камер у них, как правило, очень хорошие. Наверное, решающее значение будет оболочка ОС и эргономика. У Z3 эти параметры мне нравятся больше, чем у A7.

Grindor
29.10.2016, 15:50
Еще некоторые просто по дизайну выбирают, что круче выглядит, то и купят, ну и конечно что бы был смарт удобным, а потом уже все остальное, особенно это девочек касается

Vosk
29.10.2016, 19:42
Насчет удобства, то всегда есть возможность активации функции а-ля управление одной рукой, когда экран смещается к нижнему углу. По крайней мере в ZenUI такая фишка точно есть, проверенно)

kerry
31.10.2016, 12:48
осталось пойти и купить.
Пошел и купил :)
Заодно была возможность потыкать и другие модели смратфнов при этом. Так вот asus реально круче выглядит чем айфон и самсунги, как-то серьезно и по мужски (брал черный цвет). Работает быстро, экран идеальный, углы обзора максимальные. Предложили мне чехол купить сразу, но я помню что у asus есть свои фирменные с окошком, решил подождать. Они ведь появятся у нас в продаже?

Grindor
31.10.2016, 15:43
Раньше всегда появлялись в продаже, не думаю что тут что-то будет по другому. Посмотрите, может уже и есть в продаже.

hallucinogen
03.11.2016, 13:32
Теоретически аксессуары могут быть уже доступны в официальном интернет магазине) Кстати, наушники в комплекте были? Как они по качеству звучания?

Vosk
03.11.2016, 21:19
Как они по качеству звучания?
Как обычные наушники, которые идут в комплекте. Читал отзыв, что в ушах держать надежно, но при этом ухо не режут. Насчет звучания автор был прост в словах - его всё устраивало)

hallucinogen
04.11.2016, 17:31
Хотя бы какой там диапазон частот хотелось бы знать, чтобы можно было сделать вывод)Может кто-то видел цифры?
ps:ответ типа "купи смарт и узнаешь" не канает)

Grindor
11.11.2016, 15:33
Такой информации просто нет, это комплектная гарнитура, их не обозревают, если только вскользь, поэтому судить о них можно только из отзывов, а цифр просто нет

hallucinogen
11.11.2016, 16:25
А жаль,конечно, что наушники не относятся к доп.аксессуарам, имеющимся в продаже. кстати,как Вам ZenPouch? Честно говоря не знаю, пригодится ли кому-нибудь такая штуковина)

Smartlove
14.11.2016, 13:03
Пошел и купил :)
Заодно была возможность потыкать и другие модели смратфнов при этом. Так вот asus реально круче выглядит чем айфон и самсунги, как-то серьезно и по мужски (брал черный цвет). Работает быстро, экран идеальный, углы обзора максимальные. Предложили мне чехол купить сразу, но я помню что у asus есть свои фирменные с окошком, решил подождать. Они ведь появятся у нас в продаже?

Он как бы весь в стекле получается, так вот хотел спросить, из руки не выскальзывает? Протираете часто? Внешний вид у черного, конечно, великолепен, и хотелось бы его максимально сохранить.

kerry
14.11.2016, 14:27
Первое время непривычно после грубого пластика старого смартфона. Небольшие рамки вокруг экрана делают его не слишком широким, так что в руке помещается. Отпечатки на черном (пусть и стекле) не особо заметны, когда был в магазине и взял айфон подержать в руках, вот он был знатно заляпан пальцами разных рук.

hallucinogen
15.11.2016, 12:39
Как бы то ни было, но отпечатки пальцев в небольшом количестве, но будут. Да и зачем такую красоту прятать под чехол, если в этом нет острой необходимости?

kerry
15.11.2016, 15:48
Да и зачем такую красоту прятать под чехол, если в этом нет острой необходимости?
Если идешь в ресторан, то ваша правда. А вот на работе меня чехол выручит, так как руки часто запачканы бывают и мало ли где еще ударю его случайно. Хотя тут защитное стекло, не думаю что проблем не должно быть.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.