BestGamer.Ru Придумываем интересные квесты [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


PDA

Просмотр полной версии : Придумываем интересные квесты


Xoxolov
14.01.2007, 01:34
Всем поклоникам К3!
Создаем сюжет, придумываем все вместе квесты...

П.с. Всем по одному, думаю не плохо получится. :Happy:

Добавляю правила!

1. Квест должен быть логически завершен в 1 посте!!! Если не можете накатать квест в один пост то пишите в конце продолжение следует и потом правка и добавляете В ТОТ ЖЕ ПОСТ!!!
2. НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ!!! За нарушение ставка на карандаш, повтороное бросаем в трюм на день выучить ЭТОТ ПУНКТ!! Для обсуждений делайте другую тему...
3. Основывайтесь на оригинальных ресурсах.. Конечно можно писать квест с длиными походами в логова индейцев.. Но этих индейцев еще сделать надо!
4. Мы не берем обязательства включать все квесты в данной теме в игру!!!! Возможно один/два включим. Возможно ваши идеи помогут нашим сценаристам сделать квесты еще лутче.
5. Квест должен иметь ДИАЛОГИ, заметки, описания как в примере. Квесты содержашие план в этой теме БУДУТ ТЕРЕТЬСЯ!!!!! По чужому скелету квест писать сложнее чем новый создать!

Пример!
Заходит ГГ в таверну.
Там сидит темная Личность(Модель попиратистее=)).
Темная Личность.
1) - Аргх! Что ты ходишь у моего столика? Уж нехочешь угостить старика кружечкой рому?
ГГ
1.1) - Пожалуй я с тобой пропущю кружечку, другую. Трактиршик рому (черынй екран сидим за столиком)
1.2) - Небуду я поить всякую рвань. (диалог закончен)
Темная Личность.
1.1) - Аргх Забористый ром! Ты настоящий морской волчара! Хочешь услышат тайну нашего губернатора?
ГГ.
1.1) - Конечно расказывай!
Темная Личность.
1.1) - Давай еще по глоточку. Хе-хе так вот о чем я? Вот наш губернатор бегает за Розалией из борделя... Я сам видел!
ГГ
1.1) - Черт возьми, это интересно! Ладно старик допивай свой ром, а у меня дела! (встаем и уходим)
Заметка.
В таверне я узнал что Губернатор бегает за Розалией!

Richi
15.01.2007, 02:15
Вариант 1- от губернатора пиратов.
“ Я узнал из достоверных источников, что в портовских складах Бриджтауна собралось большое количество золота для отправки в Европу. В форте города не хватает солдат, а значит, что сейчас самый подходящий момент совершить набег на колонию. Согласившиеся, в этом участвовать, капитаны соберутся у острова Барбадос через 60 дней. Вас, я хочу попросить сопроводить судно “ Orion” с боеприпасами на Барбадос. Если согласитесь, то станете, богаче на 12 500 пиастров, и запомните, что вы должны уложиться в 60 дней. Захват города - это не охота в здешних джунглях, и будет плохо, если в разгар битвы закончится порох.


Вариант-2. Губернатор пиратов.
- Мне доложили что, из Европы прибыл караван “ Orion”, с большой партией контрабандного груза на борту. Хозяин каравана не контрабандист, а купец с востока, его караван простоит возле Антигуа еще 35 дней, дожидаясь нужного человека. О, поверти – это лакомый кусочек и грех его не перехватить, только у меня нет свободного корабля для столь пустякового дела, вот, если вы согласитесь сделать этот пустяк, то я заплачу вам щедро. Думаю 25 000 пиастров подходящая сумма, но с одним условием, караван не топить, а захватить весь целиком и выполнить все нужно не позже 35 дней.
Питер Блейк.
Да, дело действительно для меня пустяк, если других указаний нет, я немедленно выйду в море.
В указанном районе ГГ захватывает нужный караван и возвращается на Исла Мона. Но, только ступив в порту на причал, как к нему подошли двое неизвестных.
Двое неизвестных
- Ты сделал большую ошибку, захватив караван, а сним и ценный груз. Груз был привезен для очень влиятельной особы, и он сильно разозлился, узнав, что его имущество попало в чужие руки. Узнать, кто за этим стоит, не составило большого труда, и он предлагает тебе сумму намного больше, чем та, которую плотит твой наниматель.
Питер Блейк.
- Меня не интересуют чьи-то предлажения, я сделал свою работу и этим доволен, а то что, кто-то что-то потерял, мне не интересно, так и передайте ему. Я должен идти, дайте дорогу, или я сам проложу ее своей шпагой.
Двое неизвестных.
- Последний раз предлагаем, бери деньги, или сам отправишься на корм рыбам.
Питер Блейк.
- Я выбираю второе, приготовьтесь к смерти.
Вынимаются шпаги и происходит поединок, в котором ГГ получает ранение и попадает в плен.

Xoxolov
15.01.2007, 03:24
Квест "Убитый сын Губернатора"

1.В таверне бармен, сообщает что недавно разлетелась новость, что убили сына губеранотора.
2.Разговор с Губернатором: Я услышал, что у вас случилась беда?
- Да это так, ах этот высокомерный мальчишка, думал что все по плечу...
Он поплыл на пиратский остров, и не появлялся уже месяц... И многие побывавшие на этом острове видели как на штыке была наколота голова моего мальчика.
- Мне действительно жаль вашего сына.
- Я хочу, чтобы поехали на остров и разузнали в чем там дело!
3.На острове пиратов.
В таверне сообщают, что около месяца назад приплывал молодой парень который хотел сразиться с нашим главарем... Ха ха ха... на что он посмеялся. Главарь сказал ему, что сразится тогда, когда тот справится с одним делом... а то есть убьет самого главного кантрабандиста.
3.1. В таверне, герой узнает, что парень уплыл и больше не появлялся.

Простите, продолжение следует :Happy:

А кто раньше меня придумает, мне будет интересно.

Interceptor, эх ну не как ты не похож на главного сценариста, все абсолютно понятно, да и как понимаешь продолжение следует... неточности будут точными только в конце, в этом суть сюжета.

И так, продолжение...

Квест "Убитый сын Губернатора"

1.В таверне бармен, сообщает что недавно разлетелась новость, что убили сына губеранотора.
2.Разговор с Губернатором:
Блейк: Я услышал, что у вас случилась беда?
Губернатор: Да это так, ах этот высокомерный мальчишка, думал что все по плечу... Кстати, его зовут Андрэ.
Он поплыл на пиратский остров, и не появлялся уже месяц... И многие побывавшие на этом острове видели как на штыке была наколота голова моего мальчика.
Блейк: Мне действительно жаль вашего сына.
Губернатор: Я хочу, чтобы поехали на остров и разузнали в чем там дело!
Блейк: Уже отплываю.
3.На острове пиратов.
В таверне:
Блейк: Вы ничего, не слышали о человеке под именем Андрэ.
Бармен: Ах, этот крысеныш осмелился оскорбить нашего главаря, около месяца назад приплывал, хотел сразиться с нашим великим вождем... Ха ха ха... на что он посмеялся. Главарь сказал ему, что сразится тогда, когда тот справится с одним делом... а то есть убьет самого главного контрабандиста.
Блейк: Контрабандист?
Бармен: Да, его зовут Матье Де Ляу. ( Смеется ) . У него ты сможешь купить все от любой вещицы, до самого редкого оружия. Ну ладно. ( Смеется ) . Его ты можешь найти на французской земле, на других землях он не появляется, как сам понимаешь береженного бог бережет.
При выходе из таверны:
Незнакомец: Я случайно услышал твой разговор с барменом... Я могу помочь за 1000 золотых монет.
Блейк: Я согласен.
Незнакомец: Я недавно (оттуда) и я знаю, что Матье Де Ляу в последнее время зачастил в церковь.
Блейк: Ну смотри...
4.Где-то на французской земле:
В церкви:
Блейк

Продолжение следует...

Richi
16.01.2007, 04:10
Продолжение.
Через некоторое время в резиденции главы контрабандистов. В помещении находится глава, Питер Блейк и два охранника, стоящие за Питером.
Глава контрабандистов.
- Так ты и есть тот сумасшедший, исполняющий приказы этого мерзавца Жирара Бестида, решившего наложить свою грязную лапу на чужое добро?
Питер Блейд
- Для начала, я хочу знать, с кем имею дело, и кто меня похитил?
Глава контрабандистов.
- Я, Франсуа Савари – глава здешних контрабандистов, а твое имя можешь не называть, мне оно никчему, но перед твоей смертью, я хочу, кое что, все-же узнать.
.Вы - пиратское отродье, легко покупаетесь, и легко продаетесь и мне без труда удалось узнать, кто решил напасть на караван, но откого Бестид узнал про груз, мне узнать так и не удалось. Может ты, мне сейчас все раскажеш, или подождем, когда палач из тебя все вытрясет, выбирай?
Питер Блейд.
- На этот счет, мне ничего неизвестно, я только получил задание захватить караван, а
откуда поступила информация я не знаю.
Франсуа Савари.
- Да, видно ты решил прожить свои последнии часы в страшных муках. Посиди пока взаперти, а когда протрезвеет палач, он из тебя быстро все вытянет.
- Посадите его под замок, пусть пока, посидит, подумает о своей участи, жить осталось ему совсем не много.
Последнее предложение направленно охранникам, стоящим за спиной Питера.
Действие в тюрьме.
В камере сидит Питер. Из зерешоченой камеры видна только маленькая часть коридора. Где-то в самом коридоре раздаются сначала не слышимые голоса, а потом тихий стон. К камере подбегает не знакомый человек с обнаженной шпагой.
Питер Блейд.
- Не думал, что смерть моя так быстро протрезвеет, только, что-то ты на палача уж больно не похож? Кто ты?
Незнакомец.
- Я, тот человек, которого ищет Савари. Он еще не знает, что именно я передал информацию Жирару Бестиду, но рано, или поздно он всеравно это узнает. Я помогу вам, а вы поможете мне. Мне срочно нужно попасть на Исла Мона, у меня есть важная информация для губернатора, цена за это, ваша жизнь и свобода. Объяснятся долго не будем, времени и так мало. Сейчас ночь, многие контрабандисты или спят, или сидят в таверне, но, шляющихся по поселению, еще хватает. Вот вам моя шпага, я всеравно плохой фехтовальщик и поэтому выйду первый, это не вызовет подозрение у тех, кто снаружи, а вы выйдите чуть позже. Встретимся за воротами поселения. Если кто-то и нападет на вас, то вы наверняка, легко расправитесь с ним.

Незнакомец открывает дверь камеры и убегает.
Питер, немного подождав, с обнаженной шпагой выходит наружу. На улице поселения бродят несколько контрабандистов. Увидев Питера, они бросаются с оружием на него. Питер с боем пробивается к воротам поселения.

mleishik
15.02.2007, 20:35
Квест спаси друга детства.

Квест начинается на любом испанском острове, где гг. поговорив со знакомым, узнает, что его лучший друг уплыл к своему дяде.

Разговор начинается в таверне

Гг. привет ……. рад видеть
Знак. А сколько лет сколько зим
Гг. не знаешь где мой лучший друг …….?
Знак. Как ты еще не знаешь?
Гг. что я должен знать?
Знак. Твой друг уплыл к своему дяде на остров ……..
Гг. зачем?
Знак. Да он что-то говорил про наследство
Гг. спасибо еще увидимся








Узнав, что его друг отплыл в соседний порт к своему дяде, где ему тот решил отдать свой корабль т.к. стал слишком стар гг. решил отправиться на остров …………..


Разговор в порту с дядей
Гг. здравствуйте сеньор ……….
Дядя малыш Питер, что привело тебя к нам
Гг. я узнал что …….. отправился к вам и решил навестить его
Дядя да, но ты опоздал, после того как я отдал ему свое корыто он тут же отправился за какими-то выдуманными сокровищами кх кх кх кх ох уж эта молодость.
Гг. но куда?
Дядя кх кх кх кто его знает, он что-то говорил насчет карты сокровищ
Гг. и где он ее взял?
Дядя какой-то старый пират с исла мона продал ему
Гг. благодарю дядюшка ……………





узнав, что друг взяв корабль и набрав команду, отправился за сокровищами с тайной карты которую ему продал какой-то старый пират с исла мона гг. решает наведаться на исла мона.




приплыв на исла мону под видом простого капитана гг. сразу предложили купить карту сокровищ.

Разговор в порту
Пират. Капитан не хотите купить карту сокровищ?
Гг. сколько?
Пират. Всего 100 пиастров
Гг. что-то очень дешево для карты сокровищ?
Пират. Ну, это потому что я стар и мне никто не верит, корабля у меня нет, а жрать очень хочется
Гг. ну ладно давай свою карту
Смекнув, что к чему гг. купив карту, отправился по ней в указанное на карте место. Приплыв к северным рифам на неге напало сразу 4 корабля пиратов.

1 развитее сюжета при потоплении всех кораблей.

После потопления всех кораблей гг. решил вернуться на исла мону, чтобы разобраться с пиратом. Встретив пирата гг. под угрозой убийства узнает, что его друга взяли в плен и держат на не обитаемом острове

Разговор в порту

Пират. Вы вернулись капитан?
Гг. удивлен старый пройдоха
Пират. Нашли сокровища?
Гг. короче твои подельники уже кормят акул если не хочешь к ним, то кались где все корабли и капитаны.
Пират. Ладно, ладно только не горячись они все на не обитаемом острове ……….
Гг. а корабли?
Пират. Их мы уже продали
Гг. ну если ты мне наврал, то я тебя всеровно найду.

2 развитее. При взятие судна на абордаж.


капитан сдается в плен и рассказывает про его друга и на каком острове его держат.


Приплыв к острову гг. встретил там остатки команды своего друга, которые ему рассказали, что всех пленных капитанов увезла вражеская на данный момент к Испании страна на казнь, а их оставили умирать здесь.
Разговор на необитаемом острове.
Гг. вы кто?
Команда. Мы команда с фортуны.
Гг. а где ваш капитан
Команда. Капитана забрали ……… и обещали казнить.
Гг. а вы?
Команда. А нас оставили гнить тут.
Гг. ладно поднимайтесь на борт

Забрав остатки команды гг. отправился к губернатору той страны, на которую он работает

Разговор с губернатором.

Гг. здравствуйте ……….
Губ. Привет Питер пришел узнать нет ли работы.
Гг. не совсем у меня к вам просьба.
Губ. Все что в моих силах.
Гг. следует длительный рассказ раннее написанного.
Губ. Хорошо попробую тебе помочь. Вот письмо отдай его губернатору острова ……….
Гг. большое спасибо.

Попросив губернатора о помощи и услышав да гг., взяв письмо от губернатора плывет к порту, куда отвезли его друга и отдав письмо другому губернатору он наконец-то спасает своего друга.
Разговор с посыльным в порту.
Гг. вы не могли передать это письмо губернатору?
Пос. любой каприз за ваши деньги, всего 1000 пиастров.
Гг. договорились.
Пос. я отдал ваше письмо и губернатор передал вам это.
Гг. что мне с этим делать?
Пос. отдайте начальнику тюрьмы.
Гг. до свиданья
.
Разговор с начальником тюрьмы.
Н.т. чем могу помочь.
Гг. у меня письмо для вас.
Н.т. ну что же забирайте пленника.


Встретив друга и поговорив гг. встает перед выбором или он принимает друга на свой корабль или они вновь расстаются.


Разговор с другом.

Др. рад видеть тебя Питер.
Гг. я тоже очень рад.
Др. но как ты здесь очутился?
Гг. об это долгая история. Следует рассказ.
Др. спасибо тебе ты настоящий друг.
Гг. всегда рад помочь.
Др. у меня идея может ты возьмешь меня на свой корабль я готов работать на тебя бесплатно.
Гг. либо да либо нет.

если что дайте знать может чтонить еще придумаю.

Cobra65
25.02.2007, 14:11
Квест: «Бумага тяжелее серебра…»

(Квест и диалог ГГ с простолюдином в одном из поселений расположенном в глубине острова)


Простолюдин: «-Сеньор! Не выли тот самый знаменитый капитан Блэйк, которого мне поручил найти мой господин?».
ГГ: «-Хм!... Знаменитый! Ты угадал приятель! А кто твой господин и что ему от меня нужно?».
П.: «-Видите-ли сеньор, я не могу Вам назвать его имя для Вашей же безопасности.».
ГГ: «-О своей безопасности я и сам как-нибудь позабочусь. А ты либо сейчас же называешь мне имя того, кто тебя послал, либо проваливаешь с моей дороги!».
П: «-Хорошо. Я ухожу. Замечу только, что предложение моего господина было настолько заманчиво, насколько и опасно. Ну да воля Ваша сеньор!».
Варианты ответов ГГ:
ГГ: 1.1 «- Разговор окончен! Проваливай с дороги» (конец диалога и квеста).
1.2. «-Хм… .Постой-ка приятель. Ты кажется сказал, что предложение «…настолько-же заманчиво, насколько и опасно…». Я правильно понял?».
П.: «-Так и есть сеньор!».
ГГ: «-Ладно. Говори».
П.: «-Моему господину стало известно, что не сегодня-завтра, в воды местного залива должны зайти 2-а испанских фрегата. Их трюмы переполнены серебром. В это трудно поверить, но этого металла там столько, что лишь одному Богу известно, почему эти корабли до сих пор находятся на плаву и не потеряли остойчивости!... Но не серебро интересует моего господина!».
ГГ: «-Человека не интересует серебро?... Хм! Первый раз слышу про такое! Мне уже действительно становиться интересно. Продолжай...».
П.: «-И серебро и сами корабли Вы можете оставить себе. Моего господина интересует только записка...».
ГГ: «-Не уж-то какой-то жалкий клочок бумаги по своему весу тяжелее 2-х кораблей набитых серебром?».
П.: «-Видимо, для моего господина, так оно и есть сеньор! Ведь за эту записку, разрезанную на 2-е части, мне приказано передать вам ещё и 20 000 тысяч золотых пиастров! Да-да сеньор, вы не ослышались. Именно - 20 000 золотом!».
ГГ: «-Хм!...А почему нельзя за эти деньги просто взять да и подкупить капитанов этих фрегатов?».
П.: «-Не забывайте капитан, что они везут ещё и серебро. Много серебра. А такой груз к перевозке в наше время кому попало не доверят. Это либо особо доверенные люди не нуждающиеся в средствах. Либо семьи капитанов и семьи экипажей этих кораблей взяты в заложники.».
ГГ: «-Понятно. Кажется предложение твоего господина действительно начинает представлять для меня некоторый интерес! Но ты вроде бы ещё сказал, что записка разделена на 2-е части?».
П.: «-Да, сеньор. Причём разделена она не вдоль, а поперёк текста. А значит прочесть её можно только тогда, когда обе половинки будут сложены вместе. Каждая, взятая по отдельности, половинка - никакой ценности из себя не представляет. Потому, в целях секретности, каждый из капитанов и везёт по ½ части этой записки. Но именно за всю эту записку целиком, а не за какую-то отдельную её часть, мой господин и готов заплатить 20 000 золотом! Иначе золота, сеньор, Вы не получите! Помните об этом…».
ГГ: «-Я запомнил! Продолжай…»
П.: Получив записку сеньор, не пытайтесь её прочесть. Это не Ваша тайна и Вам лучше держаться от неё подальше. Ну, а что бы Вы не ошиблись в своих поисках замечу лишь, что почерк в той записке женский.».
ГГ: «-Ну, коль скоро в деле замешана женщина, а твоего господина не интересует обилие серебра и военные корабли, то значит дело тут касается большой политики. А политика дело грязное!... Полагаю, что после того, что ты мне рассказал, особого выбора у меня уже не осталось? Что называется: предложение от которого нельзя отказаться!».
П.: «-Вы грустно шутите сеньор, но вы правы! Теперь, если вы откажитесь, мне приказано убить Вас! Если-же Вы согласны, то я буду ждать Вас здесь до Вашего возвращения. Что скажите, капитан?...».

Варианты ответов ГГ:
2.1. «- М-да, серьёзная сделка! Дай подумать… . Ну, хорошо! Передай своему господину, что я согласен… .».
2.2. «-Знаешь, я не люблю политику и чёртовых политиков! Тебе придётся убить меня, приятель. Если конечно у тебя это получиться…» (начинается битва).


Короткий диалог ГГ и Простолюдина при повторных встречах до выполнения ГГ своего задания:
П.: «-Наш уговор всё ещё в силе капитан?».
ГГ: 3.1. «-Да. Я работаю над этим…».
3.2. «-Я передумал. Приготовься к смерти!» (начинается битва).

ГГ уходит на выполнение задания…
Заметка: (В случае успеха задания - ветка) «Из записки я узнал, что серебро с 2-х фрегатов предназначалось посланцу английского монарха, в обмен за какую-то будущую услугу английской короны жене губернатора Ямайки. Посланец ожидает груз в таверне на Исла Моне в течении 45 дней. Было-бы интересно его навестить и задать пару вопросов…»)

Короткий диалог ГГ и Простолюдина сразу после успешного выполнения задания:
П.: «-Как наши дела капитан? Записка при Вас?».
ГГ: «-Держи.» (ГГ получает деньги - 20 000 пиастров и 20 000 очков за выполненное задание).
П.: «-Надеюсь, что Вы не стали её читать?».
ГГ: «-Конечно нет! Прощайте…».

Короткий диалог ГГ и Простолюдина если задание оказалось не выполнено (фрегаты потоплены или взят на абордаж только один фрегат):

П.: «-Поручение исполнено капитан?»
ГГ: «-Нет. Мне очень жаль. Но эти люди дрались как дьяволы!»
П.: «-В таком случае, у нас был уговор, что Вы ни чего не получаете от моего господина?»
ГГ: «-Да, я не забыл. Прощайте… .»

Короткий диалог ГГ и Простолюдина при последующих встречах (после квеста):
П.: «-Рад нашей новой встрече сеньор, но у меня для Вас ни чего нет!».
ГГ: «-Жаль. А то я подъиздержался!».

* * *

Krokozyabr
06.06.2007, 00:39
Квест-"Пассажир с уникальным оружием"

Оружие может быть как холодным так и огнестрельным.Уникальны не
обязательно все параметры.Нация п-ра значения не имеет.На каком
острове взять п-ра на борт корабля на ваше усмотрение.Квест завя-
зывается во время прогулки ГГ по палубе своего корабля,п-р сам
подходит к ГГ.

П-р:"Капитан,вы точно успеете доставить меня до места за оговоренный
срок?"
ГГ:"Без всякого сомнения сеньор.... ."
П-р:"Дело в том что я коллекционтрую оружие, и мне не терпится по-
казать друзьям свое последнее преобретение."
ГГ:"А не могли бы вы показать его мне сеньор... ?"
П-р:"Да, конечно капитан,но только у вас в каюте."

Переход в каюту,сразу вывешивается заставка с параметрами оружия.
Шанс нахождения=0,указать цену оружия.

ГГ:"Сеньор... , я предлагаю вам сделку, продайте мне эту вещицу за
двойную цену."
П-р:"Нет капитан, эта как вы говорите "вещица" не продается, мне сто-
ило огромного труда ее найти."
ГГ:"Даю тройную цену,черт побери!"
П-р:"Я не изменю своего решения капитан,чем бы мне это не грозило."

Дальше разветвление квеста.

Вариант№1


ГГ:"Очень жаль сеньор...,эта вещица пригодилась бы мне в деле, но
раз нет значит нет."

Квест окончен.ГГ получает 1 пункт Авторитета.

Вариант№2

ГГ:"Ну держись ,сухопутная крыса,раз ты не хочеш мне ее продать по
хорощему,придется преобрести ее другим способом!"

Завязывается схватка ГГ с П-ром. ГГ убивает П-ра.Квест окончен.
ГГ получает следующие оплеухи,на ваш выбор.

а)Бунт на корабле,падение Авторитета на 1 пункт-хорошо если с за-
держкой по времени, чтобы игрок не сразу догадался из-за чего
весь сыр-бор.
б)После захода в порт какой либо нации репутация ГГ падает на 1
пункт(если он ночует в таверне)-задержка по времени, по всем
нациям.
в)Невозможность выполнить квест по ЧЖ.
г)Невозможность выполнить один из квестов основной сюжетной
лини.

Davy Jones
08.06.2007, 15:37
Квест - не квест, но всё же...
Допустим, всю игру ГГ плавает, сражается - всё нормально. Но вдруг в море начинает появляться экаунтер - левый какой-нить корабль.
Корабль - неубиваемый. А потом, в таверне ГГ попадается капитан этого корабля. ГГ подслушивает, что это он замочил дофига кораблей и подходит к нему - предлагает объединиться. Тут можно зависимость от рангов сделать, например, ниже 10 - иди гуляй, 10 и выше - давай попробуем. 1 вариант - корабль больше не появляется вообще, 2 вариант - он предлагает ГГ захватить с ним Бриджтаун. Тогда захватываете Бриджтаун, но во время штурма его (этого капитана) убивают, а корабль достаётся вам. Корабль, например, тот самый пресловутый ЛГ - если так возможно, капитан - любой. Если идея понравилась - пишите лично мне - буду рад!

Interceptor
08.06.2007, 15:50
Davy Jones

Ээээ, дружок =) так не пойдет. Резюме квестов я тебе сейчас на вскидку штук 10 сразу накатаю и это одно, а вот расписать с диалогами, записями в журнале, описанием событий/действий ГГ и других участнеГов квеста это совсем другое (примерный обьем среднего квеста 6-7 страниц в Ворде), так что дерзай ;)

Davy Jones
08.06.2007, 15:56
Я про идею спрашивал - нравится - сделаю квестик, нет - заброшу...

Sviat-Pirat
08.06.2007, 15:59
Я про идею спрашивал - нравится - сделаю квестик, нет - заброшу...


хех, парень... ты то сбрасывай, но учти.

на ЛГ у нас большие планы... примерное резюме квеста готово, корабль готов... осталось расписать там все, как надо, но у меня нет времени - экзамены. после 14го займусь вплотную.

Flint
08.06.2007, 16:20
Деви Джонс НЕКАТИТ.

Квест - не квест, но всё же...
Допустим, всю игру ГГ плавает, сражается - всё нормально. Но вдруг в море начинает появляться экаунтер - левый какой-нить корабль.
Корабль - неубиваемый.

Чисто тезнически сделать практически не возможно.. Возможно но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ геморойно...


А потом, в таверне ГГ попадается капитан этого корабля. ГГ подслушивает, что это он замочил дофига кораблей и подходит к нему - предлагает объединиться. Тут можно зависимость от рангов сделать, например, ниже 10 - иди гуляй, 10 и выше - давай попробуем. 1 вариант - корабль больше не появляется вообще, 2 вариант - он предлагает ГГ захватить с ним Бриджтаун. Тогда захватываете Бриджтаун, но во время штурма его (этого капитана) убивают, а корабль достаётся вам. Корабль, например, тот самый пресловутый ЛГ - если так возможно, капитан - любой. Если идея понравилась - пишите лично мне - буду рад!


туповато имхо.. Во первых а что команда? Просто так компаньону корабль не доставался.... Если капитана резали то пираты выбирали ватажка нового... Во вторых ну млин лимнейны и не очень интересный квест а закодить его ну просто очень сложно...

В квесте должно быть 3 вещи.
1. Изюминка.
2. Атмосфера.
3. Легко восприниматсья должен...

Митридат
09.06.2007, 12:52
А не всплывало идеи сделать квесты по реальным событиям с реальными героями? Вот у нас 1675 год, поначалу интересно читать довольно неструктурированные слухи о смерти Мазарини, Ришелье, Кромвеля, битвах и проч. Заставить Питера во главе эскадры разграбить какую-нибудь колонию, встретиться с реальными пиратами в открытом море и т.д. Или это все слишком громоздко и долго. Понятно, что детальная проработка таких эпических квестов встанет дорого в смысле времени и затраченных сил.

Davy Jones
09.06.2007, 13:41
Ну как хотите...

Kopcap
09.06.2007, 14:19
А не всплывало идеи сделать квесты по реальным событиям с реальными героями? Вот у нас 1675 год, поначалу интересно читать довольно неструктурированные слухи о смерти Мазарини, Ришелье, Кромвеля, битвах и проч. Заставить Питера во главе эскадры разграбить какую-нибудь колонию, встретиться с реальными пиратами в открытом море и т.д. Или это все слишком громоздко и долго. Понятно, что детальная проработка таких эпических квестов встанет дорого в смысле времени и затраченных сил.

неее... реальные события это вам в КВЛ или ещё куда-нибудь...... но не к нам....

Krokozyabr
09.06.2007, 20:39
Квест-"Помощь ОГГ"

Один из ОГГ не спешит уходить после того как ему повысили оклад.Какой
именно на ваше усмотрение.

ГГ:"В чем дело(имя офицера)? Я уже повысил вам жалованье, или вы
считаите,что ваши заслуги стоят большего?"
ОГГ:"Капитан,умаляю вас выслушать меня."
ГГ:"Хорошо говорите."
ОГГ:"Я попал в скверную переделку,только от вашего решения зависит
будет жить на свободе ,или умрет на эшафоте мой отец."
ГГ:"Да говорите же,черт вас возьми."
ОГГ:"Моего отца обвиняют в государственной измене,его вот вот арес-
туют и казнят.Это оговор завистников, отец слишком стар, что бы
заниматся какими то темными делами.Прошу вас помочь мне спас-
ти его от бесчестья,и увезти его на другой остров (другой нации)."

Разветвление квеста.

Вариант№1

ГГ:"Милейший,я конечно не святоша,но обвинение в государственной
измене причина достаточно серьезная.Я отказываюсь заниматся
этим делом, в конце концов у меня пиратское судно а не бого-
дельня."

Квест окончен.Подлянки для ГГ.

а)ОГГ сходит на берег в ближайшем порту.В следующий заход в этот
порт ГГ ожидает "теплая" встреча в виде банды во главе с этим ОГГ.
Шансы выжить у ГГ 50 х 50. Аворитет падает на 1 пункт.
б)Бунт на корабле поднятый ОГГ.Шансы выжить те же(если не меньше)
Авторитет -1 пункт.

Вариант№2

ГГ:"Что вам сказать?Правосудие частенько ошибается и казнят не тех
людей которых нужно.На каком острове живет ваш отец?"
ОГГ:"На(название острова)."
ГГ:"Поспешим."

Переходт корабля к острову, вне видимости форта,что бы ГГ успел сме-
нить флаг если нация враждебна. Высадившись в порту ГГ,ОГГ и боец(ы)
бегут к дому старика(можно задействовать пустуюший дом).Как только-
они вбегают в дом,следом вваливается отряд стражи пришедший арес-
товать старика.Противник должен быть достаточно прокаченным, а то
будет неинтересно.Сколько человек стражи решать вам.

О. стражи:"Именем короля! Мы пришли что бы арестовать этого человека
Всех кто будут противится исполнению королевской воли
мы или арестуем,или уничтожим."
ГГ:"Это проще сказать чем сделать,милейший,защищайтесь."
О.с.:"Вперед солдаты,арестуйте или уничтожте этот сброд!"

Завязывается схватка,отряд ГГ уничтожает отряд стражи.Должны быть
соблюдены следующие условия.

а)Не один человек из стражи не должен сбежать из дома.
б)Сражатся можно только холодным оружием.
в)После окончания схватки обязательно обыскать О.с.

Нвыполнение уловий а) или б)-в дом старика сбежатся патрули со всего
острова и устроят "кердык" ГГ и его отряду
По условию в)-ГГ найдет на теле О.с. помимо денег и оружия,своеобраз-
ный пропуск.Примерный текст пропуска-Подателя этого документа про-
пускать везде бесприпятственно, для исполнения им королевского ука-
за.Подпись коменданта порта или губернатора острова.

Продолжение следует.

Krokozyabr
09.06.2007, 21:15
ГГ и его отряд ,прихватив старика,идут к порту.У причала их останавливает отряд патруля.

О.патр.:"Стойте,порт закрыт по приказу коменданта порта."
ГГ:"Друг мой прочтите вот это,у меня особые полномочия.(подает про-пуск)"
О.п.:"Это меняет дело."

При отсутствии пропуска отряд ГГ из порта не выпустят.Ранно или позд-
но убитых стражников обнаружат, и тогда опять схватка со всеми пат-
рулями острова и печальный конец ГГ.
ГГ успешно покидает порт и после морскогс перехода прибывает на
остров нужной нации
ГГ,ОГГ и старик стоят на причале.

ОГГ:"Я не знаю как мне отблагодарить вас капитан?"
ГГ:"Ну это просто,преданные люди нужны всем,а за деньги преданности не купишь."
ОГГ:" Клянусь,я пойду в след за вами хоть в преисподню!"
ГГ:"Хорошо,я принимаю вашу клятву."
Старик:"Возмите этот амулет,он приносит удачу."
ГГ:"Да,удача еще не кому не помешала."

Квест окончен.Пока ГГ обделывает свои торговые и иные дела на ост-
рове ОГГ вернется.

Награда ГГ

а)Авторитет- +1 пункт.
б)Если он оденет амулет Удача +2 пункта.
в)Репутация у нации острова откуда увезли старика- -1 пункт.
г)Лояльность ОГГ максимальная и не меняется ни при каких условиях.

Bulldog
14.06.2007, 01:56
Просто оцените
Квест:Клад
Зашел ГГ в таверну на Исла Моне и вдруг
1.1 Трактирщик: Эй, я тебя раньше здесь не видел.
1.2 ГГ:Какая тебе разница
1.2 Т:Да ни какой
1.2 Г:....
1.1 Г:Я здесь недавно. Если не занят выпей со мной рому.
Черный экран ГГ и Т сидят за столом
1.1 Т:Слыш ... А ты х.. х.... хороший кап.. питан,(типа заплитается язык) да и щедрый, я тут у одного пьяного старого капитана взял вместо оплаты за ром какуюто карту, но я не капитан и не че в ней не понимаю, если заплатиш за того старика то карта твоя.
1.1 Г:Сколько?
1.1 Т:10 000
1.2 г:Да пошел ты!!!
1.1 Г:Ну ладно, была не была, давай сюда эту карту.
После оказываемся на палубе своего коробля и к Г подходит матрос
1.1 Матрос: Добрый день кэп
1.1 Г: Ну здо.... Ух, моя голова.
1.1 Другой матрос: Кэп нас берут на абордаж наш "созерцатель" напился гад.
Тут начинается бой, когда выигрываем, перемещаемся в каюту капитана
1.1 Капитан напавшего корабля: Давай сюда половину карты, которую тебе дал трактирщик.
1.1 Г:(Проклятый трактирщик) Ладно, забирай.
И продолжается плавание.
1.2 Г:А ты наверное пьяный старый капитан о котором говорил трактирщик
1.2 К:Ах ты мерзавец, приготовся умереть.
Начинается бой, НПС должен хорошо прокачен, чтоб победить его было не так легко.
1.2 Г:Две части карты вместе теперь можно искать клад.
Клад можно разместить где-нибудь на необитаемом острове, кладом является старый сундук, около сундука можно разместить скелетов
1.1 Скелет: Уходи от сюда пока еще можешь
1.1 Г: Ладно, я еще жить хочу.
1.2 Г: Ну уж нет, я заберу этот склад.....
Начинается бой, после победы открываем сундук а в нем лежит какой-то уникальный пистолет или меч(с виду старые но мощные).
Ну как?

Raptorio Rio
03.07.2007, 13:57
Пара новых идей

Mr.Sandman
05.07.2007, 14:52
вот я надумал придумать квес, щас написал на 4 стр.
квет вроде не плохой, но, непродуманны варианты ответа гг, т.е. основной сюжет есть, а допустим, варианиа ответа, что бы отказаться нету,что делать?
p.s.(заметки в журнале, какой у них должен быть объем?)

Kopcap
05.07.2007, 14:57
заметки в журнале, какой у них должен быть объем
разный.... вообще после каждого события запись....

вообще кинь мне на мыло его kopcapx@mail.ru я уже гляну его..... и скажу что не хватает

Gunit
11.07.2007, 20:25
Первый раз что-то сочиняю,так что не судите строго...
Квест:Пиратский барон.
В какой-нибудь таверне,за бутылкой старого,доброго рома,во время разговора с каким-нибудь бывалым моряком,вы узнаёте от него как лихо он занимался пиратством.После очередной бутылки,вы узнаёте всё больше интересного,он рассказывает вам о таинственном пиратском братстве,в которое входят 6 пиратских баронов(типа как в ПКМ)=) и о том что оно никогда не должно распасться,но ваш собеседник уже слишком стар и болен,и не может находиться в братстве.Он отдаёт вам предмет,свидетельствующий о принадлежности к братсву и рассказывает о месте сбора баронов.Далее,вы приплываете на положеный материк и рассказываете о случившемся,и просите принять вас в братсво.На что бароны отвечают,что могут принять такое решение,только с согласия всего братства,и поручают вам найти 2-ух не достающих членов братства.
1-ый:может сидеть в тюрьме,вы должны организовать ему побег.
2-ой:может служить находиться на службе какой-нибудь державы,но вы должны убедить его вернуться,например разбив его эскадру,а его корабль взять на абордаж и там обьяснить ему кто вы и зачем пожаловали.
После сбора всего братства,они принимают вас,но при одном условии,например,что вы захватите какую-нибудь колонию и сделаете её пиратской.

У меня есть ещё второй квест,он связан с первым.
Квест:Чёрная метка.
Вы встречаете,подозрительного человека,который говорит вам о том что на членов братства объявлена охота и вручает вам чёрную метку.Вы испугавшись,плывёте к остальны баронам и рассказываете им о случившемся,на что бароны вам отвечают,что с ними произошло тоже самое.
Далее,вы узнаёте от них о причине объявленой охоты и о том кто хочет отправить шестерых человек на тот свет.
Причина:убийца хочет снять с себя проклятье наложенное на него 10 лет назад членами братсва.
Думаю будет интересно,если убийцей станет кэп Летучего Голландца,на своём замечательном корабле(надеюсь)=)
Затем вы ищете другой способ,снять проклятье с владыки моря.
По совету своих собратьев вы отправляетесь к самому старому пирату,который состоял в том самом братстве,наложившее проклятье.Он обьясняет вам суть проклятья:чтобы снять его,кэп Голландца должен убить всех баронов,и меня в придачу=),но есть и другой способ,ты должен убить его,но тогда придётся занять его место.

P.s. Думаю будет интересно,выполнять задания на ЛГ,с мертвецами вместо матросов,но потом конечно ГГ найдёт способ спасти свою душу.
НУ КАК?

Kopcap
11.07.2007, 21:22
квесты может и неплохие, но это не квесты! это наброски квестов! к ним ещё нужны диалоги , записи в журнале и тд.

Gunit
12.07.2007, 01:40
Мне сделать?

Kopcap
12.07.2007, 01:50
сделай! а там уже посмотрим!

Gunit
12.07.2007, 20:17
Квест:Пиратский барон.
В одной из таверн:
"Эй,капитан,не угостишь старого морского волка ромом?"
Вы соглашаетесь.
Г.г.:"Как ты узнал,что я капитан?"
П.:"Ведь я не ошибся?"
Г.г.:"Нет."
П.:"Тысяча чертей,ещё бы,значит я ещё не совсем стар и глуп.Знал бы ты,сколько я повидал в своей жизни,я бывал в таких местах,которые тебе даже и не снились,сражался бок о бок с головорезами,которые держали в страхе всё Карибское море!А сейчас..."
Г.г.:"Да ты вроде ещё на что-то годен,хочешь возьму тебя к себе на корабль?Встретишь смерть в море,как настоящий пират."
П.:"Я очень хотел бы,но я смертельно болен и жить осталось мне совсем не долго,и хуже всего,что я уйду из этого мира,не выполнив обещание,данное отцу!"
Г.г.:"Какое обещание?"
П.:"Э-э-э..Может ещё по стаканчику?"
Г.г.:"Трактирщик рому!"
Г.г.:"Так что же это за обещание?"
П.:"Это обещание я дал своему отцу,также как он дал его моему деду,это даже не обещание,а клятва,очень древняя, даже не известно кто был первым..."
Г.г.:"Первым кем?"
П.:"Первым пиратским бароном.Это что-то типа братства,семейная традиция,в него входят 6 пиратских баронов,в число которых,как ты уже понял вхожу я."
Г.г."А вчём заключается суть клятвы,которую ты дал отцу?"
П.:"Суть в том,что братсво никогда не должно распасться,перед своей смертью,каждый из баронов должен назначить себе замену,это должен быть родной человек,а я за годы своих странствий,так и не смог обзовестись семьёй."
Г.г.:"Даже не знаю чем тебе помочь?"
П.:"Ты хороший человек и я хочу чтобы ты стал моим приемнеком."
Г.г.:"Но как,ты же сам сказал,что это должен быть родной человек,а я вижу тебя впервые!"
П.:"Я думаю ты достоен этого,тем более других кандидатур у меня нет!"
Г.г."М-м-м...Возможно это судьба,вобщем что от меня требуется?"
П.:"Для начала отвези меня на "......."(какой нибудь материк),я нуждаюсь в отдыхе."
Г.г.:"Хорошо,моё судно стоит в порту,добро пожаловать!"

Запись в журнале:В таверне я повстричал настоящего пиратского барона,к тому же он попросил меня стать его приемеником,посмотрим что будет дальше...

После доставки на материк,в порту:
П.:"Хорошо,я должен отдохнуть,зайди ко мне через пару."

Через 2 дня вы заходите в дом к пирату:
П.:"ну наконец то,я уж думал тебе не удастся застать меня живым..."
Г.г."Что случилось?"
П.:"Моё состояние значительно ухудшилось,я не смогу продолжить путешествие к месту сбора."
Г.г.:"Что-же делать?И что за место сбора?"
П.:"Место сбора пиратских баронов.Ты отправишся туда без меня,вот держи это пессо,оно доказывает твою принадлежность к братсву!"
Г.г.:"Куда мне держать путь?"
П.:"На остров"........"за городом,в джунглях есть пещера,там ты найдёшь остальных членов братсва....Братство не должно распасться... А-а-а..."
Г.г.:"О чёрт..."

Запись в журнале:Старик умер у меня на глазах,но он успел рассказать мне о месте сбора и передал мне старую монету,якобы являющееся док-ом принадлежности к братству.Думаю стоит проверить,может этого братсва и вовсе не существует.

В пещере,на положеном материке,вы встречаете 3-ёх человек....
Б.:"Кто ты такой и что тебе здесь нужно?!"
Г.г.:"Меня прислал Х(имя не придумал)!"
вы вручаете ему пессо
Б.:"Что то я не припомню чтобы,у Х был сын!"
Г.г.:"Я ему не сын,у него не осталось родных,и так получилось что он выбрал меня своим приемником."
Б.:"Вот старый плут,решил провести нас!Мы не можем принять тебя!"
Г.г.:"Но он настаивал на этом и перед смертью повторял,что братсво не должно распасться!"
Б.:"Оно и так уже на грани раскола.Как ты уже заметил нас сдесь трое,навернека от Х ты узнал что в братстве 6 человек..."
Г.г.:"Где остальные?"
Б.:"Один гниёт в английской тюрьме,мы сейчас обдумываем план его спасения,второй,под угрозой смерти,был вынужден пойти на службу к англичанам капером,чтобы спасти его нам нужны мощные корабли,которых к сожалению у нас нет..."
Г.г."Что же вы за бороны без кораблей?"
Б.:"Придержи язык,иначе я вырежу его тебе!На пути сюда,нас атаковала Английская эскадра,они давно хотят изловить всех баронов,наши отцы изрядно навредили этой грязной державе,итог этой стычки ясен:один в тюрьме,другой служит на вражеском корабле,против своей воли и мы остались с дрявыми корытами!"
Г.г.:"Что же делать?"
Б.:"Если ты действительно хочешь стать пиратским бароном,и это была воля Х перед смертью,тебе следует освободить 1-го из тюрьмы,дальше рассказать ему о случившемся,он знает что делать.Держи путь на материк".........."Если всё получится,мы подумаем о принятии тебя в братство."
Г.г."В путь!"

Запись в журнале:Да уж,задачка не из лёгких...

В тюрьме на положенном материке,разговор с начальником тюрьмы:
Г.г.:"Приветствую вас,у меня к вам дело."
Н.т.:"Выкладывай скорей у меня много дел!"
Г.г.:"Я на счёт одного заключённого,который был схвачен на пиратском корабле во время боя,близ материка ",,,,,,,,,"."
Н.т.:"Я не хочу ничего слышать,на счёт этого мерзавца,он убивал наших людей и грабил наши суда много лет,проваливай отсюда пока сам не загремел в тюрьму!"
Г.г.:"Хорошо,хорошо я уже ухожу."

Запись в журнале:С этим мерзавцем не договориться,отправлюсь в таверну,узнаю о нём побольше.

В таверне,вы разговариваете со служанкой,ну или с кем нибудь другим.

Г.г.:"Можешь ли ты мне рассказать что-нибудь о начальнике тюрьмы?"
С.:"Ха..Тот ещё подлец,в нём нет ничего святого,говорят что по его инициативе,в тюрьме проводят страшные пытки.Не знаю в чём причина таких его деяний.Вот другое дело,его дочь,добрейший души человек...Ой мне пора,а то заболталась я тут с вами,мне работать надо!До свидания!"

Запись в журнале:Думаю надо отправится к дочери начальника тюрьмы.

В доме начальника тюрьмы:

Г.г.:"Приветсвую вас прикрасная леди."
Д.:"Здравствуйте,какова причина вашего визита?"
Г.г.:"Меня прислал ваш отец,он просил вас отправиться со мной на мой корабль."
Д.:"Зачем,отец мне ничего не говорил!"
Г.г.:"Замотался наверное,забыл вам сообщить,что вы скоро уезжаете отсюда на другой остров."
Д.:"Это замечательно!Наконец то мы уедем отсюда,с этого прклятого места,где все жители косо смотрят на меня и на моего отца.Ну не томите капитан пойдёмте на ваше судно!"
Г.г.:"Отправляйтесь пока без меня,а я схожу пока за вашим отцом."
Д.:"Хорошо,спасибо большое вам капитан!"

Запись в журнале:Я очень скверно себя чувствую,я обманул такую красивую и милую девушку,но это всё радя дела....Отправлюсь к начальнику тюрьмы,посмотрим что он теперь скажет...

В тюрьме:
Н.т.:".....какая сволочь посмела украсть мою дочь да я его...."
Г.г.:"Что случилось,начальник?"
Н.т.:"А тебе что здесь надо,я же тебе сказал проваливай!!!"
Г.г.:"Советую вам быть повежлевее со мной,т.к.ваша дочь у меня!"
Н.т.:"Что!Где она,что ты с ней сделал?!"
Г.г.:"Не волнуйтесь,пока с ней всё хорошо,повторюсь ПОКА...Вобщем предлагаю обмен,на известного вам заключённого."
Н.т.:"Хорошо,только не трогайте мою дочь!"
Г.г.:"Встречаемся ночью в бухте,и без глупостей!"

Запись в журнале:Мы договорились об обмене,надеюсь всё пройдёт гладко...

В бухте...
Н.т.:"Я выполнил свою часть уговора,где моя дочь?!"
Заключённый бежит к вам на корабль.
Г.г.:"Превосходно,вот ваша дочь,прощайте".

Запись в журнале:Всё получилось,теперь как только выйдем в море,надо поговорить с бывшим заключённым,бароны сказали он знает что дальше делать...

Вы выходите в море и появляетесь на палубе...

З.:"Кто ты,и зачем ты меня спас?"
Г.г.:"Я пиратский барон,ну почти что...вообщем меня послали члены братства спасти тебя,они сказали что ты знаешь что делать дальше."
З.:"Гмм...Понятно держи курс на материк ".........."

Запись в журнале:Странный он какой-то,не многословный,сказал плыть на материк".........."и ничего не объяснил.

На материке,в порту:
З.:"Иди в джунгли,в пещере,в сундуке лежат деньги,возьми их и возвращайся."
Г.г.:"Хорошо."

В пещере,могут быть скелеты,после их убийства вы берёте деньги и возвращаетесь в порт.

Г.г.:"Объясни мне всё,что это за деньги,я из-за них едва не погиб!"
З.:"Эти деньги нужны братству,чтобы снарядить наши корабли и освободить последнего члена братства."
Г.г.:"Всё ясно,плывём к месту сбора!"


На месте сбора:
Б.:"Ты сделал всё как мы сказали?"
Г.г.:"Да вот деньги,что дальше?"
Б.:"Встретимся через два дня в бухте,осталось спасти ещё одного барона."

Запись в журнале:через два дня я должен быть в бухте...

Через два дня в бухте:
Б.:"Здравствуй 6-ой пиратский барон."
Г.г.:"Что?"
Б.:"Да,ты не ослышился,мы решили что вполне достоен этого.А сейчас мы отправимся на материк "........",там в бухте стоит нужная нам эскадра,на одном из кораблей находится,член последний член братства,это корабль"...........".Его следует взять на абордаж.Итак не будем медлить,в путь.

Запись в журнале:бой предстоит жаркий,против наших 5-ти кораблей,выступят 7 английских,утешает одно:теперь я настоящий пиратский барон...

После уничтожения всех вражеских кораблей и взятия на абордаж нужного корабля,разговор на палубе...

Б.:"Слава богу ты цел!Теперь всё братство в сборе."
2-ой:"Да я тоже этому рад,а этот чел.новый член братства?"
Б.:"Да,храбрый малый,спас 1-го и принимал активное участие в твоём спасении".
2-ой:"Ну раз так,следует вручить ему предмет,который находится у каждого из баронов и больше ни у кого".
Предметом может быть какая-нибудь экзотичная сабля или что нибудь другое.


P.s.:а во время боя,с англ. кораблями могут топить и ваши корабли я сразу не подумал,а можно сделать:если топят ваш корабль,то барон переправляется к вам?

НУ КАК?

=Turner=
12.07.2007, 20:52
Да уж неплохой квест а какие-нибудь альтернативные варианты его прохождения сможеш придумать типа:Квест:Пиратский барон.
В одной из таверн:
"Эй,капитан,не угостишь старого морского волка ромом?"
Г.г.:"Нет отстань от меня пьянь этот ром тебя в могилу сведет".[Это я так для примера].

liric
12.07.2007, 21:11
Да у Gunit очень неплохие идеи... молодец.

Nirvana
12.07.2007, 21:51
Gunit,
1. песо и пиастр одно и тоже, можно заменить чтобы все поняли что это
2. материк и остров не одно и то же, островов тысячи а материков единицы
3. 90% взято из ПКМ 3
4. стоко ради пары предметов
5. конец надо подправить, квест какбы незакончен, но из него можно выжать классную долгую вещь.

=Turner=
12.07.2007, 22:10
Ну и че что взято из ПКМ3,так даже интерестней будет.А по поводу концовки он там какоето продолжение хотел сделать,чето с ЛГ связанно такчто буду ждать.

Flint
12.07.2007, 22:22
так=)..........

ЧЖ, Джека, ЛГ и прочих ПКМовских героев не трогать..

Вернее трогать можно но в аддон не пойдут 100%.. Все потому что мы делаем одно интересное вплетение=)... В обшем надо быть в курсе всех задумок что бы понять. но вам понравиться:rolleyess: ...

по квесту.. Ну для первого в жизни неплохо, а для квеста для К3 не очень..

Первое..
Надо ставить вешки что бы ГГ мог отказаться...

Второе а Игрок умный он еще раз спросит НПС а что НПС ответит? Поэтому пишеться там
Г.г.:"О чёрт..." (диалог 1)

Диалог 1
П.:"Ты нашел членов братсва?"
ГГ "Еще нет"

Дальше ОРФГРАФИЯ.. Млин квесты пишуться в ВОРДЕ...
Дальше в доп квестах приветсвуютсья разветвление и нелинейность....

По задумкам неплохо по крайней мере нет нереализумого ничего..

По материку у нас его нет и небудет.. Тока острова

=Turner=
12.07.2007, 22:33
Ага значит вы хотите сделать сюжет который будет пересекаться с ПКМ героями ЛГ и так далее, я так понял? P.S.:Ну хоть идеи предлогать можно на эту тему?

Flint
12.07.2007, 22:38
Я и так много сказал:Happy2: ............

Дальше фантазируйте сами=)..

да идеи можно=)..

Патч выйдет сделаю раздел обсуждения квестов. И Обсуждения фич аддона..=)

По итогам живого обсуждения будем коректить процентовку махача/рубилова с интелектуальными развилками и диалогами...

По фичам тоже куда уклон делать=)..

Gunit
13.07.2007, 00:32
Да-а-а,критики вы конечно хорошие,а WITe спасибо за то что оценил.Nirvana,где это там 90% из ПКМ-3,то что квест называется пиратские бароны?А продолжение с ЛГ я уже почти придумал.На счёт того что типа квест не законченный:это только начало,вы только вступили в братство,а идей у меня ещё куча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nirvana
13.07.2007, 00:38
Ну я не против, а из ПКМ 3 я про песо, само брадство, спасение баронов, а там ещё чтото есть? да ладно, я не против, так к сведению. Но в общем не плохо, спс что убил на это время, развивай идею

liric
13.07.2007, 02:53
так=)..........

ЧЖ, Джека, ЛГ и прочих ПКМовских героев не трогать..

Вернее трогать можно но в аддон не пойдут 100%.. Все потому что мы делаем одно интересное вплетение=)... В обшем надо быть в курсе всех задумок что бы понять. но вам понравиться ...

по квесту.. Ну для первого в жизни неплохо, а для квеста для К3 не очень..

Первое..
Надо ставить вешки что бы ГГ мог отказаться...

Второе а Игрок умный он еще раз спросит НПС а что НПС ответит? Поэтому пишеться там
Г.г.:"О чёрт..." (диалог 1)

Диалог 1
П.:"Ты нашел членов братсва?"
ГГ "Еще нет"

Дальше ОРФГРАФИЯ.. Млин квесты пишуться в ВОРДЕ...
Дальше в доп квестах приветсвуютсья разветвление и нелинейность....

По задумкам неплохо по крайней мере нет нереализумого ничего..

По материку у нас его нет и небудет.. Тока острова

Да ладно Флинт, согласись Gunit парень толковый, идею хорошую подкинул.
Сценаристы ваши доработают и может неплохой квест получится, а может быть даже пиратская линейка...
А по поводу материка, у вас же вроде были мысли его делать? или некому этим заняться?

=Turner=
13.07.2007, 04:40
Не лично я думаю Флинт прав насщёт материка.Хоть и хочется его увидеть[хочется много чего],делать его слишком долго,у них там щас других проблем полно:сюжет,баги.Да и весить он много будет.

Kopcap
13.07.2007, 10:01
Сценаристы ваши доработают и может неплохой квест получится

хехе.... эта фраза особенно порадовала....
а вообще квест может полуиться очень даже неплохой.

Raptorio Rio
26.07.2007, 23:45
Написал квест про жуликов, мож где нибудь сгодится
:banned:

=Turner=
28.07.2007, 14:05
Ну так ниче квест,прочитал нормалёк вроде.

Kopcap
28.07.2007, 14:21
а я скачал, но вот прочитать ещё не было времени....

Gunit
28.07.2007, 18:23
Чёрный пират.
В одной из таверн :

П.:Здравствуй морячок,не угостишь меня ромом?
Г.г.:Варианты ответа:
1:Конечно,всегда приятно провести время с хорошим человеком.
2:Нет,выглядишь ты подозрительно и запах странный,извини прощай.
Если 2-ой:при повторном подходе он посылает вас к чёрту.
Если 1-ый:
П.:Йо-хо,спасибо морячок!!!
Г.г.:Да не за что,всегда приятно выпить с бывалым морским волком.
П.:Ну как там,в море?
Г.г.:Всё так же,только пираты последнее время совсем озвирели!
П.:Да-а-а...вот я помню...э-э-э...
Г.г.:1.Что?!Ты ты пират?!Я не желаю сидеть рядом с таким отребьем,пошёл к чёрту!
2.Ты пират?Очень интересно!Может ещё по стаканчику и расскажешь мне освоих приключениях.
П.:На самом деле я уже несколько лет не выходил в море,но было время...а что там на счёт рома?
Г.г.:Трактирщик рому!!!
П.:М-м-м...вижу ты хороший малый и капитан наверняка не плохой.
Г.г.:Ну да.А ты что хочешь ко мне в команду?
П.:О-о-о...нет прости капитан,но я своё отплавал.
Г.г.:Видать хорошо тебя море потрепало
П.:Да-а-а...были времена...а капитан наш Робин...
Г.г.:Робин?Никогда не слышал.
П.:Ну как же Робин Смоллет,хотя так его уже давно никто не называл,больше он известен как Чёрный пират...
Ты наверняка слышал как в какой нибудь таверне шайка пиратов напевает:
-Робин разбойник
Скомандывал так :
"Спустить с мачты синий,
Поднять чёрный флаг!
Прицел на топ-мачту,
Зажги фитили,
По пушкам,по марсу,
По шканцам пали!"
Ха-ха-ха...ой прости вспомнил былые времена....
Г.г.:Да ничего,видать капитан ваш лихой,не мало народу на тот свет отправил.
П.:Можно и так сказать,но ненавидит он только англичан,если мы встречали в море английский корабль в живых не оставалось никого.
Г.г.:Кровожадный человек,видимо дух пиратства у него в крови.
П.:Вобще,в команде ходили слухи что жил он когда то обычной жизнью,был очень богат и знаменит в светских кругах,но что его сподвигнуло встать на путь пиратсва,самому дьяволу не известно....говорят трагедия у него какая то...ну вобщем врать не буду,историю эту знает только он сам.
Г.г:М-м-м...история довольно таки интересная,а где можно найти этого чёрного пирата?
П.:У него есть секретная бухта,но я не знаю точного места нахождения,я был обычным матросом и дела мне до этого не было.Могу только посоветовать тебе отправится на "Тортугу" в таверне пиратского поселения может ты и найдёшь человека,который подскажет тебе где искать Робина.
Г.г.:Хорошо,спасибо тебе до встречи.

Запись в журнале:Мне следует отправится на "Тортугу" и узнать побольше об этом чёрном пирате.

На "Тортуге" в таверне вы подходите к одному из пиратов.

П.:...мы мерзкая шайка бесов морских....Что тебе нужно?
Г.г.:Приветствую тебя,я хотел узнать у тебя про одного капитана,а точнее где его можно найти.
П.:Кто тебя интересует?
Г.г.:Некий чёрный пират,так его вроде бы называют.
П.:А-а-а...капитан Робин на своём замечательном корабле"Nautiluus".Но учти информация стоит денег!С тебя 1000 пиастров.
Г.г.:Что?!Да это грабёшь иди ко всем чертям!
П.:Не горячись парень,я же не договорил,ты платишь мне 1000 пиастров и сопровожу тебя к логову Робина,так исключается вариант обмана,смекаешь?
Г.г.:Ладно вот держи 500 монет,а остальные получишь по прибытию на место.
П.:Договорились в путь!!!

В море вы появляетесь на палубе:

Г.г.:Ну так что там на счет курса?
П.:Плывём на "....."(какой нибудь не обитаемый остров).

Запись в журнале:И зачем мне вобще нужен этот Робин,не знаю,наверное это всё моё любопытство когда-нибудь оно меня погубит.А сейчас держим курс на ".........".

Вы подплываете к острову,разговор на палубе:
П.:Вот она бухта чёрного пирата,пристанище "Nautiluusa".
Г.г.:Отлично держи свои деньги.

После того как вы заходите в бухту ваш корабль сразу берут на абардаж.
Разговор на палубе:
Ч.п.:Приветствую вас искатель приключений!Ваш корабль захвачен и команда тоже,а теперь советую вам честно изложить мне цель вашего визита.
Г.г.:Я...э-э-э...вообщем...
Д.:Капитан,Английские суда на горизонте!
Ч.п.:Проклянут сей день проклянающие!!!!Грязные псы!!!!!!!!Это ты привёл их за собой мерзавец!!!!!!
Г.г.:Клянусь вам это не я,может я и не очень хороший человек,но я не предатель!!!
Ч.п.:Хм-м-м...готов ли ты помочь мне,разбить это мерзкое отребье в пух и прах?!
Г.г.:1.Конечно,за ними должок,пускай вспомнят как засунули меня в тюрьму как ничтожного пса!!!!
2.Нет,я не собираюсь портить отношения с Англией и помогать пирату!!!!!
Ч.п.:1.Отлично,тогда в бой!!!!!
2.Тогда умри грязный пёс!!!!!

Если 1-ый,то после победы над Английскими кораблями разговор на палубе:

Ч.п.:Благодарю,вас..э-э-э..
Г.г.:Питер блейк.
Ч.п.:Питер вы мне здорово помогли,как я могу вас отблагодарить,как насчёт 10000 пиастров?
Г.г.:Да ,это не плохая награда,но у меня есть ещё одна прозьба:не могли бы вы поведать мне свою историю.
Ч.п.:Ну если это вам так интересно...пойдёмте ко мне в каюту.

Разговор в каюте:

Ч.п.:Что именно вас интересует?
Г.г.:Как вы стали пиратом?По манере общения вы больше похожи на уважаемого лорда.
Ч.п.:Перестанте Питер,какой из меня сейчас лорд?Хотя когда-то я действительно был уважаемым человеком.У меня был свой дом,большие сбережения и красавица жена,которую я любил больше жизни!
Г.г.:Она наверное очень скучает по вам?
Ч.п.:Я не знаю жива ли она до сих пор,она была насильно угнана на Английское судно,видимо она приглянулусь капитану этого чёртового корабля!
Г.г.:Вы пытались искать её?
Ч.п.:Да конечно,я сразу же отправился на поиски,на своём корабле я избороздил весь Карибский архипелаг,по пути я уничтожал все Английские суда и вскоре оказался вне закона.На одном из Английских островов я в отчаинии зашёл в церковь и попросил священника отпустить мне грехи,я хотел растатся с жизнью...но он успокол меня,сказал что на всё воля божья и наша встреча не случайна.С тех пор этот священник помогает мне,он информирует меня об английских планах,которые я с превиликим удовольствием расстраиваю.И каждый раз нападая на английские суда,я надеюсь встретить мою любимую...
Г.г.:Печальная история,вот способна сделать с человеком любовь,но не мне вас судить.
Ч.п.:Вы узнали всё что хотели?
Г.г.:Да и даже более того,а если не секрет на каком острове находится та самая церковь?
Ч.п.:На острове"..........",советую вам посетить эту церковь,возможно и вам есть в чём раскаится.
Г.г.:Спасибо вам,прощайте.
Ч.п.:Попутного ветра вам!

Запись в журнале:Думаю стоит отправится к этому священнику,может у него найдётся какое нибудь задание для меня.Но сначала лучше посетить таверну узнать о нём побольше.

В таверне,разговор с трактирщиком:

Г.г.:Приветствую тебя,можешь рассказать мне о местном священнике?
Т.:А-а-а,этот грязный мерзавец...
Г.г.:Как вы смеете,он же служитель господа!
Т.:Я больший служитель чем он,этот изверг прекрывается верой для достижения своих целей,ввёл какие то дополнительные налоги,вот наш старый священник был добрейший души человек и погиб он кстати при загадочных обстоятельствах.
Г.г.:Спасибо за информацию.

Запись в журнале:А этот священник не такой уж простой тип,надо нанести ему везит.

В церкви:

С.:Здравствуй сын мой.
Г.г.:Ага,и вам того же.
С.:Какова цель твоего визита?
Г.г.:Да так,крестик там пришёл поцеловать,водицы святой испить.
С.:Не богохульствуй сын мой,бог всё видит!
Г.г.:Простите святой отец,я пришёл узнать есть ли у вас какое нибудь задание для меня?
С.:Да сын мой,я хочу попросить тебя,достать для нашей колонии оружия и 150000 монет.
Г.г.:Ого,а зачем вам оружие?
С.:Это прозьба губернатора,оно нужно нам исключительно для обороны.
Г.г.:Хорошо я помогу вам.

Запись в журнале:Думаю надо навестить губернатора и уточнить на счёт этого задания.

В резиденции:
Г.:Здравствуйте,изложите мне цель вашего визита.
Г.г.:Я по поводу вашего задания.
Г.:Какого задания?
Г.г.:Ну доставить оружие и 150000 монет,это я узнал от священника.
Г.:Ах он мерзкий заговорщик,он решил захватить управление колонией!Стража!!!!!
Г.г.:Тихо не кричите,если это правда,то вся стража уже настроена против вас,но он не захватит правление пока я не выполню его поручение.Так что ждите меня я знаю что делать,и не подавайте виду о том что вы в курсе.
Г.:Ладно я полажусь на вас,другого выхода у меня всё равно нет.

Запись в журнале:Надо отправится на "........" и поговорить с чёрным пиратом,следует открыть ему правду о священнике.

В бухте,на палубе:

Ч.п.:Как ваши дела Питер?
Г.г.:Сейчас я хочу поговорить о ваших делах Робин,священник которому вы так доверяете просто использует вас в своих целях,он хочет захватить власть на острове.
Ч.п.:Не может быть....ах чёрт теперь многое становится ясно...как я раньше не заметил этого?!
Г.г.:Нет времени на разговоры,нужно скоре плыть на ".........." и помешать ему!
Ч.п.:Ну так чего же мы ждём,ПОДНЯТЬ ПАРУСА!!!!!!!!

На острове в порту:

Ч.п.:Питер,я отправлюсь к этой грязной свинье в его богодельню,а вы на всякий случай присмотрите за губернатором!
Г.г.:Только вы не слишком жестоко с ним....
Ч.п.:Не волнуйтесь,убивать я его не собираюсь.

В резиденции:

Г.г.:Всё в порядке губернатор,о священнике позаботятся,а я пока присмотрю за вами.
Г.:Нет!Я не нуждаюсь в помоще,лучше помогите своему союзнику,я узнал что священник устрол засаду на вас,он каким то образом вынюхал ваши планы!!!
Г.г.:Чёрт!!!Нужно скорее в церковь.

В церкви:
Ч.п.:Питер,я смертельно ранен,этот грязный пёс успел скрыться...
Г.г.:Я доганю его!
Ч.п.:Ваш корабль уже на дне,возьмите мой я предусмотрительно оставил его в бухте,теперь вы капитан "Nautiluusa".
Г.г.:Хорошо Робин,я отправлю этого святошу ко всем святым!
Ч.п.:Наконец я увижу свою любимую...а-а-а.....

Запись в журнале:Чёрного пирата больше нет,теперь я капитан "Nautiluusa",надо догнать этого мерзавца!!!

Как только вы выходите в море вы появляетесь на палубе:

Д.:Капитан кажется мы нагоняем их.
Г.г.:Всем приготовится к бою!!!!!!

После уничтожения,у вас остаётся корабль(думаю должен быть оригенальным)и вы получаете награду от губернатора.



Написал квест за два часа,прошу вас оценить.

Mr.Sandman
28.07.2007, 23:10
корсар, помнишь я те квест хотел отправить? так вот жди...

Raptorio Rio
29.07.2007, 01:40
Gunit! Мне понравилось, красивый и интересный квест.

У меня тут возникла идея любовного квеста т.е. главной наградой в нем помимо денег будит возможность обзавестись женой и жильем, вот только нужен ли такой квест в ТДМ?

Gunit
29.07.2007, 02:13
Такой квест есть уже в КВЛ,но думаю и здесь он не помешает.

=Turner=
30.07.2007, 18:25
У меня тут возникла идея любовного квеста т.е. главной наградой в нем помимо денег будит возможность обзавестись женой и жильем, вот только нужен ли такой квест в ТДМ?Это,что-то на подобие "Изабеллы" из ВЛ,если так ,то думаю лучше не стоит,с этим делом много возни.

Navarra
21.08.2007, 01:39
Товарищи сценаристы!
Есть интересное предложение для написания квеста! Я думаю все смотрели фильм "Девятые врата", с участием Джека, ну того что Воробья:Happy2: ?!! Так вот,по мотивам этого фильма предлагаю написать квест,т.е. фактически сюжет готов, осталось его адаптировать под нужный век и пиратскую жизнь... Нужно сделать так, чтобы он был загадочен, интересен, немного мистичен, возможно заводящий в тупик, с теряющимся следом...; но без сверхъестественного!
Желающие занятся, отписываемся здесь (дабы избежать повторов)!

Kopcap
21.08.2007, 10:03
слушай а хорошая идейка! Вот тебе и аскольда для ТДМ. Но чувствую желающие написать квестик врятли найдутся... хотя.....

Mr.Sandman
21.08.2007, 14:25
а вам ещё нужны квесты про поиски клада, а то у меня дома есть один на 18 листов.

Kopcap
21.08.2007, 15:47
на мыло пришли мне! kopcapx@mail.ru

Mr.Sandman
21.08.2007, 21:45
я щас на отдыхе, при себе квест не имею, как домой- так сразу. з.ы. у меня кроме квеста зря ещё текст пиратской песни и арт с корабелем (красивый)
их тоже слать?

Kopcap
21.08.2007, 22:26
гм ну их можно и выложить куда -нибудь и ссылу дать...

Mr.Sandman
24.09.2007, 18:51
вот он, мой квест, правда н неочень доработан,но всё же...

Almaz
04.12.2007, 16:14
Квест « Сбежавшая идальга »

В порту Тортуги подбегает некий Джеймс Шерартон и заговаривает с ГГ:
ДШ: Приветствую вас капитан (имя ГГ). Меня зовут Джеймс Шерартон, я капитан французского брига « Мишель » и у меня к вам разговор.
ГГ: Что ж, я думаю, за кружкой рома разговор будет веселее. Пройдем в таверну.

ГГ переходит в таверну.

ДШ: Капитан, мне нужна ваша помощь. Я не знаю к кому обратиться, из всех капитанов архипелага я могу положиться только на вас.
ГГ: Рассказывай, в чем дело?
ДШ: Месяц назад, команда моего корабля собирала жемчуг на одном из рифов Эспады около берегов Маракайбо. Они уже собрали обильный урожай, когда на них напал испанский фрегат. Вы же знаете испанцев, капитан, им всегда мало, сколько бы они не грабили. Они вырезали всю мою команду и вдобавок захватили мой бриг и весь жемчуг, который на нем был. Эти сорок честных славных людей не нарушили никаких законов, кроме одного, выдуманного испанцами, согласно которому, ни одна другая нация не имеет права пользоваться водами Нового Света. Чушь собачья! На корабль мне плевать, да и на жемчуг тоже. Проучите этих мерзавцев, капитан, это все, что я от вас прошу. Можете забрать и бриг и жемчуг, но только отомстите за моих ребят.
ГГ: 1) Испанцы заплатят за это, и заплатят жемчугом.
В случае отказа:
ГГ: 2)Рад был бы помочь, но я не в состояние захватить город с фортом, у которого пушек больше, чем у всех моих кораблей, вместе взятых.

Запись в журнале: « Капитан судна « Мишель » рассказал мне печальную историю. Месяц назад, команда его корабля собирала жемчуг около берегов Маракайбо. Они уже собрали обильный урожай, когда на них напал испанский фрегат. Они вырезали всю команду и вдобавок захватили его бриг и весь жемчуг, который на нем был. Надо проучить этих испанцев, сколько можно терпеть их наглость? Только это будет не так-то просто, залив Маракайбо защищает мощнейший порт Карибского архипелага, к тому же по всему берегу Мэйна курсируют испанские фрегаты. Возможно, стоит прокрасться в город? »

Далее ГГ отправляется на остров Кюрасау.

Запись в журнале: «Мое судно знает каждый испанец в округе. Надо найти корабль, который отвезет меня в Маракайбо ».

Там он перевоплощается в торговца кожами и идет в таверну, чтоб найти корабль, чтобы на нем доплыть до Маракайбо.

Диалог в таверне с барменом:
Б: [Обычный набор диалогов бармена].
ГГ: Мне нужен капитан корабля, отплывающего в Маракайбо.
Б: Есть тут один, сидит у самого входа.

Подходим к капитану:
НПС: Я капитан корабля Аякс, чем могу быть полезен?
ГГ: Мне нужно попасть в Маракайбо, чем быстрее, тем лучше. Плачу 3000 сейчас и ещё 2000 по прибытии. Вы согласны?
НПС: Мне по пути, так что я согласен. Я отплываю сейчас же, прошу на мой корабль.

Запись в журнале: « В таверне Кюрасау я нашел капитана, согласившего отвезти меня в Маракайбо. Свою команду я оставил здесь, они будут ждать моего возвращения ровно неделю, после вернуться на Тортугу и будут ждать меня там. А я тем временем проберусь в город под видом торговца и разузнаю о защите города всё, что мне нужно ».

ГГ переходит в море, садиться на корабль « Аякс » и отплывает в Маракайбо. По прибытии в город.

Запись в журнале: « Ну, вот я и в городе. Только я высадился на берег, как меня тут же облепили местные купцы со своими вопросами. Я наплел им, что я торговец кожей и намекнул, что покупаю кожу по очень низкой цене. Похоже, они посчитали меня сумасшедшим. Думаю, надо сходить к местному трактирщику, он точно в курсе всех событий ».

Диалог в таверне с барменом:
Б: [Обычный набор диалогов бармена].
ГГ: Знаешь, я приезжий ничего не знаю о вашем городе. Может, просветишь меня?
Б: Город как город, только шумный очень. Торговцев больше, чем на любом острове архипелага. Оно и понятно, столько жемчуга у одного берега, привлекает не только торговцев.
ГГ: Кого? Пиратов?
Б: Кого же ещё? Им бы только людей резать и деньги в кабаках просаживать. Правда, здесь они и носа своего не покажут. Бояться. Чтобы выстоять против такого форта, нужно быть в сговоре с самим дьяволом. Иначе, не успеешь, и подплыть к форту как отправишься на корм рыбам. Да ещё и эскадра адмирала маркиза Риконета курсирует по всему побережью. Какой-то пират, вроде (имя ГГ) зовут, очень сильно насадил ему, вот он все и не уймется, все рыщет по архипелагу, в надежде, что поймает этого пирата. Он даже объявил за голову этого пирата 50000 дукатов. Сам маркиз сейчас на штаб-квартире, в Картахене, а по побережью курсируют лишь его суда. Сами понимаете, против такой защиты острова ничего не поделаешь. Так, что пиратам делать здесь нечего.

Запись в журнале: « Дело оказывается даже сложнее, чем я думал. Сам маркиз Риконете со своей эскадрой патрулирует берег города. Вот бестия, он не успокоиться пока не повесит меня. Он даже объявил за мою голову 50000 дукатов. Надо же, как он меня невзлюбил. Ну, я тоже не дурак, чтоб попадаться ему в руки. Хотя…. Если выманить маркиза в море и оставить город без защиты с моря, возможно, удастся захватить город. Стоит попробовать! ».

После разговора с барменом ГГ выходит на улицу и к нему подбегает миловидная девушка - Исабелита Сотомайор.

Диалог:
ИС: Прошу вас, сеньор, помогите! Они убьют его!
ГГ: В чем дело?
ИС: Прошу вас, нет времени на объяснения. Скорее! Идемте за мной!

ГГ, конечно же, идет за девушкой и видит драку между тремя испанскими молодчиками и одним англичанином. Он тут же вступает в бой, один испанец падает сразу, а два других убегают. Англичанин ранен.

Диалог - Джордж Ферфакс:
ДФ: Проклятые убийцы! Ещё бы минута - и мне бы пришел конец. Надо уходить отсюда, вы с нами? Вам не поздоровиться, если вас поймает стража.
ГГ: Похоже, у меня нет другого выбора.

Персонажи бегут в порт и выходят в море. ГГ, Ферфакс и Исабелита оказываются в каюте корабля.

Диалог между Ферфаксом и ГГ:
ДФ: Мы выбрались из западни, сравнительно дешево отделавшись. А впрочем, может быть, и не так уж дешево. Я просто истекаю кровью.
ГГ: Это ничего. Конечно, вы порядком потеряли крови, но я остановлю кровотечение.
ДФ: Вы говорите, как будто вы хирург.
ГГ: Я и есть хирург.
ДФ: Ну да? Вот это удача, а, Исабелита? Сначала фехтовальщик спасает мне жизнь, а потом он превращается в доктора и лечит меня! Очевидно, сегодня меня охраняет само Провидение!
ГГ: Постарайтесь не двигаться, пока я буду обрабатывать вашу рану.

Черный экран, затем та же каюта и те же герои.

Запись в журнале: « По обрывкам разговора этой парочки, я узнал, что юная идальга принадлежит знатному семейству Сотомайор, а англичанина зовут Джордж Ферфакс. Похоже, они сбежали от семьи Исабелиты, а нападавшими были её брат и его двое друзей, пытавшиеся воспрепятствовать их побегу. Честно говоря, как мне кажется, эта идальго совершила большую ошибку, убежав из дома с этим человеком. Хитрый лис, этот Ферфакс, подозрительный тип, не чета этой юной девушке ».

Диалог между ГГ и Ферфаксом:
ГГ: Теперь постарайтесь заснуть в этом положении и по возможности не двигайтесь. Если вы будете лежать спокойно, то через неделю встанете на ноги. Вообще-то вы спаслись чудом. Если бы клинок пронзил бы вас двумя дюймами ниже, то в эту минуту вас пришлось укладывать в другую постель. Вам крупно повезло.
ДФ: Повезло? Ничего себе, черт побери!
ГГ: Да, и вы ещё должны быть благодарны.
ДФ: Кстати о благодарности. Я ваш неоплатный должник, сэр. Хотя в этом, будь проклята моя кровь, для меня нет ничего нового. Сколько себя помню, я был у кого-нибудь в долгу. Но этот долг особого рода. Чем же вас отблагодарить?
ГГ: Если вас не затруднит, высадите меня на острове Кюрасау.
ДФ: Конечно, для вас все что угодно. Я распоряжусь об этом, а пока можете идти спать в приготовленную для вас каюту.

ГГ оказывается в другой каюте. Спит. Просыпается.

Запись в журнале: « Что это? Судно резко накренилось с левого борта на правый. Странно, это похоже на поворот оверштаг. Значит, судно идет противоположным курсом. Возвращается обратно в Маракайбо? Этот трусливый пес вряд ли захочет снова встретиться с братом Исабелиты, значит на Маракайбо ему делать нечего. Тогда куда же мы направляемся? Точно! В Картахену. Этот Ферфакс решил сдать меня на руки маркиза Риконете и получить 50000 дукатов. Вот, пройдоха! Что же делать? ».

Тут в каюту ГГ заходит Исабелита.

Диалог:

ИС: Сеньор, я пришла предупредить вас, вам грозит опасность.
ГГ: Какая опасность?
ИС: Джордж говорит, что вы пират и что за вашу голову предлагают целое состояние. Он хочет сдать вас адмиралу маркизу Риконету, видимо у вас с ним какие-то свои счеты. Я сказал ему, что он не может так поступить с человеком, который дважды спас ему жизнь. В ответ он сказал мне, что если меня мучает моя сентиментальность, то винить в этом я должна только себя.
ГГ: Мерзавец!
ИС: Джордж сказал, что если я не потеряла шкатулку с фамильными драгоценностями, то ему не пришлось бы сейчас думать о том чем заплатить команде и на что купить продуктов на Кюрасау. Он винит во всем меня! Как он смеет! И это после того, как я ради него покинула семью! О, сеньор, я совершила большую ошибку, убежав с этим негодяем.
ГГ: Ну, это дело поправимо. Нужно только придумать, как повернуть корабль в сторону Маракайбо.

В каюту заходит стюард-негр Алькатрас.

Диалог между ГГ и Алькатрасом:

А: Капитан просил передать, если вам что-нибудь понадобиться, вызовите меня.
ГГ: Ты как раз вовремя. Позови сюда шкипера.

Исабелита и Алькатрас уходят.

Запись в журнале: « Думаю, если приставить пистолет ко лбу этого шкипера, то можно будет захватить управление на корабле. »

Заходит шкипер Тим.

Диалог:
ГГ: У мореплавателей странная жизнь, Тим. Она целиком зависит от ветра, который несет нас то в одном, то в другом направлении, иногда помогая нам, а иногда и вовсе уничтожая. Я полагаю, вы любите жизнь, Тим?
Т: Что за вопрос? Конечно, люблю.
ГГ: И, подобно всем нам, испытываете страх перед смертью?
Т: Разрази меня гром! Вы говорите, как священник.
ГГ: Возможно. Видите ли, мне представился удобный случай напомнить вам, что вы смертны. Все мы иногда забываем об этом и подвергаем себя совершенно ненужным и притом смертельным опасностям. Например, таким, какая угрожает вам в данный момент, Тим.
Т: Что-что?
ГГ: Не двигайтесь. Я держу палец на спусковом крючке, Тим, и, если вы будете дергаться, я еще доброго нажму на него. Отдайте приказ команде держать курс на Маракайбо.
Т: На Маракайбо, неужели вы хотите вернуться?
ГГ: Да, но не затем чтоб отомстить твоему капитану. Выполняй!
Т: (Кричит) Алькатрас, передай, чтобы держали на Маракайбо!
ГГ: Отлично, а теперь пусть вся команда спускается в трюм, а заодно и ты с ними.

Черный экран. ГГ оказывается на пирсе с Исабелитой.

Диалог:
ИС: Спасибо вам, сеньор. Если бы не вы, то неизвестно, что было бы со мной сейчас. Всю ночь я молилась о чуде, и это чудо совершили вы, капитан (имя ГГ).
ГГ: Вы извините меня, если я не стану здесь задерживаться.
ИС: Да, да. Идите, и да хранит вас Бог! Вчера вечером я думала, что вы посланы небом, чтобы спасти… этого человека. Сегодня я знаю: Бог послал вас, чтобы спасти меня, и я всегда буду помнить это.

Запись в журнале: « Хорошо, что все хорошо кончается, только мне следует поскорее выбираться отсюда. Надо найти корабль, направляющий в сторону Кюрасау.»

Можно искать и в городе и в таверне. ГГ находит свободного капитана. Происходит обычный диалог.

P. S. Продолжение следует…

Steep-13
29.12.2007, 00:36
Квест «Проворная Красавица»


В таверне какого нибудь города в таверне сидит капитан.На вид-вольная птица.Вы к нему подходите.Начинается диалог:
Питер Шеллтрон(имя капитана):Эх…Черт бы побрал этого Джонни!Эй,сынок(обращается к ГГ)не поставишь старому неудачнику кружечку рома?

ГГ.В.1:Отвали,пьянь,нечего я тебе не поставлю.
ГГ.В.2:Извини,мы не знакомы,и к тому же ты пьян.Все,меня ждут дела.(разговор окончен)

Питер(при варианте № 1):Пошла молодежь,ик,не может он п-поставить!Ик,д-да,корабль кла-крадут а рому старому Питеру и не поставят.

ГГ.В.1:Что за корабль?Причем здесь я?
ГГ.В.2:Черт,я сказал,отвали,иначе пожелеешь!(разговор окончен)

Питер(при варианте № 1):Красавицу украли!Такая скорость,такая обшивка.Н-на ней тор-ик-торговать та б-было.Прибыль.Боле-большая!

ГГ.В.1:Хм.....Хорошо,вот тебе ром.Расскажи-ка поподробнее!
ГГ.В.2:Ну ты пьян…прощай!(разговор окончен)

Питер(при варианте ответа ГГ №1):Хух,крепкий р-ром!Ну ладно,д-дружище,сговорил.
Была да вспрлвы-впры-вслыла,во,моя корветушка!Угнали ее!

ГГ:Кто угнал?

Питер:А.хрен я те скажу!

ГГ.В.1:А вот тебе волшебный-преволшебный ром!
ГГ.В.2:А ну и сиди здесь,псина пьяная,я бы у такого тож корабль угнал!(разговор окончен)

Питер(при варианте №1):Ха,очень смешно!А ну гони его сюда!(пьет)Ну так че там я поговаривал?

ГГ:о корабле.

Питер:блин.Точно.Джонни,пират,крторый гнался за моим товаром певечно!У меня с ним были свои счеты!слушай а ты друг Джонни?

ГГ:нет!

Питер:не-е-ет,ты ко мне пристал,ты друг Джонни!Ты меня хочешь убить,крыса!

ГГ:вот тебе рому.

Питер: (пьет)Да,верно,ты не друг Джонни!Так вот.Плили я как-то в Барлрадорс!

ГГ:То есть плыл в Барбадос?

Питер:не перебивай!Так вот,плыл я в Барбадос.Мне туда надо было груз довести.И тут-Джонни на своем Прерате!

ГГ:Фрегате?

Питер:не перебивай,я же просиль!Да,на фрегате!Он меня нагнал билль абрордаж,я прыргнул во- воду!Я ведь торговец,а не воин!М-мою Проворную Красавицу захватили.Так мой корабль назывался.Видишь ли,фрегат против корвета.Силы почти равны,но фрегатик посильней.

ГГ:силы почти равны…смешно.

Питер:А че,ой брин,я мерного ошибся.

ГГ:Ну и речь у тебя…

Питер:Меня подорали добрые люди.Слава богу,их пруть пробегал как раз сюд-да.В мой род-дой г-город!

ГГ:Рому больше не получишь.

Питер:пшел ты.Я те о горе рассказываю,а ты…

ГГ:Ладно,ладно,говори дальше.

Питер:Так я недавно узнал что моя Красавица причалила в Барбадосе.

ГГ:В Барбадосе говоришь?

Питер:д-да!Какая ирония!Мне туда и нужно было!Предст-тавляешь?

ГГ:Я не об этом. Разве будет ли пиратский корабль причаливать в английском порту?Ты уверен?

Питер:Д-да!Черт,значит он б-брьет форт!Верно?

ГГ:наверно,уже разбил…Черт!Да ты так понял?Ты же пьян…

Питер:Ой,наверно,у них там бухта,секрет какой-то.Тайник…Но на Барбад-доус-се он т-точно!

ГГ:Форт никто не бьет,если бы били то бы мы уже наверняка знали.И какой еще тайник,ты совсем?Но все равно,все странно…У пирата,похоже,что то на уме нехорошее…

Питер:странно как-то.Слышь,ты уже это,может поможешь?Верни Красавицу!Я то богатый,тут каждый подтвердит!Вот видишь,ради тебя кошелек показал.Ну что,теперь удостоверился?

ГГ.В.1:Хм…Ладно,но только ради прибыли и Барбадоса!(Разговор окончен и вы получили квест)

ГГ.В.2:Нет,знаешь,я не хочу впутываться в это дело!(Разговор окончен)

Запись в журнале при получении задания:
Капитан Питер Шеллтрон, пьяница из таверны(название города),рассказал мне, что угнали его корабль корвет «Проворная Красавица».И угнал некто Джонни. Вся эта история очень подозрительна и у меня какое то странное чувство.Похоже,мне придется много постараться,прежде,чем я получу свое вознагражение.Итак,мой курс-Барбадос.

Когда ГГ приплывает к Барбадосу и выходит из режима большой карты в порту не стоит некаких кораблей.Скорее всего игрок отправится в таверну.Тогда,когда ГГ будет общаться с трактирщиком там в начале разговора будет вариант спросить трактирщика об этих кораблях.Вот разговор:

ГГ(среди прочих вариантов типа поспать,или «какие услуги ты мне можешь предложить?»):Я бы хотел тебя о кое чем спросить.Ты ведь наслышен о многом?

Трактирщик:О!Все что хочешь!Только деньги вперед!

ГГ.В1:Ладно,сколько ты хочешь?
ГГ.В.2:Нет уж.Обойдешься.Я за байки не плачу!(разговор и квест окончены)

Трактирщик(при варианте ответа ГГ №1):Это смотря что ты хочешь узнать!

ГГ:А что ты знаешь о пирате Джонни?

Трактирщик:Хм…Ты это,потише потише.Вон,на нас уже посматривают!Накинь-ка мне 200 золотых!И даже не пытайся меня уговаривать-ни монеты меньше!

ГГ.В.1:Что?!200 пиастров?Эх…ладно,держи свой деньги!И смотри-если что я тебя из под земли достану!
ГГ.В.2:200 золотых?Нет.Это для меня слишком много.Я зайду когда у меня будут деньги(разговор оканчивается и квест замирает но игрок может его продолжить,когда заплатит трактирщику деньги)
ГГ.В.3:Да ты просто вор!За такие деньги я лучше куплю себе целую бочку рома!Прощай!(разговор и квест окончены)

Трактирщик(при ответе №1):Отлично!Так хочешь узнать о сектанте Джонатане Эрастэне?
Иначе известному как «Жестокий Джонни»?

ГГ:Что???

Трактирщик:Оооо…Похоже ты не в курсе.

ГГ:Хмм…А это уже становиться интересненьким…Продолжай.

Трактирщик:Слышал о сектантах из секты Кровавая Мария?

ГГ:Эта та,от которой была уничтожина Испанская экспидиция на восток?

Трактирщик:Да.Так вот некоторые поговаривают,что один корабль завелся и здесь.Но так как местными необитаемыми островами уже заправляют контрабандисты и пираты,так что лишних проблем секте не надо,поэтому,как говорят,сектантские корабли под видом пиратов заправляются на Исла Моне.Представляешь,треть всех пиратов-не пираты,а секта!Об этом правда ходят только слухи-но вроде пираты нечего и толком не знают!А секта ходит у них под носом!

ГГ:Мммм…А что этой секте нужно то?

Трактирщик:Да она вобщем то служит языческим богам.Но им нужна сила вроде.Исходя из этого они здесь и не только здесь крадут хорошовооруженные и быстрые корабли.Иными словами,что то вроде фрегатов или корветов.

ГГ:Очень странно!А где мне искать Джонни?

Трактирщик:знаешь.Он проплывал мимо этого города.Наши пушки даже открыли по нему залп.Но,он хорошо,не собирался атаковать наш город.Похоже он что то осматривал.

ГГ:Мне это не нравиться.

Трактирщик:я знаю еще кое что.Только 100 пиастров!

ГГ:Не наглей!Ты обещал,что больше не возьмешь!У меня ребятки тут то злые!

Трактирщик:Блин…вы…это…А,ладно!Короче слышал я тут,что ошиваются они около Исла Моны.Там кстати стоят два корабля.У одного кажется название что то о красотке.То ли хитрая,то ли быстрая…

ГГ:Исла Мона значит.Точно?

Трактирщик:Точно,точно!Говорят эти два корабля такие быстрые!Представляешь,из этого города до Исла Моны за неделю!

ГГ:Они знают толк в кораблях.

Трактирщик:Больше нечего я не знаю!Честно!

ГГ.В.1:Ладно!Спасибо.Вот,на тебе еще 100 пиастров!Прощай!(минус 100 пиастров но +1 к репутации и разговор окончен)
ГГ.В.2:Хорошо трактирщик.Благодарю.Но мне надо идти.(разговор окончен)

Запись в журнале:Оказывается этот Джонатан Эрастэн-сектант!И теперь он на своем фрегате и с украденной «Красоткой» ошивается на Исла Моне.Эта история мне все больше и больше начинает ненравиться!Интересно,каковы язычники в бою?Но главное-не утопить Красотку.Иначе пропали мои денежки!

Когда игрок прибывает к острову Исла Моне, и выходит из карты мира,то около порта пиратского города стоят два корабля,которые начинают по вам палить.Опция «причалить к городу закрыта».Два сектанских корабля:
Фрегат «Путь истины»
Корвет «Проворная красавица»
Заваязывается бой.Фрегат можно и потопить и захватить.Но если потопить корвет-mission over!Берете его на абордаж,брать красотку на абордаж можно только после того,когда разберетесь с фрегатом.До этого нельзя!Завязывается бой.Вы и ваша команда побеждают.Но после победы из каюты выходит вражеский капитан.Ваша команда достает оружие(если команда останется).И если она остается,ГГ говорит кому нибудь из команды:

ГГ:Стой!Отставить!

Команда слушается.
Вражеский капитан подходит к ГГ не обнажая оружия.Капитаном оказывается…Питер Шеллтрон!

Питер:Черт!Ты убил Джонни!И всю мою команду!

ГГ:Как все это понимать?

Питер:Ха!Мне нужны новые корабли,хорошие.Поэтому я и заманил тебя сюда.

ГГ:Что за?

Питер:Я работаю на эту секту.Я добываю новые корабли.Мы небогаты,купить их не можем.Но нам нужна мощь!Мы осматриваем города не правоверующих,что бы их захватить!Но я вынужден тебя обрадовать-остался только я,который владеет информацией,как удачно захватить большинство городов вашего моря!Для подобных целей нам нужны хорошие и быстые корабли!И твой-один из них!Кстати,может присоединишься к нам-деньги,уважение,настоящяя вера!

ГГ:Что то сдесь пахнет темной политикой.Я не присоедюсь,я не верю ни тебе,ни языческим богам!

Питер:И что,мне теперь прыгнуть за борт? Да,кстати,почти все,что я наговорил тебе в таверне-ложь!И пьян я был не по правде!Может все таки присоединишься?

ГГ:Ну,ты прекрасный актер!А за борт ты прыгнуть не успеешь,я тебя убью,и сколько бы ты меня не уговаривал,я-не присоединюсь!

Питер:А я и не собираюсь тебя уговаривать больше,таких уговаривать бесполезно уже!А прыгать за борт-предать веру!Деваться мне все равно некуда!(Питер достает оружие,ГГ делает тоже самое,команда ГГ тоже)За бога Нептуса!За бога Этлисса!За богов!За Кровавую Марию!(завязывается бой)

Если ГГ побеждает,то начинается разговор самого с собой:

ГГ:Так,его надо осмотреть.А,а вот и кошелек.Тут наверное,тысяч 20!Ну,теперь надо осмотреть трюм,корабль наш!

P.S.-В трюме корабля-200рабов и 50000 пиастров!!!

Запись в журнале:Питер оказывается тоже замешан в этой секте.Ну,слава богу,история окончена,и я не с пустыми руками и карманами.В трюме корабля были рабы!Что эта за секта же интересно?Ну все,надоела мне эта писанина!Пойду-ка тратить пиастры!Хе-хе!

Выгода из квеста:
Возможно:+1 репутация.
Деньги:70000 пиастров.
Корабли:корвет и возможно фрегат.

Потери:
Надо чинить корабль;
Время;
200 пиастров,возможно 300.

Все,квест окончен!Напишите плиз,как он,хороший и стоит ли мне сделать его продолжение?

Mr.Sandman
11.01.2008, 02:03
Я вот тут зашел в личный кабинет, и увидел сообщение о своем Квесте, отзыв положительный был, просил продолжения, а кто просил я не знаю, так квест реально хорошЬ?

юнга
12.01.2008, 23:13
Квест «Проворная Красавица»


Напишите плиз,как он,хороший и стоит ли мне сделать его продолжение?


Уже вполне нормальный побочный квестик :)
Побольше бы их в игре.
И, интересно, каково может быть продолжение?

Kopcap
12.01.2008, 23:20
хм.... надо будет почитать, а то времени пока нету....может и в игру пойдет...

Steep-13
13.01.2008, 17:26
И, интересно, каково может быть продолжение? Ну,может герой встретиться с главой этих сектантов.

Flint
13.01.2008, 18:35
Почитал квест интересно и вроде не так уж заумно для кода:rolleyess: .

Посмотрим что можно сделать.

Steep-13
13.01.2008, 20:11
Всем большое спасибо за то что оценили мой квест!Ну а дальше как хотите,можете вставить в игру,можете нет.

Еще раз спасибо!:)

dima12
14.01.2008, 13:56
Всем большое спасибо за то что оценили мой квест!Ну а дальше как хотите,можете вставить в игру,можете нет.Еще раз спасибо!:)
Почему бы вам не просто любительски писать истории на форуме, а вступить в BGTeam и там себя попробовать?

Steep-13
14.01.2008, 15:29
Почему бы вам не просто любительски писать истории на форуме, а вступить в BGTeam и там себя попробовать?Э.. Квесты создавать и потом заносить в игру?Если так то не знаю...

Flint
14.01.2008, 15:32
Э.. Квесты создавать и потом заносить в игру?Если так то не знаю...

Почти писать квесты под заказ и так сказать без огласки на форумах. Заносят квесты в игру кодеры. Тебе предлагают писать квестики в ворде:rolleyess: .

Steep-13
14.01.2008, 16:17
Почти писать квесты под заказ и так сказать без огласки на форумах. Заносят квесты в игру кодеры. Тебе предлагают писать квестики в ворде:rolleyess: .Что для начала нужно сделать?И нужно новерно пройти испательный срок?И вроде меня приглашают на работу как я понял.
Вроде я так понял?

Raptorio Rio
14.01.2008, 16:43
Steep-13 Квест мне понравился! Хорошая работа.

Raptorio Rio
14.01.2008, 17:41
Ладно, я пожалуй тоже выложу один свой масштабный квестик, правда пока только бета-версию.
Бета – версия одного масштабного квестика, а точней даже не квестика а небольшой линейки. В этом квесте ГГ выступил в роли не хорошего, а скорей плохого парня, но под конец может исправится. В этой версии есть некоторые недочеты и недописки.



Квест "Грязные деньги"



Говорим с трактирщиком на Пуэрто Рико о делах.

ГГ: Я ищу работу, не поможешь мне?
Трактирщик: К сожелению ни чем не могу помочь.
Посетитель: Эй приятель! Ищешь работу?
ГГ: Ты мне можешь чем то помочь?
Посетитель: Один господин попросил меня найти крепкого парня, а лучше капитана для одной не простой работенки, но зато очень денежной.
ГГ:
А). Что за господин и что за работа?
Посетитель: Его имя Томас Льюис, а про работу он тебя сам расскажет. Он живет в доме напротив таверны в колонии Санто Доминго.
ГГ: Спасибо. Обязательно загляну к нему.
ГГ: Постой! Скажи что ты от Джонни морского тигра, а то так он не будет с тобой разговаривать.

Запись в журнале: В таверне я узнал что некий Томас Льюис ищет человека для не простой, но в тоже время денежной работы. Его дом находится напротив таверны на Санто Доминго.

Б). Не нравишься ты мне приятель, я не хочу иметь с тобой дело.
Посетитель: Дело ваше, но более прибыльной работы вам не найти.
ГГ: А). Что за господин и что за работа?
Посетитель: Его имя Томас Льюис, а про работу он тебя сам расскажет. Он живет в доме напротив таверны в колонии Санто Доминго.
ГГ: Спасибо. Обязательно загляну к нему.
ГГ: Постой! Скажи что ты от Джонни морского тигра, а то так он не будет с тобой разговаривать.
ГГ: Хорошо.

Запись в журнале: В таверне я узнал что некий Томас Льюис ищет человека для не простой, но в тоже время денежной работы. Его дом находится напротив борделя на Санто Доминго.
Б). Найди другого(конец).

Плывем на остров и идем к Льюису.

Льюис: Что тебе нужно?
ГГ: Я по поводу работы.
Льюис: Какой еще к черту работы?
ГГ: Я от Джонни морского тигра.
Льюис: А! Так бы сразу и сказал. Я дам тебе работу, но с начало хочу убедиться, подходишь ли ты мне или нет.
ГГ: Желаешь меня проверить?
Льюис: Да, слушай, что должен сделать. У берегов Доминики находится контрабандистское судно Каракатица. На нем есть человек по имени Джон Пери, ты должен доставить его ко мне не позже чем через 19 дней. Справишься, получишь награду и более сложное и денежное задание, А ЕСЛИ НЕ СПРАВИШЬСЯ, лучше не возвращайся.
ГГ:
А). Я согласен.
Льюис: Тогда в путь! Время не ждет.

Запись в журнале: Льюис, увидев меня, засомневался, тот ли я кого он искал, он дал проверочное задание – доставить с котрабандитского судна Каракатица, Джона Пери. Главное успеть вернуться через 19 дней. Курс на Доминику.

Б). Я не согласен.
Льюис: Ну и вали тогда ко всем чертям!(конец).

У берегов Доминики загружается кейс и ГГ оказывается на палубе Каракатицы.

Матрос: Какой товар привезли на этот раз?
ГГ: Нет, я ничего не привез. Мне нужно передать кое что Джону Пери, он ведь на вашем судне?
Матрос: Да, сейчас я его позову.

Джон Пери: Что вы хотели мне передать?
ГГ: Томас Льюис просил доставить тебя к нему немедленно или раньше.
Пери: Дьявол! Что ему нужно от меня?
ГГ: Не знаю, но по видимому, что то срочное.
Пери: Подождите здесь, я сейчас переговорю с капитаном.

Через 12 минут…..

Пери: Все в порядке! Можем отплывать.
ГГ: Отлично.

В доме Льюиса на Санто Доминго.

Льюис: Вы вернулись, да еще вместе с мистером Пери. Очень, очень хорошо, а теперь УБЕЙТЕ ЕГО!
Пери: Что! Ну почему?
ГГ: А). Как скажите.
Б). Да, почему?
Льюис: Без лишних вопросов, быстрей же убейте его ну!
ГГ:
А). Как скажите?
Б). Я не могу убить человека просто так.
Льюис: Тогда я сам убью его.
Пери: Нет, постойте, прошу вас не убивайте.
Льюис: Заткнись!

Далее он достает оружие и убивает Пери, после чего.

Льюис: Пошел вон от сюда! Ты не прошел испытание. Что ты за капитан если даже не можешь убить человека когда тебя просят.
ГГ: Я и не собирался работать на такого ублюдка.
Льюис: Пошел! И надеюсь больше никогда не увижу твоей противной РОЖИ.
ГГ: А я твоей.(конец).

Если вариант А). то убиваем Пери после чего.

Льюис: Превосходно капитан! Теперь я вижу что вы мне подходите, кстати как ваше имя?
ГГ: Капитан Питер Блейк.
Льюис: Хорошо капитан Питер Блейк, вот ваше следующие задание.
ГГ: А где же награда за прошлое?
Льюис: Ах да! Вот, возьмите эти 10.000, а теперь слушайте задание. Мне нужно украсть одну книгу из церкви на Антигуа. Для этого дела я нашел действительно стоящего и очень проворного вора. А вот кстати и он…..

В дом входит Мануэль Ривейро и начинает диалог…

Мануэль: Ну что? Ты уже нашел человека для нашего дела.
Льюис: Он перед тобой.
Мануэль: (Питеру). Приветствую! Мое имя Мануэль Ривейро, а как ваше имя?
ГГ: Питер Блейк.
Мануэль: Так Питер, нечего терять время, отправляемся сейчас же.
ГГ: А какова моя задача в этом деле?
Мануэль: Детали я обьясню когда мы прибудем на место.
ГГ: Ладно, поплыли.

Запись в журнале: Я доставил Пери к Льюису и тут же прирезал его по приказу того же Льюиса. За работу он дал мне 10.000 и новое задание, нужно помочь Мануэлю Ривера украсть одну книгу из церкви на Антигуа.

Плывем на Антигуа где запустится кейс на палубе корабля ГГ.

Мануэль: Дождемся ночи после чего прокрадемся в город через джунгли.
ГГ: Хорошо.
Перезагрузка после чего оказываемся ночью около городских ворот.

Мануэль: Я прокрадусь в церковь и украду книгу, твоя задача в это время отвлечь солдат.
ГГ: Каким образом?
Мануэль: Ну я не знаю, пристрели кого нибудь, тогда они сразу кинутся на тебя или еще что то придумай. Давай только быстрей.

Мануэль бежит в город исчезает.

Вы же делайте следуйщие:
Вариант 1.
При входе в город обножите оружие и сделайте выстрел в воздух после чего к ГГ подбегут солдаты.
Солдат: Что тут происходит? Я слышал выстрелы.
ГГ: Пираты офицер! Один из них выстрелил и чуть не попал в меня.
Солдат: Что! Где они?
ГГ: Их было четверо, двое побежали в сторону таверны, а другие двое в джунгли.
Солдат: Так двое за мной, а остальные прочешите все за городскими воротами. Они не должны уйти безнаказанно.
ГГ: (про себя). Дело сделано, нужно возвращаться в бухту и ждать Мануэля.

Вариант 2.
Подходим к любому офицеру и начинаем говорить.
Солдат: Я на посту, не отвлекайте меня.
ГГ: Пираты! Пираты в городе!
Солдат: Что? Где?
ГГ: Их было четверо, двое побежали в сторону таверны, а другие двое в джунгли.
Солдат: Им теперь не уйти.

Далее он бежит к другому солдату и солдаты разбегаются в разные стороны.

ГГ: (про себя). Дело сделано, нужно возвращаться в бухту и ждать Мануэля.

Вариант 3.
Можете напасть на одного из специальных НПС, солдаты сразу кинутся на вас однако репа у Англии упадет до враждебной, после выходим из городских ворот где возникает.

ГГ: (про себя). Дело сделано, нужно возвращаться в бухту и ждать Мануэля.

В бухте:
ГГ: Теперь будем ждать!

Перезагрузка после чего.

ГГ: Наконец то. Как все прошло?
Мануэль: Отлично! Давай быстрей, убираемся от сюда.

Запись в журнале: Книга у нас, возвращаемся к Льюису.

Льюис: Где книга?
ГГ: Вот она!
Льюис: Хорошая работа капитан. А вот ваша награда(+20.000 монет). Теперь слушай следующие задание.
ГГ: Что за авантюра на сей раз?
Льюис: Человек, которому я доверял, надул меня. Я заказал ему большую партию красного дерева на Св. Киттсе по очень низкой цене, но вместо обещанных досок этот торгаш прислал мне кучу опилок! Самое обидное, то что в оплату я заложил свой корабль.
ГГ: А от меня ты чего хочешь? Чтобы я помог вернуть тебе корабль?
Льюис: К черту корабль! Я хочу чтобы ты вернул мне мой товар, а за одно проучил этого ублюдка!
ГГ: Каким образам я должен это сделать, захватить город и сжечь магазин?
Льюис: Это даже лучше! Так и сделай!
ГГ: Ты спятил? Мне не захватить город на моей посудине.
Льюис: Город можешь не захватывать, а от торговца и его магазина избавься. И не забудь вытянуть из него как можно больше денег и самое главное мой товар.
ГГ: Что ж, посмотрим что можно сделать.

Запись в журнале: Льюис дал мне очередное задание. На этот раз я должен избавится от торговца и его магазина, а так же вернуть Льюису большую партию красного дерева которая до него так и не дошла. Держим курс на Св. Киттс.

На Святом Китсе в таверне….


В таверне:

ГГ: Слушай, ты не можешь мне подсказать где живет ваш местный торговец?
Трактирщик: А зачем это тебе?
ГГ: В общем меня к нему дело.
Трактирщик: Нет! Я чувствую ты затеял что-то дурное.
ГГ: Ладно, тогда налей мне рому.
Трактирщик: А вот это можно! Самый лучший ром только в моей таверне.
ГГ: Буль, Буль….Ик..и вправду знатный ром.
Трактирщик: Самый лучший, самый лучший! Какое у вас там дело к торговцу?
ГГ: Мой друг заказал у него партию красного дерева, а получил кучу опилок.
Трактирщик: Не может быть! Вы уверены что это точно «Имя торговца»
ГГ: «ИМЯ торговца». А разве вашего торговца зовут не «ИМЯ торговца».
Трактирщик: Этого контрабандиста повесели неделю назад.
ГГ: Значит он не ваш торговец?
Трактирщик: Был, пока власти не узнали кто он на самом деле и какие грязные дела он вытворял.
ГГ: Прошу прошения, но мне нужно идти. Благодарю за прекрасный ром!

Запись в журнале: Мне повезло! Того кого нужно было убрать уже мертв. Вот только как быть с товаром Льюиса?

В доме Льюиса….

Льюис: С возвращением! Где мой товар?
ГГ: Товара нет.
Льюис: Как это нет?
ГГ: Дело в том, что «ИМЯ торговца», уже мертв.
Льюис: Проклятье! Вечно мне не везет. Свободен, у меня пока нет больше для тебя заданий. Зайди через пару дней.
ГГ: А мои деньги?
Льюис: Ты не выполнил поручение, тебя помог случай, а за случай я не плачу.
ГГ: Вот как значит!
Льюис: Ну ладно, вот тебя 5.000. А теперь проваливай пока от сюда.

Запись в журнале: Льюис!!! Черт его подери! Дал мне всего 5000, говоря, что мне помог случай. Нового задания я пока не получил, мне нужно вернуться к Льюису через два дня.

Через два дня….

Льюис: Приветствую капитан Блейк! У меня есть для вас новое задание.
ГГ: Я внимательно слушаю.
Льюис: Тебя придется вернуться на уже знакомую тебя Антигуа и вытрясти из Гарольда Брина 42.000, которые он одолжил у меня больше года назад.
ГГ: Ясно. Отправляюсь немедленно.

Запись в журнале: Льюис дал задание вытрясти долг из Гарольда Брина. Долг составляет 42.000, Брина нужно искать на Антигуа.

В таверне на Антигуа.

ГГ: Тебя знакомо имя Гарольд Брин?
Трактирщик: Первый раз слышу.

Ходим по домам и ищем Гарольда….

Житель: Что вам нужно в моем доме?
ГГ: Я ищу Гарольда Брина.
Житель: Я не знаю никого Гарольда Брина. Покиньте мой дом иначе я позову охрану.

В одном из городских домов находится Гарольд….

Гарольд Брин: Что тебе нужно в моем доме?
ГГ: Я ищу Гарольда Брина.
Гарольд: Я Гарольд. Чем обязан?
ГГ: Пришло время возвращать долги.
Гарольд: О чем ты?
ГГ: Ты должен Томасу Льюису 42000 золотом.
Гарольд: Хм….а если не отдам?
ГГ: Тогда ты познакомишься с моим мечом.
Гарольд: Я выбираю ТОГДА! (бой)

После победы у ГГ побавится 51.386 пиастров. Выходим из города где к нам подходит солдат.

Запись в журнале: Брин отказался отдать деньги. Пришлось сделать ему улыбку от уха до уха.

Солдат: Кого я вижу! Это ведь на тебя той ночью напали пираты.
ГГ: Вы их поймали?
Солдат: Видишь ли, той ночью никто, никаких пиратов не видел и не слышал кроме тебя. На пьяницу ты тогда не был похож и еще той же ночью из церкви была украдена одна очень важная книга.
ГГ: И что?
Солдат: Держу пари что замешан в этом деле. Лучше сразу все рассказывай.
ГГ: Но Пираты были! Они стреляли в меня!
Солдат: Да ну? А почему ты так нервничаешь?

Тут в разговор вмешивается девушка….

Эмили Берк: Это правда! Я тоже видела пиратов той ночью!
Солдат: Что! Тоже видели? Мисс Эмили, но почему же вы раньше не сказали?
ГГ: А вы разве меня об этом спрашивали?
Солдат: Да, нужно еще переспросить народ, возможно мы что то не доглядели.

Солдат убегает….

ГГ: Вы правда видели пиратов той ночью?
Эмили: Если честно то нет. Просто я никогда не поверила бы что такой благородный человек мог кого то обмануть и кому то навредить.
ГГ: Откуда вы знайте? Мы с вами первый раз видимся?
Эмили: Я это вижу по твоим глазам, у тебя добрые глаза, ты не можешь быть плохим. А эти солдаты, им бы только кого нибудь повесить, не смотря на то виновен он или нет.
ГГ: Могу я узнать имя столь прекрасной леди?
Эмили: Эмили Берк. А кто ты?
ГГ: Питер Блейк! Капитан корабля «название корабля». Спасибо тебе за помощь!
Эмили: Не за что. Ладно, увидимся.
ГГ: До встречи.

Запись в журнале: В городе меня задержали солдаты, подозревая в краже книги из церкви, но меня спасла девушка. Не просто девушка, а ОЧЕНЬ прелестная девушка Эмили Берк. Всетки есть на этом кровавом архипелаге хорошие люди!

В доме Льюиса….

Льюис: Ну как там поживает Гарольд?
ГГ: Больше не как! Вот ваши 42.000.
Льюис: А вот твои 24.000 за прекрасную работу.
ГГ: Благодарю!
Льюис: Слушай новое задание! На Антигуа живет одна девушка которая очень сильно мне насолила.
ГГ: Понял! Я должен убить ее.
Льюис: Нет, не стоит. Мы отдадим ее в руки инквизиции. Тебе нужно только подбросить в ее дом вот это письмо.
ГГ: Как ее зовут?
Льюис: Эмили Берк.


Продолжение следует…….
Концовка еще не доделана, но самое интересное будет в конце. Выложу ее чуть посже. Когда в конце концом решу проблемы с инетом.

Губернатор
14.01.2008, 17:50
Прикольная линейка

dima12
14.01.2008, 18:06
Это касается не толоько вас, а всех форумитов, желающих проявить себя и заняться просто делом. Если вы не первый раз на форуме, то безусловно видели ветку "Вакансии". В ней и нужно оставить заявку о том чем хотите заняться.
Про работу. В моём понимании это слово себя оправдывает тогда, когда подкреплено денежной суммой, в плане вознограждения за проделанный труд или фиксированной ежемесячной зароботной платы. Денег же за это вы не будете получать, посему для BGT важны люди, для которых это было бы приятным делом (нечто вроде хобби=) ), но и "левые" здесь не нужны. "Ибо если ты прохожий, то проходи дальше" - как-то вроде так сказал один из классиков=).

Steep-13
14.01.2008, 18:08
Прикольная линейкаТочно!

Raptorio Rio
16.01.2008, 19:48
Квест "Грязные деньги". Версия 1.0(финальная).

Mr.Sandman
25.01.2008, 14:54
вот продолжение моего первого квста.

Steep-13
25.01.2008, 16:54
Прикольный квест

cOm
25.01.2008, 21:48
ОБА КВЕСТА ХОРОШИ!

Mr.Sandman
25.01.2008, 22:07
а квест достоен тдм?
ведь это продолжение квеста №17?

cOm
25.01.2008, 22:18
Я ДУМАЮ ПОТЯНЕТ МОЛОДЕЦ

Kopcap
25.01.2008, 22:30
Изучим, почитаем, возможно в 0.8 и появиться=)

dima12
25.01.2008, 23:32
[Dr.Web]*
Выключите Caps Lock=)

Mr.Sandman
02.02.2008, 11:30
Ну кто нибудь прочитал мой квест?

dima12
02.02.2008, 16:56
Mr.Sandman

Я прочитал=) (обе части) Костяк квеста хорошо. Мне действительно понравилось, но Многие моменты, почти все, когда происходит перелом в сюжете в ту или иную сторну, просто наивны.

Ну с каокй стати ГГ согластся на убийство кого-то за 50.000 золотых. Во первых сумма большая, не стоит орудовать ими ибо такое чуство, что такие цифры просто из современного быта. Нужно обыграть эту историю. И не сразу всё долно решиться сразу в одном диалоге.
Никогда не следует писать сленгом....(чел, в зубах бывают промежутки...) Всё должно быть грамотно и чётко расписано. Куда пошёл NPC, с кем заговорил. Он ли сам подолшёл для этого или к нему. Вообщем нужно мысленно видеть сцену в игре, где будут развиваться события.
Необходимо так же знать тонкости движка Storm, точнее ту анимацию, на какую способны NPC. Никакикх "протягивает руку". Т.к. всего лишь квест, а не художественная литература...(по щеке скальзнула слеза... и т.д.) (этим я сам грешил в "15 человек"). Только всё точно. Старик упал, ГГ подошёл к нему, начинается диалог, если нужно, диалог закончен. ГГ получил предмет: надпись на экране "вы получили предмет". Так просто легче кодить, когда всё идёт поэтапно.
Больше логики, в каждом слове она должна присутствовать. Я когда пишу, то всегда пытаюсь поставить себя на место ГГ или того или иного NPC. Если понимаю, что это не логично, притянуто за уши и я бы никогда так не ответил на предложение первого встречного не имея на то веских оснований, которые так же должны быть понятны игроку, то всё в топку!!))), переделываю заново.
Ситуация, когда девушка на острове отказывается от богатств найденных вообще глупо читать.


Ввобщем мне понравились следующие моменты: мужик с картой на теле, появление девушки, смерть её дяди, секрет с надписью (шифр, где самому игроку за монитором экрана нужно разгадать), появление того человека на корабле, что дал задание в самом начале. Снова появлене девушки перед ГГ (её покупка), хотя сам способ сведения не понравился, слишком просто, нужно развить сюжет над этим.

Подытожив скажу, что если ты займёшься своей истроией вплотную, переписав её с самого начала, имея лишь готовую идею, думая над каждой фразой сказанной в ответ, то я буду лично прочить Корсара включить квест в побочку. Я уверен, что у тебя получится, просто, скажем, ты не очень старался изначально.

PS: Над поиском и расшифровкой тоже можешь попридумывать как-то. Разбить ключ на 2-3 части к примеру=). Вообщем тебе решать. Первое правило: квест должен быть интересным=) В этом залог его успеха, а так он будет лишь одним из множества.

Mr.Sandman
02.02.2008, 21:53
Все учту! И правда, я написал 1 часть за 30 мин. А вторую за 20. Особо не заморачивался, писал сначала "для себя", потом решил выложить. Считайте это версией 0.1. Правда сейчас у меня проблемы с компьютером, и как бы не пришлось самому скачивать свои квест. Так что у меня есть время все обдумать. Пока компьютер чинят.

Navarra
03.02.2008, 10:30
Дима прав! Отлично написанный сценарий квеста в результате становится шедевром в игре. Вот например взять Димыных Авантюристов... 28 листов Ворда о чем-то говорят..., так это только первая часть!:) Да, были погрешности, но их коллективно удалось решить и результат... А оцените сами в версии 0.75!:)

Steep-13
15.02.2008, 19:08
Уже вполне нормальный побочный квестик :)
Побольше бы их в игре.
И, интересно, каково может быть продолжение?

Вот я как раз сейчас работаю над продолжением.Написал половину.Эта половина-18 страниц в ворде уже.

Выкладывать его потом здесь,когда закончу?

П.С. Большое спасибо вам,dima12,за те квесты,что вы делаете для ТДМ!

Kopcap
15.02.2008, 19:43
Выкладывать его потом здесь,когда закончу?
лучше мне скидывай на мыло!

Steep-13
15.02.2008, 23:37
Хорошо.Когда закончу,скину.

dima12
01.03.2008, 18:15
Как ваши квесты поживают? Забросили=)?

Steep-13
01.03.2008, 19:52
нет.работаю потихоньку(концовочка осталась только.процентов эдак пять).просто тупик небольшой в сюжете образовался,пытаюсь его устранить=))
завтра хочу поработать посильней

P.s.-да,кстати,я вакансию не подавал,работаю любительски.:rolleyess:

dima12
02.03.2008, 16:01
Да конечно=) Просто работы над 0.9 уже начались. Поэтому и выразил интерес к вашим наработкам.

Steep-13
11.03.2008, 01:18
С супер большой задержкой закончил таки этот квест писать.Вернее,написал я его давно,но вот пришлось все редактировать много.А это утомительно.
Сейчас отправим квестик

dima12
11.03.2008, 02:34
Хорошая новость)))
Мне отправь тоже. Интересно почитать.

Mr.Sandman
28.03.2008, 22:25
вот что то наделал

dima12
29.03.2008, 02:40
Mr.Sandman
Я отписал в личкупо поводу квеста.

Mr.Sandman
30.03.2008, 01:00
Спасибо! Все учту! Правда с правописанием проблема. Когда я фантазирую моя грамотность довольно низкая, о другом думаю. Да и со временем напряг. Все дела, дела...

dima12
30.03.2008, 01:31
Треть всех ошибок видит ворд.

dima12
30.03.2008, 18:05
Steep-13
Отписался тебе в ЛС по поводу твоего квеста.

Mr.Sandman
20.04.2008, 17:31
вот мой квест версии 0,9

cOm
20.04.2008, 19:56
вот мой квест версии 0,9
интересный квест хоть я всё до конца не дочитал
мНОГО МОЧИЛОВЫ!!!МОЛОДЕЦ!!!
лови от меня +1

dima12
20.04.2008, 20:52
Спасибо! Как прочитаю - отпишусь, но думаю, что уже пойдёт в закод. Сперва править буду конечно. Ошибки орфографические таки я нашёл)), хоть и говорил по счёт них. И ещё одно замечание. В архиве 748 страниц...эмм...похоже был зажат Enter и ты так и заархивировал, не глянув на это.

Steep-13 похоже вообще пропал. Такой квест, что он предоставил так и останется лежать мёртвым грузом. Его править и переделывать ой-ёй-ёй как надо. С одной стороны жалко - человек старался, но с другой, ребят, старайтесь делать свою работу качественно. За вас никто переделывать не будет. Это же ваш труд, относитесь к нему с уважением.

Mr.Sandman
20.04.2008, 21:36
В архиве 748 страниц
!!!!!!! O_o !!!!!!!!
странно у меня все в порядке

tip
04.07.2008, 18:56
"Летучий Голландец".
На одном из островов,в церкви...
Ф.:Господи прости меня,я не виноват,это всё он...я говорил ему что ты будешь злится...а он смеялся...
Г.Г.:Дружище тебе помочь?
Ф.:А-а-а,уйди прочь!
Г.Г.:Пытаться завязать разговор бессмысленно,надо разузнать об этом сумасшедшем у священника.
Г.Г.:здравствуйте святой отец.
С.:здравствуй сын мой,что ты хотел...
Г.Г.:Хотел узнать всё ли у вас в порядке,может быть вам требуется моя помощь?
С.:Благодарю тебя сын мой,пока я не нуждаюсь ни в чьей помощи.
Г.Г.:Я заметил сумашедшего в церкви,может мне вывести его на свежий воздух?
С.:Нет,оставь бедолагу Фредди...да-а-а,как быстро бежит время,а я помню его мальчишкой...
Г.Г.:Что же довело его до такого состояния,помоему он явно тронулся умом.
С.:Да я сам не в курсе что с ним случилось,все уже давно забыли про него,Фредди пропал 30 лет назад,и никто о нём
ничего не слышал...а тут обьявился.Думаю тебе лучше зайти в таверну может там знают больше.
В таверне разговариваем с хозяином.
Х.т.:Приветствую вас капитан!Вы наверняка хотите попробовать самый лучший ром на Архепелаге!
Г.Г.:1.Самый лучший хочу,но не твой!Ха-ха...
2.Не откажусь,заодно ты мне расскажешь об одном странном гражданине.
Х.т.:Я знаю всех на этом острове капитан,спрашивайте.
Г.Г.:В церкви я видел похоже настоящего психа,его тело было всё в шрамах,он постоянно что-то бормотал себе под нос,кажется его имя Фредди.
Х.т.:Да я знаю его,точнее знал подростком,мы с ним вместе росли,не думаю что вам будет это интересно.
Г.Г.:Нет продолжай,интересно что давело его до такого состояния.
Х.т.:Так вот,детсво у него было тяжёлое,мать его умерла рано от лихорадки,а отец постоянно был в море,а в те редкие дни когда он возвращался домой,напивался до чёртиков и занимался воспитанием сына,а точнее избивал его до полу смерти.
Г.Г.:Так вот в чём причина его отсталости.
Х.т.:Слушайте дальше капитан и не перебивайте.Фредди не мог постоянно терпеть побоищь от отца,и однажды ночью он пропал.
Г.Г.:Ну и что тут странного...
Х.т.:Да то что утром,в собственной постели нашли тело отца Фредди.Власти решили что это сделали бандиты,а мальчика похители.
Г.Г.:А ты думаешь что он сам прикончил его?
Х.т.:Ему было тогда всего 9 лет,судите сами капитан.
Г.Г.:Понятно,а где он сейчас живёт?
Х.т.:Кажется где то в джунглях,но почти весь день он проводит в церкви.
Г.Г.:Благодарю тебя за рассказ,прощай.
Х.т.:Удачи капитан.
Запись в журнале:Ничего странного в этой истории я не нашёл,незнаю почему меня заинтересовал Фредди.Думаю надо наведаться в его дом в джунглях пока он в церкви,может удасться найти какую-нибудь зацепку,всё таки интересно где он пропадал 30 лет.
Внутри дома в джунглях,в одном из сундуков мы находим пачку писем.
Запись в журнале:В доме Фредди я ничего не нашёл,кроме пачки старых писем,перетянутых ленточкой.
После 1-го выхода в море у Г.Г. портится здоровье,а у всей команды падает мораль.
Запись в журнале:Я прочёл все письма найденные в сундуке Фредди,похоже что они написаны моряками своим родным и близким,учитывая то что письмам около 100 лет и их адресаты давно умерли,не считаю их чтение не приличным.Надо всё-таки попытаться наладить контакт с Фредди,и узнать кому он собирался доставить письма спустя 100 лет.
Приплываем на остров,в доме в джунглях,разговариваем с Фредди.
Ф.:Нет,нет куда же я их дел...я не хочу к нему...
Г.Г.:Ты что-то потерял?
Ф.:А-а-а...ты пришёл за мной...я не виноват...у меня ещё есть время...
Г.Г.:Успокойся всё в порядке,я пришёл поговорить.
Ф.:Только не говори мне что ты шёл через все джунгли,чтобы узнать как у меня дела!
Г.Г.:Нет,я пришёл узнать про письма,которые я нашёл у тебя в сундуке,извини я не знал что они твои,я вообще думал что в этой халупе никто не живёт.
Ф.:Слава богу,я уж думал что я потерял их...
Г.Г.:Вот они держи...
Ф.:А-а-а...убери их от меня,они теперь твои!
Г.Г.:Спасибо за столь щедрый подарок,но я вынужден отказаться.
Ф.:Теперь это твоя ноша,ты должен доставить каждое письмо адресату.
Г.Г.:Я испанский офицер,за кого ты меня принемаешь.
Ф.:Прости капитан,ты сам виноват,теперь ты связан с этими письмами,они будут приносить тебе одни несчастья,все окружающие тебя люди будут просто так умирать...
Г.Г.:Эти письма ядавиты?
Ф.:Эти письма с Летучего Голландца...я должен был доставить их,это был мой шанс выбраться с корабля,я думал что провёл капитана,и как только окажусь на береге избавлюсь от этих бумажек,но они как будто приросли ко мне,с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже,окружающие меня люди,начинали чувствовать себя плохо,у женщин случались выкидыши...теперь это проклятье ваше.
Г.Г.:Если бы я жил в Европе,а не в Карибском архипелаге,то никогда не поверил бы в эту чушь.Сейчас ты мне всё расскажешь об этом корабле,его капитане,где его можно найти...
Ф.:Нет!!!Я наконецто свободен,и могу сделать то о чём я мечтал каждый день прибывания на проклятом Голландце...
Фредди застреливается.
Запись в журнале:этот псих застрелился у меня на глазах,что-же делать...думаю надо обыскать его бездыханное тело...
У Фредди мы находим записку:остров Исла Мона...Хави Эрнандес...свечи...300...священник...
Запись в журнале:Что имел ввиду Фредди я не могу понять...Хави Эрнандес,это имя я уже слышал,думаю следует отправится на Исла Мону.
В таверне беседуем с хозяином.
Х.т.:Приветствую вас капитан,что вы хотели?
Г.Г.:Здравствуй,я ищу некого Хави Эрнандеса,не подскажешь где его найти?
Х.т.:Хм-м...да я знаю его,кажется сейчас он сидит в тюрьме на Тортуге,думаю тебе следует поискать его там.
Г.Г.:Благодарю тебя.
Запись в журнале:Следует наведаться в тюрьму на Тортуге.
В тюрьме общаемся с тюремщиком,договариваемся с ним,и подходим к одной из камер,где сидит Хави.
Г.Г.:Ты Хави Эрнандес?
Х.Э.:Какого чёрта тебе нужно?
Г.Г.:Как тебе объяснить...вобщем какое отношение ты имеешь к Фредди?
Х.Э.:Он мёртв?
Г.Г.:Да и у него в кармане я нашёл записку,вот посмотри.
Х.Э.:Хм-м...всё таки он нашёл способ...
Г.Г.:О чём ты?
Х.Э.:Он хотел избавится от своего проклятия и более того мне кажется что в его планы входило не только это...
Г.Г.:Говори!
Х.Э.:Мне кажется он почти нашёл способ убить Джонса!
Г.Г.:Капитана Летучего Голландца?!
Х.Э.:Именно!
Г.Г.:Расскажи мне всё по порядку.
Х.Э.:Я ни слова тебе не скажу пока ты не вытащишь меня из этого клоповника!!!
Г.Г.:Чёрт!Я попытаюсь.
Подходим к начальнику тюрьмы:
Г.Г.:У меня к вам дело,я хоте л поговорить с вами на счёт одного заключённого.
Н.т.:О ком именно идёт речь?
Г.Г.:Меня интересует Хави Эрнандес.
Н.т.:Извините,но ничем помочь не могу,он был заключён под стражу по инициативе нашего священника,якобы Хави обладает очень важной информацией.
Думаю вам лучше поговорить со священником.
Запись в журнале:Следует наведаться к местному священнику и узнать чем так важен Эрнандес.
В церкви разговариваем со священником.
Г.Г.:Добрый день падре.
С.:Здравствуй сын мой,что привело тебя в обитель веры?
Г.Г.:Меня очень интересует не безизвестный вам Хави Эрнандес,он нужен мне для одного дела,в тюрьме мне сказали,что он был заключён под стражу по вашей инициативе...
С.:Да это правда,вы знаете какой информацией он обладает?
Г.Г.:Частично...он говорил что-то о Голландце и его капитане.
С.:Вы наверняка ни раз слышали об этом корабле... Легенда гласит, что когда-то капитаном корабля был голландец-богохульник. Он собирался обогнуть мыс "Доброй Надежды", когда подул ужасный встречный ветер, угрожающий потопить корабль .Помощники посоветовали капитану повернуть назад. О том же умоляли его и пассажиры. Однако капитан отказался изменить курс. Вместо этого он велел добавить паруса и громко распевал. Бешеные волны пробили борта судна, свирепый ветер гнул мачты и рвал паруса, но капитан стоял на своем, бросая вызов самому Господу Богу. Команда и пассажиры подняли бунт, пытаясь захватить управление кораблем, но капитан убил предводителя мятежников и вышвырнул тело за борт. В тот момент, когда тело коснулось воды, облака на небе расступились, и на капитанский мостик спустилась призрачная фигура. "Ты очень упрямый человек", - сказал пришелец. Капитан ответил ему отборной бранью. "Я никого не просил о тихой погоде, - прохрипел он. - Я никого никогда ни о чем не просил, убирайся, пока я не пристрелил тебя тоже". Но фигура не двинулась с места. Схватив пистолет, капитан попытался выстрелить, но оружие разорвалось в руке. Призрак снова заговорил. Он сказал, что капитан отныне проклят: с этого дня он будет вечно бороздить моря, не имея возможности зайти в порт. Его корабль всегда будет идти впереди бури. "Желчь, - говорила тень, - будет тебе вином, а раскаленное докрасна железо - мясом! На лбу богохульника вырастут рога, а лицо превратится в морду тигра", - промолвил призрак .
В порыве безрассудства капитан вскричал: "Пусть! Мне все равно!" И вот уже много веков "Летучий голландец" ведет свой призрачный корабль , натянув все паруса, и мачты его судна скрипят от яростных порывов ветра. Говорят, что порой он заманивает и другие суда на скалы или подводные рифы. Иногда корабль - призрак обвиняют в том, что портится внезапно весь провиант. Бывало и так, что выглядевший вполне безобидно "Голландец" причаливал к другому кораблю и передавал на борт пачку писем. Стоило матросам вскрыть и прочитать хотя бы одно письмо, корабль тут же шел ко дну.Те, кому довелось видеть самого капитана, утверждают, что он стоит на мостике, вцепившись в штурвал, наконец-то раскаявшись, и умоляя небо о прощении. Некоторые рассказывают, что видели его команду - это скелеты, которые, улыбаясь, поднимают все новые и новые паруса...
Г.Г.:В таверне от пьяных матросов я и не такое слышал...
С.:Так вот капитан,я думаю что Хави знает способ успокоить капитана ЛГ,он служил у Джонса 10 лет.
Г.Г.:У меня есть записка одного человека,который имел отношение к Эрнандесу,прочитав её Хави сказал что:"он нашёл способ захватить корабль"...
С.:Дайте её сюда!

Священник читает записку.
С.:Так...хм-м...кажется у меня есть предположения на этот счёт,чтобы получить полную картину,мне надо поговорить с Хави.
Г.Г.:Падре,почему вы интересуетесь ЛГ?
С.:Меня интересует не сам корабль,а что находится на его борту,но об этом потом,а сейчас отправляйтесь за Хави,я предупрежу начальника тюрьмы о вашем визите,а я буду ждать вас следующем утром в порту.
В тюрьме забираем Хави,в порту разговариваем со священником.
Г.Г.:Доброе утро падре.
С.:Доброе,вижу Эрнандес с вами.
Г.Г.:Всё прошло хорошо.
Х.Э.:Что вам нужно от меня?
Г.Г.:Я думаю нам лучше поговорить у меня в каюте.
Разговор в каюте.
Г.Г.:Здесь нас никто не услышит,можете говорить спокойно.
С.:Итак господин Эрнандес,кажется вы поняли что означают записи на клочке бумаге,который показал вам Питер.
Х.Э.:Да,если вбили себе в голову овладеть Голландцем,советую вам отказаться от этой затеи,ничего кроме смерти вы не найдёте на его борту.
С.:Я вижу ты захотел обратно в тюрьму!
Х.Э.:Хорошо,хорошо...
10 лет я служил Дэви Джонсу,известный вам Фредди,был его 1-ым помошником.Он только и мечтал о том чтобы занять место Джонса.Мне кажется что он нашёл,способ...число триста в записке-это команда ЛГ.Большинство своей команды,проклятый Богом капитан набирает из утопленников, причем чем поганее и мерзостнее были их деяния в жизни, тем лучше.
Г.Г.:Ближе к делу.
Х.Э.:Так вот,нужно за каждого моряка поставить свечку,и прочитать молитву,души моряков успокоятся,и Джонс останется на корабле один,как справится с ним я понятия не имею.
С.:Питер,тебе надо раздобыть 300 свечей и доставить их мне,я начну службу по морякам сразу как ты доставишь мне всё необходимое.Хави пока останется со мной,может вспомнит что-то важное.
Запись в журнале:Нужно раздобыть 300 свечей,ровно столько мертвецов в команде у Дэви Джонса.
Находим нужное кол-во свечейи возвращаемся к священнику.
Г.Г.:Бог в помощь падре.
С.:Не богохульничай!Ты достал всё необходимое?
Г.Г.:Да,вот ровно 300 свечей.
С.:Замечательно,завтра с утра я начну отпевание.Хави кажется сейчас в таверне,поговори с ним на счёт твоих дальнейших действий,и Питер...
Г.Г.:Да святой отец.
С.:Если тебе всё таки удасться попасть на этот проклятый корабль,то что ты найдёшь в сундуке,немедленно доставь мне...да поможет тебе господь.
Г.Г.:Благодарю вас святой отец.
Отправляемся в таверну,разговариваем с Хави.
Г.Г.:Приветствую тебя!
Х.Э.:Здравствуйте Питер.Дело сдвинулось с мёртвой точки?
Г.Г.:Да,завтра падре начнёт мессу.
Х.Э.:Я рад...
Г.Г.:Да надеюсь у него всё получится,теперь дело за малым,надо попасть на борт Летучего Голландца.
Х.Э.:Я смотрю вы весельчак.
Г.Г.:Да,но мне почему-то не до смеха...
Х.Э.:Попасть на Голландец можно только одним способом,конечно он не очень надёжен...
Г.Г.:Не заставляй меня ждать,говори!
Х.Э.:Надо выманить его на себя,и каким-то чудом выжить в схватке с ним...
Г.Г.:Каким образом я смогу выманить на себя Джонса?
Х.Э.:Приманка!Как вы уже догадались ей могу быть я...после того как я покинул этот проклятый корабль я не могу выходить в море,если я нарушу этот запрет Джонс найдёт меня.
Г.Г.:И в чём же дело,а ну живо на борт!
Х.Э.:Капитан...обьясните,зачем мне рисковать шкурой,которую я и так еле спас,этот корабль снится мне в страшных снах...и даже если мы всё таки попадём на борт и у священника всё получится,как вы убьёте Джонса?
Г.Г.:Моя сабля меня никогда не подводила!
Х.Э.:Оружием смертных его не адалеть...
Г.Г.:И что-же делать?
Х.Э.:Есть у меня очень старый знакомый,живет на необитаемом острове ".......",всю жизнь он занимается алхимией,лучше всего обратится за советом к нему,и учтите капитан мне предётся плыть с вами,а это значит что Джонс начнёт за нами охоту,у нас будет около 10 дней,если мы не успеем нам конец.
Г.Г.:Мой корабль один из самых быстроходных на архепелаге,не один призрак нас не настигнет,но время лучше не терять,отправляемся немедленно!
Х.Э.:Мне нравится ваш оптимизм капитан...
Запись в журнале:Держим курс на "......."по словам Хави там живёт очень умный учёный,но мне почему-то кажется это очередной псих.

На острове "......"в доме в лесу...
Х.Э.:Приветствую тебя слуга науки!
А.:А-а...мой дорогой друг Хави,а кто это с тобой?
Х.Э.:Это Капитан Питер Блэйк,мы сейчас вместе занимаемся одним делом,впрочем оно и привело нас к тебе.
А.:Очень интересно чем я могу вам помочь?
Х.Э.:Мы с Питером...т.е. Питер хочет положить конец безжалостным нападениям одного капитана...и как бы сказать этот капитан не совсем человек и обычным оружием его не победить.
А.:Я не понимаю о ком идёт речь.
Г.Г.:Речь идёт о Дэви Джонсе.
А.:Бессмертном капитане Летучего Голландца.
Х.Э.:Именно!
А.:Хм-м...никаго оружия против мертвецов у меня нет...есть старинный раствор,которым ты можешь обработать свою шпагу.
Г.Г.:Это поможет?
А.:Я не уверен,этот раствор очень дорогостоящий,а также у меня не хватает самого главного ингредиента для его приготовления.
Г.Г.:Что это за ингридиент?
А.:Бутылка русской водки,где вы будите искать её я понятия не имею.
Г.Г.:Хм-м...есть у меня один знакомый боярин,думаю надо обратится к нему,только где его искать...
Х.Э.:Мне лучше подождать вас здесь,Джонс уже ищет меня,не хотелось бы попастся ему раньше времени.
Г.Г.:Хорошо,я скоро вернусь.
Запись в журнале:Нужно срочно найти бутылку водки,где искать боярина я понятия не имею,начну с таверны.
В таверне,разговариваем с хозяином:
Х.т.:Здравствуйте капитан,дайте угадаю вы хотите попробовать мой ром?!
Г.Г.:Нет,мне нужно кое-что узнать.
Х.т.:Спрашивайте.
Г.Г.:Не заходил ли в вашу бухту корабль "Святой Пётр".
Х.т.:Э-э...простите как ваше имя?
Г.Г.:Питер Блэйк.
Х.т.:Что-же вы сразу не сказали в комнате на верху вас ожидают.
Г.Г.:Хм.Благодарю.
В комнате наверху разговариваем с капитаном "Святого Петра"(забыл как его зовут)
Б.:Боярин!Рад тебя видеть.
Г.Г.:Странно,но я не удивлён.
Б.:Пора привыкнуть боярин,мы знаем о каждом вашем шаге.Но ближе к делу,вот то что ты ищешь.
Г.Г.:Спасибо,ты сэкономил мне кучу времени.
Б.:На то мы и братство чтобы помогать друг другу боярин.
Г.Г.:Ну да...ну я пошёл...
Б.:Да поможет тебе господь боярин.
Г.Г.:И тебе того же...
Запись в журнале:Я нашёл не достающий ингридиент не без помощи братства,неужели они и в правду знают о каждом моём шаге...
В доме,в джунглях.
А.:Питер?Вы забыли название ингридиента?
Г.Г.:Водка.Вот она.
А.:Вы удивляете меня Питер...хорошо,раствор будет готов через день,приходите завтра.
Ночуем в таверне,на следующий день возвращаемся к алхимику.
А.:Доброе утро Питер!Или день,что там сейчас...
Г.Г.:Да-а...видимо на улице вы бываете редко.
А.:Что правда,то правда...на мой взгляд природа это иллюзия и...
Г.Г.:Эй!У меня нет времени слушать ваши научные теории,вы приготовили раствор?
А.:Да,вот он.Я должен проинструктироват вас как им правильно пользоваться.
Г.Г.:Внимательно слушаю вас.
А.:Итак,раствор будет действовать каждую ночь с 12 часов,в течении месяца,и не спрашивайте почему я и сам не знаю.
Г.Г.:Это всё?
А.:Хм-м...ну раствором следует обработать оружие,а дальше на всё воля божья...
Г.Г.:Ну давайте его сюда.
А.:Питер,вы наверное забыли о деньгах...
Г.Г.:Сколько я вам должен?
А.:50тыс.монет.
Г.Г.:Что?!!!!Да ты совсем тут в заперти сбрендил!!!!!!
А.:Питер,ваша скупость меня поражает,ведь речь не только о вашей,но и о жизни Хави.
Г.Г.:1.Чёрт,вот твои деньги,и моли бога чтобы он помог!!!!!
2.Тысяча чертей,у меня нет такой суммы,мне нужно время чтобы её достать.
Запись в журнале:Раствор у меня,отправляемся на поиски ЛГ.
После не продолжительного плавания,разговор в каюте.
1-ый п.:Капитан,прямо по курсу судно.
Г.Г.:Какой флаг на корабле?
1-ый п.:А флага нет.
Х.Э.:Летучий Голландец...
Г.Г.:Приготовится к бою!!!
Сражаемся с ЛГ в море,он без труда топит нас и мы оказываемся на палубе,с несколькими членами команды и Х.Э.,в окружении кучи скелетов.
Г.Г.:Похоже,что у падре ничего не вышло.
Х.Э.:Питер,вот твой раствор,у тебя ещё есть шанс...
Г.Г.:А я думал,что в суматохе потерял его.
Д.Д.:А-а-а...это ты жалкий пёс!На дно его!
Х.Э.:Нет...а-а-а...
Д.Д.:А ты морячок,боишся смерти?
Г.Г.:1.Нет,я ничего не боюсь!И сейчас я порежу тебя на кусочки!
2.Не боятся смерти,только дураки...
Если 1.Вас убивают.
Если 2.Д.Д.:Ты прав юнец,и рассуждаешь как умный человек,но велечайшую глупость в своей жизни ты уже совершил,ты попал в мою команду!!!Ха-ха-ха....
После слов Д.Д. вся команда ЛГ умирает,и мы сражаемся Д.Д.
Г.Г.:У падре,всё получилось!
Убиваем Д.Д.,в каюте находим кучу денег и драгоценностей,а также какой-нибудь уникальный предмет,например "Азимут Дэви Джонса",который много чего прибавляет к характеристикам героя.
Запись в журнале:Теперь я капитан ЛГ,я пообещал священнику отдать то что найду в сундуке на корабле,думаю следует навестить его,а то натравит на меня губернатора.Думаю про содержимое сундука,можно немножко приврать.

В церкви:
С.:Вы живы Питер,это значит у вас всё получилось?
Г.Г.:Да,корабль мой.
С.:Вы молодец!!!
Г.Г.:В этом есть и ваша заслуга.
С.:Кстати на счёт моих заслуг,что вы нашли в сундуке?
Г.Г.:1.Я нашёл много золота,драгоценностей,хватит на всю жизнь.
2.Я нашёл Азимут самого Дэви Джонса,предмет уникален,за него можно выручит не плохие деньги.
С.:1.Спасибо капитан,корабль ваш,деньги мои.
2.Хм-м...надеюсь что вы правы,в правдивости ваших слов я не сомневаюсь,и по ранней договорённости я забираю найденное вами в сундуке.
Г.Г.:Прощайте святой отец.
С.:Прощайте Питер.
P.s.Думаю если вы доработаете мои наброски,может получится хороший квест.
Напиши что думаешь.

eglantier
13.02.2009, 18:19
Тема все еще актуальна?

Kopcap
13.02.2009, 19:26
уже нет.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.