Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Русская GTA 4 в печати
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2008, 00:43   #9
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

вот вот, самое лучшее, как в Ф3, вот если б все издания были такими... хочешь играть в оригинал - пожалуйста, хочешь играть в полностью локализованную - пожалуйста.

кстати Ф3 я прошёл сначала русский, потом ещё раз исходил весь мир, все побочки и все локации в русской версии, а потом быстренько пробежался по всему миру в английской версии, чисто заценить актёров и всякие различия. ну что могу сказать, 1С, конечно, перевёл всё не в слово, в слово, как всегда, есть отсебятина, но в целом неплохо, актёры получились неплохие, единственный, кто реально гораздо сильнее в оригинале, это отец ГГ (Джеймс), собственно его озвучивает Лайам Ниссон, который, наверное, в представлении не нуждается, и озвучивает очень и очень круто, гораздо больше похоже на ученого и вообще... ну не знаю, как объяснить - круче остальные же в принципе ничем сильно не отличаются, а вот интересный случай - русская версия озорных малолеток из Литл-Лэмплайта оказалась гораздо атмосфернее. у нас там сплошные "пип" "пип", по-моему, очень в тему, юмор, как раз в Ф-стиле, а в оригинале там они оказываются раза 2 за весь диалоог слово "fuck" употребят и всё.

сорри за оффтоп

насчет ГТА 4, уже много раз же говорилось - очень большая часть игры посвящена "выходцам из Восточной Европы", которые говорят на русском языке даже в оригинале, плюс половина сюжетных персонажей - русские или украинцы, плюс есть русскоязычное радио Vladivostok FM, плюс русский и украинский кварталы, вообщем че там переводить, оставьте хоть пару человек в Нью-Йорке, которые говорят по-английски, и так заполонили уже всё :D