Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Предложения
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 11:52   #447
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для antonio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 262

Репутация: 69   Добавить отзыв для antonio

Отправить сообщение для  antonio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Richi
Не знаю с чего ты взял, что форты стреляют тока бомбами. Решил захватить город, и по моему кораблю форт стрелял именно ядрами, да и с такого расстояния, что мои пушки, заряженые тоже ядрами, не могли дастать его. Так и ушел на дно, вместе с кораблем, мой план захвата!!!

Смотри: кулеврина24 дальность = 700, пушка 32 = 900. Зарежаем пушку бомбами (на 99% уверен, что там были бомбы) дистанция становится меньше на 20%, и получается 730! Как видно, что форт стреляет дальше.
Теперь ставим на корабль пунки 32 (дальность 900), а на форт 36 (дальность 930*0,8 = 744) - недострел!
пушка 42 (дистанция 960*0,8=768) - тоже недострел у форта.
пушка 48 (дистанция 1000*0,8=800) - опять!
мортира 92 (дистанция 1200*0,8=960) - УРА, к концу игры форт сможет нам ответить!

Итого: смысл ставить 32? Придется все остальные переделывать, т.к. так оставлять нельзя.
Поэтому в ближайшее время это точто меняться не будет. Я планировал покопаться в алггоритмах форта.... Если получится его заставить вибирать снаряды - тогда можно и поставить 32..... И вцелом в фортах смущает процедура смены орудий - мортир ни разу не встреча

Воевать с фортом, это не стоять на месте и обстреливать его - это тактика! Например я беру 2-3 корабля, встаю, так чтоб ветер дул в сторону форта. Отправляешь первого на форт, позже и сам подходи и стреляйте в него бомбами!!! (незнаю, но так я ни теряю кораблей и ремонт не боле 50%) Просто надо подобрать такой маневр, который у тебя более удачный и тогда форты брать совсем легго будет.....
Одному сейчас ворт взять будет сложно!!! Это в К3 можно с корвета брать, а здесь.......

И давай закрывать этот вопрос, спорить можно много и долго
Просто я сам хотел колибр на кораблях увеличить, поэтому с этими нюансами уже сталкивался

Последний раз редактировалось antonio, 27.03.2007 в 11:57.