BestGamer.Ru Обсуждение Фанатских модификаций к Корсарам 3 и ПКМ. [Архив] - Игровые Форумы
Архив форумов Best Gamer.
Оригинал форумов можно найти здесь Игровые форумы BestGamer.Ru.


Вход

Просмотр полной версии : Обсуждение Фанатских модификаций к Корсарам 3 и ПКМ.


Kopcap
20.01.2007, 22:26
Здесь можете обсуждать и задавать вопросы по любым фанатским модификациям для игр Корсары 3 и Пираты Карибского Моря.

Правила ТЕМЫ: Здесь только обсуждения и вопросы по Модификациям к К3. В Данной теме так же можно выкладывать описание своих модификаций.
Запрещено выкладывать сюда свои модификации, для этого есть другая тема. Так же здесь запрещено задавать вопросы по инструментарию игры и просто заниматься флудом.
За нарушение правил дается замечание. За нарушение правил несколько раз - дается бан на несколько дней.

antonio
20.01.2007, 23:00
Да, конечно! Очень рад! Спасибо. :rolleyess: :rolleyess: :rolleyess:

От флинта!

ГЛЯНЬ СВОИ ПИСЬМА В ЛС!! Там тебя ждет письмо=)

Swordist
20.01.2007, 23:37
Антонио просмотри личные сообщения.
P.S. Вверху справа смотрятся.

Hornet
21.01.2007, 12:53
Антонио класный звуковой патчик! Надеюсь на развитие темы:bigboy7ep: .. Атмосферы добавило!!!:rolleyess:

Komandor
23.01.2007, 22:37
Прикольно, а когда будет расширение списка?

antonio
24.01.2007, 02:14
Планируется, есть задумки, но пока не знаю как реализовать.:blush2: Рад что вам понравилось! Тем более что это моя первая работка:rolleyess: .

P.S. Пишите, что бы Вы еще хотели услышать? Чем пополнить список? Может уже могу реализовать, но в любом случае приму к сведению

Admiral Fast Death
24.01.2007, 19:09
А можешь сделать: После окончания зарядки бортов, как было в К1,
"Левый борт готов к залпу"; "правый борт готов к залпу"?

antonio
24.01.2007, 20:36
Вот это как раз еще не могу сделать czc . Но поиски ведутся!

P.S. Еще хочу добавить: "Орудия не готовы, кэп", "Добыча!"...

Komandor
25.01.2007, 00:50
А можно ещё добавить кода из трюма вещи выбрасываес типа провизию за борт или вроде того

antonio
26.01.2007, 11:29
Работа над звуками приостонавливается (скриптами до них не добраться czc ). Но как собирется на патчик, я выложу.

P.S. Работаю пока над другими приятными мелочами, и возможно в 0.1 они уже будут :rolleyess:

bosas
27.01.2007, 02:21
[QUOTE=antonio;9557]Мелочь, а приятно!

Вот мой патч к ТДМ (в 0.01).
Добавляет звуки:
+при перезарядке орудий ("Зарядить бомбами!" и т.п.)
+при работе с парусом ("Поднять паруса!" и "Спустить паруса!")
+при высадке на землю ("Всем на берег!" ...)
+при выходе в море ("Поднять якорь!")
+при заставке абордажа ("Пленных не брать!"...)
+после абордажа ("Ура капитану!" ...)
+при мятеже команды ("Нам такой капитан не нужен!")
antonio,
спасибо, поставил патч, :Happy2: отличный звук:Happy2:

antonio
27.01.2007, 14:00
:thank_you: Спасибо! Рад, что моя мелочь оказалась действительно приятной. :rolleyess:

antonio
31.01.2007, 21:20
Я тут почти с персонажами разобрался и вот что хочу сделать:
При захвате колонии, вы назначаете губернатора. И я хочу сделать ему диалог для возможности найма офицеров.

"плюсы"
+на должность губернотора сойдет почти любой офф.
+его умения можно повысить, назначив еще других офф.

"минусы"
-нет интерфэйса, все происходит в режиме диалога
-и связанное с этим относительное не удобство.


ВОПРОС: Стоит ли это делать? Как идея в целом?

Kopcap
31.01.2007, 22:07
найм офицеров через диалог типа????? хм........ я с этим долго мучался но сделал с трудом и то с глюком одним...... так что еслит хочешь деразй попробуй.....

Kopcap
01.02.2007, 15:29
тока не меню а быстрые переходы наверное все-таки)

Navarra
15.02.2007, 19:51
Вот, черновой список того, что можно ввести, изменить, переделать и т.д. Заранее извиняюсь, если подобные предложения уже были или осуществлены разработчиками. (просто я здесь новичок, перечитать все еще не удалось, а мысли и идеи переполняют!!! :) ).
Вот мой список идей и предложений:

С самого начала игры, самостоятельно, выбирать вид героя (несколько видов лиц, или вообще ручная наладка:) ); телосложение, рост и т.д.). На место иконки изображения героя, возможность выбора из игры или добавления своей, например, личной фотографии.
Добавить разнообразие кораблей, путем разбиения каждого типа на торговые и военные (до 3-го класса, конечно:)), т.е. ориентированные либо на торговлю (малое количество пушек, большой трюм…), либо на разбой (большее вооружение, усиленный корпус…) Что-то подобное было в ПКМ.
Ввести апгрейты корабля, т.е. чтобы по желанию игрока можно было изменить грузоподъемность; количество и вид орудий, парусов. Я имею ввиду не просто как было представлено в предыдущих играх такого плана, а в плоть до изменения внешнего вида корабля, изменение цвета палуб, пушечных портов и т.д., цвет и логотипы (гербы) на парусах, флаги, фигуры на корме и носу корабля... Сделать так, чтобы игрок сам мог заходить в магазин (верфь) и покупать тот апгрейт, который ему больше нравиться, просто ради эстетического вида и красоты модели корабля.
Ввести несколько (3-5) уникальных кораблей, а вместе с ними можно добавить и квесты! Т.е. например, есть на архипелаге кровожадный пират, хитрый котрабандист, харизматичный торговец, отчаянный охотник за головами (королевский командор, охотящийся за пиратами), ну и еще кого-нибудь можно придумать; плавающих на обесбашенных кораблях, обладающих определенными, свойственными только им характеристикам! (например: пират – на Корвете и охотник за головами – на Фрегате, и оба корабля обильно вооружены, быстроходны, маневренны; Торговец – на Флейте и контрабандист – на Пинасе, оба корабля обладают усиленным корпусом и очень большим трюмом). P.S. Можете, конечно, придумать по своему – ваше право, но главное чтобы эти корабли имели отличительный (от обычных) грозный вид! (Кстати, уникальный Фрегат был в ПКМ)
Что касается квеста по каждому из негодяев, то можно получать информацию у различных людей, которые по незначительным ответам-намекам, раскрывают их место пребывания, т.е. герой по чуть-чуть выслеживает их, а одержав победу, получает уникальный корабль и карту сокровищ в придачу!

Ввести большое количество и разнообразие вооружения героя (рапиры, сабли, мечи, кинжалы, топоры, пистолеты, возможно ружья и т.д.).
Ввести доспехи или одежду, повышающую те или иные навыки, но это не главное, а главное внести простую одежду (камзол, штаны, сапоги, шляпа!!! и т.д.), которую герой может приобрести в магазине или захватить, ограбив караван! Таким образом, игрок может сделать из своего героя того, кого только пожелает видеть: обычного морского волка, а может изысканного вельможу или ничем неприметного торговца. И еще, для изменения вида героя можно предусмотреть парикмахерские, где можно изменить (выбрать) прическу, усы, бороду… Мастерскую - сделать татуировки. P.S. Идея позаимствована из GTA San Andreas!

Кстати, трюки с переодеваниями можно ввести для того, чтобы спокойно и беспрепятственно бродить по вражескому городу и не быть пойманным стражей. К подобному можно отнести и самоличное изменение флага на корабле для входа во вражеские порты.
Есть предложение изменить систему изучения навыков, а именно улучшение навыка, за счет частого его использования, например, чем чаще берешь на абордаж, тем быстрее развивается навык. P.S. Идея позаимствована из Elder Scrolls IV Oblivion!

Что же касается самих боевых действий, то было бы неплохо ввести серии (комбо) ударов, а также разделить их на разные техники и школы (например: Английская, Испанская, Французская, Голландская, пиратская), отличающиеся использованием определенного вида оружия (рапиры, сабли…, пистолеты…) и навыков (сила, ловкость, скорость, трюки с хитростью и финтами…).
Женщины. Куда же без них? :) Было бы неплохо ввести в игру любовные похождения, дорогие подарки, балы, приемы, спасения любимой из рук негодяя-пирата, дуэли с соперниками и т.д.
Покупка дома в колонии, для хранения вещей, драгоценностей, оружия, одежды, наличие кровати, чтобы спать (просто отдыхать, восполняя энергию или дожидаться времени для выполнения каких либо заданий, в определенное время суток, вместо ожидания в таверне, где могут ограбить), обустройство дома утварью, купленной или награбленной! Все это только для эстетики, но на вкус игрока!!! Или, хотя бы, вместо всего этого детально проработать каюту капитана, снабдив ее всем выше перечисленным или только гардеробом!!!
Было бы неплохо немного доработать тактику боя офицеров во время абордажа, а именно, в начале битвы, находясь далеко от врага, использовать огнестрельное оружие, а уж затем идти в рукопашную. (На мой взгляд, они уж очень редко пользуются пистолетами!)
Возможность накопления кораблей, т.е. вы, захватив отличный корабль (возможно уникальный), не имеете возможность им управлять из-за недостаточного опыта или придержать его для создания в будущем мощной эскадры. Чтобы не продавать корабль (равносильно потерять его), неплохо бы оставить его на каком-нибудь необитаемом острове, вытащив на берег или в порту какой-либо колонии.

Вот пока что и все! НО, по мере вашей заинтересованности, я могу еще дополнять этот список. Многое, конечно, на грани фантастики, но не лишено здравого смысла (надеюсь:) ); осуществить, думаю, будет очень тяжело, но представьте какой будет результат и наслаждение от игры!!! J

P.S. Если из того бреда:), который я перечислил выше, Вы найдете что-нибудь полезное, то сообщите мне, и я постараюсь более детально изложить свои мысли и соображения!!!

Kopcap
15.02.2007, 19:59
полезно найдем...... но далеко не все....)

Navarra
17.02.2007, 01:54
полезно найдем...... но далеко не все....)
Ну, ты если че говори, то по подробнее распишу, раскажу, уточню...!:rtfm:

lepestkov
12.10.2007, 20:22
У меня идея из игры "Gloriana: На службе у короны" (те же Корсары, но под MS-DOS): в каждом городе или хотя бы в городах-союзниках нужна возможность купить или арендовать склад, в который можно скинуть ограниченное кол-во груза, если нет места на корабле.

Из игры "Цитадель": возможность регулировать расход провианта на корабле. При уменьшении вдвое - мораль команды падает, умения команды растут медленнее; при увеличении вдвое - мораль растет, но умения также растут вдвое медленнее (от полноты матросов).

Из жизни: ввести срок хранения на некоторые виды товара (например, фрукты 1-2 месяца), к концу срока цена на товар падает, а после товар и вовсе исчезает (за ненадобностью).

Мелочи: расределение провианта, рома, оружия и др. по всей эскадре одной кнопкой...

Ваше мнение?

Kopcap
12.10.2007, 20:47
идеи может и хорошие, но у нас нет ни времени ни возможности их реализовывать!

В оставшееся время в ТДМ работа будет идти лишь над квестами + правка багов.

Ну возможно пару фих и сделаем, но это если будеть время.....

Гость
03.03.2009, 22:40
Тут в кодинге сказано: Туперь идем в \program\ships\Ships_init. Но, я не
понял, где искать папку програм? Искал повсюду, в гпк, квл, пкм. Извените за нубизм

Kopcap
03.03.2009, 23:17
Искал повсюду, в гпк, квл, пкм.
искать её нужно в к3.

dima12
03.03.2009, 23:57
Она есть во всех играх на движке Storm, просто открыт доступ к ней официально и для всех только в К3.

лемур
29.03.2009, 18:59
помогите если не сложно... как сделать больше дыма после выстрела из пушки? а то в книгах написано что после выстрела дым долго держался и что он был очень густой, а и тут 2 сек. и все как будто нечего не было.

КиллерМЕН
29.03.2009, 19:55
лемур, ты это в фантастике наверное читал.

dima12
29.03.2009, 20:44
лемур
Обрабатывается движкём и скриптами не доступно. Корсары - игра условностей. Не обращайте внимания на такие мелочи.

КиллерМЕН
29.03.2009, 22:44
лемур, dima12, я говорю к тому что в море ветер сильный и корабль плывет, никакой дым здесь больше 2-х секунд держатся не будет, даже в бухте при штиле особого застоя дыма не будет. :wiink:

dima12
30.03.2009, 01:33
КиллерМЕН
А ты в реале видел стрельбу из пушек, чтобы так говорить? Я нет:rolleyess:

КиллерМЕН
30.03.2009, 14:41
dima12, не из такого калибра конечно, но видел. А вот на море был и ветер чувствовал.

Kopcap
30.03.2009, 14:42
хорош флуд разводить, забаню щас обоих=)))))))))))))

Пиратег
30.03.2009, 19:26
Дым? Да какие проблеммы!! Есть же дым из трубы (дома в локации города). Так вот при выстреле из пушки просто накладывать его поверх модели корабля и пускай сражение идет дальше в дыму на ощупь :rolleyess: Или через 5 минут дым убирать (типа рассеялся) вот это будет реализм! :rolleyess:
Теперь серьезно. По моему мнению дым не нужен в больших количествах. Если верить произведениям описывающим полтавскую битву, то во времена Петра I при выстреле из пушки (калибр не знаю) батарею где-то на пять минут затягивало дымом. И что это будет тогда за сражение в дымовой-пороховой завесе? :blink: Все-таки ИМХО реализм должен быть тоже в разумных пределах :wiink:

лемур
30.03.2009, 19:55
И что это будет тогда за сражение в дымовой-пороховой завесе?
это конечно будет слишком...но все же хочется ДЫМКУ:blush2:


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.


Игровые Форумы Database Error
Ошибка базы данных Ошибка базы данных
В базе данных Игровые Форумы произошла ошибка.

Попробуйте сделать следующее:
  • Перегрузить страницу, нажав кнопку Обновить вашего браузера.
  • Открыть главную страницу forum.bestgamer.ru и попробовать перейти на другую страницу.
  • Нажать на кнопку Назад и попробовать перейти по другой ссылке.
Техническая поддержка форума forum.bestgamer.ru была уведомлена об этой ошибке, если проблема долгое время не решается, вы можете написать им письмо.
 
Простите за причинённые неудобства.