BestGamer.Ru Windows 7 [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Windows 7


dka
11.01.2009, 02:49
привет!я хотел бы опсудить новинку Windows 7,интересно было-бы узнать хорошая штучка или всё таки такая-же как виста,или всё таки хр кароль!!!!!!!!!!!!!!

Игр@м@н
11.01.2009, 05:09
Всё таки xp кароль!!!:fame3yb: :fame3yb: :fame3yb:

Trance
30.01.2010, 20:17
dka, это хорошая ОСь.
Надежнее Висты и более проработана чем ХР.
Поддерживает много новых функций... тотже DX11.

Kopcap
30.01.2010, 20:26
уж полгода как сижу на 7. Хорошая винда, в отличии от Висты.. По сути дела 7-ка - это доработанная Виста.

Trance
30.01.2010, 21:26
По сути дела 7-ка - это доработанная Виста.
Очень хорошо доработанная! А сам сижу с выхода финальной версии(7600). И нет проблем, был правда БСОД... но это по вине харда. сдох он:sorry: Но не из-за SeVen!:rofl:

stazalesn
02.02.2010, 19:32
Я пожалел что установил эту 7-ку. Xp sp3 была намного лучше....Здесь у меня постоянные проблемы с языками:( .
Иногда пропадает панель внизу с переключением языков, а потом попробуй найди ее в панели инструментов:(
К тому-же Punto Switcher здесь не работает:(
Но мне нравится как оформлена нижняя пенель: нет списка запущенных приложений и т.д. просто все ярлыки, что запущены, выделены:) удобней чем было:)

dima12
02.02.2010, 19:41
Пользуюсь лицензионной Win 7. Ничего, о чём вы сказали, у себя не наблюдаю.
Мелкие огрехи в работе интерфейса иногда бывают, но они не мешают.
И Пунто у меня стабильно работает:rolleyess:
Юзабельность у 7 радует и возвращаться к XP желания нет.

Trance
02.02.2010, 20:09
Xp sp3
И где же SP3 найти для ХР?
Иногда пропадает панель внизу с переключением языков
Это и в ХР происходит. Переключение раскладки работает всегда.
Но мне нравится как оформлена нижняя пенель: нет списка запущенных приложений и т.д.
Ищи версию SeVen от Zwer`а, и молись!:diablo2pg:
Мелкие огрехи в работе интерфейса иногда бывают, но они не мешают.
А какие "огрехи" больше всего мешают? Я с критическими проблемами не сталкивался:blush2:

dima12
02.02.2010, 20:21
1)Когда нажимаешь "пуск@, бывает, что у правой панели с меню (где панель управления, компьютер, документы) часть фона этого полупрозрачного пропадает.
2)Один раз резко и без причины выключился Aero. Тыкал по кнопкам в оформлении - не работает. Через минут 5 Aero включился снова.
И где же SP3 найти для ХР?
У производителя. На сайте Майкрософта по поиску найти можно.

Dark[Ol(U23)
02.02.2010, 21:38
Сижу на ХР сп3. Семерку устанавливать желания нет.
У семерки всего 1 преимущество - она настроена для работы на многоядерных процах)

И где же SP3 найти для ХР?
Могу научить делать это в реестре)))

п.с. я вот все думаю почему семерка, а не шестерка?)

Trance
02.02.2010, 22:28
У семерки всего 1 преимущество - она настроена для работы на многоядерных процах)
И в ХР многопроцессорная поддержка есть.
2)Один раз резко и без причины выключился Aero. Тыкал по кнопкам в оформлении - не работает. Через минут 5 Aero включился снова.
У меня такая проблема появилась только с новым драйвером от ATI. Правда и монитор у меня доисторический.
У производителя. На сайте Майкрософта по поиску найти можно.
Уже выпустили? Не знал... да и не надо мне: с октября на SeVen сижу...:blush2:
Могу научить делать это в реестре)))

п.с. я вот все думаю почему семерка, а не шестерка?)
Шестёрка это Vista. Во всех смыслах этого слова:blum2:

Dark[Ol(U23)
03.02.2010, 02:41
И в ХР многопроцессорная поддержка есть.
неа. Вся ХеРня идет х84, т.е. не выжимает из многопроцессорников реальную мощность.

Шестёрка это Vista. Во всех смыслах этого слова
:blum2: я также про семерку думаю. Так что не спешу переходить на новомодную винду.

dima12
03.02.2010, 19:39
Так же мне друзья говорили про Win 98, когда XP появилась:rofl:

Dark[Ol(U23)
03.02.2010, 19:56
Так же мне друзья говорили про Win 98, когда XP появилась
:gamer: агу. 95-ая вообще самая стабильная хДДДДДДДДД

BlackPirat
04.02.2010, 04:10
неее самая стабильная это ms-doc,конечно после ламповых с перфокартами:rofl:,а если по теме то пользуюсь семеркой 64 битной версией -не сборкой,их не люблю- и доволен,проблемы там чаще всего бывают либо из-за кривых/шаловливых ручек либо из-за сборки

Dark[Ol(U23)
04.02.2010, 04:48
Ms-doc кое-чего не позволяет) там свои пасхалки)

Trance
06.02.2010, 17:59
неа. Вся ХеРня идет х84, т.е. не выжимает из многопроцессорников реальную мощность.
:fool3vm: 32 бита это х86.
В ХР проф. полная поддержка процессоров что Х_ядерных, что нескольких на мат. плате. Вообще ХР может работать с 32 процессорами.
я также про семерку думаю. Так что не спешу переходить на новомодную винду.
И чего ты там думаешь? SeVen та же ХР, только новая. Если сравнивать Win 2000 и Vista.:rolleyess:
Ms-doc кое-чего не позволяет) там свои пасхалки)
ДОС вообще НИЧЕГО не позволяет! Ни графику(спрайты не в счёт) ни что либо ещё... Кстати а что за пасхалки?

Morgan
07.02.2010, 05:52
На ноуте стоит Виста с последними обновлениями - очень даже неплохая винда.
Через месяц-два собираюсь покупать новый комп, следовательно буду ставить Семёрку и у меня возник вопрос такой: Насколько я помню, 32х битный ХР поддерживал максимально 3,25 гб оперативы - остальную он не использовал.
Что с Семёркой? Не довели на 32х битах поддержку 4 гигов? Или придётся брать 64 бита?

Trance
07.02.2010, 17:27
Что с Семёркой? Не довели на 32х битах поддержку 4 гигов? Или придётся брать 64 бита?
Так...
Виста х86 - макс 4(+/-, конечно)Гб памяти
SeVen x86 - макс 4Гб в редакции Starer и Home, 16 Гб в редакции Professional и Ultimate, кажется.
Все х64 ОС`и - ДО 192 Гб:secret:
Делай вывод.:)
А х32 программы, все равно, будут использовать 2Гб памяти. Что х32 что х64 ОС`ь. Это лимит, правда есть "хитрости" позволяющие увеличить адресное пространство до 3Гб, но это не всегда работает.:sorry:

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 05:03
32 бита это х86.
ну да)) попутал)

И чего ты там думаешь? SeVen та же ХР, только новая. Если сравнивать Win 2000 и Vista.
ага) только дизайн как у мусоровозки)

ДОС вообще НИЧЕГО не позволяет! Ни графику(спрайты не в счёт) ни что либо ещё... Кстати а что за пасхалки?
Почитай интернет) я точно не знаю, но вроде там нельзя создавать папки с названием вроде школьных кличек Билла Гейтса)

Trance
08.02.2010, 17:10
но вроде там нельзя создавать папки с названием вроде школьных кличек Билла Гейтса)
:rofl:
Ну ты и жгун, однако. Папки можно создавать любые, хоть {CENSORED}.
Главное чтоб в кодировку ANSI вписывались.
только дизайн как у мусоровозки)
На вкус и цвет.
Как я уже говорил:
Ищи версию SeVen от Zwer`а, и молись!:diablo2pg:

Dark[Ol(U23)
08.02.2010, 17:47
Ну ты и жгун, однако. Папки можно создавать любые, хоть {CENSORED}.
Главное чтоб в кодировку ANSI вписывались.
Не не не))) был такой треск) где-то я его читал)

На вкус и цвет.
Как я уже говорил:
версия от зверя любит, когда ее переустанавливают)

Trance
08.02.2010, 17:52
Не не не))) был такой треск) где-то я его читал)
Вот найди, тогда и поговорим.
версия от зверя любит, когда ее переустанавливают)
А ты чего хотел? Ладно выскажусь подробнее: ищи прогу для изменения интерфейса. Правда тебе UAC придётся тереть, а это не есть гут.

dima12
10.02.2010, 00:06
Виста х86 - макс 4(+/-, конечно)Гб памяти
SeVen x86 - макс 4Гб в редакции Starer и Home, 16 Гб в редакции Professional и Ultimate, кажется.
Чего-чего?
Про то ли ты говоришь? Что WinXP x86, что Win7 x86 работают с ОЗУ одинокого. Для поддержки большего объёма ОЗУ чем 3Гб нужна ОС с x64.

версия от зверя любит, когда ее переустанавливают)
Лучше использовать образы оригинальной ОС, а не сборки левые.

Morgan
10.02.2010, 03:00
Ребят, так я и не понял, я думаю для начала сыкономить и поставить 2 гига, но через полгодика докупить планку. Так какую мне винду покупать, что б она тянула 4 гига? ХР 32 бит тянул максимум 3,25 гб.
Что в семёрке?

Trance
10.02.2010, 03:44
Чего-чего?
Про то ли ты говоришь? Что WinXP x86, что Win7 x86 работают с ОЗУ одинокого.
Не спорю.
Для поддержки большего объёма ОЗУ чем 3Гб нужна ОС с x64.
Нет. SeVen может работать с большим объёмом. Смотри на сайте микрософта. А игры и проги всеравно упрутся в свои 2/3Гб.
Ребят, так я и не понял, я думаю для начала сыкономить и поставить 2 гига, но через полгодика докупить планку. Так какую мне винду покупать, что б она тянула 4 гига? ХР 32 бит тянул максимум 3,25 гб.
Что в семёрке?
Ставь SeVen Ultimate x64 и будешь счастлив очень долго:thank_you:

dima12
10.02.2010, 16:45
Нет. SeVen может работать с большим объёмом. Смотри на сайте микрософта. А игры и проги всеравно упрутся в свои 2/3Гб.
Ссылку.

Trance
11.02.2010, 20:00
Лучше использовать образы оригинальной ОС, а не сборки левые.
Ну этому жгуну все равно. Раз ему не нравится UI, то ему только переделанная сборка подойдёт. Хотя интерфейс у Seven почти такой же как и у ХР.
Ссылку.
:blush2: :blush2: :blush2:
Всецело извиняюсь. Не нашел той страницы.
Но вспомнил что там говорилось о Windows 7 х64.
Мол Starter держит только до 4Гб, Home и Home Premium до 16Гб а Professional и Ultimate до 192Гб.

SilverShadow
11.02.2010, 21:26
Ставь SeVen Ultimate x64
Лучшая ОСь, но дорогая:sorry:
Всецело извиняюсь. Не нашел той страницы.
На thevisa искал?
Мол Starter держит только до 4Гб, Home и Home Premium до 16Гб а Professional и Ultimate до 192Гб.
Именно так. В младших редакциях они устроили такой бред.
Кстати 1Тб харды глючат одинаково что на висте что на 7:diablo2pg:
Trance, нашел способ избавится от бага OpenGL?

EmigoS
12.02.2010, 11:57
Пока сижу на Висте. Не жалуюсь ни сколько. Как в феврале 2008-ого взял, так с тех пор никаких особых проблем не испытывал, в отличии от XP приобретённого тогда же. Стабильная система.
На семёрку переходить пока не охот. Но если появится новый хард в будущем, то возможно приобрету в кач-ве третьей операционки на комп. Для полного набора так сказать)

Trance
12.02.2010, 20:01
в отличии от XP приобретённого тогда же.
В 2008? Лицензию в Professional Edition SP3?
На семёрку переходить пока не охот.
Если играешь и работаешь с новинками то да, смысла переходить мало.
Но если есть "раритеты"(и более старые вещи:)) то SeVen лучше. Да и глюков и багов меньше.
возможно приобрету в кач-ве третьей операционки на комп. Для полного набора так сказать)
Ну и зачем 3-и штуки-то? ХР и SeVen вполне достаточно.
Лучшая ОСь, но дорогая
За качество приходится платить:) Я не пожалел.
Trance, нашел способ избавится от бага OpenGL?
Не совсем.:( Только с мерцанием текстур в играх. А зависоны нет:(
Вот рецепт:
"Моргание игр в режиме OpenGL.
Переименуйте файлы: ..\windows\system32\glu.dll в glu32.dll ..\windows\system32\opengl.dll в opengl32.dll":czc:
Кстати, где найти настройку:
"Панель управления > Администрирование > Конфигурация системы > Загрузка > Дополнительные параметры > Число процессоров > 2(или 4)" (По умолчанию 1).:blink: :sorry: :blush2: :czc:

EmigoS
13.02.2010, 00:26
В 2008? Лицензию в Professional Edition SP3?
Да. Ибо Виста у меня x64. А под стольки-разрядную систему многие программы не затачивались и многое что не идёт и не ставится. Так чт в этом случае спасает XP (он x86). Хотя эт тогда было. Ща уже норм.
Да и глюков и багов меньше.
Уже наслышан о этой блюстящей операционке))
Ну и зачем 3-и штуки-то? ХР и SeVen вполне достаточно.
Ээээ. А Висту куда девать? 6500р. на помойку? :blink:
Неее. Пусть будет. Если три операционке на каждом из 3-ёх хардов, то эт нормааальноу.

SilverShadow
13.02.2010, 01:21
А под стольки-разрядную систему многие программы не затачивались и многое что не идёт и не ставится.
Вы имеете в виду 16 битные программы?
Уже наслышан о этой блюстящей операционке))
Поделитесь слухами:)
Неее. Пусть будет. Если три операционке на каждом из 3-ёх хардов, то эт нормааальноу.
Лишний мусор:bad:

Trance
13.02.2010, 02:06
Вы имеете в виду 16 битные программы?
Скорее всего. Это единственная несовместимость в х64.
Лишний мусор
Согласен.

alex_vl
14.02.2010, 21:25
Приветствую всех!
Повторяю вопрос в правильной ветке.

У меня на win7 х86 не показывает видео (заставки) в Г1 и Г2 в Г3 все нормально, что нужно сделать?
Не особо напрягает, но все же хочется что бы все работало.

Звук играет, а экран черный, если дело в кодеках, то стоят K-Lite.
Раньше была виста, там все работало.

Trance
14.02.2010, 21:42
Проверьте файлы bink.dll и другие со словом "bink"
Поищите в интернете bink player, и постарайтесь проиграть любой(не только из Готики) файл c расширением .bik

Morgan
15.02.2010, 00:59
Ставь SeVen Ultimate x64
На кой мне переплачивать? Возьму Хом Премиум. Я-то собираюсь лицензию брать.
Вообще у меня всю мою сознательную жизнь стояла лицензионная Винда.

EmigoS
15.02.2010, 13:49
Вы имеете в виду 16 битные программы? В основном старые программы. Да.
Лишний мусор:bad:Когда одна операционка накрывается или впадает в долгий ступор, то думаешь уже совсем по другому..

Trance
15.02.2010, 15:25
В основном старые программы. Да.
Сам сказал в теме про память что у тебя 8Gb. А х32 видит только 4.:czc:
Куда пол памяти денешь?:blink:
Когда одна операционка накрывается или впадает в долгий ступор, то думаешь уже совсем по другому..
Из под ХРени можно SeVen воскресит. Сам так делал:thank_you:
Но главное чтобы разрядность одна была:czc: :fool3vm: :bad: :diablo2pg:
На кой мне переплачивать? Возьму Хом Премиум.
Лучше уж Проф:thank_you:
Я-то собираюсь лицензию брать.
Тратить деньги... до SP1 не целесообразно:)
Вообще у меня всю мою сознательную жизнь стояла лицензионная Винда.
У всех так:blum2:

EmigoS
15.02.2010, 16:18
Куда пол памяти денешь?64-разрядная Виста видит 8 гектар ;)
Благо пока они не используются по полной. Но мож в будующеем опять же какой нить Кризис..))
Из под ХРени можно SeVen воскресит. Сам так делалЯ работаю всегда осторожно, когда дело касается реанимации винды. Так чт как ты предложил не смогу наверн.. хотя кто знает. Но из под Висты "хрюна" оживлял и не раз..

Trance
15.02.2010, 16:22
64-разрядная Виста видит 8 гектар ;)
Я подумал что говорилось про х32:blush2: 16 битные программы не пойдут на х64. Есть эмулятор ДОС`а, в нём можно 16bit программы для ДОС запускать.
Но лучше иметь х32 и х64 Win7.
Но из под Висты "хрюна" оживлял и не раз..
Если надо переставить или восстановить, то запросто. Просто опыт нужен:wiink:
Morgan, Профессиональная редакция может держать большое количество памяти и имеет больше возможностей. Но тебе решать что брать.

EmigoS
15.02.2010, 17:42
Есть эмулятор ДОС`а, в нём можно 16bit программы для ДОС запускать.
Над будет пошарить по закоулкам :)
Но лучше иметь х32 и х64 Win7.
Угу.
Кстать всё же надеюсь что "будущее" за 64-битными системами! Очень хочется верить что будет много игр и программ хорошо оптимизированных под эту среду. Всё таки если постараться, можно выжать многое из такой системы. Поэтому если и возьму "семёрку", то тож наверн x64.
Если надо переставить или восстановить, то запросто. Просто опыт нужен
..и время) Я уже многое повидал и попробовал на своём веку, но понимаю что этого ещё очень мало что бы чувствовать себя уверенным в любой ситуации.

SilverShadow
15.02.2010, 18:27
Над будет пошарить по закоулкам:)
DosBox (http://ru.wikipedia.org/wiki/DOSBox) называется:thank_you:
Кстать всё же надеюсь что "будущее" за 64-битными системами!
Поищи посты Swordist`а и Trance. Многое поймёшь:wiink:
Поэтому если и возьму "семёрку", то тож наверн x64.
Ультиму и только ультиму:blum2:
..и время)
Максимум 2 дня
чувствовать себя уверенным в любой ситуации.
:) Опыт не приводит к уверенности. Нервы всеравно напрягаются:blum2:

dima12
15.02.2010, 20:19
А следующая ОС от MS не 128-битная ли будет?

И ещё вопросец. Разъясните, кто в курсе.
Я думал, что x86 - это 32-битный режим работы (но сразу вопрос, почему не x32?)
Я думал, что x64 - это 64-битный режим работы.
А сейчас на сайте MySQL (http://www.mysql.com/downloads/mysql/) увидел x86, 64-bit. Кто может дать точное разъяснение?:)

Trance
15.02.2010, 21:07
А следующая ОС от MS не 128-битная ли будет?
Это вы к тому что все сразу на х128 перейдут? И х64 развивать нет смысла?:blink:
Я думал, что x86 - это 32-битный режим работы
Я думал, что x64 - это 64-битный режим работы.
Правильно
почему не x32
Это обозначение разрядности ОС. Тоже что х86. В х32 86 регистров памяти(в итоге макс. 4Gb адресного пространства)
А сейчас на сайте MySQL увидел x86, 64-bit. Кто может дать точное разъяснение?
Я не уверен. Но по версии файла, они так обозначили Windows XPx64 и просто Windows XP. Бредовая формулировка:blush2: :czc: :bad:

SilverShadow
16.02.2010, 02:14
А следующая ОС от MS не 128-битная ли будет?
А процессоры где такие взять? И ещё х128 логику и архитектуру надо родить...
86 регистров памяти
Только с PAE:wiink: А так 84...:czc:
Но по версии файла, они так обозначили Windows XPx64 и просто Windows XP. Бредовая формулировка
Версия файлов 5.1 значит для ХР;
5.1.43х это XP Prof...
Значит сходится. Майкрософт тупить начал не иначе:czc: :bad:
Но лучше иметь х32 и х64 Win7.
Но проще поиграться с триальной Ультимой или Проф чем брать Хомяка!
Вспомните что за ОСь ХР Home:bad: Просто урезок сделанный для офиса тех времён(Там ведь все на целеронах сидели:bad:).
И майкрософт поступил также:
В офис? Значит урезок 8 Гб они никогда не поставят. И им шифрование не нужно...
Для негров/аборигенов(версия Starter, ни какой дискриминации с моей стороны!), значит полные ноли... им и 4Гб хватит и красивую тему Aero не дадим..
И так во всём!
По этому берите Проф или Ультимэйт. И радуйтесь лет 5 хорошей ОС:thank_you:

EmigoS
16.02.2010, 02:41
Поищи посты Swordist`а и Trance. Многое поймёшь
Потом мож покапаюсь)
Опыт не приводит к уверенности. Нервы всеравно напрягаются
Та по любому) Но стараюсь быть спокойнее. Когда я ем, я доооолго могу копаться в системе и её проблемах. :)
По этому берите Проф или Ультимэйт. И радуйтесь лет 5 хорошей ОС
Подавать признаки смертельной изношенности "хрюн проф" начинает уже после 2-ух месяцев активного использования. "Виста ультима" чуть позже на пару месяцев. А дальше уже если не переустанавливать виду, то нужно всегда держать систему на антибиотиках, уголах и всевозможных приправах. Вобщ. шаманить после определённого времени)
Думаю и в 7-ке эта проблема кочнено же присутствует. Но так как она объеденила в себе всё самое лучшее от XP и Vist'ы тоу мож этот гибрид послужит и по дольше.. хотя опять же как обращаться с системой и её мусором.

http://www.SiteVacuum.com/publisher/GoogleSearchIconShadow.gifhttp://www.SiteVacuum.com/publisher/SuperSearchIconShadow.gif

dima12
16.02.2010, 17:25
Это вы к тому что все сразу на х128 перейдут? И х64 развивать нет смысла?
Вовсе нет. Читал статью как-то, где промелькнуло, что MS будет в дальнейшем работать над 128-bit ОС. Вот и хотел узнать кто, что слышал по этому поводу.

Жаль конечно, что так никто и не ответил, что такое
x86, 32-bit
x86, 64-bit
СУБД можно ставить хоть на Win7/Vista, хоть на WinXP. Здесь аналогия только скольки разрядная она. Поэтому и указывается 32-bit или 64-bit.
На самом деле ответ-то лежит на поверхности. x86 - это архитектура CPU, а не указание на разрядность. Я прав?

QuattroPro
16.02.2010, 17:47
x86 - это архитектура CPU, а не указание на разрядность
да ты прав. х86 это поколение процессоров, оканчивающихся на 86(8086, 80186, 80286 (i286), 80386 (i386), 80486 (i486)) Более поздние модели стали называть именами собственными (например, Pentium), чтобы иметь возможность зарегистрировать их как торговую марку.

Trance
16.02.2010, 19:42
Жаль конечно, что так никто и не ответил, что такое
x86, 32-bit
x86, 64-bit
dima12, вы уж простите:blush2: но что это:
Я не уверен. Но по версии файла, они так обозначили Windows XPx64 и просто Windows XP.
Версия файлов 5.1 значит для ХР;
5.1.43х это XP Prof...
?
Это они так обозначили ХР. Мы с SilverShadow так уверены. Можно, конечно, у них САМИХ спросить...
Более поздние модели стали называть именами собственными (например, Pentium), чтобы иметь возможность зарегистрировать их как торговую марку.
Не в тему, но... кто-нибудь знает чем различаются Pentium D и Pentium DualCore?:blink:

dima12
16.02.2010, 22:02
dima12, вы уж простите но что это:
Дак это же не ответило на мой вопрос. Речь шла не о Windows а о том, что правильно называть x64 или x86 - 64bit. Я это имел ввиду.
е в тему, но... кто-нибудь знает чем различаются Pentium D и Pentium DualCore?
Первый 2-ух ядерный CPU от Intel, имеющий не монолитное ядро. Т.е. на подложке просто объединили 2-а процессора Pentium поколения NetBurst (http://ru.wikipedia.org/wiki/NetBurst).
Второй 2-ух ядерный, уже сделаный на основе Core 2 Duo (младший в семействе (http://ru.wikipedia.org/wiki/Pentium_Dual-Core)). У них монолитное ядро.

Trance
16.02.2010, 22:07
Дак это же не ответило на мой вопрос. Речь шла не о Windows а о том, что правильно называть x64 или x86 - 64bit. Я это имел ввиду.
Мне показалось что вы спрашивали о MySQL 86-32 и 86-64:blush2:
ядро
Проблемно мне понять различия:blush2:
Но ещё у Pentium D, говорят, есть проблемы с архитектурой х64. Мол она 86-64 а не EMT64.:czc:

Ещё в Windows 7 есть технология BitLocker. Но для неё нужен "доверенный модуль"...
кто-нибудь знает что это такое?

dima12
17.02.2010, 22:04
Мол она 86-64 а не EMT64
а по-русски? Ничего не понял

Trance
17.02.2010, 22:15
а по-русски? Ничего не понял
Кхм... ходили слухи что в процессорах Пень Д и ранних DualCore использовалась технология 64 бит под названием 86-64 и мол она кривая...
А с последних моделей DualCore и Core Duo используется технология EM64T. Полная реализация х64 архитектуры. Сам мало понимаю....
У меня Пень Д 915 и в нём есть EM64T. Просто интересно: кто-нибудь об этом знает подробности?

QuattroPro
18.02.2010, 04:25
Кхм... ходили слухи что в процессорах Пень Д и ранних DualCore использовалась технология 64 бит под названием 86-64 и мол она кривая...
А с последних моделей DualCore и Core Duo используется технология EM64T. Полная реализация х64 архитектуры. Сам мало понимаю....
У меня Пень Д 915 и в нём есть EM64T. Просто интересно: кто-нибудь об этом знает подробности?
этого просто не могло быть
EM64T. Первое официальное название реализации Intel. Расшифровывалось как Extended Memory 64 Technology.
Intel 64. Текущее официальное название архитектуры Intel. Постепенно Intel отказывается от наименований IA-32, IA-32e и EM64T в пользу этого названия, которое теперь является единственным официальным для этой архитектуры.

x86-64. Первоначальный вариант. Именно под этим названием фирмой AMD была опубликована первая предварительная спецификация.
AMD64. После выпуска первых Hammer’ов в названии архитектуры появилось название фирмы-разработчика Advanced Micro Devices. Сейчас является официальным для реализации AMD.
Разработанный компанией AMD набор инструкций x86-64 (позднее переименованный в AMD64) — расширение архитектуры Intel IA-32 (x86-32). Основной отличительной особенностью AMD64 является поддержка 16-ти 64-битных регистров общего назначения (против 8-и 32-битных в x86-32), 64-битных арифметических и логических операций над целыми числами и 64-битных виртуальных адресов. Для адресации новых регистров для команд введены так называемые «префиксы расширения регистра», для которых был выбран диапазон кодов 40h-4Fh, использующихся для команд INC <регистр> и DEC <регистр> в 32- и 16-битных режимах. Команды INC и DEC в 64-битном режиме должны кодироваться в более общей, двухбайтовой форме.

Trance
18.02.2010, 17:09
этого просто не могло быть
Вот и я тоже не пойму...
x86-64. Первоначальный вариант. Именно под этим названием фирмой AMD была опубликована первая предварительная спецификация.
Вот! Первоначальный. Может они там чего не доделали:sorry:
Я ведь про Intel`овские процессоры говорю...
Хотя может это просто слухи... хотя раз о них на overclockers говорили... может и нет.
для которых был выбран диапазон кодов 40h-4Fh
Sir@m, я вижу вы в теме:)
Скажите а что это за адрес 45h?:blink: Oblivion на него ругается часто:czc: И ещё на 0xc0000005... всё удовольствие от игры ушло в ноль:czc: :bad: :blush2:

В тему SeVen: ну зачем разрабы вшили Defender в ОС?:blink:
Обновления каждый день качать для него, просто :bad:

SilverShadow
18.02.2010, 20:47
0xc0000005
Как и 0х0000000045 это переполнение буфера команд(и памяти).
Решается модом StreamLine.:)
ну зачем разрабы вшили Defender в ОС?
Во Имя Безопасности! С висты вся дурь от майкрософта вделывается в ОСь во имя ВИБ:fool3vm:
Народ скажите, а у когонить Defender хоть чтото отловил?

dima12
18.02.2010, 23:14
Вопрос ламерский, но что такое Defender?:rofl:
Я к своей 7-ке каждый день обновления что-то просто не качаю.

Trance
18.02.2010, 23:26
Народ скажите, а у когонить Defender хоть чтото отловил?
Нет.:( Spybot - Search & Destroy ловит лучше и быстрей:thank_you:
Вопрос ламерский, но что такое Defender?
Windows Defender (Защитник Windows), ранее известный как Microsoft AntiSpyware — программный продукт компании Microsoft, созданный для того, чтобы удалять, помещать в карантин или предотвращать появление spyware-модулей в операционных системах Microsoft Windows. Windows Defender по умолчанию встроен в операционные системы Windows Vista и Windows 7, и бесплатно доступен для скачивания при использовании Windows XP и Windows Server 2003. Разработчики отказались от поддержки Windows 2000, хотя были выпущены бета-версии программы, совместимые с этой операционной системой.

Windows Defender — не просто сканер системы, как другие подобные бесплатные программы. В него входит ряд модулей безопасности, отслеживающих подозрительные изменения в определённых сегментах системы в режиме реального времени. Также программа позволяет быстро удалять установленные приложения ActiveX. С помощью доступа к сети Microsoft SpyNet есть возможность отправлять сообщения о подозрительных объектах в Microsoft, для определения его возможной принадлежности к spyware.
Более подробно здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Defender).:)
Я к своей 7-ке каждый день обновления что-то просто не качаю.
Раз пару дней появляется обновление для Defendor`а весом 200-600Kb.

dima12
19.02.2010, 00:10
Trance, т.е. файервол и это дефендер вещи разные в 7-ке?

Trance
19.02.2010, 18:06
Trance, т.е. файервол и это дефендер вещи разные в 7-ке?
Они не объедены... но их курирует "Центр безопасности":wiink:
И настраивать и управлять ими легче чем ХР и 2000.
Но я предпочитаю сторонние разработки:
Против шпионов : Spybot - Search & Destroy
Против вирусов: Kaspersky Internet Security
Лучше и быстрей:thank_you:
Главное что есть в Win7 это новая система обновления.
Там всё через спец прогу и процесс обновления виден(при перезагрузке).

SilverShadow
19.02.2010, 21:30
Против шпионов : Spybot - Search & Destroy
Против вирусов: Kaspersky Internet Security
+1:)
А что с процессорами? Вроде они лучше управляются в новых ОСях?

alex_vl
20.02.2010, 11:48
Приветствую всех!
Подскажите какие настройки нужно поставить у виртуальной машины, что бы можно было запускать игры (Готику 1 и 2 например), а то на win 7 их глючит по черному. В инете пишут, что виртуалка - это единственное средство для Nvdia.
У меня на виртуалке (пробовал vmware и virtualbox) игра запускается, но экран черный, только звук есть.

Trance
20.02.2010, 22:39
а то на win 7 их глючит по черному.
alex_vl, вы поняли что сказали?!:blink:
Готика прекрасно идёт что на ХР что на SeVen. Доказано мной!:thank_you:
Скорее всего вы не:
поставили последний патч
поставили последнее обновление
Играете в пиратскую ОСь/игру...
В инете пишут, что виртуалка - это единственное средство для Nvdia.
Бред...:fool3vm: :bad:
У меня на виртуалке (пробовал vmware и virtualbox) игра запускается, но экран черный, только звук есть.
Конечно! Вы играете на VirtualPC в режим эмуляции другой ОС... конечно большинство игр будет работать не корректно! Ведь для игры/программы выделяется 40-50% ресурсов РС.

alex_vl, поставьте игру на ЧИСТУЮ ОС SeVen. Обновите систему и начните игру... Если у вас ничего не изменится... То я дам вам "исправленный" Gothic2.ini, это последний вариант.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО опишите свою конфигурацию РС. Может видеокарта виновата во всём...

alex_vl
21.02.2010, 13:15
Конфигурация:
Core 2 Quard 2.4
3 гига оперативы
nvidia 260

Игра лицензия + NoCD. Поставил на чистую ось, результат тот же, когда выходишь под открытое небо играть нельзя, это и Г2 и ночь ворона.
В этой теме видел предложение переименовать 2 dll, у меня они изначально в переименованном виде.
Может быть у меня не установлен последний патч, из дополнений у меня только NoCD v2.6...

На виртуалке у меня получилось, на virtualbox не получилось, а на vmware пошла нормально.
Но все же я прошу у Вас "исправленный" ini.

Trance
21.02.2010, 17:29
Конфигурация:
Core 2 Quard 2.4
3 гига оперативы
nvidia 260
ОСь х64?
Драйвера для мат. платы стоят?
В этой теме видел предложение переименовать 2 dll
Это для игр на базе OpenGL.
Готика сделана на D3D.
Может быть у меня не установлен последний патч, из дополнений у меня только NoCD v2.6...
Так поставьте патч 2.6! И только потом носд!
На виртуалке у меня получилось, на virtualbox не получилось, а на vmware пошла нормально.
Ну и зачем такие "свершения"? Просто поставьте последние кодеки + DirectX и всё будет работать!
Но все же я прошу у Вас "исправленный" ini.
Я вышлю вам его по ЛС. Но 100% что у вас проблемы с DX9:
Скачайте установщик DirectX (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&displaylang=ru), и... качайте 120Мб файлов обновления.
Многие <DX9 игры не "понимают" compiler DX10 который идёт в составе SeVen.:czc:
После того как установите всё, запустите игру. 90% что все проблемы пропадут!

Вот уж с чем в SeVen плохо, так это с DirecX! Этож надо, вшить в ОСь только 10-ю и 11-ю версию!:fool3vm: :czc:

alex_vl
21.02.2010, 21:58
После того как установите всё, запустите игру. 90% что все проблемы пропадут!

Спасибо, но я попал в оставшиеся 10%.
1. Винда 32 бит.
2. Поставил патч 2.6
3. Установщик DirectX скачал 50 метров обновления.
Проблема осталась, в пещерах и помещениях идет без проблем, а на улице глючит. Она не тормозит, она не отображает ни одной текстуры и через несколько секунд черный экран.

Trance
21.02.2010, 22:13
И где же SP3
Вот это я пупанул:czc: Подумал о SP4... интересно он будет?
А что с процессорами? Вроде они лучше управляются в новых ОСях?
Вроде лучше...
У меня больший приоритет в нагрузке на второе ядро. В ХР было поровну...
Установщик DirectX скачал 50 метров обновления.
Обычно 70-90...
В папке Windows лежит файл DirectX.log или DXsetup.log
Присоедините их когда ответите.
Она не тормозит, она не отображает ни одной текстуры и через несколько секунд черный экран.
Прямо не знаю:sorry: Текстуры пропадают если памяти мало(на g260?!) или когда архив с ними битый...
Так(да простят меня за оффтоп):
Gothic2\System\Gothic.ini

Найдите и измените параметры:
recalc=0
modelDetail=0.9
scaleVideos=0
skyEffects=0
zVidDevice=0
zTexMaxSize=8192
zFogDisabled=0
zFogRadial=0
zForceZBuffer=0
zEnableTaskSwitch=0
geforce3HackWBufferBug=1
zSyncAmbientCol=0(попробуйте и 1 и 0)
radeonHackAmbientColBug=1
zSkyDome=0
zDetailTexturesEnabled=0
zSubdivSurfacesEnabled=0
zVidEnableAntiAliasing=1
zSmoothModelRootNode=1
zTexAnisotropicFiltering=1
zSkyRenderFirst=0
zMaxFPS=200
zAmbientPFXEnabled=0

Это абсолютно безопасные настройки, но они ухудшат качество графики.
Попробуйте с ними. Надеюсь что ваша проблема не из тех 1% где проявилась полная несовместимость с игрой.
:thank_you:
Так же назовите размеры файлов vdf в папке ...Gothic II\Data
Особенно Textures.vdf, Meshes.vdf и Worlds.vdf

МИНУТКУ! alex_vl, у вас Готика 2 или Готика2: Ночь Ворона?

dima12
22.02.2010, 12:32
Многие <DX9 игры не "понимают" compiler DX10 который идёт в составе SeVen
Вот уж с чем в SeVen плохо, так это с DirecX! Этож надо, вшить в ОСь только 10-ю и 11-ю версию!
Поподробнее об этом можно?

Trance
22.02.2010, 20:25
Поподробнее об этом можно?
Всё просто: В SeVen установлен DirectX 11. By default, как говорится...
А файлов DX9 нет! Вот и приходится качать 100+ метров обновлений для DX чтобы всё работало.
Попробуйте запустить старую игру на ЧИСТОЙ ОС! Не выйдет. Будет ругаться на "Файл dx9_**.dll не найден..." и всё... Только обновление DX поможет:czc:
А на слово "compiler" не обращайте внимание:blush2:
это я так называю dll`ки вроде XAPOFX1_0.dll и D3DCompiler_40.dll... это не проблема, просто после обновления проблемы исчезают.

dima12
23.02.2010, 12:14
Всё просто: В SeVen установлен DirectX 11. By default, как говорится...
Это я понимаю.

Попробуйте запустить старую игру на ЧИСТОЙ ОС!
Установил дрова на nVidia, звук, чипсет матери. Всё.
Dead Space пошёл отлично, а он ведь только DX9 поддерживает. Прибавьте к этому "Корсары 3", "ГПК".

Вот поэтому я и попросил объяснить более подробно. В этих играх ведь я ничего не качал для работы с DX9.

Trance
24.02.2010, 03:44
Dead Space пошёл отлично, а он ведь только DX9 поддерживает. Прибавьте к этому "Корсары 3", "ГПК".
Конечно. Вы ведь и dxsetup с диска с игрой поставили(он идёт в комплекте с любой игрой).
А в ЧИСТОЙ ОС его(DX9) нет. Ни одного файла!:swoon:
Лично сам проверял: Морровинд и компания работать не хотят. DX9_35.dll им подавай:czc:
Конечно поставив обновление из комплекта игры это решит проблему... но лучше обновить до последней версии через инет. Проблем и глюков меньше.

Trance
24.02.2010, 15:27
Внимание тем кто использует "лицензионную" ОС SeVen!!!
Вышло обновление за номером KB971033, не ставьте его если вы хотите дальше пользоваться ОС!!!
Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x86/x64 (KB971033)

Размер загрузки: 1,2 МБ

Способ обновления: Важное

Это обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows. Эти эксплойты пытаются обойти обычную процедуру активации Windows и иногда входят в состав нелицензионных копий Windows.
Похоже Майкрософт все таки начал борьбу с пиратством...

dima12
25.02.2010, 02:07
Конечно. Вы ведь и dxsetup с диска с игрой поставили
Не поверите, но я ничего такого не устанавливал. Хотя вот только сейчас заметил, что Dead Space, после перестановки ОС стал требовать d3dx9_38.dll. Чудно:)

Trance
25.02.2010, 03:31
Не поверите, но я ничего такого не устанавливал. Хотя вот только сейчас заметил, что Dead Space, после перестановки ОС стал требовать d3dx9_38.dll. Чудно:)
Вот так! И так со всеми играми в составе которых(т.е в директории) нет оных файлов d3dx9_* и прочих.:sorry:
Но поставив dxsetup.exe с диска с игрой можно спокойно играть.
Хотя мне помогает только полное обновление...

Кто нибудь сталкивался с проблемой блокирования драйверов видеокары? У меня целый час дрова не ставились:czc: Хотя они и WHQL:czc::czc::czc:
Асус "мастер" на дрова да и майкрософт тоже(со своим тираническим требованием подписи WHQL):diablo2pg:
А UAC? Монструозный центр однотипных вопросов! Ну скажите, пожалуйста, зачем мне 100 раз разрешать исполнение одной и тоже программы?! Сделать список разрешенных программ и всё, будет рай! Но нет... надеюсь что в SP1/2/3 это сделают.

dima12
25.02.2010, 06:36
Вот так!
Я ведь не зря сказал "чудно". К3 - это DX8, ГПК - это DX8 и DX9 (местами).
Но они-то ничего не требуют для игры после той же переустановки ОС.:rolleyess:

Trance
25.02.2010, 19:01
Я ведь не зря сказал "чудно". К3 - это DX8, ГПК - это DX8 и DX9 (местами).
Я говорю что в только что установленной ОС нет DX9/8/7... есть "compiler"(что-то вроде "режима совместимости") который не все понимают. Ух... как стало всё сложно, в последнее время:czc:
А некоторые игры идут с "встроенным" директом... UT3 такой пример.
Про К3 незнаю(не вскрывал) может там тоже самое.
Но Морровинд и другие игры требуют последнюю(на их счёт) версию DX с определённым файлом вроде d3dx9_** или d3d9.dll. А они есть только в составе обновлений DX.
Хотя вот только сейчас заметил, что Dead Space, после перестановки ОС стал требовать d3dx9_38.dll
Не знаю как у всех но у меня многие старые игры требуют такие dll.
Вот и приходится качать 100+Мб:czc:
Я эти обновления(ОС`и, DX и прочего) сразу ставлю.
Хотя UT3, UT2K4 и NWN не требует ничего. Хотя NWN ведь на OGL... ещё одна проблемная часть 7-и. Правда для владельцев Radeon:sorry:

dima12
26.02.2010, 15:39
Trance, спасибо за разъяснения. Я действительно не знал некоторых моментов:)

Trance
26.02.2010, 18:58
Похоже Майкрософт все таки начал борьбу с пиратством...
Хотя не совсем:wiink: По умолчанию это обновление не ставится автоматически:rolleyess:
Я действительно не знал некоторых моментов
Эти "моменты" познаются только при лечении проблем.
Чисто методом "научного тыка":rofl:
Хотя SeVen стабильнее ХР, на мой взгляд. Просто статистика:
с 2007 по 2009 в ХР: 8 BSOD, 17 зависаний, 3 проги отказались работать.
с окрября 2009 по сей день в SeVen: 2 зависания(виноваты HDD и ТВ тюнер), 3 зависания(виновата плозая видеокарта), 1 прога отказалась работать.
Вот так:thank_you:

Главный + новых ОС в том что РС можно отправлять в сон за 5-10 секунд.
Ещё утверждается что ОС дольше работает на ноутах(от аккумулятора конечно)...

dima12
26.02.2010, 20:27
У меня вопросы:

1)Если выключить компьютер, то питание почему-то к нему всё-равно идёт (куллеры крутятся). На XP такого не было.
2)На флешки после безопасного отключения всё-равно подаётся питание. В XP нет.

У всех так и считать ли это нормальным? Первое точно нет.

Trance
26.02.2010, 20:36
1)Если выключить компьютер, то питание почему-то к нему всё-равно идёт (куллеры крутятся). На XP такого не было.
При переходе в сон? Какой у вас компьютер?
Если РС то он может не поддерживать "сон/гибернацию"(режим S3) а только "ожидание"(режим S1)
В режиме S1 просто отключается видео и периферия. Честно сказать очень тупая разработка...
А в S3 происходит полный сон: отключение всего и вся и сброс данных из памяти в своп(hiberfil.sys)
2)На флешки после безопасного отключения всё-равно подаётся питание. В XP нет.
С флешками не работал... Но надо настроить в БИОС функцию "Legacy USB Support" и "BIOS ECHI Hand-Off" поставить Enable.
считать ли это нормальным?
Нет, это проблема. И её надо решать.
Скажите какая у вас мат. плата, может я могу помочь.

dima12
26.02.2010, 21:03
Какой у вас компьютер?
PC. В сон уходит как нужно, даже щелчок стопора головки у HDD слышно.
А вот, когда выключаешь - нет.

Системная плата: Asus P5B-E
Тип ЦП: Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz
ОЗУ: Corsair XMS2 2x2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)
Операционная система: Windows 7 Professional

Trance
26.02.2010, 21:16
PC. В сон уходит как нужно, даже щелчок стопора головки у HDD слышно.
Значит проблема не в сне.
Системная плата: Asus P5B-E
Старовата конечно... но проблем с выключением на ней нет.
Так... драйвер для "ATK0110 ACPI UTILITY" стоит?
В панели "питание" функция "действие кнопки питания" установлено на "Завершение работы"?
Самый главный вопрос: в "меню пуск"->"Завершение работы" доступен "сон" или "гибернация"?

dima12
26.02.2010, 21:19
Сон доступен. Уходит в него быстро. Возвращается из него нажатием кнопки включения ПК.
Так... драйвер для "ATK0110 ACPI UTILITY" стоит?
В панели "питание" функция "действие кнопки питания" установлено на "Завершение работы"?
Вот это на пальцах можно? Не понял.

Trance
26.02.2010, 21:39
Возвращается из него нажатием кнопки включения ПК.
Можно и просто нажав на любую кнопку на клавиатуре:wiink:
Вот это на пальцах можно? Не понял.
Всегда готов объяснить:)
драйвер для "ATK0110 ACPI UTILITY"
"ATK0110(может быть другой номер) ACPI UTILITY" это маленькая микросхема в платах Асус которая отвечает за работу ACPI(Advanced Configuration and Power Interface) (http://ru.wikipedia.org/wiki/ACPI). Если для него не установлен драйвер, то некоторые функции(гибридный сон в ОС, например) могут не работать.
Хотя в пакете драйверов для мат плат Intel он есть, лучше поставить тот что предлагает Асус на своём сайте.
В панели "питание" функция "действие кнопки питания" установлено на "Завершение работы"?
Путь: "панель управления"->"Электропитание"->в левой части ссылка "действие кнопки питания".
Там... должно быть так: http://s39.radikal.ru/i083/1002/aa/501264f176eft.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1002/aa/501264f176ef.jpg.html)
Потом надо проверить доступность режима S3:
Панель "Управление компьютером"->"Диспетчер устройств"->"Системные устройства"->"Microsoft ACPI-совместимая система"->Вкладка "Сведения"->Свойство "Сведение о питании"... Там написано:
Текущее состояние электропитания:
D0

Возможности электропитания:
00000009
PDCAP_D0_SUPPORTED
PDCAP_D3_SUPPORTED

Сопоставления энергосбережения:
S0 -> D0
S1 -> D1
S2 -> Не определено
S3 -> D3
S4 -> D3
S5 -> D3
Если не так, то у вас нет режима S3.
Самый главный вопрос: в "меню пуск"->"Завершение работы" доступен "сон" или "гибернация"?
А как с этим?

Нет,.. ну вот я туплю!!!:rofl:
У вас ведь при ВЫКЛЮЧЕНИИ питание не выключается. А я решил что виноват сон:fool3vm:
Ну ладно... проверьте есть ли режим S3 и убедитесь что при "ЗАВЕРШЕНИИ РАБОТЫ" вы именно завершаете её, а не переходите в режим ожидания! Проверить просто: alt+f4 выбрать "завершение работы" и ОК. Если вентили крутятся... ух... либо плату пора "на покой", либо надо дальше думать...

dima12
27.02.2010, 15:33
Можно и просто нажав на любую кнопку на клавиатуре
В том-то и дело, что нет:)
лучше поставить тот что предлагает Асус на своём сайте
Ставил. "Intel_Chipset_V9111019_XPVistaWin7"
Там... должно быть так:
У меня так: http://www.imageup.ru/img17/thumb/bezymyannyjj290550.jpg (http://www.imageup.ru/img17/bezymyannyjj290550.png.html)

Если не так, то у вас нет режима S3.
У меня точно так же.

А как с этим?
Доступен СОН.

Проверить просто: alt+f4 выбрать "завершение работы" и ОК. Если вентили крутятся... ух... либо плату пора "на покой", либо надо дальше думать...
Ответ очевиден. Куда можно дальше думать?:)

Trance
27.02.2010, 15:57
Куда можно дальше думать?
Однако некоторые, даже очень высококачественные материнские платы, например, Abit, Asus или Chaintech, иногда не полностью совместимы с ACPI (Advanced Configuration and Power Intarface). (По этой же причине может некорректно работать служба, Hibernate, которая при выключении компьютера делает снимок
оперативной памяти, запоминает все открытые окна, документы, запущенные приложения, и т.д. Всё это скидывается на винт, а потом при следующей загрузке считывается, и открывается всё то, что было открыто перед выключением).

Эти проблемы можно решить свежей прошивкой BIOS. Правда, иногда даже это не помогает. Однако после обращения в службы технической поддержки производителей таких матерей, обычно приходит ответ, что они знают об этой проблеме и работают над её решением, которое появится очень скоро, в виде новой версии BIOS (хотя, например, AsusTek для P2L97-DS эту проблему так и не решили, так что, есть предположение, что в некоторых случаях никакая прошивка не поможет).

Hужно также отметить один баг спецификации APM: непонятно, как можно обеспечить её поддержку на многопроцессорных машинах. Hа Abit BP6, к примеру, которая совместима с ACPI, не работает ни APM, ни USB. Однако, если поменять ядро с MPS Multiprocessor PC на Standart PC, то эти проблемы пропадают, равно как пропадает и второй процессор.
И ещё: в BIOS настроен APIC/PIC или ACPI?(вкладка Power)
Там есть настройки: "APCI 2.0 Support", "Suspend Mode" "APCI APIC Support" надо чтобы было S3 only и Enabled.
лучше поставить тот что предлагает Асус на своём сайте.
"ACPI driver for ATK 0110 virtual device" называется.
Надо иногда заходить на страницу мат. платы (http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=Vz3WUDZlYUOJgOdd):)
И мать не поддерживает SeVen, к слову.
Ответ очевиден.
Поделитесь если так.:)
Для меня это(в случае с новой ОС) новая проблема.
Я один раз с подобным на ХР столкнулся... но потом мат. плата пошла в утиль(3 года пахала).

SeadogX
04.03.2010, 19:53
И мать не поддерживает SeVen, к слову.
И чем это чревато? И как можно узнать, поддерживает ли моя мать Семёрку?

Думаю вот поставить всё-таки новенькую ОС на следующей неделе. :rolleyess:

Trance
04.03.2010, 20:15
И чем это чревато?
Это не так уж и серьёзно. Главное чтобы мат. плата поддерживала ОС Vista. Если нет - то и SeVen не пойдёт.
Отсутствие поддержки Vista/SeVen проводит к... большим проблемам.
ACPI и подобные системы просто не будут работать. Без драйверов половина карты работать не будет(нет поддержки - нет драйверов. Нет драйверов - ОС будет считать что этих устройств нет на мат. плате.).
И как можно узнать, поддерживает ли моя мать Семёрку?
На странице мат. платы. Найти можно на сайте производителя.
У вас в профиле написана мат. плата ASUS P5K PRO (http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=FBdeaPoril4e6aeu). Эта карта совместима с Vista/SeVen, хотя и старовата.:rolleyess:
Думаю вот поставить всё-таки новенькую ОС на следующей неделе.
SeVen можно поставить поверх висты ультимэйт, но не рекомендую.
И, желательно, Проф. или Макс. редакцию(дорого но функционально). имхо
Работать в Домашней Расширенной и ниже... садизм на мой взгляд. Памяти мало + урезано много.

SeadogX
04.03.2010, 22:40
SeVen можно поставить поверх висты ультимэйт, но не рекомендую.
Не, мне такой мазохизм не нужен. Тем более что я собираюсь наконец цивильно всё обустроить - побить жёсткий диск на будущие переустановки.


И, желательно, Проф. или Макс. редакцию(дорого но функционально). имхо
Ультимейт собираюсь, да. Дорого? Хех, а вы здесь все на лицензионных купленных виндах? Что же, модно. Но мы ребята простые, нам трекеры в помощь... :rolleyess:

Trance
04.03.2010, 23:24
Ультимейт собираюсь, да.
Правильный выбор.
Что же, модно.
Все на "лицензионном" софте сидят:wiink:
У меня опыт со всеми видами "лицензий" есть.
Но SeVen самый "легко активируемый" продукт:wiink:

AnotherER
06.03.2010, 00:56
Пока сижу на Висте. Не жалуюсь ни сколько. Как в феврале 2008-ого взял, так с тех пор никаких особых проблем не испытывал, в отличии от XP приобретённого тогда же. Стабильная система.
На семёрку переходить пока не охот. Но если появится новый хард в будущем, то возможно приобрету в кач-ве третьей операционки на комп. Для полного набора так сказать)

Аналогично

dima12
06.03.2010, 01:50
SeadogX, MSDN лицензия.
Между Мин. Образования РФ и компанией Microsoft заключён контракт.
Все студенты и преподаватели Гос. ВУЗов России имеют возможность бесплатно пользоваться лицензионным софтом компании Microsoft (из имеющегося списка).

В данный перечень софта входит и ОС Windows 7 Pro.

SeadogX
06.03.2010, 12:24
dima12, О_О :blink: эээ... и где взять эту лицензию?

dima12
06.03.2010, 14:34
Зайти на сайт компании в раздел по образованию. Где-то там.
Главное подтвердить то, что ты являешься студентом Гос. ВУЗа. Скана со студенческого вполне достаточно.
Либо обратиться в деканат, возможно в ВУЗе есть человек, который отвечает за данные работы.

Trance
06.03.2010, 18:15
А как же быть всем остальным?:blink:

dima12
06.03.2010, 19:05
Я только сообщил о том, что есть в действительности и той возможности, которая есть.
А как же быть всем остальным?
Я не знаю.

Сам я на прямую с MSDN распространением софта не занимался.
У нас на факультет было выделено 100 ключей для активации лицензионной ОС Win 7 Pro и то кулуарно большая их часть стала уже забита.

Trance
06.03.2010, 19:14
Зайти на сайт компании в раздел по образованию.
Кстати не все гос. вузы. Только большие.

dima12, вы так и не ответили:
Ответ очевиден. Куда можно дальше думать?
Поделитесь если так.
Что же там такого очевидного?
MSDN лицензия.
Кстати касательно лицензий: есть ещё и корпоративные лицензии(MVL на 1000РС.)
Но, право слово, это перебор. Халявно пользоваться Vista/SeVen можно 120 дней. +, пока ещё, за "кряками" они сильно не охотятся:wiink:
Разве что в Китае:rofl:

Morgan
07.03.2010, 14:02
Слушайте, чёт не въехал, как проверить, поддерживает ли мой вуз эту программу по раздаче ключей винды....

Trance
07.03.2010, 20:19
Слушайте, чёт не въехал, как проверить, поддерживает ли мой вуз эту программу по раздаче ключей винды....
Как узнать, есть ли в моем вузе MSDN AA?

Прежде всего, стоит воспользоваться поиском (http://msdn.microsoft.com/academic/search/SchoolSearchIntl.aspx), указав свой город и страну (база вузов на английском, мы работаем над тем, чтобы сделать ее на русском языке).

Если ваши вуз и факультет найдены:
Обратитесь на факультет, чтобы узнать, кто является администратором подписки.
Попросите администратора дать вам доступ к загрузке образов ПО и ключей активации.
Здесь (http://www.microsoft.com/rus/student/software/windows7/default.aspx) подробности.

dima12
07.03.2010, 22:18
dima12, вы так и не ответили:
Я так поняло, что это именно "мать". Новая к покупке не планируется, поэтому прийдётся так жить. Главное, чтобы железо на страдало от этого.

Trance
09.03.2010, 00:01
Я так поняло, что это именно "мать".
Не факт. Может и программы/драйвера виноваты.
Можно заново прошить BIOS, покопаться в его настройках...
У каждого свои проблемы с железом. Всё-таки я советую вам написать в Asus support.
Главное, чтобы железо на страдало от этого.
Если проблема только с "выключением" то проблем больше и не будет.
Устройте стресс-тест системы. Это единственный способ узнать о проблемах.
Новая к покупке не планируется
Новая серия P5Q дешёвая и надёжная. 2-4 тыс. руб. и у вас быстрая и совремнная мат. плата на 2-5 лет безотказной работы.

SeadogX
16.03.2010, 01:11
Ну вот, теперь я тоже на Семёрке... пока осваиваю... :)

Trance
16.03.2010, 11:55
SeadogX, привыкайте к UAC. Вы теперь не администратор своего РС:rolleyess:

SeadogX
16.03.2010, 13:07
Trance, а что мне к нему привыкать? Во-первых он был и на Висте, так что мы знакомы. Во-вторых и там и тут я его вырубаю. :)

Trance
16.03.2010, 13:28
Ссылку.
Сравнение версий Windows 7 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7#.D0.9D.D0.BE.D0.B2.D1.88.D0.B5.D1.81.D1. 82.D0.B2.D0.B0)
Во-вторых и там и тут я его вырубаю.
Не лучший ход:sorry:
В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличие от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Всегда уведомлять» и «Никогда не уведомлять» — «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер»(положение по умолчанию), «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер(не затемнять рабочий стол)». Стоит заметить, что в отличие от Vista, затемнение происходит только если программа активна и находится на переднем плане. Если вы совершили клик в момент открытия UAC и деактивировали программу, затемнения может и не произойти.

Хотя если антивирь хороший...
Всеравно раз что перебрались на твёрдую почву:rolleyess:

SeadogX
16.03.2010, 20:49
Ну вот я на третьей опции как раз остановился.

ctVegas
11.08.2010, 15:53
семерку ставил и недели не прошло как обратно икспиху постави!
xp-форева!

Alberto
16.09.2010, 20:02
Отличный виндовс, я уже 2 месяца им пользуюсь :)

SilverShadow
01.12.2010, 19:19
пользуюсь
с октября 2009 - ни одного BSOD`а или переустановки. Красота:rolleyess:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.