Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Обсуждение версии 0.1.0219
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 13:01   #1
Геймер Новичок
 
 Аватар для kabjans
 
Отсутствует :(

Регистрация: 13.03.2009
Сообщения: 31

Репутация: 216   Добавить отзыв для kabjans

По умолчанию

Большое спасибо разработчикам за работу.

Но у меня возникла небольшая проблема. С самом начале игры ГГ снится сон, по которому он попадает, насколько я понимаю в Город Потерянных Кораблей. Я К3:ГПК сколько раз играл, но туда ни разу не заходил, было не интересно по рухляди болтаться. Свободная игра на морских просторах более по моему вкусу. Но в вашей версии я должен оказаться в ГПК. Ладно бы только оказаться на какое-то время, ну помахаться там с пиратами или еще с кем и уйти через какое-то время. Так нет же! Там надо либо нечто найти, либо что-то еще должно произойти. В итоге более полчаса проболтался по этим руинам, нашел пустой сундук, магазин, таверню. Все закрыто, мой сопровождающий как тень за мной бродит и молчит, словно партизан на допросе. Что дальше делать, совершенно непонятно. Скажу честно, интерес к продолжению играть убило моментально. Что делать?

Конечно, возможно (я не пробовал) просто можно выйти из квеста и играть в свободную игру, послав всех подальше с их заданиями и просьбами. Но это значит потерять основной сюжет.

Можно также просто вскрыть скрипты и посмотреть что там должно произойти с ГГ и что и где искать. Но таким образом можно и всю игру прочитать и играть будет просто неинтересно.

Возможно, разработчикам надо упростить такие неясные для обычного игрока моменты. В конце концов только тот, кто писал этот квест знает чего в ГПК ищет ГГ во сне. Рядовому игроку надо это найти, а искать, как следует из моего опыта, совершенно неинтересно. Наверное надо ввести либо пояснения на экране, что нужно найти. Или ввести временной интервал, в течении которого ГГ может искать или ждать нечто. Нашел - хорошо, получай некий бонус в виде знаний, денег или еще чего-то. Нет - просто узнавай то, что надо, но уже без этого бонуса. В конце концов Беатрис же появилась в виде видения перед ГГ в катакомбах на миг и исчезла. Сделано просто и ищящно. Без всяких лишних вещей и задержек. А тут, ....