BestGamer.Ru iPhone от Apple [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : iPhone от Apple


ПиратX
13.01.2007, 22:34
Компания Apple представила iPhone - компактный, легкий аппарат, сочетающий в себе три устройства - революционный мобильный телефон, широкоэкранный iPod с сенсорным управлением и устройство для навигации в сети Интернет, оснащенное почтовым клиентом, электронными картами, поиском и навигацией по всемирной сети.

Широкий сенсорный экран и инновационное программное обеспечение позволяют по достоинству оценить принципиально новый интерфейс iPhone - для управления телефоном теперь достаточно легкого прикосновения к его поверхности. iPhone символизирует начало новой эры в использовании мобильных телефонов, раскрывая перед пользователями неограниченные возможности. "Представляя iPhone, по истине инновационный и магический телефон, Apple делает огромный шаг вперед, опережая других разработчиков мобильных устройств, как минимум, на пять лет, - сказал Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple. - Все мы рождаемся с совершенным манипулятором - нашими пальцами - и iPhone использует их для создания наиболее революционного пользовательского интерфейса со времен изобретения компьютерной мыши".

iPhone - это новое мобильное устройство, позволяющее совершать звонки прикосновением пальца к имени или номеру телефона на сенсорном экране. iPhone синхронизируется с вашими контактами из компьютера Mac или PC или Интернет-сервисов, например, Yahoo!, благодаря чему полный список контактов всегда будет у вас под рукой. Кроме того, вы можете создать список "Избранное", включив в него наиболее часто набираемые номера, а также с легкостью объединять звонки в телефонные конференции. iPhone - первый телефон, оснащенный инновационной функцией Visual Voicemail, благодаря которой можно просматривать список поступивших голосовых сообщений и выбирать необходимые для прослушивания, а затем напрямую переходить к ним, пропуская более ранние сообщения. Благодаря функции Visual Voicemail вы можете также быстро выбирать наиболее интересные для вас сообщения, как и при работе с обычной электронной почтой.

iPhone, оснащенный сенсорной клавиатурой QWERTY, с легкостью позволяет отсылать и получать SMS-сообщения в многооконном режиме. Элегантная виртуальная клавиатура iPhone позволяет предотвращать и исправлять ошибки, что делает ее использование более простым и эффективным по сравнению с небольшими пластиковыми клавиатурами, которыми оборудованы многие смартфоны. Помимо этого, iPhone оснащен календарем, который можно синхронизировать с компьютером Mac или PC.

iPhone оборудован камерой с разрешением 2 мегапикселя и программой для работы с фотографиями, превосходящим аналогичные программы, установленные сегодня на других мобильных устройствах. Программа легко синхронизируется как с компьютером PC, так и с компьютером Mac, и позволяет простым прикосновением пальца просмотреть фотоальбом, установить фотографию на рабочий стол или вложить снимок в электронное сообщение.

iPhone представляет собой четырехдиапазонный GSM телефон, который также поддерживает такие беспроводные технологии передачи данных, как EDGE и Wi-Fi.

В Соединенных Штатах iPhone будет доступен только при покупке контракта Cingular - одного из наиболее популярных мобильных операторов, абонентская база которого превышает 58 миллионов абонентов.

iPhone - это широкоэкранный iPod с сенсорным управлением, позволяющий меломанам буквально "прикоснуться" к музыке, без труда перемещаясь по плейлистам, песням, исполнителям, альбомам одним движением пальца. Обложки дисков великолепно смотрятся на широком и ярком экране iPhone.

iPhone также оснащен инновационной технологией Cover Flow, организующей навигацию по музыкальной библиотеке при помощи обложек альбомов, впервые использованной в iPod. Функция Cover Flow включается автоматически при переводе iPhone в горизонтальное положение.

Великолепный 3,5-дюймовый экран позволяет просматривать телевизионные шоу и фильмы. Управление просмотром осуществляется при помощи сенсорных клавиш "Воспроизведение/Пауза", "Перемотка вперед/назад", "Громкость". iPhone проигрывает те же видеофайлы, что приобретаются пользователями в магазине iTunes Store для просмотра на компьютере или iPod, а вскоре эта возможность станет доступна для воспроизведения видео и на широкоэкранных телевизорах с использованием нового Apple TV. Сегодня iTunes Store предлагает пользователям 350 телевизионных шоу, более 250 полнометражных фильмов и 5000 музыкальных клипов.

iPhone воспроизводит любой контент для iPod: музыку, аудиокниги, подкасты, музыкальные видеоклипы, телевизионные шоу и фильмы. iPhone позволяет синхронизировать данные с библиотекой iTunes на компьютере Mac или PC, а также воспроизводить любой музыкальный и видео контент, приобретенный в iTunes Store.

iPhone оснащен многофункциональным почтовым клиентом, который доставляет электронные сообщения из большинства POP3 или IMAP почтовых служб, а также отображает фотографии и графику вместе с текстом. iPhone - полностью многозадачное устройство, позволяющее просматривать web-страницы и одновременно загружать почту.

Yahoo! Mail, крупнейшая почтовая служба в мире, объединяющая более 250 миллионов подписчиков, предлагает для всех пользователей iPhone новую бесплатную IMAP почтовую службу. Для того чтобы настроить электронную почту на iPhone, достаточно просто ввести ваши логин и пароль, зарегистрированные в Yahoo!

iPhone также поддерживает большинство почтовых служб, основанных на стандартах IMAP и POP, такие как Microsoft Exchange, Apple .Mac Mail, AOL Mail, Google Gmail и большинство почтовых служб ISP.

iPhone оснащен удостоенной множества наград версией Safari - новейшим и очень удобным web-браузером для портативных устройств. Пользователи могут просматривать Интернет-страницу в привычном режиме, и при необходимости приблизить любую ее часть простым прикосновением пальца к сенсорному экрану. iPhone дает возможность выхода в Интернет практически отовсюду благодаря технологиям Wi-Fi и EDGE, помимо этого мобильное устройство позволяет синхронизировать закладки Интернет-страниц с компьютером PC или Mac. Web-браузер Safari имеет предустановленные функции Google Search и Yahoo! Search, позволяя искать информацию в сети Интернет через iPhone также свободно, как мы привыкли это делать на компьютере.

Помимо прочего, iPhone позволяет использовать великолепный сервис Google Maps, для работы с картами, который превосходит аналогичные программы, установленные на других портативных устройствах. Программа использует простой и удобный интерфейс и делает возможным просмотр карт, фотографий со спутников, информации о пробках на дорогах и маршрутах.

iPhone использует передовые встроенные сенсорные датчики - датчик ускорения, датчик близости объекта и датчик внешней освещенности - все они автоматически расширяют возможности для пользователей и увеличивают срок действия батареи. Встроенный датчик ускорения реагирует на перевод мобильного устройства из "портретного" в "альбомное" положение, и автоматически изменяет направление отображения информации на экране, позволяя просматривать web-страницы в обычном режиме, или фотографии, снятые в панорамном ракурсе.

Встроенный датчик близости объекта распознает, когда вы прислоняете iPhone к уху, и мгновенно выключает сенсорный экран для экономии заряда батареи и предотвращения случайного нажатия клавиш. Встроенный датчик внешнего освещения автоматически настраивает оптимальную яркость экрана, делая использование устройства более приятным и одновременно экономя энергию.

iPhone будет доступен в США в июне 2007 года при покупке контракта Cingular, в Европе - в конце 2007 года. Будут представлены модели 4 Гбайт и 8 Гбайт.

iPhone поддерживает четыре частотных диапазона GSM, EDGE, 802.11b/g Wi-Fi и Bluetooth 2.0 EDR.

ПиратX
13.01.2007, 22:37
В общем-крутая штука:)

Interceptor
15.01.2007, 05:07
а можно фото аппарата в студию? :whistling:

ПиратX
15.01.2007, 17:50
http://www.rambler.ru/news/images/news/2007/01/10/1168436218_67856.jpghttp://www.rambler.ru/news/images/news/2007/01/10/1168436369_04025.jpgВот фото

Странник
15.01.2007, 21:27
Уже предвижу его проблемы с подключением к компьютеру. ОН будет приспособлем в основном для макинтошей.

ПиратX
18.01.2007, 14:46
Уже предвижу его проблемы с подключением к компьютеру. ОН будет приспособлем в основном для макинтошей.
Почему ты так думаеш?232111

Mr.Sandman
25.08.2007, 13:01
А вы слыхали, что китайцы выпустят модельку которая будет похожа на ай фон, но разрешение экрана больше, камера на 1 мегапиксель больше, и памяти в нем 80гб и самое главное цена на 200 евро дешевле.

Flint
25.08.2007, 14:34
Вообше не прав.. Китайский Айфонов масса.. Вот самые человечные подделки:bigboy7ep: .

CECT P168 - он имеет 3,5-дюймовый QVGA LCD сенсорный дисплей, 2-х мегапиксельную камеру (но в реале 1.3 мегапикс.), аудио- и видеоплейер, а также слот для 2 симок.. Но 2 симки юзать нельзя, надо в спец интерфейсе менять их, и тело перегружаеться. Так что смысл этого не такой хороший.

Вот его фотов несколько.
http://img54.imageshack.us/img54/904/cectsp5.th.jpg (http://img54.imageshack.us/img54/904/cectsp5.jpg)

Найдите 10 отличий.. Слева Китаец, справа настоящий.

http://img301.imageshack.us/img301/8400/cect2kl5.th.jpg (http://img301.imageshack.us/img301/8400/cect2kl5.jpg)

Озывы счастливых покупателей суперские..
1) Тормозит страшно.
2) Батарея дохнет на глазах.
3) Перевод на английский промт, есть Руский!! Но это промт с английского:rofl:
4) Ось это чудо выдирания оригинальной в китайском исполние, в обшем что бы позвонить кому то надо 10 минут клацать по менюшкам:secret: .

Второй убийца из китая.
Meizo с ее поделкой М8. Этот агрегат посерьозней и даже диз поменян.

Машинка размером 57x105x11.5 мм оснащена сенсорным экраном 3,3 дюйма с разрешением 720x480. Есть телефон, поддержка GSM, TD-SCDMA 3G (китайский 3G). Поддержка Bluetooth, 3 мегапиксельная камера. Внутри бьется сердце процессора ARM11, с ним в паре живет видео процессор, способный воспроизводить качественное видео с частотой 30 кадров в секунду с разрешением 720 x 480 (для справки: качество обычной телевизионной картинки значительно ниже). А главное: используется Windows Mobile 6.0, что означает огромное количество программ сторонних разработчиков.

Счастливые китайцы которые успели купить агрегат (вышел недавно и пока тока у китайцев), жалуються на камеру которая не тянет в реале больше 1.3 мега и плохой екран..

Вот его фоты.

http://img54.imageshack.us/img54/6931/meizum8tc0.th.jpg http://img178.imageshack.us/img178/2527/meizum82fz6.th.jpg (http://img178.imageshack.us/img178/2527/meizum82fz6.jpg)

И третий более менее достойный клон Hualong IP2000.

Вот краткие технические характеристики телефона:
-сеть: GSM/GPRS 900/1800 МГц;
-дисплей: 3,5-дюймовый сенсорный дисплей (240х320 точек);
-встроенная память – 256 Мб + поддержка карт microSD до 2Гб;
-плеер: поддержка файлов MP3, 3GP и MP4;
-камера: 2-мегапиксельная;
-USB-коннектор;
- время работы в режиме разговора – 3-5 часов, в режиме ожидания – до 150 часов;
размеры: 114х62х15,5 мм, вес: 125 граммов.
- 2 мегапикселя камера реально 1.3.
- 240 минут в режиме разговора и 150 часов в режиме ожидания

В обшем вы поняли камер хороших в китае нет, все они 1.3 а больше это наглость производителя... А ИП2000 стоит 140 баксов2113 ..

Вот его фоты.

http://img178.imageshack.us/img178/4213/news85442ms6.th.jpg (http://img178.imageshack.us/img178/4213/news85442ms6.jpg) http://img518.imageshack.us/img518/8485/hualong2dip20002d3smalleb7.th.jpg (http://img518.imageshack.us/img518/8485/hualong2dip20002d3smalleb7.jpg)

Особое внимание на яболоко в камере! Совсем обнаглели!

http://img211.imageshack.us/img211/9332/hualong2dip20002d9smallid4.th.jpg (http://img211.imageshack.us/img211/9332/hualong2dip20002d9smallid4.jpg)

Это только три модели которые более-менее.. С заводским производством в китае существует около 15 клонов iPhonе!!!
Но они совсем слабые, либо просто сборка из того что было, под диз. Либо корпус и матрица такая а кишки от телефона слабенького какого нить..

В обшем с китайцами лучше не связываться.232552

Mr.Sandman
25.08.2007, 14:40
очередной раз убеждаюсь что китайские товары покупать не надо, либо оставишься ядовитыми испарениями, либо работает всё через ж@@у.

Nirvana
25.08.2007, 15:53
это ужасная мобила, вот список причин, с сайта взял

1. Bluetooth работает только с гарнитурой. Забудьте о передаче файлов;
2. Нет файлового менеджера. Все данные приходится организовывать в соответствующих приложениях;
3. Камера чрезвычайно простая. Управляется одной кнопкой. На экране телефона фотографии смотрятся отлично, а вот на мониторе — ничего обычного (макро — посредственная);
4. SIM-карточку практически невозможно достать;
5. Веб-браузер умудряется «тормозить» даже при WLAN-подключении к сети. Простейшие сайты и сетевые приложения открываются по 20 секунд. Выделять и копировать текст нельзя. Картинки с сайта также нельзя сохранять. Приятным плюсом является наличие табов, которые, тем не менее, отлично виснут. Браузер — единственное приложение, в котором клавиатура работает в широкоэкранном режиме;
6. Сама виртуальная клавиатура работает недостаточно хорошо. Одной рукой и «вслепую» не попечатаешь;
7. К электронному письму можно прикрепить только одну фотографию;
8. Нет возможности устанавливать свои собственные мелодии звонков;
9. Звонки, установленные по умолчанию, откровенно ужасны;
10. Единственное, что вы сможете настроить — это заставку на экране, которую вы будете видеть чрезвычайно редко;
11. Зум очень весёлый, но абсолютно не практичный. Опять же — приближать можно только, держа телефон двумя руками;
12. Редактора документов нет, программы просмотра тоже. Смотреть их можно только в качестве приложений к электронным письмам;
13. Визуальная голосовая почта работает с небольшими задержками;
14. Игрушек нет вообще;
15. Голосового набора нет;
16. Скоростного набора тоже нет;
17. Нет видео;
18. Нет MMS;
19. Покупая телефон с 4 Гб, вы получаете чуть меньше памяти, (как и в случае с 8-гигабайтной моделью);
20. Исследовать все менюшки и приложения можно в течение 2 часов, а затем вам остаётся только лазать в сети и болтать.

Mr.Sandman
26.08.2007, 12:58
мда... мобильник не супер, а что нибудь слышно о следующим ай фоне?


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.