BestGamer.Ru ГОТИКА 2 (обсуждение и вопросы связанные с этой игрой) [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : ГОТИКА 2 (обсуждение и вопросы связанные с этой игрой)


КСАНДР
16.10.2006, 23:40
Эта тема предназначеная для обсуждения всех вопросов и прохождения по готике 2

КСАНДР
17.10.2006, 20:56
Готика 2 Адд-он. Предыстория

Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Swordist
17.10.2006, 22:33
Отличная Игра.

КСАНДР
17.10.2006, 23:45
Без вариантов игра супер а как затягивает..как..затягивает.....

Andrei Solov
28.06.2009, 00:40
Без вариантов игра супер а как затягивает..как..затягивает.....
Да это точно! Когда я поиграл первый раз мне очень понравелась игра. Потом я играл ещё и ещё.

Trance
11.02.2010, 20:19
Единственные места в мире где я застрял: Старый лагерь и Пиратский берег. Ох и надолго:)

Gothic
10.03.2010, 16:16
Народ подскажите пожалуста кароче прохожу готику 2 ночь ворона у меня квест "Куда же пропали люди" там написано надо ити к рыбаку Фариму ево хибара не далеко от правинции паладинов где это ???не как не найти,,и ещё меня Грег привёл к пещере и дал кирку сказал найти клад он отмечен крестиком я пещеру облазил в ней бегал минут 30 но не какова крестика так и не нашёл подскажите где он ?

Trance
10.03.2010, 19:04
меня квест "Куда же пропали люди"
Ничего сложного в нём нет.
ам написано надо ити к рыбаку Фариму ево хибара не далеко от правинции паладинов где это ???
Не пользуйтесь переводом от Фаргуса.
Рыбак Фарим живёт у пирса который ведёт к кораблю паладинов.
и ещё меня Грег привёл к пещере и дал кирку сказал найти клад он отмечен крестиком я пещеру облазил в ней бегал минут 30 но не какова крестика так и не нашёл
В левой части пещеры(если встать лицом ко входу)

Alan Brank
10.03.2010, 22:57
А меня такой вопрос интересует. Во вторую Готику я играл только с аддоном (Ночь ворона). Поэтому отправился на остров, занялся раскопками и т.д. А в оригинале как игра кончалась? После развилки сюжета.

Gothic
11.03.2010, 21:56
Ничего сложного в нём нет.

Не пользуйтесь переводом от Фаргуса.
Рыбак Фарим живёт у пирса который ведёт к кораблю паладинов.

В левой части пещеры(если встать лицом ко входу)
спасибо щас проверю)

Gothic
11.03.2010, 22:48
ещё вопрос в гильдии воров я спросил у главной тётки знаетли она что нить о пропавших людях она говорит что бы я как вышел их канализации проплыл направо там я найду ответы на вопросы я поплыл там была сгоревшая хижина и палатка в ней еда и оружие было ещё дальше проплыл сундук и ещё дальше ещё сундук и 2 ящерицы,а ответы на свои вопросы я так и не нашёл чё она имела в виду?:czc:

Trance
11.03.2010, 23:59
ещё вопрос в гильдии воров я спросил у главной тётки знаетли она что нить о пропавших людях она говорит что бы я как вышел их канализации проплыл направо там я найду ответы на вопросы я поплыл там была сгоревшая хижина и палатка в ней еда и оружие было ещё дальше проплыл сундук и ещё дальше ещё сундук и 2 ящерицы,а ответы на свои вопросы я так и не нашёл чё она имела в виду?
Вышли из канализации. Поплыли вправо(если спиной к канализации), сразу в первой бухте выходим на берег. Там нас встретит озлобленный пират по имени Скип. Поговорив с ним мы узнаем конечно не всё, но намёки на дальнейшие поиски появятся. Главное не забывайте почаще докладывать об поисках Ватрасу(Маг Воды в г. Хоринис).

Gothic
12.03.2010, 11:25
крестика я так и не нашёл(((может баг или ещё чёто (:czc:

Gothic
12.03.2010, 11:45
может что то даст но у меня готика 2 ночь ворона 2.6 (версия наверно)...и в некоторых местах пользовался marvin"om

Trance
12.03.2010, 21:53
крестика я так и не нашёл(((может баг или ещё чёто
Он там точно есть. Повысьте яркость монитора.:)
100% он около костра в конце одной из развилок пещеры, там ещё статуэтку Инноса находите.
может что то даст но у меня готика 2 ночь ворона 2.6 (версия наверно)...и в некоторых местах пользовался marvin"om
Марвин это код, а не блокировка чего либо.
Игра лицензионная?

Gothic
12.03.2010, 23:01
Игра лицензионная?[/quote]
Нет,игру устанавливал с диска старова и кода игра устанавливалась у меня выскакивала 2 раза ошибка и там варианты ответа Отменить Пропустить и Повторить вот наверно что то из за этова пропало,потому как читал прохождение и где пират скип должен быть ево там нету....

Trance
12.03.2010, 23:46
кода игра устанавливалась у меня выскакивала 2 раза ошибка и там варианты ответа Отменить Пропустить и Повторить вот наверно что то из за этова пропало,потому как читал прохождение и где пират скип должен быть ево там нету....
Это значит что у вас не установились определённые файлы (обычно с расширением .vdf, тк они самые большие. Это архивы с текстурами, мешами и файлами озвучки) и в итоге часть игрового мира будет недоступна... а то и вовсе игра будет глючить/вылетать.
Единственное решение: купить/скачать игру.
Если будете скачивать то обязательно в формате .iso или .mdf + .mds

Gothic
13.03.2010, 00:15
прочитал в прохождении вот это "Настала пора заняться теми загадочными бандитами, которые всех основательно достали. Идите в котловину рядом с заброшенной шахтой. А вот и их лагерь. Вырезайте всех и обыщите тела. Обязательно снимите с тела кольцо с гравировкой. В палатке обнаружится один из похищенных." а где лагерь то?

Trance
13.03.2010, 00:40
"Настала пора заняться теми загадочными бандитами, которые всех основательно достали. Идите в котловину рядом с заброшенной шахтой. А вот и их лагерь. Вырезайте всех и обыщите тела. Обязательно снимите с тела кольцо с гравировкой. В палатке обнаружится один из похищенных." а где лагерь то?
Лагерей несколько.
Тот что вам интересен находится в ущелье за двором крестьянина Акила(он находится рядом с воротами в рудниковую долину).
Лучший способ туда попасть:
Идите по дороге к поселению Онара(лагерь наёмников). Но дойдя до перекрёстка встаньте лицом в сторону двора Онара и поверните направо в сторону маленького озера и снопов сена. Там начинается путь к двору Акила, через горную лестницу, но вам надо держаться левой стороны этой горы. Через минуту вы проберётесь через кусты и встретитесь с кампанией бандитов(3 или 4 чел.) победив их загляните в палатку, там сидит один из похищенных жителей Хориниса (родственник столера Торбена, он ещё расскажет о его подруге Люсии, тоже похищенной бандитами).

Gothic
13.03.2010, 00:46
Лагерей несколько.
Тот что вам интересен находится в ущелье за двором крестьянина Акила(он находится рядом с воротами в рудниковую долину).
Лучший способ туда попасть:
Идите по дороге к поселению Онара(лагерь наёмников). Но дойдя до перекрёстка встаньте лицом в сторону двора Онара и поверните направо в сторону маленького озера и снопов сена. Там начинается путь к двору Акила, через горную лестницу, но вам надо держаться левой стороны этой горы. Через минуту вы проберётесь через кусты и встретитесь с кампанией бандитов(3 или 4 чел.) победив их загляните в палатку, там сидит один из похищенных жителей Хориниса (родственник столера Торбена, он ещё расскажет о его подруге Люсии, тоже похищенной бандитами).
благодарю

Trance
13.03.2010, 01:12
А в оригинале как игра кончалась? После развилки сюжета.
После прохождения аддона(т.е убийство Равена и получения/уничтожения Когтя Белиара) нам придётся воевать с Ищющими(или искателями, в зависимости от перевода) и, в итоге, приплыть на остров Ирдорат.
Победить избранного Белиара и... уплыть на материк.

Gothic
13.03.2010, 12:04
я скачал Г2 Ночь ворона от акелы терь говорят по русски,и есть те челы которых не было появился скип и фарим :)

Trance
13.03.2010, 18:07
я скачал Г2 Ночь ворона от акелы терь говорят по русски,и есть те челы которых не было появился скип и фарим
Вот! Проблема решена.:rolleyess:
Если будут ещё вопросы по прохождению, задавайте. Я Готику раз 20 прошёл:)

Gothic
14.03.2010, 04:23
а где найти секстант ? рамирез просит

Andrei Solov
14.03.2010, 04:31
Я не зная и понятия не имею что произошло с Ищющеми но это невозможно, чтобы мне убить Ищющева мне нужно рубить его полчаса а когда я наконец-то почти убиваю его он успевает использовать Огненный дождь или Шторм и все мои усилия пропадают. Помню как перед входом в таверну мертвая Гарпия стоял один. Я рубил его полчаса а когда наконец-то почти убил он использует Шторм и я погибаю а вместе со мною все кто находились в таверне!:fool3vm: Мне приходится просто пробегать мимо них.:wiink:

Andrei Solov
14.03.2010, 04:34
а где найти секстант ? рамирез просит
У каменного дракона в его сокровищах

Gothic
14.03.2010, 13:57
да я уже нашёл он был в доме пирата Грега :)

Alan Brank
14.03.2010, 16:23
После прохождения аддона(т.е убийство Равена и получения/уничтожения Когтя Белиара) нам придётся воевать с Ищющими(или искателями, в зависимости от перевода) и, в итоге, приплыть на остров Ирдорат.
Победить избранного Белиара и... уплыть на материк.
То есть. концовка игры одна и таже с аддоном и без него?
З.Ы. Подзабыл я уже сюжет. :)

Trance
14.03.2010, 17:07
Я не зная и понятия не имею что произошло с Ищющеми но это невозможно, чтобы мне убить Ищющева мне нужно рубить его полчаса а когда я наконец-то почти убиваю его он успевает использовать Огненный дождь или Шторм и все мои усилия пропадают. Помню как перед входом в таверну мертвая Гарпия стоял один. Я рубил его полчаса а когда наконец-то почти убил он использует Шторм и я погибаю а вместе со мною все кто находились в таверне!
Ответ один: проходить чистую игру. Т.е без модов(Возвращение, например)
да я уже нашёл он был в доме пирата Грега
Теоретически их в игре 3. Но реально найти только 2.:wiink:
То есть. концовка игры одна и таже с аддоном и без него?
Аддон лишь добавляет NPC и территорию Якендара.
Основная сюжетная линия не меняется. Только враги становятся мощнее.

Gothic
14.03.2010, 23:30
у меня такой вопрос я скурил Зелёный послушник и моево чела плющит так всё замедлено ппц пол часа поиграл а эффект не проходит... что делать ?что бы всё норм было :)

Trance
14.03.2010, 23:32
я скурил Зелёный послушник и моево чела плющит так всё замедлено ппц пол часа поиграл а эффект не проходит... что делать ?что бы всё норм было
И зачем его курить? Его надо изготовить и отдать послушнику.
Что делать? Ждать или выйти из игры.

Andrei Solov
15.03.2010, 01:45
Я всегда говорю что курения до добра не доводит:blush2:

Gothic
15.03.2010, 09:46
И зачем его курить? Его надо изготовить и отдать послушнику.
Что делать? Ждать или выйти из игры.
я сделал 2шт решил заценить чё это за фигня 1 отдал другую скурил и не чаено сохранился и теперь чела плющит уже там спал раза 3,а все ровно не проходит (
И ещё что нужно сделать я отдал челу Зелёный послушник он пришёл в себя но память потерял

Gothic
15.03.2010, 12:21
1..хотелось бы совет у меня есть уже коготь белиара стоит ли ево отдать или бегать с ним ?и ево можно улучшить ?
2...где можно достать магические стрелы и болты я нашёл лук и арбалет магические но болты потратил на Ворона если где ещё такие боеприпасы ? :)

Gothic
15.03.2010, 15:09
и ещё несколько вопросов..
1...я нашёл книгу там написано что Френтис(пират вроде) торговал с кем то,кому нужна эта книга?
2..а надо будет ещё возвращатся в Яркендар?И стоит ли бандитов в лагере убивать или у них будут ещё квесты?
3...в квестах текущих у меня есть квест "обьявление о розыске и бандиты" там написано что Декстер глава бандитов и где он находится.. Декстеа я убил но квест в текущих так и остался может что то ещё надо ?
4....в квесте "поставщик оружия бандитам" последняя запись... след ведёт меня в лес за двором Секоба и т.д.... квест можно уже сдавать??
Я получил квест от Фернандо узнать что то о руде но я ещё в Долине рудников не был если я ево сдам тогда я не смогу сдать квест о руде?

у меня навык Лука 68% и написано Мастер стоитли дальше качать ево буду ли я точнее попадать??

Gothic
15.03.2010, 15:12
Я всегда говорю что курения до добра не доводит:blush2:
:czc: =))

Trance
15.03.2010, 19:01
я сделал 2шт решил заценить чё это за фигня 1 отдал другую скурил и не чаено сохранился и теперь чела плющит уже там спал раза 3,а все ровно не проходит (
Чтобы избавится от этого глюка надо подождать 1 игровой день(мож чуть меньше)
1..хотелось бы совет у меня есть уже коготь белиара стоит ли ево отдать или бегать с ним ?и ево можно улучшить ?
Тебе решать. Улучшать можно у статуй Белиара за ману/жизнь. Каждый 10-й уровень, кажется.
2...где можно достать магические стрелы и болты я нашёл лук и арбалет магические но болты потратил на Ворона если где ещё такие боеприпасы ?
Больше только через консоль:)
1...я нашёл книгу там написано что Френтис(пират вроде) торговал с кем то,кому нужна эта книга?
Это доказательство самому Френсису. Он отдаст ключ от хижины Грега.
2..а надо будет ещё возвращатся в Яркендар?И стоит ли бандитов в лагере убивать или у них будут ещё квесты?
Особого смысла ещё раз туда заходить почти нет.
Зачем вообще кого-то убивать?:rolleyess:
3...в квестах текущих у меня есть квест "обьявление о розыске и бандиты" там написано что Декстер глава бандитов и где он находится.. Декстеа я убил но квест в текущих так и остался может что то ещё надо ?
Забыть от этом квесте. Это баг.
Теоретически с Декстером надо поговорить дважды, но на практике это невозможно.:(
4....в квесте "поставщик оружия бандитам" последняя запись... след ведёт меня в лес за двором Секоба и т.д.... квест можно уже сдавать??
За кладбищем около двора Секоба есть ещё один лагерь бандитов.
Там вы найдёте письмо от Люсии и ещё несколько улик.
Я получил квест от Фернандо узнать что то о руде но я ещё в Долине рудников не был если я ево сдам тогда я не смогу сдать квест о руде?
Если он в тюрьме, то сдать квест не сможете.
у меня навык Лука 68% и написано Мастер стоитли дальше качать ево буду ли я точнее попадать??
Да.:rolleyess:

Gothic
15.03.2010, 19:22
Особого смысла ещё раз туда заходить почти нет.
Зачем вообще кого-то убивать?:rolleyess:

За кладбищем около двора Секоба есть ещё один лагерь бандитов.
Там вы найдёте письмо от Люсии и ещё несколько улик

Бандитов убить что быопыт получить =))
я сначала побывал за двором Секоба и нашёл письмо а потом нашёл лагерь под лесницей где пление был

Trance
15.03.2010, 19:32
Бандитов убить что быопыт получить =))
Под конец будет всеравно 50 или больший уровень. Там больше мозги нужны.:wiink:
я сначала побывал за двором Секоба и нашёл письмо а потом нашёл лагерь под лесницей где пление был
Для полного завершения квеста с поставками оружия бандитам нужны следующие улики:
1 шпагу с выгравированной буквой "Ф".
Кольцо с гравировкой Араксос
Письмо с подписью Ф
Потом надо идти к Фернандо и заставить его признаться в преступлении.
А сдавать или нет не играет роли. После доклада Мартину квест завершится.

Gothic
15.03.2010, 19:54
Для полного завершения квеста с поставками оружия бандитам нужны следующие улики:
1 шпагу с выгравированной буквой "Ф".
Кольцо с гравировкой Араксос
Письмо с подписью Ф
Потом надо идти к Фернандо и заставить его признаться в преступлении.
А сдавать или нет не играет роли. После доклада Мартину квест завершится.
а ну значит у меня всё есть...но я читал что в 3й главе один наёмник предложит заработать и ему нужно подтаскивать рога мракориса если фернандо здать то он не предложит но я сам не знаю правда это или нет

Gothic
16.03.2010, 13:13
ещё вопрос мне в монастыре сказали что бы я убил Педро который стащил Глас Иноса,а где Педро ???Глас уже нашёл



P.s гамаю за наёмника..

Trance
16.03.2010, 13:29
ещё вопрос мне в монастыре сказали что бы я убил Педро который стащил Глас Иноса,а где Педро ???Глас уже нашёл
Педро Первый - Предатель(:rofl:) уплыл на Ирдорад.:wiink:
Под конец игры его встретишь, в тюрьме.

Gothic
16.03.2010, 15:03
а у ково можно научится снятии чешуи с дракончиков ?

Gothic
16.03.2010, 18:16
а где надо инскать Яйца драконов??в Долине рудников или в хоринесе??или там и там?

Gothic
17.03.2010, 14:25
всё уже нашёл)

Trance
17.03.2010, 17:26
а у ково можно научится снятии чешуи с дракончиков ?
У охотника Гестата. Или у Годара из отряда охотников на драконов, что расположились неподалеку от прохода Хоринис-Миненталь.
а где надо инскать Яйца драконов?
В пещерах, шахтах итп...
в Долине рудников или в хоринесе?
Большинство в Хоринисе.

Gothic
17.03.2010, 17:37
уже прошёл игру терь думаю начну за мага или ополченца....

Trance
17.03.2010, 17:42
уже прошёл игру
За сколько игровых дней?
начну за мага или ополченца....
За Ополченца/Паладина советую. С магом будет геморойно...

Gothic
17.03.2010, 17:46
можеш мне помоч?
кароче скачал готику 3(1.72)запускаю игру а у меня выскакивает вот это окно что нужно сделать?

Gothic
17.03.2010, 17:49
За сколько игровых дней?

48 но я часто спал)что бы хл и ману востановить

Trance
17.03.2010, 17:55
можеш мне помоч?
А ты найдёшь гуру?:rofl:
кароче скачал готику 3(1.72)
Дай в ЛС ссылку где качал этого зверя. Помогу с решением проблемы. Хотя после CP гуру сбежал из Г3:rofl:
48
Я обычно за 30...
И перестань даблпостить, есть кнопка "Правка":diablo2pg:

Squall
20.03.2010, 22:14
Я проходил за 30-35 игровых дней обычно. При наборе 50-52 уровня. При чем сном для восстановления пользовался часто, надо просто спать за пару минут до наступления следующего времени суток)

Gothic
21.03.2010, 22:39
я проходил 1й раз готику 2 и думаю за 48 дней эт норм=)

Trance
21.03.2010, 23:01
Вообще меньше 30 это уже спринт:rolleyess:

Squall
28.03.2010, 03:13
Trance, это точно) Вот только ночью бегать не очень удобно, а без ночных пробежек будет больше чем 30 суток)

Trance
28.03.2010, 21:07
А что за проблемы с ночными походами? Боимся темноты?:rolleyess:

Squall
29.03.2010, 21:05
Как раз наоборот. Вот только ночью в лесу травы сложно собирать)))

Trance
29.03.2010, 21:37
Вот только ночью в лесу травы сложно собирать)))
А факел на что? Заклинание свет?:blink:
Светлячок, в конце-концов:rofl:

Squall
30.03.2010, 01:35
По лесу кишащему живностью с факелом бродить проблематично) А заклиналка свет мешает в битвах. Эта светящаяся блямба над головой( Тут главное найти компромисс:)
Светлячок это стеб:rofl:

Trance
30.03.2010, 01:50
Светлячок это стеб
Нет, есть такой амулет "блуждающего огонька".
Его можно получить у Ватраса, когда проходишь линию Ночь Ворона

Squall
31.03.2010, 00:55
Trance, я тебя понял =) Я имелл ввиду, что использовать этот огонек-светлячок - это просто стеб) Издевательство над самим собой:)
Его походу убрали в "возвращении"(Ватрас мне его не дал при прохождении).

Andrei Solov
31.03.2010, 02:41
А мне дал:blink:

Trance
31.03.2010, 19:45
Я имелл ввиду, что использовать этот огонек-светлячок - это просто стеб)
Это для тех кто не может найти всё сам:)
Его походу убрали в "возвращении"(Ватрас мне его не дал при прохождении).
Значит не так проходил. В первом разговоре с Ватрасом надо о нём спросить. Если пропустишь - то всё.

Squall
01.04.2010, 00:56
Не очень то и жалко)

Mr. Zub
17.04.2010, 14:34
Подскажите, за милиционера как пройти кв по нахождению продавца травы?

Squall
17.04.2010, 17:34
На траву дают квест не только в милиции, но и у наемников (Сифер). Чтобы получить максимум опыта за квест надо сделать так:
сначала достать пакет с травой: он в бедном квартале, в здании второй этаж которого охраняет мужик. Желательно напасть на него первым, не разговаривая, или он может напасть сам. Он в отличии от горожан умирает если его просто побить, так что можно за него не волноваться, все равно не скажет что охраняет и для кого. У этого мужика берем ключ и находим пакет с травой в сундуке здесь же на втором этаже.
Как только получим пакет бежим к Сиферу - это ЕГО пакет. Отдаем ему и получаем опыт. Андре говорим что выбросили пакет в море (пакет не обязательно отдавать Андре, он и на слово поверит:) )
Если присоединяться к наемникам, то эта услуга принесет голос Сифера при вступлении.

Squall
17.04.2010, 17:59
Решил не мельчить когда выкладывал:) (1024х768)
2226
Забраться на выступ можно в месте которое я обвел зеленым, потом надо идти по краю скалы до прохода и там подняться на самый верх.
Скрин из "возвращения", в моде деревьев побольше. Как ориентир на заднем плане кусочек таверны Орлана и указатель "В долину рудников" (обведен красным).
2225
На скрине башня Ксардаса (прямо над винтовой лестницей на крыше). С зубца башни (обведен красным) надо прыгнуть на уступ (в место обведенное зеленым), пройти чуть дальше по краю и залезть на скалу.

С вершины этой скалы можно добраться до Долины (пройдя прямо над проходом по арке, спрыгнуть вниз). К тому же это не только путь в Долину рудников, но еще и место где можно срезать, пока не приобретены руны телепортации к Ксардасу.
PS На скрине виден Посох мага огня.

Mr. Zub
19.04.2010, 14:57
Спасибо.:thank_you: Скажите, а как высчитывается-попал из арбалета/лука или не попал?:1:

Squall
20.04.2010, 03:27
Попадание из лука/арбалета зависит от прокачки владения этим оружием, а также (исходя из моего опыта игры) расстоянием до цели. Например, даже с владением луком 5% в упор попасть шанс почти 100%, а вот на максимальном расстоянии уже не попадешь с такой прокачкой :) .

Mr. Zub
20.04.2010, 17:24
Еще раз спасибо:thank_you: А как стащить ключ у судьи? Он постоянно реагирует!!:czc: :czc:

Squall
21.04.2010, 01:47
Чтобы воровать вещи у НПС из "карманов" в Готике 2 нужно определенное значение параметра ловкости:

Очень просто украсть кошелек — необходимо 20 очков ловкости
Просто украсть кошелек — 40 очков
Рискованно украсть кошелек — 60 очков
Сложно украсть кошелек — 80 очков
Очень сложно украсть кошелек — 100 очков
Почти невозможно украсть кошелек — 120 очковЕсли ловкости не хватает, то воровство не будет успешным на 100%. И наоборот, если ловкости сколько нужно для воровства или больше, то успех будет абсолютным:)

В аддоне "возвращение" все немного не так: ловкость может только увеличить шанс успешного воровства, но успех уже никогда не будет 100% (тут уж как повезет). Очень желательно выучить риторику (это ОЧЕНЬ поможет).

PS Украсть ключ у судьи Ритера если играешь в "возвращение" сложно, но можно :) . Иногда после "платы за молчание НПС" воровство удается с первой попытки.

viz.mak
24.04.2010, 14:15
помогите ...в яркундаре когда я поговорил с квуархадроном он мне даёт табличку с какойто надписью чё с ней делать .......:czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc: :czc:

Squall
24.04.2010, 15:02
Достаточно было поста в одной теме)
Надо перед этой дверью просто нажасть на кнопку действия(левой кнопкой мыши кликни). ГГ должен встать на колени и прочитать заклинание, если мне память не изменяет:)

Имеется ввиду дверь за которой спрятался Ворон.

llnetll
27.04.2010, 17:48
Ватрас не может мне помочь с востановлением амулета,ему нужна подмена.Где искать этого мага воды,на раскопках спрашивал никто не отвечает на этот вопрос:(:diablo2pg:
З.Ы. И ещё я так не смог открыть портал на раскопках т к сатурас мне не дал кольцо,а ватрас не даёт письмо - говорит мол чтобы отнести письмо ты должен быть в гильдии магов:(

Squall
28.04.2010, 01:07
Подмена Ватрасу будет только когда убьешь Ворона. Надо найти все 4 куска орнамента и вступить в круг воды, тогда маги воды сделают ключ портала. Куски орнамента:
1)каменный круг на дворе Онара(надо нажать три кнопки на столбах);
2) каменный круг в лесу на востоке(лучше взять с собой Лареса);
3)у лорда Хагена (выясняется после беседы с Кавалорном у каменного круга близ двора Лобарта);
4)дает сам Ларес.
Для вступления в круг воды надо убить Декстера и принести записку с его тела Ватрасу.
PS в моде "возвращение" третий кусок у паладина Лотара и желательно не брать Лареса к двору Онара во избежание возможного бага.

Andrei Solov
10.05.2010, 05:41
Я уже давно хотел переписать игру Готика 2 Ночь Ворона на Английскую версию, но как мне это сделать? И вообще это возмождно?

Squall
10.05.2010, 15:29
Если сможешь открыть ее в редакторе, то можно поправить скрипты.

Andrei Solov
11.05.2010, 02:16
И как мне это сделать?

Squall
11.05.2010, 16:03
Я не пробовал, но судя по скринам оттуда файлы с разширением .d (файлы содержащие весь текст диалогов игры) можно открыть с помощью компилятора С++ (попробуй версию 6.0 или 8.0 может сработает).
Чтобы менять диалоги, не нужно каких-либо способностей к программированию, просто заменяешь текст в кавычках на любой другой (только кавычки не трогай!!!). Например,
{
npc = BAU_913_Thekla;
nr = 2;
condition = DIA_Thekla_Lecker_Condition;
information = DIA_Thekla_Lecker_Info;
permanent = FALSE;
description = "Как у тебя здесь вкусно пахнет!";
};
тут можно поменять только то, что я подчеркнул. Насчет английского языка: не факт еще, что в игре встроены английские шрифты, ну это ты сразу узнаешь, если попробуешь =)

Andrei Solov
12.05.2010, 02:28
:czc:А лехче купить Англискую версию, всё равно у меня нкчего не получится:wiink:

Squall
12.05.2010, 03:38
Чем тебе русская не нравится?)

Trance
12.05.2010, 21:49
Чем тебе русская не нравится?)
Озвучкой(по крайней мере мне):wiink:

Andrei Solov
12.05.2010, 23:22
У меня такая же причина:rolleyess:

Trance
12.05.2010, 23:26
У меня такая же причина
А зачем переделывать? Можно просто:
Скачать Англ. версию
или
Скачать архивы с Англ. озвучкой и заменить оригинал.

Ghoulick
16.05.2010, 12:47
А вы находили череп недалеко от пиратского берега?
По-моему бесполезный предмет, хотя хз.:wiink:

Squall
17.05.2010, 01:34
Я так и нашел применения черепу.

Andrei Solov
19.05.2010, 03:27
А зачем переделывать? Можно просто:
Скачать Английскую версию
или
Скачать архивы с Англ. озвучкой и заменить оригинал.
Да, лучше скачать Английскую версию,:rolleyess: А ещё лучше купить Лицензионную Английскую версию:)

rsv-73
13.07.2010, 22:31
Доброго времени суток!

А для чего английская версия игры?

Или вы хотите изучать этот язык по игре?

Всё равно, исходник немецкий, а перевод английский недаст вам ничего.

Если ошибаюсь, объясните мне, тугодуму.

Князь тьмы
21.04.2011, 16:44
ну английская версия как бы лицензия там всё изначально по этой же причине многие покупают компы только с английским а потом устанавливают программу с переводом

Lord Hagen
23.03.2015, 00:25
Вот одна проблема со spacer2.Я его запускаю появляется черное окошко проходит 23 секунды оно исчезает и потом появляются остальные окна.И что делать?Помогайте срочно я где-то читал что это баг и надо удалить какой-то файл.:(


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.