Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Рецензия к игре Mafia II
Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 03:54   #38
Новичок
 
 Аватар для CECTPA
 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для CECTPA

По умолчанию

Отличный обзор. Именно о том, о чём думают ВСЕ игроки, доиграв до конца. Моя оценка - 6. Хотя первое впечатление (когда Вито едет с войны домой) - 10, благодаря антуражу, скриптам и картинке. А потом... Однообразные и скучные миссии, пустой город, очень много видео и мало действия... Да, где-то по ходу игры было интересно, где-то красиво, но всю игру меня не покидало ощущение, что сейчас вот-вот что-то начнётся, что-то такое, что объяснит мне зачем сделали такой большой город, а ездишь только по одному маршруту, потому что и ездить-то некуда. Начиная со второй главы чётко бросается в глаза, что эта игра - неполноценный продукт: то ли денег не хватило, то ли потом будут дополнять, но чувство неполноценности игрового мира не покидало всю игру. И уж что меня совсем убило, так это то, что игра заканчивается на 15-ой главе... Как?! И это всё?! А дальше?! То есть игра закончилась, не успев начаться... Мне кажется, что если б деньги потратили не на приобретение права на музыку, а на игровой мир, то и глав было бы больше, и игровой мир был бы насыщенней, да и сама игра была б интересней.

З.Ы. Не понимаю, почему все Мафия 2 пытаются сравнить с ГТА 4. Только потому что и там, и там машины и город? Это СОВЕРШЕННО разные игры. Там свобода действия, здесь линейный экшн, хотя побочные квесты явно не помешали бы. Короче, игра явно урезана (для чего в игре лавка Джузеппе и свалка Бруно?) - и это бред просто.