Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Call of Duty: World at War
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2008, 00:20   #36
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Дельта Форсе тоже в Сомали сделали, при чем там Американцы в конце побеждают, а реально они в Сомали получили громадное ПОРАЖЕНИЕ..

Ой-ой-ой... Надо учить историю, а не слухи.

Если считать достигли ли цели? Ответ нет.

Но разбили ли американцов? Получили ли они громадное поражение? Ответ тоже нет.

Сама 90 минутная операция, которая и является провалом американцев (правильнее штаба), показала отличную боевую подготовку и выучку американских солдат.

Я не буду конкретизировать, но просто пройдем по сухим цифрам:
В ходе событий 3—4 октября 1993 года в Могадишо погибли 19 американских военнослужащих, 1 малайзийский миротворец. Было ранено 73 американских солдата, из них 4 тяжело.
Сомалийские потери громадны. Более 200 подвержденных боевиков и около 2500 "вооруженых" людей. Так как операция проводилась в районе Айдида, то считаем на 2500 сочуствующих и будущих боевиков стало меньше.

Солдаты попав в нестандартную ситуацию, имея мало боеприпасов, не паниковали, а методично выполняли задачи и вели тактически грамотный бой в окружении. У Айдида в том районе к ночи было около 5000 солдат, штурмовые силы американцев насчитывали 120 солдат, из них спец група из 14 оперативников отряда дельта (один был убит в ходе операции и 1 ранен).

Вообще если кому интересно могу выдать хронологически разложную операцию, там такое месиво было. Эх если бы сомалийцам хоть сотню боевиков алькаиды (что им буш старший приписывал), тогда бы американцы отгребли по полной. А так, что вы хотите от Сомалийцев которые толком стрелять не умеют и на дистанции 30 метров уверенно мажут (реальный случай, в начале после десантирования два сомалийца из дома открыли прицельный огонь по отряду ренджеров десантировавшихся из Блек Хок Супер 61 и находившихся в 35-40 метрах, в итоге ренджеры расыпавшись по улице подавили огнем сомалийцев, а дом закидали гранатами).

За время с 1993 по 1995 американских и ООНовских солдат погибло 152. Вывели миссию от безысходности и падения общественного мнения (по ТВ показали как одного миротворца Айдид с еще одним офицером сожрал).
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием