BestGamer.Ru Shivering Isles [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Shivering Isles


Генрих фон Плауэн
03.01.2007, 19:24
Подписчики американского издания PC Gamer, получившие первые копии свеженького февральского выпуска, с удивлением обнаружили двухстраничное превью дополнения TES IV - Shivering Isles. Это первое серьезное подтверждение дополнения, осталось только ждать информации от Bethsoft.
Shivering Isles или Realm of Madness - даэдрическое измерение Лорда Безумия Шегората (Sheogorath). Если вы проходили квест Шегората в оригинальном Oblivion, то сможете примерно представить настроение аддона - черный юмор с элементами садизма. Падающие с неба горящие собаки - это вам не шутки.
В аддоне наконец-то будет открыта завеса тайны над Джигаллагом (Jyggalag). На данный момент о нем неизвестно практически ничего, кроме того, что он как-то связан с Шегоратом и является то ли богом, то ли еще одним даэдрическим лордом. В дополнении Джиггалаг готовится к так называемому Greymarch, планируя напасть на Острова и все на них уничтожить, включая самого Лорда Безумия.
На Островах все немного странное: ландшафт, растения, монстры и NPC. По словам автора превью странности эти принесут не мало веселых моментов в квестах и не только. Юмор в стиле старых квестов от Lucasarts заставил его за 10 часов, проведенных с аддоном, посмеятся намного больше, чем за сотню, уделенную оригинальному Oblivion.
В одном из квестов журналисту PC Gamer пришлось вместе с помощником Шегората, Килибаном Нирандилом (Kiliban Nyrandil) избавляться от группы приключенцев в подземелье Xedilian. Наивные искатели приключений надеются дойти до конца, но по воле Шегги все равно должны погибнуть и герою дозволено решать убивать ли авантюристов сразу, или постепенно сводить с ума, активируя различные ловушки и галлюцинации. В каждой из трех секций подземелья есть свои методы избавления от жертв. Во второй секции приключенцы находит огромную клетку с сокровищами. Пока партия кладоискателей решает, как их заполучить, игрок может электризовать клетку нажатием одной кнопки или, нажав на другую, сбросить ключ от нее. Правда не один, а несколько сотен. В результате один из приключенцев погибнет, коснувшись клетки, или же сойдет с ума, пытаясь найти нужный ключ.
Перемещаться между Сиродиилом и Островами игрок сможет, пользуясь проходом, появившимся на островке вблизи Бравила. Сами острова состоят из двух частей - Mania (в переводе с англ. Мания) и Dementia (в переводе с англ. Помешательство). Столица северной Мании - город Bliss, метрополис с высокими зданиями и большим количеством ступенек. Столица южной Дементии - Crucible, город с маленькими домиками, речкой, смешанной с канализацией и Музеем Странностей, в который вы сможете продать или обменять найденные на Островах причуды. Автор превью также посоветовал посетить городок Split, в который вас приведет один из квестов. Город находится ровно посередине между регионами Мании и Дементии. В Split у всех NPC есть двойник-антипод на противоположной стороне.

Andrey97
29.04.2007, 23:31
Скоро выйдет локализированная версия в россии. Баг исправлен. Перевод закончен. Ждём.

Ghost
02.04.2008, 20:16
Прошел... вот это плагин! Супер, много приколов и интересных моментов.
Действительно с удовольствием можно поиграть. Не маленькое новое пространство для исследования, новые предметы, новые нпс, забавные и порой неожиданные квесты(к примеру то же защитное устройство отремонтировать и сразу после этого выбирать участь для пришедших туда авантюристов, натравить на них монстра(соответственно убить) или пустить галлюциногенный газ(соответственно просто свести с ума)).
Короче плагин действительно порадовал.

Goracio
02.04.2008, 20:26
лучший плагин к обливиону, квесты гораздо лучше чем в обливионе. Путешествие в Царство психов шигората о многом говорит..

CARATEL
02.04.2008, 21:26
Да, я думаю что в обливион еще много играть будут , а я его даже не устанавливал)

тело брейка
02.04.2008, 21:30
CARATEL
Обливион более менее игрушка

Goracio
04.04.2008, 21:57
Да, я думаю что в обливион еще много играть будут , а я его даже не устанавливал)

долго фанаты делают кучу плагинов.



Обливион более менее игрушка


как игра отличная, но в сравнении с предыдущими частями я считаю что слабовато.

тело брейка
04.04.2008, 21:59
Goracio
Не знаю, не знаю хотя обливион был моей первой РПГ =)))

konstancio
04.04.2008, 22:12
как игра отличная, но в сравнении с предыдущими частями я считаю что слабовато.

я рпг почти не играл, в обливион и еще несколько. Поэтому сказать особенно по серии мне нечего. Но мое мнение такое, что игра отлично реализована, хотя до симулятора ей далеко.

Goracio
08.04.2008, 21:24
я рпг почти не играл, в обливион и еще несколько. Поэтому сказать особенно по серии мне нечего. Но мое мнение такое, что игра отлично реализована, хотя до симулятора ей далеко.

ну это же рпг а не симулятор. Просто все дело в том что беседка с каждой новой игрой все хуже и хуже делает.

saylor
27.04.2008, 22:58
ну это же рпг а не симулятор. Просто все дело в том что беседка с каждой новой игрой все хуже и хуже делает.

не не скажи друже. Обливион имеет отличную графу, гораздо лучше того же морровинда тобой горяче любимого. А так квесты вполне пристойные там и в аддонах так же.

Насчет симулятора, я бы свихнулся если бы в Обливионе было все как в жизни, так что даже хорошо, что там не так все реалистично.

CARATEL
28.04.2008, 15:58
Ну рпг все нереалистичны что вы спорите то?Нет полностью реальной рпг ниодной и эта не исключение

SeadogX
08.06.2009, 23:58
Эх, вдруг кто знает, спрошу на всякий случай и здесь. :)
Обращаюсь к опытным и знающим людям - помогите, пожалуйста, в решении следующего рода проблемы - нещадно глючит модель Шеогората. Ну давайте по порядку. У меня TES IV: Oblivion Золотое Издание, версия 1.2.0416. Установлен также набор плагинов Knights of the Nine (через патч от 1С). В данный момент прохожу сюжетную линию Shivering Isles. При своих первых поручениях Шеогорат выглядел вполне нормально, сидел на троне, анимация нормальная (пульс нормальныйhttp://www.elderscrolls.net/conference/style_emoticons/default/smile.gif). В какой-то момент он стал сидеть не совсем нормально, он стал на троне, извините за выражение, лежатьhttp://www.elderscrolls.net/conference/style_emoticons/default/biggrin.gif (всё показано на скриншотах). Ну, я как не самый опытный игрок, во-первых думал, что может так оно и надо, во-вторых, это не мешало геймплею - диалог работал, задания получал, о выполнении отчитывался, всё было отлично. Но вот сейчас момент после создания нового Стража Врат, я возвращаюсь с отчётом к Шеогорату, во время нашего диалога, в зал вбегает стражник и докладывает о каком-то там очередном вторжении/нападении, Шеогорат выдает реплику и дальше скриптовая сценка застывает, я-то не знаю, что должно произойти, но что-то явно должно, а у меня практически виснет игра, ничего дальше сделать не получается. Подскажите пожалуйста, решение, что сделать, чтобы Шеогорат вновь нормально сидел (он ведь нормально должен сидеть?) или, на крайняк, подскажите, как обойти этот момент, так, чтобы всё-таки завершить сюжетку.

P.S. Вероятно, это тоже важно - на этапе, когда я проводил ритуал замещения герцога (я выбрал Тейдона, Манию), Шеогорат у меня лежал (!) в церкви, и Сил потом пришла жаловаться тоже в церковь, я так уже сейчас понимаю, что всё это должно было проходить во дворце, т.е. у меня уже давно жёстко его глючит, но как уже сказал выше, до сих пор это не мешало продвижению...

Вообщем прикладываю скриншоты, тут показаны разные позы, в которых после каждого S/L можно наблюдать Безумного Бога. Пробовал загружаться и от Предела, и от Блисса, результат один и тот же.

Очень надеюсь на вашу помощь! Сюжетку хочется допройти! Спасибо большое заранее!

http://img192.imageshack.us/gal.php?g=oblivion200906081935275.jpg

:sos:

Trance
24.01.2010, 03:08
Баг исправлен.
:Hm: Какой баг?
В какой-то момент он стал сидеть не совсем нормально, он стал на троне, извините за выражение, лежать
:rofl:
Но вот сейчас момент после создания нового Стража Врат, я возвращаюсь с отчётом к Шеогорату, во время нашего диалога, в зал вбегает стражник и докладывает о каком-то там очередном вторжении/нападении, Шеогорат выдает реплику и дальше скриптовая сценка застывает, я-то не знаю, что должно произойти, но что-то явно должно, а у меня практически виснет игра, ничего дальше сделать не получается.
Может я:fool3vm:, но никаких "скриптовых сценок" в этом моменте нет!
После того как поговорил с Шигоратом, надо поговорить с прибежавшим гонцом, раз ты играл за манию то это будет мужик-seducer, Он скажет что на их крепость напали итд... короче маркер укажет куда топать, а что делать узнаешь на месте!
Шеогорат у меня лежал (!) в церкви,
Ну я даже незнаю, почему он лежит!
Ты подробней расскажи:
Как он лежит(горизонтально там или как:rofl:)
Какие плагины стоят(может один из них и кладёт его набок:rofl:)?
И вообще какая версия/как приобрёл... Патчи для год-идишн ставил?

SeadogX
25.01.2010, 17:39
Да давным-давно прошёл это дело, да и всю линейку ДО. Помню через консоль кто-то подсказал просто активировать его в этом моменте. А почему лежит, так и не разобрался, вот такой вот баг.

Trance
26.01.2010, 16:45
А почему лежит, так и не разобрался, вот такой вот баг.
Скорее всего это какой-нить плагин так игрался с ним...
Помню через консоль кто-то подсказал просто активировать его в этом моменте.
Ну я же говорил, что надо просто было с прибежавшим парнем поговорить... или управление блокировалось?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.