Новичок
Отсутствует :(
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 8
Репутация: 129
|
Господа разработчики хочу поблагодарить вас за отличный адд-он, за ваш труд. Ваш адд-oн лучший из всех по квестовой части. Также хочу сразу оговориться что возможно я что-то повторю, что-то уже реализовано, а что-то просто невозможно реализовать. Заранее прошу прощение. Ну ладно с лирикой покончено теперь к делу господа.
Я хочу предложить внести не столько реализма (хотя и его тоже) сколько логики в игру. Итак:
1. Корабли. Предлагаю убрать к черту все эти мановары и прочие мастодонты. В то время и в том регионе 40-пушечный корабль уже считался большим, у Генри Моргана самый крупный корабль имел на борту 32 пушки. Не считая того что содержание большого корабля мог позволить себе только миллионер. Отсюда следует.
2.Экономика. Тут тоже надо что-то менять. Слишком быстро можно заработать много денег, надо пересмотреть ценовую политику. Предлагаю разделить группы товаров на колониальные и европейские. Например: кофе,какао,табак,сахар и т.д. это колониальные товары, а шелк,одежда (имеется ввиду хорошая одежда),оружие(огнестрельное),вино и т.д. это европейские товары. Если это интересно я сделаю конкретное разделение. Дальше деньги можно ввести золотые монеты, например Дублоны или Пистоли (это одно и тоже) и приравнять например 10 пиастров(песо) к 1 Дублону. В то время там в основном ходили испанские деньги и соотношение было примерно такое 1 дублон= 10 песо=100 реалов, реал был самой мелкой серебряной монетой. Далее предлагаю сделать разделение торговцев например один торгует колониальными товарами (предположим это представитель троговой компании) другой оружейник ну или кузнец, третий торгует европейскими товарами, и наконец драгоценностями я думаю должен торговать ростовщик он же и ювелир (для справки кольцо с бриллиантом могло стоить от 3 до 10 тысяч песо или от 300 до 1000 дублонов). Также следует учесть и количество товара у торговца, имеется ввиду что европейских товаров будет больше в Административном центре например на Ямайке, на Тортуге в Гаване. Далее из торговли и товаров следует.
3Контрабанда. Тут тоже все слишком условно и нелогично. Что хочу предложить. Контрабандой считать любой товар на борту, если у вас нет соответствующих документов, т.е. Торговой лицензии соответствующего государства, либо Корсарского патента, говорящего что вы законно реквизировали его. Реализовать такой товар можно, но по цене вполовину меньшей чем в магазине. Для этого считаю заходить в порт совсем нет надобности, из этого следует.
4.Проникновение в город. Честно говоря я всегда игнорировал генераторные квесты о проникновении во вражеский город. Неинтересно и нелогично. Ночью на городских воротах отсутствует стража, бред зато по городу шляется тьма охранников. И еще у них что есть моя фотография? Стоит даже днем пройти возле солдата и он кидается на меня. Предлагаю сделать все интереснее. Например переодевание (нищим,рыбаком,крестьянином,солдатом,офицером,торг овцем,дворянином) и наше умение маскировки. И еще немаловажный вопрос это знание языка. Ну например переоделись мы торговцем или дворянином или офицером а сказать ничего не можем или говорим как крестьянин какой-нибудь. Для этого надо ввести умение Знание языка (может даже из двух ступеней Начальное и Отличное). Да на этом можно столько генераторных квестов замутить, например выкрасть документы у губера (благо есть второй ход во дворец), вызволить из тюрьмы своих офицеров, да мало ли еще, здесь огромный простор для фантазии.Теперь о самих городах.
5.Города. Города бывают разные. Большие как Гавана или Картахена средние как Бас-Тер или Бриджтаун или маленькие как Санта-каталина (кстати это был остров) или Кампече. Большие города состояли из двух частей так называемых Верхнего и Нижнего города (Картахена). В верхнем жили богатеи и торговцы а в нижнем всякий сброд. Теперь о страже. Стража стояла у городских ворот, у ворот верхнего города и в порту у пристани чтобы никто не проник в город и не провез товар мимо губернаторской кассы, и также патрулировали Верхний город, жители Нижнего никого не интересовали. Далее таверна. Неплохо бы ее переделать в двухэтажную как в ПКМ, и еще такая мулька в больших городах сделать две таерны. Зачем? А вот зачем в портовой таверне можно нанять матросов, узнать слухи, подраться, нанять компаньона пирата и ну т.д. А в городской таверне договориться о работе, узнать цены, нанять офицеров и т.д. Теперь защита города. Форты. Размер и вооружение фортаи кол-во солдат напрямую зависело от размера и соответственно богатства данного города. Например на Тотуге в Скальном форте было по моему 3 батареи 12-фунтовых пушек, а у Сабатини форт Мари-Галанте был разгромлен одним фрегатом, а 32-фунтовые пушки назывались королевскими и считались самими дальнобойными. Все это еще раз говорит о необходимости убрать крупные корабли. Ну может только у испанцев оставить несколько штук. Также для защиты колонии использовались и корабли, а также для патрулирования и перехвата контрабандистов. Тут тоже надо кой-чего пересмотреть. Не совсем логично выглядит когда испанцы так нагло крейсируют у французских или тем паче у английских берегов (на глобалке возле Ямайки нас атакует испанская эскадра) или теже Французы тусуются возле Гаваны. Я считаю пусть крейсируют в своих территориальных водах. Теперь о самом интересном.
6.Пиратсво. Тут тоже не помешает добавить логики. Добывать испанца было не так просто как кажется. Можно было выйти в море, лечь в дрейф в Наветренном проливе и высматривать добычу, это было долго и нудно и неэффективно. Отсюда следует что нужна информация что такой-то корабль вышел из такого-то порта и идет туда-то, а нам ннужно вычислить где его лучше перехватить, или например в таком-то ггороде скопилось много товаров или золота. Информацию можно получить у тавернщика, у пропойц, в борделе, у губернатора, у торговца ((про конкурента) или самому в порту (у грузчиков или нищих о том что ггрузят на корабли и когда они отплывают). Дальше. Ну ограбили мы купца или город, теперь добычу надо сбыть. Для этого можно отправиться в Пиратское поселение, иметь Торговый патент и подделать судовые документы или иметь Корсарский патент какой-нибудь державы и сбыть товар в ее порту. Тут еще вспомнил один момент. Работорговля. В то время это был самый прибыльный бизнес. Была даже так называемая Сенегальская компания акционерами которой являлись самые родовитые аристократы. Поэтому предлагаю сделать в крупных городах Невольничий рынок или продавать непосредственно плантатору. Из этого следует.
7.Карта. Я конечно сознаю что это либо вовсе не реализуемо либо потребует огромных усилий, поэтому отнюдь не настаиваю, но может быть , как нибудь потом....
Итак. Предложение такое. Сделать на островах и материке поселки, плантации, поселения индейцев (только на материке, на островах их почти не было). Про индейцев народ уже писал, могу добавить только что можно еще придумать что они могли проводить в глубь материка к испанскому городу или шахте например. Кстати артефакты и амулеты можно достать только у них. Теперь следующее.
8.Мистика. Как я уже сказал амудеты и всякие артефакты получить можно только у индейцев (ну или в крупном городе на улице будет один торговец-индеец). Вес у них небольшой. Можно навесить на себя несколько штук (только без фанатизма) Насчет всяких колец и цепочек, тоже не сколько штук можно надеть. И кстати в то время очень любили украшения и никто не мог усомниться в мужественности человека хоть он весь обвешается цепочками и перстнями. Теперь дальше.
9.Оружие и бой. Оружие покупать только у оружейника и снимать с трупов. Никаких модернизаций со вставкой в оружие артефактов. Логично также отменить перезарядку пистолетов в бою. А сделать как было на самом деле, т.е. у бойца было несколько пистолетов (максимум 4) допускаю даже что и 4-х ствольных таким образом мы имеем 16 выстрелов, этого более чем достаточно. Ну и наконец.
10.Разное. Здесь напишу что еще пришло в голову и сто забыл написать выше. Да главное это конечно пересмотр цен. Флаги на кораблях, в любой момент мы можем поднять любой флаг. Это умение предагаю заменить на Знание языка (для ведения торговли и удачного проникновения в город). Кол-во пушек, умение и настроение команды на корсарских, военных и торговых кораблях должны быть разными и логичными. Корсары-голодные и злые порвут всех, военные- умелые и дисциплинированные, но боятся пиратов тут все 50\50, торговцы- им запрещено было ставить больше пушек (чем положено для защиты от морского разбойника) и команда была не ахти морально и физически вооружена. Отменить запрет на работорговлю. Поставить в порту виселицы (это был необходимый воспитательный момент).
Ффу-х. Аж пальцы заболели стока кнопать. Вроде донес все мысли. Извиняюсь если немного сумбурно, хотя старался все структурировать. Очень бы хотелось услышать ответ от разработчиков. Со всем уважением господа.
|