BestGamer.Ru Игровое кресло [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Игровое кресло


Wooster
26.04.2017, 15:44
Добрый день. Озадачился покупкой игрового кресла, вот что бы сел и мог целый день в нем играть, без болей в спине и шее. Поделитесь опытом, кто каким креслом пользуется ?

sam.vimes
27.04.2017, 12:07
Обращайте внимание , что бы у кресла были широкие подлокотники или с подушками, подголовники, боковая поддержка спины. Материал желательно "дышащая синтетика". В натуральной коже будет "пятая точка" и спина запотевать . А дальше стандартно - регулировка высоты, угла наклона и т.д.

Wooster
27.04.2017, 15:32
И что, все эти поддержки спины, подголовники реально помогают вашей осанке и спина не болит потом? У вас обычное офисное кресло или игровое?

sam.vimes
28.04.2017, 07:03
Лично я считаю, что правильно подобранное по изгибу позвоночника игровое кресло -отличная поддержка для больной спины . Но надо помнить про упражнения, хотя бы раз в 40 минут вставать и разминаться.
У меня недорогое кресло Aerocool AC80C Comfort Gaming Chair,спина с ним точно меньше устает за компьютером. Но все индивидуально.

kerry
28.04.2017, 10:35
Интересная тема, никогда не сидел за игровым креслом. Теперь тоже задумасля - не взять ли, за обычным спина устает после пары часов. Реально ли все есть толк от таких кресел, и от всех ли?

Mand
28.04.2017, 12:00
Как обладатель игрового кресла могу вам сказать, что толк от этих кресел реально есть, ну и плюс они гораздо красивее, чем обычные кресла;) А так у меня например спина не так устаёт при долгом сидении за ним, как за обычным креслом (к слову оно стоило практически в 2 раза дороже)

rumba
28.04.2017, 22:39
Имхо кресло должно быть не дороже компа или ноута.
У меня недорогое кресло Aerocool AC80C Comfort Gaming Chair Выглядит дорого, чем то напоминает кресло гоночной машины.

Mand
29.04.2017, 12:08
Выглядит дорого, чем то напоминает кресло гоночной машины.
Да все игровые кресла чем-то напоминают кресла в гоночных машинах, да и это кресло от Aerocool хоть и выглядит дороги, но на самом деле оно стоит порядка 12-13 тысяч рублей, что весьма небольшие деньги для данного девайса

sam.vimes
29.04.2017, 15:37
Да все игровые кресла чем-то напоминают кресла в гоночных машинах, да и это кресло от Aerocool хоть и выглядит дороги, но на самом деле оно стоит порядка 12-13 тысяч рублей, что весьма небольшие деньги для данного девайса
Полностью поддерживаю, пока себе кресло подыскивал, столько насмотрелся "дизайнерского" хлама за бешенные бабки , а как сел в Aerocool, так про спину забыл, сразу и купил. Так что мое мнение- на дизайн не стоит особо обращать внимание , главное- комфорт.

Mand
02.05.2017, 13:34
Я вот посмотрел модельный ряд кресел Aerocool и мне вот больше всего понравилась модель AC220C, оно и понятно это считай самое их лучшее игровое кресло и там очень много всяких плюшек есть;) А самое главное что оно не уступает по комфорту какого-нибудь vertagear, да и по ценнику гораздо дешевле!

Wooster
02.05.2017, 15:04
Я вот посмотрел модельный ряд кресел Aerocool и мне вот больше всего понравилась модель AC220C, оно и понятно это считай самое их лучшее игровое кресло и там очень много всяких плюшек есть;) А самое главное что оно не уступает по комфорту какого-нибудь vertagear, да и по ценнику гораздо дешевле!
А чем оно от AC120C отличается кроме размеров ? По функциям и ТХ они вроде как одинаковые. Только более крупным и тяжелым игрокам комфортнее будет сидеть на AC220C.

sam.vimes
06.05.2017, 15:54
А чем оно от AC120C отличается кроме размеров ? По функциям и ТХ они вроде как одинаковые. Только более крупным и тяжелым игрокам комфортнее будет сидеть на AC220C.
Ну так мужикам покрупнее нужны и спинки подлиннее, и сиденье поширше. :rolleyess: И механизмы помощнее, что бы массу побольше выдерживать . Так что ничего удивительного. Как мне с моим средним ростом/весом комфортно в AC80C, а вам надо подбирать под свои параметры.

paranornalny
15.05.2017, 19:16
С геймерскими креслами вообще дела не имел. Вот интересно, громко ли оно тарахтит при езде? У меня на полу возле компа ламинат лежит и я по нему на кресле до принтера катаюсь. Обычное офисное седалище по стыкам грохочет, как товарняк по ЖД-переезду. А у геймерского кресла есть такие проблемы?

Fedorovich
17.05.2017, 09:59
А у геймерского кресла есть такие проблемы?

н-да, у меня никто из друзей, кто на проф.креслах сидит, еще не жаловался на тарахтение, да и если стримы особо буйных ребят посмотреть, кресла у них железно на полу стоят.

параметры у них вроде общие (у кресел по теме)

paranornalny
18.05.2017, 15:01
У моего старого кресла колесики просто пластмассовые и поэтому грохочут. В нормальных моделях кресел на колесах есть вставка из мягкого материала, которая приглушает звук. Да и кресло мне не для геймового стрима нужно, а для нормальной и ленивой работы на дому (с минимальным количеством отрыва моего филея от седла).

Слушайте, робяты. Я на просторах интернета просвещался про компьютерные кресла и тут у меня возник закономерный вопрос. А какой механизм регулировки и качания используют на этом кресле? В характеристиках товара я этой инфы не нашел(..


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.