Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - XIII век Русич
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2008, 00:19   #5
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.07.2008
Сообщения: 6

Репутация: 10   Добавить отзыв для sasa3

По умолчанию

Стратегическая часть будет..но не совсем такая как Вы думаете...она будет ориентированна на ОНЛАЙН. Онлайн стратегия только в разработке. Прототип стратегической карты для онлайна/сингла уже делается прям в редакторе на базе "Русича" Редактор и его возможности - мечта многих даже именитых игровых студий, не хватает только комьюнити и известности, чтоб на нем расплодилось куча модов и даже своих игр.Причем прототип рабочий игровой будет готов к зиме только.
Но мне кажется, что мы пойдем интересным и не стандартным путем. Мы дадим игру бесплатно еще на этапе прототипа, таким образом собирая комьюнити и шлифуя игру на живых игроках.
Плюс включи сюда то, что мы хотим сделать две версии, которые синхронно одновременно живут на одном сервере.
Игра через web интерфейс (привет всем, у кого в офисе есть свободное время на работе) с очень упрощенной графикой и полноценный клиент с полным фаршем графики ...

Всем очень трудно представить, что такое онлайн стратегическая карта.
И во многих пожеланиях я вижу как работает накопленный стереотип, как оно должно играться. Скажу так, сбрасывайте стереотипы пошаговых стратегий.
Думайте риал-таймово, забывайте про имущество в виде стран и территорий.
Думайте в масштабах моя армия - мой дом, мое имущество всегда со мной. Нанимаю тех, кого хочу, хоть монголов, хоть кнайто-танков и вместе их веду в боях, одеваю и качаю так, как я хочу, вооружаю и скилую по оружию так как хочу (не проблема будет развить отряд в своей армии, который будет в доспехах максимолиановских рыцарей, владеть копьем как мега пацан и при это будет из лука бить, не хуже крутого степняка на лошади), воюю с тем, с кем хочу, иду в рейды с теми с кем хочу, веду договоренности и политику как хочу (она живая ведь, ибо это договоренности с другими игроками, а не со ботом страной у которого пять вариантов политических соглашений).
Короче как-то так мыслите пожалуйста и тогда станет ясно, что в такое еще никто не играл и что это БОЛЬШОЕ слово в жанре. Это вечно живой целый здоровенный мир одной сплошной войны.
  • во время твоего боя на тактике, будет еще происходить много других боев в разных точках этого стратегического мира. И еще каждое такое сражение будет долго отмечено на карте, как место кровавой резни, как часть недавней истории этого живого мира.
    2) Как реализовано временное отсутствие игрока в WoW и Lineage и в Age of Conan ? Точно также будет и с ммо стратегией.
    Ты вышел в оффлайн, просто пропал с карты стратегической и из игрового мира для всех. Когда вернешься, то появишься со всей своей армией в том же месте и с тем же опытом и армией и все своим барахлом накопленным.
Фокус идеи в том, что у игрока все имущество всегда при нем, игрок всегда в военном походе фактически. Статического имущества быть не может. И не думай даже об территориях которые принадлежат игроку. Игроку могут принадлежать деньги, отряды, рабы, товары, доспехи, оружие, провиант, продукты, опыт, прокачка, одежда, болезни, усталость, раненные и т.д.
Территории могут принадлежать лишь фракциям, в которых состоят игроки. Но ни в коем случае не игроку. То-есть территория - Франция принадлежит всем игрокам входящим во фракцию "Франция".

Будут так званые территории порядка и хаоса.
Только на территориях хаоса можна будет получить имущество в виде замка.
Но защищать его лично игрок будет только в том случае, если сам там в данный момент находится. В другом случае будет оборонять его бот оставленным гарнизоном от последнего хозяина. То-есть брать его будет иметь смысл только тогда, когда у тебя слишком много врагов, которые на хвосте у тебя.

От исторических личностей, геральдики ЮГ не будет отказываться и в онлайн. К примеру.
Не обязательно Монфором должен управлять игрок. Монфор может жить в этом мире и быть солидной фигурой в этом мире, у которой всегда можна будет получить задание, а может и наоборот, получить задание на поимку этой исторической личности. Ведь история может крутиться в этом мире не зависимо от игроков. Игроки в этом мире не могут поменять этот мир полностью, они могут лишь быть участниками всего этого процесса. Будет очень приятно и полезно (деньги, опыт, лояльность) служа Франции получить квест присоединиться к Жанне Дарк и помочь ей реализовать свою историческую миссию.
Квест для одного игрока может казаться уникальным.
Квест не обязан вывешиваться всем одновременно.
Если ты один раз участвовал в поимке Монфора, то другой раз кто-то другой получит такой-же квест и он будет все равно чувствовать как будто это событие и задание для него уникально.

Играя в XIII-й Век, тысячи людей побеждают одну и ту же историческую личность, без смеха, у многих даже это не получается.
Никаких неудобств из-за этого. Ты все таки когда знакомишься с игрой, то знакомся с механизмами игровыми не на эмоциональном уровне, эмоциональный уровень навязывается игрокам логическими механизмами, которые всего лишь програмный код. Игре о которой мы говорим сейчас, очень понадобятся исторические личности для эмоционального уровня, это то, что игроки любят называть атмосферой. Также понадобится историческая геральдика.
Теперь просто представь, ты новичок игрок в этом мире. Ты выполняешь галимый квест - проводишь быдло в их деревню. Почти за хлеб. Тебе нужны деньги, опыт, люди, доспехт, провиант, лошади. И тут на твоем пути проходит небольшая армия, с красивыми историческими знаменами, отряд выглядит элитно, ни на кого не похож, он бестрашно и уверенно двигается, заставляя всех уступать ему дорогу. Ты наводишь мышкой посмотреть, кто это и читаешь, что это отряды во главе Жанны Дарк ... все ... они прошли ... ты даже не знаешь встретишь ли ты в этом мире еще раз ее когда нибудь ... но ты проникаешься еще больше с головой в атмосферу ...

Историческая основа - дополнительный стимул и мотивация.
Шотландцы и Французы будут мотивированны щимить игроков Англии, расставлять точки в исторически не решенных вопросах, где справедливость и хочу мести.
Такой мир вполне будет хорошо играться и без онлайн подключения, только если игрок попробует онлайн, то ему уже будет не до оффлайн игры, ибо в онлайн работает дополительная мотивирующая часть - интересы, комьюнити, общение, социальные сети и всегда достойный противник для битв ...


Вот ещё пару деталей про Русич

1)Камера поменялась кардинально. Точнее появилась новая кардинально другая камера. Если кто-то играл в World in Conflict, то приблизительно себе могут представить, какая камера в Русиче будет по умолчанию.
2) кажись, в Русиче, арбалетчики получат возможность ходить с заряженными арбалетами. Это очень много добавит в гейм-плей игры. Особенно для контроля дистанции арбалетов игроком, когда именно сделать залп.
Ох и вынос будет тому, кто попал под огонь в упор болтам.
Плюс прийдется следить за арбами, которые только выстрелили, а которые уже заряженные ждут своего момента.

3) Уже даже скрипт стейт написал для конных "LiveHorse".
Он отстыковывает лошадь от всадника. Но никак не доберусь до доделок в логике поведения лошадей без всадника.
Там же в лоб опять таки не решается. Хочется все оптимально сделать.

    Ответить с цитированием