BestGamer.Ru Версия 1.0.0406+FIX. Скачать [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Версия 1.0.0406+FIX. Скачать


Страницы : [1] 2

Kopcap
11.03.2009, 23:17
BGTeam и игровой портал BestGamer.ru представляют проект Корсары III: Тайны Дальних Морей 1.0.

Рано или поздно это должно было случиться, рано или поздно она должна была выйти! Она - версия 1.0. Мы шли к этому более 2-х лет, и наконец, это произошло!
Финальный релиз долго откладывался в силу различных причин, тому были свои объяснения, останавливаться на них сейчас не буду (обо всё этом вы сможете прочитать в BGTeam.pdf, который вы найдёте в корневой директории игры)

Ну, что ж, встречайте, версия ТДМ 1.0.0406.

Информация по Установке Аддона:

· Для установки аддона «Корсары 3: Тайны Дальних Морей», необходима установленная игра «Корсары 3» любой версии от фирмы 1С.
· Выберите путь установки аддона в папку с установленной игрой.
· Теперь всё сделано. В корне папки с игрой запускаете config.exe, сохраняете настройки, далее engine.exe и вы в игре.

Информация об Аддоне:

Хотели ли бы вы, когда-нибудь почувствовать себя настоящим Пиратом, который грабит мирные суда или Корсаром, сражающимся за одну из наций, в борьбе великих держав на Карибском Архипелаге? А быть может, вы хотели когда-нибудь почувствовать запах и дух моря, которое завораживает своим колоритом и притягательностью?
Игра «Корсары 3» представляет вам такую возможность, однако в ней есть множество весьма весомых недочетов. О них вы наслышаны наверняка и так.
Наша команда взялась переменить и переменила тенденции, сделав из «Корсары 3» новую игру, в которую действительно интересно играть. Было добавлено множество новых локаций, несколько кораблей, новый главный герой, создан интересный качественный сюжет, а также добавлено множество захватывающих побочных квестов. Аддон изменил К3 до неузнаваемости.

Действие игры начинается в европейском порте Сан-Себастьяне. Молодой офицер Питер Блейк узнаёт о том, что его назначили капитаном на судно, отплывающее в новый свет. Прибыв на Карибы, Питер Блейк попадает в тюрьму, где узнает о таинственных сокровищах, найти которые становится для него целью жизни. В поиске некого клада наш герой повстречает множество колоритных персонажей, поучаствует в десятках авантюр, которые помогут Питеру разгадать тайну, скрывающуюся за этими сокровищами.

Мы следим за развитием интереснейшей истории не глазами наблюдателя, а непосредственно от лица главного героя. Он периодически будет высказывать свои мысли, по поводу того, что происходит и случается в квестах. Кроме того, в аддоне воссозданы истории по мотивам 3-х фильмов «Пираты Карибского Моря». Эти квесты тонко вплетены в основной сюжет, придавая ему особый шарм. В этих квестах, игроку предоставляется возможность побывать в шкуре Джека Воробья, Уильяма Тёрнера, Гектора Барбоссы и даже самого Дейви Джонса. Внешность героев фильмов воссоздана с фотографической точностью.
В основной сюжетной линии Питеру Блейку предстоит столкнуться с предательством и дружбой. Быть может, ему даже посчастливиться встретить свою любовь.

Игра не будет сковывать вас сюжетом. Если вам не хочется выполнять главную линейку игры, то в любую минуту вы можете пойти грабить мирные суда, нападать на любую нацию или заниматься торговлей. Но всё же, помните, главной целью является именно прохождение сюжетной линии аддона.
Многие персонажи в игре, являются уникальными личностями, со своей историей и проблемами.


Список изменений относительно оригинальной версии игры Корсары III:

Версия 1.0.0406

1. Правка багов в сюжетных квестах.
2. Правка багов в побочных квестах.
3. Небольшая коррекция геймплейных фишек.
4. Корректировка сложности в квестах.
5. Мелкие фиксы и доработки.

Версия 1.0.0311


1. Аддон базируется на европейском патче к К3 1.5.
2. Новое главное меню.
3. Новое временное начало игры (1675 год).
4. Новый и единственный главный герой - Питер Блейк.
5. Захватывающая сюжетная линия, насчитывающая 20 квестов.
6. В сюжет добавлена линейка квестов, основанных на трилогии «Пираты Карибского Моря».
7. Большое количество увлекательных побочных квестов.
8. Побочный квест по мотивам романов Сабатини.
9. Возможность поиграть в некоторых квестах за разных персонажей (Джек Воробей, Уильям Тёрнер, Барбосса, Дейви Джонс, Беатрис Шарп и другие).
10. Сухопутное и морское обучение игры во время начального квеста.
11. Большое количество новых NPC, с уникальными диалогами.
12. Новые диалоги для горожан и солдат.
13. Джунгли и бухты на всех островах.
14. Поселения контрабандистов в джунглях Святого Киттса.
15. Поселение пиратов в джунглях Тортуги.
16. Поселение на Гренаде.
17. В форт теперь можно попасть через джунгли.
18. Тюрьмы, бордели и церкви на всех заселённых островах (кроме Исла-Мона).
19. Открыты и заселены дома в городах архипелага.
20. Большое количество нового оружия.
21. Новые предметы.
22. Возможность ношения предметов, дающих бонусы.
23. Эликсиры, восстанавливающие здоровье.
24. Иммунизирующие эликсиры, временно повышающие умения главного героя.
25. Новые уникальные корабли (Чёрная Жемчужина, Летучий Голландец, Перехватчик, Фортуна, Нептун, Арабелла и т.д.).
26. Новая музыка.
27. Новые приветственные фразы у NPC.
28. Новая система найма офицеров.
29. Озвучивание некоторых действий («Поднять паруса» и т.д.).
30. Новые навыки ГГ.
31. Перезарядка пистолетов.
32. Возможность ускорения времени.
33. Новые локации.
34. Новые модели для квестовых NPC.
35. Обыск сундуков.
36. Обыск трупов.
37. Динамическая сложность.
38. Возможность смены флага на корабле.
39. Возможность путешествия по кораблю (Каюта, Палуба, Кубрик, Трюм).
40. Игра «Кости» в кубрике корабля.
41. Кирасы.
42. Убрана возможность захватить колонию в личное пользование (грабить колонии можно).
43. Новые загрузочные экраны.
44. Новые иконки быстрых переходов.
45. Корректировка звуковых и музыкальных схем.
46. Возможность покупки предметов в магазине.
47. Корректировка интерфейсов игры.
48. Полностью переделан интерфейс «Карьера», теперь там отображается статистика игры.
49. Вкладка «Прочее» в интерфейсе корабля.
50. Возможность спать в таверне сутки.
51. Корректировка диалогов игры.
52. Наказание за воровство из сундуков.
53. Кренгование (обрастание дна водорослями).
54. Крюйт-камера.
55. Болезни.
56. Вес предметов.
57. Пули для пистолетов.
58. Порох для стрельбы из пушек.
59. Сердцебиение при понижении здоровья ГГ менее 25%.
60. Возможность убрать весь интерфейс с экрана по клавише F7.
61. Врачи. Найти можно в церквях.
62. Пересмотрен урон, наносимый кораблями во время морского боя.
63. Корректировка различных параметров игры.
64. Глобальная правка багов.


Разработчики:


· Денис (Корсар) Халиуллин – руководитель проекта, программирование, сценарий.
· Антон (Navarra) Омельченко – программирование.
· Владимир (LORD) Хрулёв – программирование.
· Антон (Antonio) Дерипаска – программирование.
· Дмитрий (dima12) Шишмаков – сценарий, видеоролики.
· Антон (RaptorioRio) Никитин – сценарий, реплики NPC.
· Дмитрий (Mr. Sandman) Шанин – сценарий.
· Евгений (Interceptor) Радченко – сценарий.
· Вадим (Hunt) Кисель – графика.
· Никита (Кэп) Варченко – графика.

Бета-тестинг: Flint, Raptorio Rio, Юнга, dima12, Mr. Sandman, Teren, John Sliver.

Особая благодарность: Flint, Swordist, КиллерМЕН, Даша RedRose.
Помощь проекту: Dolphin, Sonik, Scatimon, SeadogX, Jack38, Starche, xSiluSx, TomasTerror, LordDrow, damski62, RS_Bonaventur, Metazot, A.G, Sprut, IneX, SeaKnight, kabjans, MSlayer, Пиратег, BlackPirat.

В аддоне использованы различные ресурсы из К3, ПКМ, К1, ВМЛ, Build, КВЛ, ГПК, СМ.

http://tdm.bestgamer.ru – официальный сайт аддона ТДМ.

Скачать 1.0.0406 full (950 мб) (http://tdm.bestgamer.ru/ru/file/k3_addon_tdm_ver_100406_full.exe)
MD5 хеш-сумма: da9fdb33445af7bbe833782d73c7ecd3
--------------------------------------------------
Скачать patch с 0.8.0225 до 1.0.0311 (436 МБ) (http://tdm.bestgamer.ru/ru/file/k3_addon_tdm_ver_08_to_10.exe)
+
Скачать patch с 1.0.0311 до 1.0.0406 (7 мб) (http://tdm.bestgamer.ru/ru/file/k3_addon_tdm_ver_100406_patch.exe)

(Патч ставится на версию 1.0.0311. После установки патча ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ!
Все апдейты ставяться на соотвествующие версии, Full-версия ставиться на голые к3.

После уставноки версии нужно начать НОВУЮ ИГРУ!
СКАЧАТЬ FIX (http://www.tdm.bestgamer.ru/downloads/fix_0413.rar)(для тех, у кого проблемы с в квесте "Непредвиденные обстоятельства". Просто разорхивировать файл с заменой.. Новую игру начинать не нужно)

Настоятельно не рекомендуется использовать ускорение времени в игре, во время прохождения квестов, в частности во время каких-либо скриптовых сцен, в особенности тем, у кого не очень мощные компьютеры! За баги, возникшие в результате ускорения времени BGTeam ответственности не несёт!

Внутри версии, кроме самого аддона присутствует:

BGTeam.pdf
F.A.Q. по аддону ТДМ.pdf
F.A.Q. по прохождению ТДМ.pdf
readme.pdfНастоятельно рекомендую ознакомиться с каждым из этих файлов. В них вы найдете много интересного.

Данный аддон имеет статус "интеллектуальная собственность.
Аддон распространяется как есть и находиться в открытом тестировании.
При использовании любых материалов данного аддона, указание истинных разработчкиов (BGTeam), а также ссылка на сайт ТДМ обязательна!

О всех возможных багах и недочетах вы можете написать у нас на форуме в соотвествующей теме. Так же в соответвующей теме вы можете обсужить данную версию аддона.

BGTeam выражает вам свою благодарность за ваше терпение и понимание и желает вам приятной игры!

От себя могу ещё сказать, что этого дня я ждал все последнии 2 года и всегда думал быстрей бы он стал. Но сейчас, на душе немного грустно, т.к. ТДМ для меня - это больше, чем просто аддон. ТДМ - это маленькая жизнь.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

ALEX_VI
11.03.2009, 23:36
Ура!
большое спасибо всем кто принемал участие в розработке игры..

Light
11.03.2009, 23:54
Kopcap, ваши версии что ли в Игромании давали? И будут ли эту версию интересно выкладывать?

Kopcap
11.03.2009, 23:57
Kopcap, ваши версии что ли в Игромании давали? И будут ли эту версию интересно выкладывать?
версия 0.2 выходила на Игромании, насчёт 1.0 попробую договориться.

Light
12.03.2009, 00:09
Kopcap, помог бы, но наврятли несовершеннолетнему дадут согласие)) И кстати могу помочь с распространением в интернете, могу как минимум на два трекера выложить.

Kopcap
12.03.2009, 00:13
Kopcap, помог бы, но наврятли несовершеннолетнему дадут согласие)) И кстати могу помочь с распространением в интернете, могу как минимум на два трекера выложить.
на трекеры надо будет фулл выкладывать, на тот же торрент.ру. Где с авторскими правами дела обстоят хорошо для нас, можно и К3+ТДМ фулл запулить.

В общем я буду иметь тебя ввиду.

Light
12.03.2009, 00:22
Kopcap, т.е. запускать надо Корсары 3: Тайны Дальних Морей версия 1.0?

Kopcap
12.03.2009, 00:27
апдейт с 0.8 до 1.0 доступен для скачивания.

Пиратег
12.03.2009, 00:28
КОМАНДА ТДМ Спасибо за вашу работу! !!!!
Сейчас пойду и на радостях :russian: !!!!!!!!!
Даже не верится что это все и больше не будет от вас "подарков" :huh: Даже действительно как-то становится грустно.
И еще у меня вопрос, а новые кораблики (не квестовые) не появились? Например шебека и т.д.?
Не нужен нам К4 будем вечно играть в ТДМ !!!!!! ДА!

Kopcap
12.03.2009, 00:30
И еще у меня вопрос, а новые кораблики (не квестовые) не появились? Например шебека и т.д.?
список точный щас не скажу, щебенки точно нет, но кроме квестовых ещё сколько-то кораблей добавилось точно обычных.



Даже не верится что это все и больше не будет от вас "подарков" Даже действительно как-то становится грустно.
всё рано или поздно кончается, кто знает, что будет потом, быть может BGTeam, ещё вернется....

dima12
12.03.2009, 00:35
В ТДМ добавились такие неквестовых корабли: Шнява, Быстрый Фрегат, Тяжелый бриг, Баргентина.
Теперь все должны быть. Остальные квестовые: Арабелла, ЛГ, Нептун, лёгкий фрегат, перехватчик

Пиратег
12.03.2009, 00:37
всё рано или поздно кончается, кто знает, что будет потом, быть может BGTeam, ещё вернется....
Конечно вернется! Будем вместе с багами уже версии 1.0 бороться!!! :blum2:
Жалко, шебеки нет (нравится она мне :blush2: ) А можно я ее потом сам добавлю, можно? Ну пожалуйста....... :blush2:

Kopcap
12.03.2009, 00:38
В ТДМ добавилось 2 неквестовых корабля: Шнява и Быстрый Фрегат.
Больше....
Тяжелый бриг
Баркентина
Шнява
Быстрый Фрегат

ну и квестовые остальные.

Уже сам добавил=) (dima12)

Swordist
12.03.2009, 00:46
В связи с выходом этой долгожданной версии, решил немного от себя написать:

Вот и пролетело 2 года и три с половиной месяца, с начала разработки сего проекта. В то время, для всех нас, версия 1.0 являлась каким-то далеким, светлым будущим. Шло время, многое менялось, происходили/не происходили определенные события (про которые, хоть относительно кратко, но написано в файле BGTeam.pdf) и сейчас, спустя столько времени, действительно немного грустно.

Однако, во многих вещах не наша вина (для того, чтобы начать делать продолжение, сделано было очень многое, но увы и ах) и ничего изменить мы не можем, мы можем лишь пожелать вам приятной игры, в то что есть.

И, как правильно, заметил Денис:

всё рано или поздно кончается, кто знает, что будет потом, быть может BGTeam, ещё вернется....

bosas
12.03.2009, 01:12
Всем, всем кто создавал и поддерживал ТДМ большое спасибо. на этом, я надеюсь, жизнь не кончается. все еще впереди....
вашими усилиями проект еще будет жить.
В общем, спасибо всем всем всем!!!

BlackPirat
12.03.2009, 01:31
обновили бы,что ли главную о появлении апдейта). (вырезано)
P.S. а я как раз на днях винду переустановил так,что полетаем или точнее поплаваем))
ну и спасибо за апдейт)
P.S.S. если только фул версия 0.8. больше гига в разархивированном состоянии занимает,то сколько у 1.0?
P.S.S.S.вступительный ролик очень неплох)

Не стоит говорить больше чем нужно. (dima12)

Kopcap
12.03.2009, 07:27
P.S.S. если только фул версия 0.8. больше гига в разархивированном состоянии занимает,то сколько у 1.0?
без архива 2 гига где-то.


обновили бы,что ли главную о появлении апдейта).
сайтом сегодня займусь.

nfs104
12.03.2009, 11:29
Ещё раз Огромное Спасибо всем разработчикам ТДМ !!!

PS: будет ли поддержка версии 1.0 (если вдруг будут проблемы с квестами и багами)?

Cverr
12.03.2009, 11:29
Ребята Вы просто МОЛОДЦЫ!!!спасибо за Ваш труд

Raptorio Rio
12.03.2009, 12:02
PS: будет ли поддержка версии 1.0 (если вдруг будут проблемы с квестами и багами)?Будет патч.

dima12
12.03.2009, 12:18
Если в каких-либо постах будут содержаться описания пасхалок, то их буду удалять.

kit33
12.03.2009, 13:49
Спасибо Вам ребята,я хоть и нелюблю К3,но в Вашу версию поиграю с удовольствием!!!

cOm
12.03.2009, 13:53
спасибо всем всем ! ! ! по моему мнению ТДм самая лучшая из игр корсары,потому что в ней сюжет улётный , графика терпимая ( ну это не главное главнле , что сюжет улёт =) ) , а ещё в ней всё удобно и понятно , вообщем спасибо за аддон разработчикам, подожду фулл версии , а потом уж скачаю , ещё раз спасибо игрушку =)

knight
12.03.2009, 15:36
Будет патч.
Если уж так сразу зашел разговор о патче, то уж не планируется ли критический патч, который потребует не сегодня, так послезавтра начала новой игры, или, того хуже, перезакачки новой версии 1.0.????.

Navarra
12.03.2009, 16:23
Если уж так сразу зашел разговор о патче, то уж не планируется ли критический патч, который потребует не сегодня, так послезавтра начала новой игры, или, того хуже, перезакачки новой версии 1.0.????.
Не планируется критический патч если не будет критических ситуаций! В теории - их не должно быть... В практике, посмотрим, это же Шторм! А если патчу и суждено будет быть, то перезакачивать 1.0 не будет необходимости, а начинать новую игру - будет зависеть от найденных багов! Но, пока что волноваться неочем!

Taktik
12.03.2009, 19:40
· Денис (Корсар) Халиуллин
· Антон (Navarra) Омельченко
· Владимир (LORD) Хрулёв
· Антон (Antonio) Дерипаска
· Дмитрий (dima12) Шишмаков
· Антон (RaptorioRio) Никитин
· Дмитрий (Mr. Sandman) Шанин
· Евгений (Interceptor) Радченко
· Никита (Кэп) Варченко


Вы "ВЕЛИКАНЫ" , просто ЗАМЕЧАТЕЛьНЫЕ человеки! Таланты!
Спасиба большое всем!!!:Happy:

BlackPirat
12.03.2009, 20:36
а о багах сюда же пишем?)

Kopcap
12.03.2009, 20:43
а о багах сюда же пишем?)
тема есть в разделе Баги.

dima12
12.03.2009, 22:59
Мануал для ТДМ не успели сделать. Патчем его добавим. Сейчас главное, чтобы критов не было больше.

Ballu
12.03.2009, 23:03
Качал ап с 08 до1 прервал.щас возобновил пишет размер файла изменился с 436 до 354 !!терь качать заново.?

Tima
12.03.2009, 23:05
А вы что убрали карты?
Я чето бегаю не могу найти.

Kopcap
12.03.2009, 23:06
Качал ап с 08 до1 прервал.щас возобновил пишет размер файла изменился с 436 до 354 !!терь качать заново.?
версию потому что перезаливаю. Придёться качать заново.

А вы что убрали карты? Я чето бегаю не могу найти.
у нас карт никогда не было.

Schulc
12.03.2009, 23:12
Дайте пожалуйста скачать full. Слюни уже текут второй день.. .

dima12
12.03.2009, 23:14
Ничего страшного, потерпите ещё 1 день отсилы.

Schulc
12.03.2009, 23:18
Ничего страшного, потерпите ещё 1 день отсилы.

Делать нечего, придётся ждать с тряпочкой в руках. Жду.

Kopcap
12.03.2009, 23:21
Дайте пожалуйста скачать full. Слюни уже текут второй день.. .

если не пришлось бы перезаливать апдейт, то выложил бы full, а так только апдейт пока что.

кстате апдейт снова доступен для скачивания.

Tima
12.03.2009, 23:27
у нас карт никогда не было.
Разве? Я не про игровые карты, а про карту архипелага.

Kopcap
12.03.2009, 23:28
Разве? Я не про игровые карты, а про карту архипелага.
карта архипелага по кнопке M

Tima
12.03.2009, 23:31
карта архипелага по кнопке M
Большое спасибо!

Кстати, прикольные назвнаия пиратских кораблей которые в начале нападают - Амкар, Урал, Рубин.=)

SeadogX
12.03.2009, 23:52
Большое спасибо и респект разработчикам ещё раз!
Собственно ждём фулл, чтобы лично заценить Дюк Ню... Питер Блейк forever :Happy:

Genka911
13.03.2009, 11:06
на трекеры надо будет фулл выкладывать, на тот же торрент.ру. я не смогу качнуть от сюда у мя инет дохляк буду ждать на торентс.ру:rolleyess:

Контрабандист
13.03.2009, 14:45
Дождался всё таки:whistling: ))))

Pozitiff4ik
13.03.2009, 15:17
А я уже распространяю у себя в сети ;)

Контрабандист
13.03.2009, 15:30
Я тоже:blum2: )))) Уже установленные Корсары3 + ТДМ - Скорость то до 10мб в сек.

Налетели блин - уже наверно человек 30 скачало (На форуме сети во всю кипит обсуждение) :)

kabjans
13.03.2009, 17:18
Уже установленные Корсары3 + ТДМ - Скорость то до 10мб в сек. Налетели блин - уже наверно человек 30 скачало (На форуме сети во всю кипит обсуждение)

А что full версия уже разве где-то выложена, раз ставят прямо так, как написано "Корсары3 + ТДМ"?

На первой странице вроде пока нет. Написано лишь:

1.0 full (будет доступна завтра-послезавтра)

И где кипит обсуждение? Поделись ссылкой.

Контрабандист
13.03.2009, 17:42
Объясню. Full версия это версия аддона - в одном файле установки (Тоесть не надо скачивать 0.8 версию и потом ставить апдейт до 1.0)

А то что я выложил у себя в сети это - папка с уже установленными Корсарами3 и установленным поверх аддоном ТДМ 1.0 - вес всего этого 2.5 ГБ

Обсуждения на форуме моей сети - к сожалению если ты не пользователь моей сети тебе туда доступ закрыт)))) Так же как и скачка файлов:)

kabjans
13.03.2009, 17:51
Контрабандист, спасибо за ответ. Все ясно.

Нет, я не пользователь твоей сети и доступа туда у меня нет.

Диск К3 у меня есть и качать ее откуда-то смысла нет.
Но мне не очень охота ставить сначала 0.8, а потом аддон до 1.0.

Остается ждать пока авторы на этом форуме выложат полную версию и уже ее ставить на чистые К3.

Контрабандист
13.03.2009, 18:20
А какая разница? Вес что 0.8 + 1.0 или 1.0 full один и тот же ( А установка проходит элементарно) Кстати с сайта аддона довольно таки приличная скорость скачки:)

Pozitiff4ik
13.03.2009, 23:23
Налетели блин - уже наверно человек 30 скачало (На форуме сети во всю кипит обсуждение)

Хех, а у меня за это время тока два человека начали качать... Не интересуются что-то у нас пиратами... хотя оригинальные "Корсары 3" есть человек у 20... обидно, блин )=

dima12
13.03.2009, 23:28
Рекламируйте скриншотами (новые в теме соответствующей и на сайте), видео же есть тоже.

shiky
13.03.2009, 23:46
Тащу) Спс за игру!!!
http://s39.radikal.ru/i085/0903/3b/083a890c2342.jpg (http://www.radikal.ru)

Schulc
13.03.2009, 23:51
Идёт обсуждение full. Вопрос, когда ждать?

shiky
14.03.2009, 00:00
Люди, дайте пример оформления раздачи на торенте))

Kopcap
14.03.2009, 16:48
Full версии не будет до выхода патча.

cOm
14.03.2009, 18:01
Я жду Full версию =) побыстрей быона вышла , тогда то я разомну руки о клаву =)

BlackPirat
14.03.2009, 18:24
Full версии не будет до выхода патча.Надеюсь патч исправит баг со сном Блейка,а пока можно считать в открытом тестировании)
P.S. в раздел баги, в свой пост,добавил немного новой информации об этом баге.Надеюсь поможет,а то руки чешутся пройти сюжетку

DioDOR
14.03.2009, 19:59
ААА, УРРА, тысИча чИртей *радостно бросает шапку в воздух*
:) :) :)
Извините, эмоции прут. Дождались ! :)
Спасибо вам за проделанную работу, ребята. Вы лучшие!
Всё, побёг скачивать :)

Aquilo
14.03.2009, 20:56
Отдельное спасибо, что в этой версии вы сказали что из форта на Антигуи нужно Бежать, в 0,8 я этот форт зачистил, на минимальной сложности, за 1,5 часа, но зачистил...

Kopcap
14.03.2009, 21:33
по поводу патча, пока что набираем баги что называется...
когда точно патч выйдет сказать не могу, но точно это будет не ранее следующих выходных.

BlackPirat
14.03.2009, 22:57
а фиксы будут?

bosas
14.03.2009, 23:42
а фиксы будут?
зачем на фиксы тратиь время, если уже видно, что нужен будет патч

kabjans
15.03.2009, 04:10
зачем на фиксы тратиь время, если уже видно, что нужен будет патч

Согласен, зачем фиксы, если всю сборку этой версии приходится переделывать.

Как другие играют, вообще непонятно.

Я ставил на чистые К3 полную версию 0.8 и апдейт до 1.0.
Запустить игру могу, но после выбора персонажа появляется черный экран и все. Game over.

Надеюсь, что следующая попытка представить версию 1.х будет более удачной.

Kopcap
15.03.2009, 09:52
Я ставил на чистые К3 полную версию 0.8 и апдейт до 1.0. Запустить игру могу, но после выбора персонажа появляется черный экран и все. Game over.
это у тебя уже какие-то проблемы. У тебя по логам пишет, что не найдена локация с городом Сан-Себастьяном, а это может произойти только от кривой установки.
В главном меню версию 1.0 пишет?
попробуй заинсталить апдейт в любую папку, а потом из той папки скопировать файлы в папку с ТДМ.

kabjans
15.03.2009, 12:02
это у тебя уже какие-то проблемы. У тебя по логам пишет, что не найдена локация с городом Сан-Себастьяном, а это может произойти только от кривой установки.

Насчет кривой установки трудно не согласиться, ведь у других игра идет. Но апдейт до 1.0 выполнен не в ручную, а установщиком.

попробуй заинсталить апдейт в любую папку, а потом из той папки скопировать файлы в папку с ТДМ.

Скопировать более 2 тысяч файлов в более 200 директорий конечно можно, но вероятность ошибки при этом очень велика.

В главном меню версию 1.0 пишет?

Пишет:

1.0.0311
BGTeam
www.tdm.bestgamer.ru (http://www.tdm.bestgamer.ru)


не найдена локация с городом Сан-Себастьяном

Может ли кто-нибудь выложить тут save file, записанный в любом другом месте, кроме Сан-Себастьяна.

Попробую идентифицировать место бага сам.

Заранее большое спасибо.

dima12
15.03.2009, 12:35
Скопировать более 2 тысяч файлов в более 200 директорий конечно можно, но вероятность ошибки при этом очень велика.
Да нет никакой ошибки. В паке куда инсталируешь у тебя будут файлы и папки, которые просто копируешь в корень с ТДМ 0.8.0225 и всё. На все вопросы о замене отвечаешь "да, для всех".

Попробую идентифицировать место бага сам.
Заранее большое спасибо.
Сказали же баг у тебя в том, что нет локации, её Storm найти не может. Смыл пропускать такой кусок игры, который мы делали ради 1.0 версии.

kabjans
15.03.2009, 12:59
Переустановил и все заработало. Была действительно кривая установка.

ВиТоС18
15.03.2009, 15:20
Привет всем. Сёдня на всю ночь в ТМД зависну:-D. Спасибо создателям адона.

Белогвардеец
15.03.2009, 17:20
Поиграл немного, но музака на 5+. Респект создателям!!!:russian:

Lecha
15.03.2009, 18:15
Всем привет! Ура наконец то вышла полная версия ТДМ! Поздравляю всех разработчиков с релизом, так держать:Happy: Я специально не проходил бетки, но постоянно следил за модом и ждал полной версии что бы было интересно играть, сейчас заценим:gi:

Sparkle
15.03.2009, 21:08
Когда ориентировочно стоит ждать full-версию?

dima12
16.03.2009, 01:55
Full будет сразу новой версии (с интегрированным патчем). По поводу патча говорили - не ранее конца следующей недели.

=========
Прикрепляю фикс. Он содержит КОРРЕКТНУЮ модель Питера Блада, используемую в ТДМ. Просто скопируйте содержимое архива в папку с игрой. На замену файлов, отвечайте "да".
=========
Помогло?

ВиТоС18
16.03.2009, 11:26
А в каком смысле коректную? Я вчера скачал версию 1.0 вроде всё нармально. Дабавок много, интересней играть стало! Благодарю за создание!

_olegus
16.03.2009, 11:51
Привет всем!
Ну, мужики, ну порадовали! Наворочено выше крыши! Я играл во все версии аддона, но никак не ожидал, что в итоге получится настолько сильно!
Даже и не верится, что это сделано из убогих Корсаров 3!
Спасибо огромное!
Маленькая просьба, обновите пожалуйста FAQ по прохождению, какой квест где берется, не хотелось бы что-нибудь пропустить!
Еще раз спасибо!

dima12
16.03.2009, 23:39
ВиТоС18
Ту которая нужна. Дойдёшь до квеста "дон Мигель де Эспиноса" поймёшь.

dima12
17.03.2009, 20:34
Маленькая просьба, обновите пожалуйста FAQ по прохождению, какой квест где берется, не хотелось бы что-нибудь пропустить!
Зайдите в окно "карьера" и увидите сколько квестов пройдено сюжета, побочных и другие характеристики по игре. FAQ обновим.

Wikki
18.03.2009, 18:33
У меня вопрос, почему убрана функция захвата колонии?:huh:
И будет ли в следищих обновлениях это исправлено?

лемур
18.03.2009, 18:44
У меня вопрос, почему убрана функция захвата колонии?
вроде потому что все колонии используються в квестах... и это может привезти к багу.

SeaKnight
18.03.2009, 23:07
Всем фанам игры ТДМ привет!

Последние два дня читал внимательно ветки форума по вер.1.0 ТДМ (Обсуждение квестов, Баги версии 1.0, Вопросы Том 3 и т.д.)
И пришел к выводу, что большая часть вопросов так или иначе касается по прохождению квестов (где взять, как пройти?). Сама игра вышла только в начале марта а страниц на на ветках уже больше десятка.
А что будет через месяц? Одни и те же вопросы с ответами типа - этот вопрос обсуждался уже там-то, на той-то странице, читай внимательно.
Скажем честно - аддон вышел отличнейший, у нас в Киеве осенью видел на пиратках - сборник "Анталогию корсаров", так там была записана, да,да ТДМ вер 0.8. Так, что народ скачает себе, перезальёт на внутренние сети, файлообменники и вопросов подобным этим будет целый вал.

Уважаемые разрабы ТДМ, может проще составить подробный солюшен по ТДМ, включить его в инсталяху и выложить его на форуме, кому невтерпеж подумать, тот прочтет, кто желает подумать тот солюшен оставит на потом, и Вам на вопросы меньше отвечать по ...надцатому разу. (кстати подробный солюшен бы на К1 и на один из аддонов на К1)

P.S. Плюс очень хотелось бы еще, чтобы был этакий F.A.Q по оружию, кораблям и разным там предметам, которые присутствуют в ТДМ. (какие там виды, их характеристики), т.е к чему стремится.

Спасибо за внимание, с ув. SeaKnight

Kopcap
18.03.2009, 23:20
Уважаемые разрабы ТДМ, может проще составить подробный солюшен по ТДМ, включить его в инсталяху и выложить его на форуме, кому невтерпеж подумать, тот прочтет, кто желает подумать тот солюшен оставит на потом, и Вам на вопросы меньше отвечать по ...надцатому разу. (кстати подробный солюшен бы на К1 и на один из аддонов на К1) P.S. Плюс очень хотелось бы еще, чтобы был этакий F.A.Q по оружию, кораблям и разным там предметам, которые присутствуют в ТДМ. (какие там виды, их характеристики), т.е к чему стремится. Спасибо за внимание, с ув. SeaKnight
вообще в планах есть написание Мануала=) хотели его сразу сделать, но не успели, а сейчас пока не до него... как с багами разберемся, то займусь...

dima12
19.03.2009, 00:52
SeaKnight
Сейчас патч важнее сделать чем фак. Мануал в патче будет и фак обновится. Но время. Не всё сразу и в один момент.

STEFANO
19.03.2009, 05:32
а я вот пытаюсь поставить и не как потерял 8 full версию скачал уже её два раза а при распаковке ошибок дофига вылазит пробовал лечить rar recovery tool box om не помогает пытался открыть 7zip ом тоже не получается что делать не знаю жду недождусь версию 1,0 fill :(

dima12
19.03.2009, 11:28
STEFANO
Качай менеджером закачки. Извлекай архив WinRAR'ом например 3.7 версии.

kabjans
19.03.2009, 15:12
P.S. Плюс очень хотелось бы еще, чтобы был этакий F.A.Q по оружию, кораблям и разным там предметам, которые присутствуют в ТДМ. (какие там виды, их характеристики), т.е к чему стремится.

Пока нет FAQа, то смотри характеристики
- предметов в .../items/initItems.c
- кораблей в .../ships/Ships_init.c

Там они все прописаны, и обычные, и квестовые. С параметрами и прочими данными. Всегда можно поинтересоваться какая шпага самая хорошая для к примеру ГГ на 3 или 5 уровне. В самом начале это достаточно важно, если ГГ пока один.

А если первоначально залезть в диалоги по квесту, то можно узнать, что ГГ получит после его выполнения.

BlackPirat
19.03.2009, 16:13
А если первоначально залезть в диалоги по квесту, то можно узнать, что ГГ получит после его выполнения.И подправить награду на свой вкус,если совесть не замучает)

kabjans
19.03.2009, 16:37
И подправить награду на свой вкус,если совесть не замучает)

Абсолютно не согласен. Теряется весь смысл игры. Тогда уж можно сразу чит-кодами дать себе хоть миллион, хоть два денег, поставить бессмертие, посадить ГГ на супер-корабль ... и что дальше?

Советую попробовать, но не надо удивляться, что интерес к игре пропадет максимум через полчаса.

Такие штуки разумно применять лишь разработчикам для определенных целей, но далеко не игрокам.

STEFANO
20.03.2009, 01:16
STEFANO
Качай менеджером закачки. Извлекай архив WinRAR'ом например 3.7 версии.
так и зделал всё равно недаёт разорхивировать папку resource пишет ошибка в данных уже 6 раз скачал !!! сил больше нет а поиграть хочется !!! пробовал так же 6 фул версию скачать тоже результат плочевный :(

dima12
20.03.2009, 10:19
STEFANO
Вот только давайте без эмоций. Проблемы с нашей стороны или сервера нет.

Sergynia
21.03.2009, 01:29
Большое Спасибо за Игру !!! Играю в нее с большим удовольствием . Выложил эту игру здесь : http://torrenthot.net/forum/. Посмотрите . Все вроде соответствует Вашим требованиям . Пусть народ получит удовольствие от игры , а не только я . Еще раз Спасибо за игру !

так и зделал всё равно недаёт разорхивировать папку resource пишет ошибка в данных уже 6 раз скачал !!! сил больше нет а поиграть хочется !!! пробовал так же 6 фул версию скачать тоже результат плочевный :(
Я вчера все перекачал , что надо и не надо .:rolleyess: Скорость отличная , открывается все без проблем !:thank_you:


Так. Я правильно понял , что в начале игры героя выбрать нельзя т.к. он один , остальные предназначены для отдельных квестов ? Сейчас я плыву с напарником (это начало игры ) , разгромили пиратов и теперь плывем и плывем , а на карту не выйти . Или я что то сделал не так ?

Объединил. (dima12)

dima12
21.03.2009, 13:42
Sergynia
В начале игры идёт Сан-Себстьян (история в Европе). Этот квест-обучение. Вас учат рукопашному бою, морсокму...
Вот в морском вам необходимо затопить корабли пиратов, что мешают торговле купцов. После того, как вы это сделали идёт скриптовый переход далее (ГГ приплывает на Карибы). Если этого не произошло - значит какой-то корабль уплыл. Условие потопления всех - обязательно.
Переиграйте момент.

Vict5
22.03.2009, 14:13
не качается fix2

BlackPirat
22.03.2009, 15:53
Vict5,ссылка рабочая,попробуй другим браузером или менеджером закачки, download master например
P.S. а можно поинтересоваться у разрабов как продвигаются успехи над патчем?

dima12
22.03.2009, 16:17
Vict5
Качай браузером. Это ссылка из прикрепления одного из моих постов (не на сервер). Она содержит модель Блада. У меня в Опере всё хорошо.

ЛИЦИДЕЙ
23.03.2009, 00:48
когда выйдет патч на игру?

Sergynia
23.03.2009, 03:43
Sergynia
В начале игры идёт Сан-Себстьян (история в Европе). Этот квест-обучение. Вас учат рукопашному бою, морсокму...
Вот в морском вам необходимо затопить корабли пиратов, что мешают торговле купцов. После того, как вы это сделали идёт скриптовый переход далее (ГГ приплывает на Карибы). Если этого не произошло - значит какой-то корабль уплыл. Условие потопления всех - обязательно.
Переиграйте момент.
Спасибо ! Уже разобрался , режусь дальше . Затягивает , что некогда сюда заглянуть и узнать все новости !:rolleyess:

Sergynia
24.03.2009, 10:22
Нашел первый баг на Исла Моне . Подходишь к нему и все . Вылет на рабочий стол . Снимок : http://s57.radikal.ru/i157/0903/26/8aa57947c78b.jpg (http://www.radikal.ru)

Я только сейчас обратил внимание , что репутация у меня падает . Почему ?

Посты объединил. (dima12)

Vict5
24.03.2009, 20:35
не пойму при закачке у меня качается http://forum.bestgamer.ru/attachment.php?attachmentid=1564&d=1237155507 весом 22
но никак не rar весом 545, а апдейты качаются без проблем.
Качаю регетом, в чем проблема подскажите.

Sergynia
24.03.2009, 20:47
Я не знаю чем ты качаешь , но нажимая на твою ссылку качаешь 545.55кб .

Vict5
24.03.2009, 23:56
Вот такой файл весом 22,9 кб attachment.php при нажатии на ссылку. Сам не пойму.
Все разобрался, если качать ReGet Deluxe 4.0, то не скачаешь - будет файл php.
Я его отключил и скачал просто IE.

dima12
25.03.2009, 00:19
Vict5
Я пользуюсь Регетом 5.2 . Проблем нет.

Berendey
25.03.2009, 13:55
Нашёл орфографическую ошибку. Перк "маскировка" написан через "е": "маскЕровка".

Скоро будет фул 1.0?

Спасибо и респект всем - игра супер!!!

Объединил. (dima12)

Racer
25.03.2009, 19:23
Ошибки и блоги в игре есть, но все же игра супер!

Sergynia
25.03.2009, 21:39
Ошибки и блоги в игре есть, но все же игра супер!
Полностью согласен . Я сам сижу в игре все свободное время . Но на скока я понимаю об ошибках надо говорить , а кто же их исправит , кроме этих ребят !!! Мы же тестим пока игру . Финала нет . Значит есть время подправить , а зто лучше для нас всех .:)
Кстати насчет того бага . Он есть на каждом острове . Только названия персонажей меняется в зависимости (от нации ) от острова где появляешься.

Пиратег
25.03.2009, 22:49
Кстати насчет того бага . Он есть на каждом острове . Только названия персонажей меняется в зависимости (от нации ) от острова где появляешься.
Насколько я понял имя устанавливается динамически - при соединении имени (случайно) и фамилии (случайно). Поэтому каждый раз персонажа без диалога будут звать поразному :wiink: . Мне кажется где-то в скрипте допущена ошибка (одна), которая создает такого персонажа без диалога в каждом городе. Т.е. встречаешь все время одного персонажа, просто с разным ФИО (точнее ФИ) и с разной моделькой (призрак с тысячью лицами и имен) :rolleyess:

Kopcap
25.03.2009, 22:59
Насколько я понял имя устанавливается динамически - при соединении имени (случайно) и фамилии (случайно). Поэтому каждый раз персонажа без диалога будут звать поразному . Мне кажется где-то в скрипте допущена ошибка (одна), которая создает такого персонажа без диалога в каждом городе. Т.е. встречаешь все время одного персонажа, просто с разным ФИО (точнее ФИ) и с разной моделькой (призрак с тысячью лицами и имен)
именно так оно и есть. Но вот до сих пор не можем пока что отловить где именно косяк.

Пиратег
25.03.2009, 23:11
именно так оно и есть. Но вот до сих пор не можем пока что отловить где именно косяк.
Мне кажется, что где-то при прописании ссылки на файл диалога пропущена буква и поэтому ссылка обращается "вникуда". Я просматривал скрипты "населения городов", но пока не нашел где потери :( Возможно, что нужно "ловить" так называемого "Умного НПС" - у них же свои индивидуальные диалоги :wiink: , т.е. там больше всего было переписано ссылок на диалоги. Может быть ошибка в написании названия диалога (например вместо английской буквы в названии стоит русская).

Navarra
25.03.2009, 23:58
Мне кажется, что где-то при прописании ссылки на файл диалога пропущена буква и поэтому ссылка обращается "вникуда". Я просматривал скрипты "населения городов", но пока не нашел где потери :( Возможно, что нужно "ловить" так называемого "Умного НПС" - у них же свои индивидуальные диалоги :wiink: , т.е. там больше всего было переписано ссылок на диалоги. Может быть ошибка в написании названия диалога (например вместо английской буквы в названии стоит русская).
Нет, я не думаю что проблема именно в этом... Такое бы появилось в компиле или эрроре... Дело в том, что Шторм на столько капризен, что например в строке диалога:
dialog.text = "Не может быть! Это вы героически спасли дочь Фиджиральда...";
после " (ковычек) и перед ; (точка с запятой) если есть пробел - то казалось бы, мелочь, но диалог может либо в лучшем случае просто не отобразить эту строчку, в худшем выдать пустое окно и висяк... И такие моменты очень сложно отслеживать, буквально в ручную все прочитывать, всматриваться в каждый знак...
Вот такой, он, Шторм... И такие у нас заботы...
И еще, пока что, я грешу на генераторы Перевозки пассажиров, рабов и прочего... Но, причину ищем...

babek
26.03.2009, 10:17
Всем привет!
Искал, но не нашел ответа, извиняйте, если что... Где же скачать ТДМ 1.0.0311.??? Нашел только - Версия 0.8.0225 full (424 mb), апдейт с 0.8 до 1.0 (436 МБ) и два фикса, нужны они мне иль нет?
Вот ставлю я Корсары 3 чистую, к сожалению нашел только пиратку, но качественную, что далее? Подскажите пожалуйста! Может есть сразу ТДМ 1.0.0311., доступен он к скачиванию? Если можно - ссылку пложалуйста!

dima12
26.03.2009, 10:23
babek
Если бы прочитали хотя бы эту ветку, то вопроса такого не возникло.
Full версии 1.0 нет. Мы выложили апдейт с 0.8 до 1.0. Затем хотели выложить 1.0.0311 full, но решили отложить с тем, чтобы 1.0 full был уже новой версии (пропатченный).

ИТОГ: Качать вам смысла пока нет. Подождите 3-4 дня. После этого ссылки выложим на сайт.

Kopcap
26.03.2009, 14:47
ИТОГ: Качать вам смысла пока нет. Подождите 3-4 дня. После этого ссылки выложим на сайт.
чуть больше. Патч то будет готов скоро, но у меня до конца месяца проблемы с интернетом, поэтому просто возможности не будет до 1 апреля выложить фулл.

SeaKnight
30.03.2009, 11:27
Доброго утра всему сообществу форумитов ТДМ!

Попытаюсь и я с Вашего разрешения вставить свои пять копеек. Прошел почти пол игры (судя по FAQу к ТДМ) и пришел к следующиму выводу.
Чтоб бы понятней было, сначала возьму как пример несколько цитат геймеров и создателей ТДМ с нашего форума.

Light (javascript:insertnick('Light');) в посте #39 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88876&postcount=39) пишет: "Кто поможет с боем на палубе? Там моих матросов около 5-8, а их около 20? Кто поможет? И кстати как вообще это реально пройти.", он же в посте #41 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88878&postcount=41) пишет: "Корсар, Дим, блин, что вы сделали?(Без обид) Во время квеста, после того как я убил (с огромным везением) главу Исла Моны, надо идти сражаться на корабль. Я уже пытаюсь 2 часа убить врагов, у меня все матросы, все 3 бойца есть и всё равно они умирают, а вражеских матросов остаётся около 10-12!
Далее цитата Kopcap (javascript:insertnick('Kopcap');) в посте #42 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88887&postcount=42) "а я Диме говорил, что перебор будет=) Откорректируем моментик."
И в завершении цитата из поста #13 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88630&postcount=13) Navarra (javascript:insertnick('Navarra');) пишет: "Отвлекитесь немного от хардкора, почувствуйте всю полноту насыщенности игры!"
Вообщем вывод у меня такой: ТДМ тем и прекрасен как игра-релакс, со своим прологом, основной частью и эпилогом, т.е словно книгу читаешь. (кстати нечто подобное по ощущением от игры было когда я проходил аддон к К1 "Золотой караван".) А вот усиленные боевки с главой Исла Моны, на палубе при захвате "Фортуны", с моей точки зрения немного не в тему, потому, что если бы хотелось потренеровать ловкость пальцев на клаве, я бы сел играть в другие игры:wiink:.
Поэтому просьба к создателем ТДМ, в патче на вер.1.0 , уточнить у тех кто его тестирует, вот такие боевки как приведенные выше, можно ли их реально пройти на скорости 1.0, допустим на сложности юнга. Если же нет, то сложность таких боевок мне кажется надо уменьшать, иначе у геймера, пока он будет тратить усилия на такие и подобные боевки, пропадет весь шарм этого аддона!

Спасибо за внимание, с ув. SeaKnight (http://forum.bestgamer.ru/member.php?u=12050)

Kopcap
30.03.2009, 12:08
Поэтому просьба к создателем ТДМ, в патче на вер.1.0 , уточнить у тех кто его тестирует, вот такие боевки как приведенные выше, можно ли их реально пройти на скорости 1.0, допустим на сложности юнга. Если же нет, то сложность таких боевок мне кажется надо уменьшать, иначе у геймера, пока он будет тратить усилия на такие и подобные боевки, пропадет весь шарм этого аддона! Спасибо за внимание, с ув. SeaKnight
спасибо за замечания!
Честно говоря уже откорретировали такие моменты.=) Специально Рапторио у нас пробежался по квестам на предмет их сложности и результаты своих наблюдений сказал мне.


Вообщем вывод у меня такой: ТДМ тем и прекрасен как игра-релакс, со своим прологом, основной частью и эпилогом, т.е словно книгу читаешь.
да именно так. Именно к этому я и стремился при создании ТДМ. Сделать игру-книгу, игру-фильм... Не всем такие игры нравятся, но лично я только такие и предпочитаю, соответственно поэтому ТДМ и получился именно таким.

Zloy_Pirat
30.03.2009, 13:44
Именно к этому я и стремился при создании ТДМ. Сделать игру-книгу, игру-фильм...
Да уж фильм... Представляю себе момент абардажа где толпа из 20 пиратов по очереди сражается с Питером на лесенке)

..извените вырвалось..

А вообще ТДМ понравился в плане квестов, особенно ролики ПКМ в тему вставили.

Raptorio Rio
30.03.2009, 13:55
Специально Рапторио у нас пробежался по квестам на предмет их сложностиНе скажу, что стало намного проще, но немного полегче. Особенно это заметно во время боя с главарем пиратов и его помошниками.
Вообщем если прокачать фехтование и защиту, то проблем быть не должно. По крайней мере мне этот момент не доставил проблем, гораздо дольше я мучался во время боя в форте по ПКМ-стори.

Со сложностью в Фортуне тоже сейчас все просто.

Kopcap
30.03.2009, 14:01
Не скажу, что стало намного проще, но немного полегче. Особенно это заметно во время боя с главарем пиратов и его помошниками. Вообщем если прокачать фехтование и защиту, то проблем быть не должно. По крайней мере мне этот момент не доставил проблем, гораздо дольше я мучался во время боя в форте по ПКМ-стори. Со сложностью в Фортуне тоже сейчас все просто.
ну у тебя то ведь ещё не последние мои правки, я буквально на днях ещё правил моменты эти.


Да уж фильм... Представляю себе момент абардажа где толпа из 20 пиратов по очереди сражается с Питером на лесенке)
это издержки шторма. Дело в том, что при первом прохождении момента там всё так, как задмуывали мы, то есть не очень сложно, но если уже при загрузке кода данного момента в игру сохраниться, и после загрузиться с данного сейва, то шторм автоматом подгоняет уровень всех НПС под уровень ГГ. Отсюда и все проблемы идут со сложностью. У кого-то моменты проходяться без проблема, а у кого-то нет...

Swordist
30.03.2009, 15:09
Не знаю, как остальные, но лично я люблю когда сложность высокая. Тех же космических рейнджеров прошел на высокой сложности и радости доставило много.

Когда все проходится эллементарно - это не игра а обычный фильм. Вроде того же Фаренгейта, но там срежессировано все профессионально.

В играх же важен баланс: и чтобы легко не проходилось, и чтобы очень сложно не было: как в тех же КВЛ или ГПК.

BlackPirat
30.03.2009, 18:31
меня больше интересует ориентировачная дата выхода патча)
P.S. а читы все таки не отключили,хотя вроде обещали:blush2:

Kopcap
30.03.2009, 19:11
.S. а читы все таки не отключили,хотя вроде обещали
как не отключили??? сколько ж их всего было то... вроде всё чистил.. ну ка давай подробней, где что осталось=)


меня больше интересует ориентировачная дата выхода патча)
"ещё чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась..."

лемур
30.03.2009, 20:44
как не отключили???
у меня работают.

BlackPirat
30.03.2009, 22:05
Kopcap,так все которые в названии корабля вводятся работают,ну и плюс те что реазлизуются на базе движка,как в КВЛ
вобщем осталось все)

Kopcap
30.03.2009, 22:44
Kopcap,так все которые в названии корабля вводятся работают,ну и плюс те что реазлизуются на базе движка,как в КВЛ вобщем осталось все)
приколисты создатели к3 всё-таки... коды продублировали в нескольких местах=) Я то и не думал даже... удалил в одном месте и надеялся, что всё)))))

BlackPirat
30.03.2009, 22:54
приколисты создатели к3 всё-таки... коды продублировали в нескольких местах=) Я то и не думал даже... удалил в одном месте и надеялся, что всё)))))
Зато довольны и разработчики "удалившие" читы и "честные"игроки:rolleyess:

Slager
31.03.2009, 14:16
А когда выйдет патч?

Kopcap
31.03.2009, 16:46
А когда выйдет патч?
в период от 1 апреля 2009 года до 31 декабря 2009. Такой ответ устроит?=)))))))
Скоро выйдет. Скоро.В ближайщие дни.

SeaKnight
31.03.2009, 17:52
Всем форумчанам здравствуйте!

У меня , с Вашего позволения, вот такой вопрос к создателям ТДМ:
- Ну хорошо, патч выйдет, устраните все баги, еще немного пошумят на форуме по непонятным моментам в игре, а далее, есть какие-то идеи, чем займетесь? Может планируете вер. 1.5 или 2.0? Судя по созданному ТДМ у Вас хорошая команда подобралась! Так держать! :wiink:

С ув. SeaKnight

bosas
31.03.2009, 18:18
Всем форумчанам здравствуйте!

У меня , с Вашего позволения, вот такой вопрос к создателям ТДМ:
- Ну хорошо, патч выйдет, устраните все баги, еще немного пошумят на форуме по непонятным моментам в игре, а далее, есть какие-то идеи, чем займетесь? Судя по созданному ТДМ у Вас хорошая команда подобралась! Так держать! :wiink:

С ув. SeaKnight
а дальше другие баги вылезут :blum2:
на этот год работы хватит. а вот что потом?....
думаю, там видно будет

Kopcap
31.03.2009, 19:23
Всем форумчанам здравствуйте! У меня , с Вашего позволения, вот такой вопрос к создателям ТДМ: - Ну хорошо, патч выйдет, устраните все баги, еще немного пошумят на форуме по непонятным моментам в игре, а далее, есть какие-то идеи, чем займетесь? Может планируете вер. 1.5 или 2.0? Судя по созданному ТДМ у Вас хорошая команда подобралась! Так держать! С ув. SeaKnight


дальше другие баги вылезут на этот год работы хватит. а вот что потом?.... думаю, там видно будет
на днях вот выпустим патч. Отправим фулл версию в журналы... а дальше... отдых=) возможно, если потребуется, то будет ещё один патч, но будет то не ранее мая, если вообще будет...
Лично я буду оcуществлять небольшую помощь в подготовке английской версии SoFS (ТДМ).
Что будет дальше пока никто не знает. Лично у меня что либо ещё делать желание есть, но только не на шторме. Если найдём новую базу для какого-нибудь проекта.... и врятли он уже будет связан с морем(((, так как подобной серии Корсары нет. В общем видно будет. Но будет то не ранее лета... а то и позже.

лемур
31.03.2009, 19:38
В общем видно будет. Но будет то не ранее лета... а то и позже.
УДАЧИ!

SeaKnight
01.04.2009, 11:54
Еще раз всем форумчанам привет!

Очень жалею, что так поздновато зарегистрировался на вашем форуме, поэтому поздно могу внести идею-пожелание для создателей ТДМ... но все же, может пригодиться?
А смысл идеи таков, почти во всех играх ГГ неимоверно крут:rolleyess: к концу игры, но т.к ТДМ по стилю своему игра-книга, то к концу игры геймер может не успеть насладиться мощью своего ГГ. Очень удачно Вы ввели побочные квесты, где за их выполнение награда - ценные артефакты, увеличивающие навыки ГГ. Вторая удачная фишка ( с моей точки зрения) - обращаться к губеру ГГ нужно через какое-то (игровое) время. Так вот, многие геймеры спешат пройти основной сюжет, не утруждая себя поиском побочных квестов, оставляя их на потом. Многие как я понимаю не отправляют своего ГГ по разным островам, где разумеется можно взять эти побочные квесты. Вот если бы задействовать вкладку "Слухи" при общении с владельцем таверны, т.е пока ГГ в бездействии сидит в таверне начав диалог с тавернщиком он узнает, что к примеру "...ходят слухи, что там-то... есть желающий за такое-то вознаграждение..." и если геймер отправит своего ГГ, чтобы проверить этот слух.. вот тебя и завязка побочки. И твой ГГ получает ценный артефакт уже не в конце игры.
А квест который начинаеться в кают-компании, это тоже супер фишка. Ну а таверна, где завязываеться квест - это уже классика.

Пожалуй и все, всем удачи, с ув.SeaKnight (http://forum.bestgamer.ru/member.php?u=12050)

SeaKnight
01.04.2009, 12:13
Еще раз всем форумчанам привет!

Очень жалею, что так поздновато зарегистрировался на вашем форуме, поэтому поздно могу внести идею-пожелание для создателей ТДМ... но все же, может пригодиться?
А смысл идеи таков, почти во всех играх ГГ неимоверно крут:rolleyess: к концу игры, но т.к ТДМ по стилю своему игра-книга, то к концу игры геймер может не успеть насладиться мощью своего ГГ. Очень удачно Вы ввели побочные квесты, где за их выполнение награда - ценные артефакты, увеличивающие навыки ГГ. Вторая удачная фишка ( с моей точки зрения) - обращаться к губеру ГГ нужно через какое-то (игровое) время. Так вот, многие геймеры спешат пройти основной сюжет, не утруждая себя поиском побочных квестов, оставляя их на потом. Многие как я понимаю не отправляют своего ГГ по разным островам, где разумеется можно взять эти побочные квесты. Вот если бы задействовать вкладку "Слухи" при общении с владельцем таверны, т.е пока ГГ в бездействии сидит в таверне начав диалог с тавернщиком он узнает, что к примеру "...ходят слухи, что там-то... есть желающий за такое-то вознаграждение..." и если геймер отправит своего ГГ, чтобы проверить этот слух.. вот тебя и завязка побочки. И твой ГГ получает ценный артефакт уже не в конце игры.
А квест который начинаеться в кают-компании, это тоже супер фишка. Ну а таверна, где завязываеться квест - это уже классика.

Пожалуй и все, всем удачи, с ув.SeaKnight (http://forum.bestgamer.ru/member.php?u=12050)

Пиратег
01.04.2009, 12:23
Для SeaKnight,
Идею про слухи полностью поддерживаю!!!!! :Happy:
Думаю, что ее не так и сложно реализовать :wiink: Все диалоги представляют из себя текст, который редактируется блокнотом. Что если убрать всех "Людовиков" и "Революции" в старом свете (если честно, мне как-то на Людовика..... :rolleyess: ) . А написать слухи про побочные квесты. Они конечно, не будут отражаться в журнале, ну и что! Наоборот это будет стимулировать игроков покупать слухи и ВНИМАТЕЛЬНО читать, что говорит тавернщик. Это же СЛУХИ, а не "Постановление правительства №....... от .......", которое тут же нужно бежать выполнять. Слухи они на то и слухи, что нужно отделять "зерна от шелухи" :wiink: (кто тут кричал про реализм? :) ). Может кто из уважаемых пиратов возьмет на себя труд написать слухи про побочные квесты (можно в Ворде, потом скинем в блокнот :wiink: ) еще нужно будет найти файл диалога с Людовиками... Не думаю, что это проблемма, сунуть в кейсы тоже. Я пока этим заняться не могу т.к. я до конца прошел только ТДМ 0.8 и особо не занимался побочными квестами, потом дела на верфи и еще пытаюсь изменить интерфейс покупки товаров в магазине (а этот interface-store состоит из 53 страниц скриптов :( ).
НО, диалоги должны не только давать "наводку" на квесты, но и быть написаны в духе соответсвующей эпохи (атмосферу же надо поддерживать :wiink: ). Поэтому никаких "Вот на острове ... есть такая фишка..." И ".... нужно найти чувака в клевом прикиде.." Думаю, что повторений можно не боятся, тавернщик же не знает, что ГГ там уже был и обчистил все сундуки. Тавернщик просто рассказывает байку случайному капитану-посетителю таверны и тавернщик не обязан запоминать/записывать, что и кому он когда плел (если, конечно, тавернщик не офицер КГБ :rolleyess: )

Kopcap
01.04.2009, 15:28
это конечно всё хорошо, но уже всё не для ТДМа...

Пиратег
01.04.2009, 21:38
это конечно всё хорошо, но уже всё не для ТДМа...
Да, но можно оформить как мод:wiink: Поэтому, мне кажется. что эти посты уже нужно переносить в тему "модификация". Единственное, я пока не нашел файла с диалогами слухов. Я надеюсь слухи не в exe файл зашиты :blink:

Kopcap
01.04.2009, 21:45
Да, но можно оформить как мод Поэтому, мне кажется. что эти посты уже нужно переносить в тему "модификация". Единственное, я пока не нашел файла с диалогами слухов. Я надеюсь слухи не в exe файл зашиты
слухи в скриптах есть. А насчёт мода... ну тут надо искать людей... BGTeam этим заниматься уже не будет.

Пиратег
03.04.2009, 00:56
слухи в скриптах есть.
Искал.... Нашел интересный файлик historyevents.c Но там перечисляются только исторические события. А вот где содержатся слухи - " Известный корсар по имени Эрнанденс Эндиньо поступил на службу Испании"? Ну никак не найду :(
Но с другой стороны если прицепить болтовню на счет побочек в хронологию, то можно "убить 2х зайцев":
1. Будет жесткая последовательность трепа про побочки + разнесение их по времени (т.к. в файлике есть временная шкала)
2. Один слух будет только один раз, повторов не будет :wiink:
Господа корсары, кто прошел все побочки? Ау..... Кто может написать хорошие наводки? Ау.... И кто знает в какой последовательности лучше проходить побочки? Ау..... А потом почему только побочки? Можно и не про побочки побазарить с тавернщиком :wiink: В кейсы я сам потом перегоню :rolleyess:
Для администрации сайта. Мне кажется, что посты про слухи наверное надо перенести в модификацию, а то мы как-то отошли от темы. А может и не надо....... :blush2:

SeaKnight
03.04.2009, 11:48
Всем форумчанам здравствуйте!
Мой пост адресуется в первую очередь для Пиратег.

Господа корсары, кто прошел все побочки? Ау..... Кто может написать хорошие наводки? Ау.... И кто знает в какой последовательности лучше проходить побочки? Ау..... А потом почему только побочки? Можно и не про побочки побазарить с тавернщиком В кейсы я сам потом перегоню

1. Из того, что знаю посмотри мой пост #49 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88925&postcount=49), а также пост #51 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88954&postcount=51)
MSlayer (javascript:insertnick('MSlayer');)а.
2. Можно так же включить квест "Честный капитан" он берется на Мартинике в магазине, но как сообщил мне Navarra (javascript:insertnick('Navarra');) в своем посте #34 (http://forum.bestgamer.ru/showpost.php?p=88868&postcount=34), -"Вводился фикс антиналожения квестов, и он сейчас может браться (точно не могу сказать) после определенного квеста в сюжете". По выполнению этого квеста, награда - Золотая Кираса.Так что в этом случае надо сделать так, чтобы слух был позже 3-го сюжетного квеста (кажется только после него я лично смог моим ГГ взять эту побочку)
3. Вообщето как обещали создатели ТДМ, они обещали сделать полный солюшен на игру, вот тогда было бы проще разобраться с идей "Про слухи", особенно если будут описаны, как в FAQе к вер. 0.8, после какой сюжетки можно брать какие побочки!

С ув. SeaKnight.

Lantz
03.04.2009, 22:15
в период от 1 апреля 2009 года до 31 декабря 2009. Такой ответ устроит?=))))))) Скоро выйдет. Скоро.В ближайщие дни.
Ближайшие дни это неделя? или месяцок?)))))):blush2:

Пиратег
03.04.2009, 22:26
Для SeaKnight, Эхххх жалко-то ждать. Так бы сделать мод и изменить слухи к выходу патча. Тогда-бы братья-пираты бы сразу играли и с патчем и с новыми слухами. А то после выхода патча мало кто захочет новую игру начинать :( Может попросить команду ТДМ выслать наработки по солюшену? Может успеем к патчу? :sorry:

Kopcap
03.04.2009, 22:59
Ближайшие дни это неделя? или месяцок?))))))
если б не мои проблемы со здоровьем небольшие, то патч бы уже был готов, а так надеюсь в выходные выпустим.


Для SeaKnight, Эхххх жалко-то ждать. Так бы сделать мод и изменить слухи к выходу патча. Тогда-бы братья-пираты бы сразу играли и с патчем и с новыми слухами. А то после выхода патча мало кто захочет новую игру начинать Может попросить команду ТДМ выслать наработки по солюшену? Может успеем к патчу?
сожалею, прохождение же ещё полное надо написать... я у меня всё руки мануал сделать не доходят...

Raptorio Rio
03.04.2009, 23:39
У меня где-то было прохождение к половине сюжетных и нескольких побочных квестов. Писал чисто для себя, чтобы было проще во время теста. Если надо могу выложить.

Пиратег
04.04.2009, 00:57
У меня где-то было прохождение к половине сюжетных и нескольких побочных квестов. Писал чисто для себя, чтобы было проще во время теста. Если надо могу выложить.
Надо!! Надо!!! Посмотрю что можно сделать. :) И если возможно, то можно разместить в желательной последовательности прохождения
Для Корсара ребята подождите меня!!!! Я уже почти мод с кораблями доделываю !!:preved:

Sergynia
04.04.2009, 14:54
У меня где-то было прохождение к половине сюжетных и нескольких побочных квестов. Писал чисто для себя, чтобы было проще во время теста. Если надо могу выложить.
Cпасибо !!! Конечно надо и очень интересно !!!:)

Raptorio Rio
04.04.2009, 18:02
Выкладываю, что есть. Писал я это в момент когда была еще версия 0.8, так, что кое где могут встречаться ошибки, я их конечно немного подправил, но где-то мог что-то упустить. Прохождение не полное, и закончить его у меня времени пока нет.

knight
04.04.2009, 18:07
Пиратег, по-моему, ты еще интерфейс торговли хотел изменить?

CARATEL
04.04.2009, 18:26
Только скачал)))

Не могу не сказать спасибо)

Спасибо огромное!

Kopcap
04.04.2009, 20:55
Для Корсара ребята подождите меня!!!! Я уже почти мод с кораблями доделываю !!
доделаешь, выложим ссылку на видном месте. А патч будет готов завтра скорей всего.

Пиратег
05.04.2009, 00:26
Пиратег, по-моему, ты еще интерфейс торговли хотел изменить?
Пока работы по этому остановлены и по слухам остановлены. Из-за серьезной аварии на верфи :(

dima12
05.04.2009, 02:01
Перенёс посты в тему "вопросы".

BlackPirat
05.04.2009, 15:35
если б не мои проблемы со здоровьем небольшие, то патч бы уже был готов, а так надеюсь в выходные выпустим.
патча сегодня не ждать?

Нет. (dima12)

Sergynia
05.04.2009, 19:02
Выкладываю, что есть. Писал я это в момент когда была еще версия 0.8, так, что кое где могут встречаться ошибки, я их конечно немного подправил, но где-то мог что-то упустить. Прохождение не полное, и закончить его у меня времени пока нет.
Спасибо большое ! Ничего страшного ! Будем ждать !!!:)

lamkat
05.04.2009, 22:42
dima12 , а завтро патч то будет ? :pirat:

Kopcap
05.04.2009, 23:05
dima12 , а завтро патч то будет ?
начнём с того, что спрашивать нужно меня, а не Диму.
Успею - будет. Не успею- не будет. Задержка вызвана одним неожиданно всплывшим багом.

ЛИЦИДЕЙ
06.04.2009, 00:28
а каким багом интересно:gamer:

Пиратег
06.04.2009, 00:59
Еще в кораблях я и еще nfs104 нашли, что на Пинасе модель (SHIP_PINNANCE) стоит аж 36 колибр :) Для сравнения - мановар, ЛГ, ЧЖ и прочие тяжелые корабли предел - 24 колибр :wiink:
Это баг? Или так и было задумано? Может это в квесте используется

lamkat
06.04.2009, 03:27
Kopcap , просто тебя небыло и буду знать

Kopcap
10.04.2009, 12:04
Версия 1.0 Full доступна для скачивания!!!

ссылка в первом сообщении темы.

Schulc
10.04.2009, 20:02
Спасиб, начал скачивание...

Пиратег
11.04.2009, 12:23
Ну что тут сказать....... Уря! одним словом :)

babek
11.04.2009, 14:19
Ура! Будем пробовать, спасибо огромное!!!

skif027
11.04.2009, 18:47
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

Lantz
11.04.2009, 20:49
Спасибо огромное!!!!
Выложил на Нижегородском торрент трекере... Надеюсь вы не против)?
http://torrents-nn.cn/showthread.php?t=94593

saix999
11.04.2009, 21:30
Приветствую всех на форуме!!! Я очень рад что наконец-то дождался 1.0 --- даже сумел дождаться патча. после чего я сбегал в ближайший магазин и купил диск с корсарами3.
И начались….. сразу вспомнил молодость (терпеть не могу эту игру) общем он стал вылетать не успев начаться – engine exe. Пропатчил с помощью 1.4. но ничего хорошего выбрасывает сразу. А теперь вопрос—после установки 1.0 ТДМ данная проблема решится или я должен сначала разобраться с корсарами3? А если с корсарами так может знаете как мне это сделать? Жду вашего ответа с нетерпением а то 2 года ждал понимаете и….. не хочу сдаться у финиша

Kopcap
11.04.2009, 21:33
патчи ставить на к3 не надо никакие. Ставитшь к3, ставишь сверху ТДМ.
Надеюсь вы не против)?
http://torrents-nn.cn/showthread.php?t=94593 (http://torrents-nn.cn/showthread.php?t=94593)

Мы только за=)

saix999
11.04.2009, 21:42
и полетит? значит переустанавливать к3?

Kopcap
11.04.2009, 21:46
и полетит? значит переустанавливать к3?
тут 2 варианта. Либо да, либо нет. =)

saix999
11.04.2009, 21:49
ну ладно-- попробуем.(и сообщим , а пока качаем фулл)

AOC
12.04.2009, 16:29
Народ нид ю хелп... поставил аддон от фул версии, пропатчил последним патчем, потом все как надо зашел в конфиг, установки выставил и зашел в игру... потом просто нажимаю новая игра, смотрю окно персонажа нажимаю далее и вижу как глючат текстуры, когда кто-то подходит, например какая-то местная жительница подходит или мужик какой-нибудь, но это еще ПОЛ БЕДЫ! я просто втупую стою на месте и не могу сдвинуться, как я управление не менял все одно и то же(((( ниодна клавиша не работает, просто втупую нажимаю вперед идти, а он стоит. нажимаю Ф3 как сказано ниче не происходит, в результате только работает клавиша ЕНТЕР и то пишет мне что выйти невозможно...
p.s. стою возле двери в самом начале как только появляюсь...
p.p.s. конфиг компа Athlon 64 x2 4600+ 2.4 Ghz, 1 Gb RAM, 1 GB video ATI RADEON 3650... в чем проблема подскажите((( уж очень хочу поиграть(((( дрова на видюхе стоят новые 9 числа только вышедшие этого месяца ((((((((:czc: :czc: :czc:

Venom5005
12.04.2009, 18:35
Поставил патч. Но теперь аккурат перед квестом ЛГ, а именно после того как мы освобождаем в Порт-Рояле Элизабет и в порту деремся со стражниками, возникает экран загрузки моря, однако сразу же игра вылетает в Windows. Проверял несколько раз. В чем причина этого? Что делать?

AOC
12.04.2009, 18:55
Kopcap, помоги хоть чем-нибудь(((

Kopcap
12.04.2009, 20:05
Народ нид ю хелп... поставил аддон от фул версии, пропатчил последним патчем, потом все как надо зашел в конфиг, установки выставил и зашел в игру... потом просто нажимаю новая игра, смотрю окно персонажа нажимаю далее и вижу как глючат текстуры, когда кто-то подходит, например какая-то местная жительница подходит или мужик какой-нибудь, но это еще ПОЛ БЕДЫ! я просто втупую стою на месте и не могу сдвинуться, как я управление не менял все одно и то же(((( ниодна клавиша не работает, просто втупую нажимаю вперед идти, а он стоит. нажимаю Ф3 как сказано ниче не происходит, в результате только работает клавиша ЕНТЕР и то пишет мне что выйти невозможно... p.s. стою возле двери в самом начале как только появляюсь... p.p.s. конфиг компа Athlon 64 x2 4600+ 2.4 Ghz, 1 Gb RAM, 1 GB video ATI RADEON 3650... в чем проблема подскажите((( уж очень хочу поиграть(((( дрова на видюхе стоят новые 9 числа только вышедшие этого месяца ((((((((
кривая установка аддона. Фулл патчить не надо кстате. Там встроен патч уже.


Поставил патч. Но теперь аккурат перед квестом ЛГ, а именно после того как мы освобождаем в Порт-Рояле Элизабет и в порту деремся со стражниками, возникает экран загрузки моря, однако сразу же игра вылетает в Windows. Проверял несколько раз. В чем причина этого? Что делать?
сейв выложи в тему сейвов. Буду смотреть... 2-ой раз уже слышу про подобный баг, начинает напрягать..((

Venom5005
12.04.2009, 20:12
Kopcap, выложил. :)

Kopcap
12.04.2009, 21:04
Поставил патч. Но теперь аккурат перед квестом ЛГ, а именно после того как мы освобождаем в Порт-Рояле Элизабет и в порту деремся со стражниками, возникает экран загрузки моря, однако сразу же игра вылетает в Windows. Проверял несколько раз. В чем причина этого? Что делать?
ЛЮДИ! у всех подобная проблема?
Протестил твой сейв, действительно вылет, только вот пока без вариантов почему он происходит...

Venom5005
12.04.2009, 21:49
Kopcap, а у тебя нету сохранения после всех этих скользких моментов? Не мог бы ты скинуть в личку? Хотелось бы дальше с сюжетом ознакомиться! :)

Кстати, о глюках: после грандиозного боя с на стороне французов около рифоф постоянно за моим кораблем следовали другие. Они были отмечены как компаньоны. Не знаю, понятно ли описал баг? :)

Kopcap
12.04.2009, 21:56
Kopcap, а у тебя нету сохранения после всех этих скользких моментов? Не мог бы ты скинуть в личку? Хотелось бы дальше с сюжетом ознакомиться!
у меня нету. У меня были сейвы с бета-версии, но они на 1.0 даже не загрузятся. Поэтому я их недавно снёс все=)


Кстати, о глюках: после грандиозного боя с на стороне французов около рифоф постоянно за моим кораблем следовали другие. Они были отмечены как компаньоны. Не знаю, понятно ли описал баг?
шторм.... баг странный, у кого-то есть, у кого-то нет..

slava_ok
12.04.2009, 22:03
Освобождаю в порт-пояле Элизабет и вылит))) эх думал доиграю сегодня ))

DarkEol
12.04.2009, 22:32
Освобождаю в порт-пояле Элизабет и вылит))) эх думал доиграю сегодня ))
+1 Тоже вылет

AOC
13.04.2009, 02:15
кривая установка аддона. Фулл патчить не надо кстате. Там встроен патч уже.
переустановил заново, начал с установки фульного адддона, не патчил, все та же фигня((((( никуда не идет, стоит под дверью арочной и все и никуда не идет...(((( и когда кто-то подходит, начинаются глюки текстур((((((((

прилигаю текст файла error.log
RUNTIME ERROR - file: scripts\quest_delivery_passenger.c; line: 44
missed attribute: fastreload
RUNTIME ERROR - file: scripts\quest_delivery_passenger.c; line: 44
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: scripts\utils.c; line: 1324
invalid index -1 [size:20]
RUNTIME ERROR - file: scripts\utils.c; line: 1324
invalid array index
RUNTIME ERROR - file: scripts\utils.c; line: 1324
function 'FindRandomColonyExceptColony' stack error
RUNTIME ERROR - file: scripts\quest_delivery_passenger.c; line: 46
Unknown data type
RUNTIME ERROR - file: scripts\quest_delivery_passenger.c; line: 47
invalid index -1 [size:20]
RUNTIME ERROR - file: scripts\quest_delivery_passenger.c; line: 47
invalid array index
RUNTIME ERROR - file: scripts\quest_delivery_passenger.c; line: 47
function 'GeneratePassengerQuest' stack error
RUNTIME ERROR - file: Loc_ai\LAi_utilites.c; line: 223
Unknown data type
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 126
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
function 'LogoffCharacter' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 140
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
null ap
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
AClass ERROR n1
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
function 'ChangeCharacterAddressGroup' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 126
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
function 'LogoffCharacter' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 140
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
null ap
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
AClass ERROR n1
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
function 'ChangeCharacterAddressGroup' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 126
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
function 'LogoffCharacter' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 140
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
null ap
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
AClass ERROR n1
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
function 'ChangeCharacterAddressGroup' stack error
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
invalid index -1 [size:3000]
RUNTIME ERROR - file: quests\quests.c; line: 428
function 'CharacterFromID' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 126
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
uninitialized function argument
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 138
function 'LogoffCharacter' stack error
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 140
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
null ap
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 142
no rAP data
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
Using reference variable without initializing
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
AClass ERROR n1
RUNTIME ERROR - file: characters\characters_login.c; line: 143
function 'ChangeCharacterAddressGroup' stack error
RUNTIME ERROR - file: interface\game_menu.c; line: 237
process event stack error

вот системный лог
Scanning modules\
Loading modules...
Loaded 0
Reset...
Initializing CORE...
Creating atoms space: 128
done
initializing complete
Initializing DirectX 8
ERROR: Techniques: Find duplicate technique name: rain
Techniques: 22 shaders compiled.
Techniques: 226 techniques compiled.
Techniques: compiled by 674102892 ticks.
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PROGRESSBAR.TGA .tx
Using FMOD 00040406
Sound inited ok !!!
FMOD: Speaker mode STEREO
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
Set master volume
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAINBACK.TGA.tx
Set master volume
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PROGRESSBAR.TGA .tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAINBACK.TGA.tx
Get master volume
Can't load texture resource\textures\BATTLE_INTERFACE\PROGRESSBAR.TGA .tx
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
resource\models\\MyShip_locators.gm: can't open geometry file
?void LOCATOR::LocateForI(VDATA * pData)
Set master volume
Can't load texture resource\textures\WEATHER\SKIES\CLOUDS3\SKY_BACK.T GA.tx
Can't load texture resource\textures\WEATHER\SKIES\CLOUDS3\SKY_LEFT.T GA.tx
Can't load texture resource\textures\WEATHER\SKIES\CLOUDS3\SKY_FRONT. TGA.tx
Can't load texture resource\textures\WEATHER\SKIES\CLOUDS3\SKY_RIGHT. TGA.tx
Can't load texture resource\textures\WEATHER\SKIES\CLOUDS3\SKY_UP.TGA .tx
resource\models\characters\Beatrice.gm: can't open geometry file
Character model 'characters\Beatrice' not loaded
Sound release !
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateVertexBuffer::CreateVertexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
CreateIndexBuffer::CreateIndexBuffer
The method call is invalid For example, a method's parameter may have an invalid value
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Set master volume
Get master volume
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAINBACK.TGA.tx
Get master volume
Get master volume
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Set master volume
Get master volume
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\MAINBACK.TGA.tx
Get master volume
Set master volume
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Can't load texture resource\textures\INTERFACES\AOP LOGO.TGA.tx
Release d3d8
Undefined error
Release d3d
Undefined error
Unloading
System exit and cleanup:
Mem state: User memory: 264 MSSystem: 384 Blocks: 24
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11
Leak: '.\xiutil.cpp' line 72, size 11

Raptorio Rio
13.04.2009, 11:05
ЛЮДИ! у всех подобная проблема?
Протестил твой сейв, действительно вылет, только вот пока без вариантов почему он происходит...Странно! У меня тоже вылетает.

Kopcap
13.04.2009, 12:40
переустановил заново, начал с установки фульного адддона, не патчил, все та же фигня((((( никуда не идет, стоит под дверью арочной и все и никуда не идет...(((( и когда кто-то подходит, начинаются глюки текстур((((((((
ну так опять тажа фигня. Судя по логам кривая установка аддона.
Кстате, судя по логам возник вопрос: а ты аддон то на к3 ставишь? или просто ставишь аддон без к3 и пытаешься играть?



Странно! У меня тоже вылетает.
тоже самое и у меня.((( нашел из-за чего вылет, только для меня загадка почему раньше не вылетало... сравнил код этого момента в версии без патча, в бетаках... и я давноооо его не правил уже. Странно... шторм.... (((
Фиксик сегодня будет наверное. Новую игру начинать не придёться.

slava_ok
13.04.2009, 13:04
Фиксик сегодня будет наверное. Новую игру начинать не придёться
Это не может, не радовать))) :thank_you:

AOC
13.04.2009, 15:31
ну так опять тажа фигня. Судя по логам кривая установка аддона. Кстате, судя по логам возник вопрос: а ты аддон то на к3 ставишь? или просто ставишь аддон без к3 и пытаешься играть?
ставлю К3 ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ, не патчу К3 никакими оффициальными патчами, затем ставлю фульную установку мода в папку - E:\Games\Корсары Город Потерянных Кораблей и все....
p.s. у людей тоже самое, вчера выложил ваш адддон на torrents.ru и вот какие ошибки у людей http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=20453685#20453685
и кстати, когда запускаю обычных 3 корсаров ГПК пишет что шторм версии 2,9. или 2.8 ,а когда поставил ваш адд-он, то пишет что шторм версии 2.5, и использует DirectX 8 версии, при том что обычные корсары юзают 9 версии директ... может проблема в том, что просто папка с игру на русском языке да еще и с пробелами? я имею ввиду E:\Games\Корсары Город Потерянных Кораблей , может нужно было обозвать E:\Games\corsars ??? для меня это загадка, и кстати, если бы еще ставил аддон без оригинальной игры, то просто движок шторма выдавал еррор, а так все впорядке, что показывает что я поставил на К3, плюс еще один момент, заходит в игру нормально, музыка играет и.т.д., главная минюха, нажимаю новая игра, потом ничего не изменяя жму далее , появляется мой ГГ под арочным проходом дверей и все, написано нажмите F3, нажимаю ничего не происходит, пытаюсь идти, тоже как замороженый стоит, пытаюсь двигать мышью, даже камера не двигается, нажиимаю ENTER появляется окошко о переходе, выбираю иконку двери, и опять таки ниче не происходит, при этом я повторяюсь, когда кто-то подходит, начинаются глюки текстур... когда мой ГГ сам стоит и никого рядом нет, то все в норме... в чем проблема????(((( комп вроде не слабенький(((((((

и еще одно в описании адд-она есть такая строчка - 1. Аддон базируется на европейском патче к К3 1.5.
может быть нужно пропатчить офф патчами К3, так как я пропатчу до 1,5. версии если вышли патчи только до версий 1.1 и 1.2 ???

slava_ok
13.04.2009, 15:39
ставлю К3 ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙТДМ ставица на чистые корсары3 от 1С)) а Корсары: ГОРОД ПОТЕРЯННЫХ КОРАБЛЕЙ это другая игра

dima12
13.04.2009, 15:58
AOC
А кто вам сказал, что на ГПК ставить нужно? В РидМи чётко указано, что ТДМ ставится на "Корсары 3" от фирмы 1С. Тем более ГПК издан Акеллой и называть его "К3 ГПК" вообще нельзя. Это глупость.

AOC
13.04.2009, 16:33
Отредактировано dima12.

Во-первых без наездов. Если вы не правы и вам указали на вашу ошибку, то нужно это признать.

Во-вторых "Корары 3" - это игра самостоятельная. Если для вас названия таких игр как "Корсары: Возвращение Легенды" и "Корары: Город Потерянных Кораблей" - одно и тоже, то ещё раз повторюсь: вы ошибаетесь. Названия игр уже разные, что говорит о том, что их не стоит связывать с К3.

В-третьих цитирую
Для установки аддона «Корсары 3: Тайны Дальних Морей», необходима установленная игра «Корсары 3» любой версии от фирмы 1С.
В данном тексте нет ни слова о КВЛ и ГПК, а есть чёткое указание на К3. Вот на них ставить и нужно.
КВЛ и ГПК "Корсарами 3" не являются.

В-четвёртых, я, как разработчик ТДМ, вам говорю, что путаницу устроили себе вы сами и никто более. ТДМ ставится на К3 любой версии (0.99 - 1.5). Вопрос закрыт.

ЗЫ: К3 разрабатывали в Акелле внутренняя студия "Корсары". Издала игру 1С в 2005 году. После студию расформировали, а КВЛ и ГПК создавала внешняя (неакелловская) студия Сиавард, где сама Акелла лишь как издатель выступала. Игры вышли в 2007 году.

Kopcap
13.04.2009, 16:59
ВЫ написали ставится на любую версию игры, а откуда мне знать, может быть ВЕРСИЯ ИГРЫ ЭТО НАПРИМЕР 1.1. ИЛИ версии игры например Возвращение морской легенды, ГПК и.т.д.?????????????????????????????? в инструкции нужно указывать чтоб не было путаницы, или я разве не прав? я например не разбераюсь во всех тонкостях этих всех премудростей, кто че издал и тому подобное но по-моему нужно указать ЕСЛИ ЭТО ИСТИНА КОНЕЧНО что ГПК И ДРУГИЕ ЧАСТИ игры не соответствуют аддону... не стоит вводить в заблуждение, жду вердикта со стороны разработчиков.......
на любую версию игры Корсары 3!!!
ГПК - это не корсары 3! Это отдельная игра.и называется она Корсары:ГПК. И ты 1-й человек за 2 года, который умудрился поставь ТДМ на ГПК...:rofl:

AOC
13.04.2009, 17:30
спасибо, что разъяснили, буду искать К3.... еще раз прошу прощения за свое неосведомленность =(((( :blush2:

Venom5005
13.04.2009, 19:50
Kopcap, как скоро будет фикс? :)

Kopcap
13.04.2009, 20:22
Kopcap, как скоро будет фикс?
через пару часиков.

Kopcap
13.04.2009, 23:21
выложил фикс для тех у кого проблема с вылетом в квесте "Непредвиденные обстоятельства".

Mr.Twister
14.04.2009, 01:47
выложил фикс для тех у кого проблема с вылетом в квесте "Непредвиденные обстоятельства".
Я, конечно, дико извиняюсь, я тут впервые :blush2: не подскажет ли уважаемы All, где, собственно, и как можно данный фикс получить?
Спасибо

Upd. Упс, уже нашел:blush2: :)

KsA
15.04.2009, 10:44
а скачка бесплатно?

dima12
15.04.2009, 10:45
Странный вопрос. Проект бесплатный с самого его основания.

KsA
15.04.2009, 14:10
а лицензия к3 обязательна?

Kopcap
15.04.2009, 16:03
а лицензия к3 обязательна?
обязательно надо к3. А будет то лицензия или пиратка без разницы.

Джек Корсар
16.04.2009, 14:16
Спасите!!!
Дайте пожалуйста скачать К3. Заранее спасибо.

bosas
16.04.2009, 17:16
Спасите!!!
Дайте пожалуйста скачать К3. Заранее спасибо.
ищи на торрентах или рапидах. здесь только аддон ТДМ

knight
16.04.2009, 17:39
Цитата:
Сообщение от Джек Корсар
Спасите!!!
Дайте пожалуйста скачать К3. Заранее спасибо.
ищи на торрентах или рапидах.
А еще на рынке и в магазине.:gamer:

oleg b
27.04.2009, 21:37
Скиньте пожалуйста сейв у кого пройдена миссия "Найти тайник пирата."
Поддерживаю!

oleg b
28.04.2009, 19:13
Все зарегистрированные ВКонтакте и для кого слово ТДМ - не пустой звук, вступайте в группу посвященную лучшему аддону для Корсаров 3, а именно Тайны Дальних Морей (http://vkontakte.ru/club9313877)!:gamer:

Kopcap
28.04.2009, 19:20
Контакт, давно у меня была идея группу создать да всё руки как-то не доходили=)

Cobra65
04.05.2009, 20:18
Физкульт-привет! Сто лет небыл на форуме. А тут зашёл и увидел, что ТДМ завершена. Скачал фул версию. Огромный респектище Корсару и всем, всем, всем причастным к созданию!
Есть, правда, некоторые проблемы: Игра переодически зависает, либо вылетает в винду. С этим надо что-то делать. Думаю, что чистую версию К3 (у меня лицензионка, ещё та, самая первая) надо предварительно пропатчёвывать, а лишь потом устанавливать ТДМ. А так, молодцы!!!


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.