Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Моделим и текстурим для К3-ТДМ.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2008, 00:38   #207
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shota
привет Navarra у меня опят вопрос вопрос такой вот
LAi_SetBarmantype(ch); // вот это отвечает за анимацию персонажа в игре а какие еще можно и где их просмотреть и сколко анимаций в игре. спасибо большое.

вот ещё вопрос такой когда я пишу диалог для перса

вот: например
case "First time":
dialog.text = "добрый день капитан!";
link.l1 = "черт откуда ты знаешь что я капитан";
link.l1.go = "next";
break;
case "next":
dialog.txt="я видел как ваш корабл араббела прибил на колонию барбадос славний город не правда ли капитан а что вы скаже капитан!";
link.l1="да ты прав я капитан этого корабля и мне не нравится ваш город он очен скучни что у вас тут есть раскажите чем ваш город богат а месе что вы скажете!";
link.l1.go="1";
break;

то при разговоре с пересом его диялог только добрый день капитан больше нечего не появляется что я написал в dialog.txt что делать как мне сделать так что бы при написанный диалога перс не говорил всегда добрый ден капитан а по следователно виходило то что я писал

Смори... Во-первых... Я надеюсь у тебя ТДМ стоит? Просто на ней тебе проще будет разобраться и мне все объяснять проще... Во-первых после во-первых Начинать нужно вот с чего:
Помнишь, у тебя в структуре при создании НПСа есть такая строка ch.Dialog.Filename = "Priest_dialog.c";, Priest_dialog.c это и есть название файла, с которого считываются все реплики данного НПСа... и посмотреть все файлы можно ...Корсары 3 Тайны Дальних Морей\program\dialogs\russian Для учебы советую открывать мои файлы начинающиеся на dialog_ и quest_ Там ты должен разобраться в структуре и принципе диалогов. И еще, памятка, при первом диалоге с НПСом всегда срабатывает кейс case "First time":диалогового файла (об исключениях пока небуду...)

Во-вторых, что касается
Цитата:
Сообщение от shota
LAi_SetBarmantype(ch); // вот это отвечает за анимацию персонажа в игре а какие еще можно и где их просмотреть и сколко анимаций в игре.

Это так сказать не совсем анимация, а поведение НПСа... Вот например обращал внимание, что в таверне НПСы сидят, бармен ходит не так как все на улице, официантка по своему и т.д. вот о чем говорит этот скрипт... А глянуть их можно... Можно глянуть... Где-то по темам поищи на форуме, точно не помню, но Корсар с Flint'ом вылаживали уроки по модингу, и там Корсар прилаживал файл, в котором есть много чего полезного...
Ну, вроде пока все!

Последний раз редактировалось Navarra, 04.11.2008 в 00:41.
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием