Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Евровиденье
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2009, 16:35   #24
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
Вопрос

Вот и прошло Евровидение 2009, Настя Приходько и Света Лобода вместе торжественно провалились по-полной, выиграл белорусский гламурный мальчик Рыбак, выступающий за Норвегию, вообщем на Евровидении видимо голосуют 90% женщины и понятно было сразу, кого они выберут ))) мальчика правда, я думаю, забудут через месяц.

Хотел бы немного о Насте сказать ещё. В принципе много было споров и до Евровидения, и после Евровидения их стало ещё больше. Песня, выступление и артистка действительно получились очень неоднозначными. Одни назвали это полным ужасом, от внешности Насти, её "скрима" (криков), платья и заканчивая вообще мега неоднозначной идеей состарить её графически на крупном экране на всю Европу вообщем зрелище не для слабонервных, шоковая терапия и т.д. В то же время, другие, и не только наши соотечественники, но и иностранцы, и до, и после Евровидения, высказывали противоположную точку зрения, что выступление и артистка заметно отличается от всех остальных "попсушек", что мол песня серьёзная, у артистки голос "живой", и сама она живая, вообщем чем-то цепляет. Ну я от себя скажу, что я для себя на данный момент так и не понял тоже, к какому же мнению я больше склоняюсь, но как минимум я согласен с тем, что выступление было реально необычным и что-то в задумке всё-таки было. Но наверное фишка с графикой жёстко всё перечеркнула, это уже было лишним. Вообщем Настя дала хорошую пищу для размышлений, ну то что она по голосам полностью проиграла, это ведь, согласитесь, совсем не о всём говорит, а может и вообще не о чём не говорит. Настоящее искусство мало кто ценит в мире и мало кто понимает (я не утверждаю, что это было искусством, повторюсь, я до сих пор своего единого мнения тоже не смог сложить, вот такое неоднозначное МАМО ).

В завершение хотел бы выложить один коммент норвежского пользователя с Youtube, который как нельзя лучше, подкрепляет вторую позицию:

Цитата:
Oh shut up with the hating. I`m norwegian and we won, but I LOVED the russian song! Actually, I think it was better than our own, it gave me goose bumps. And the ageing on the screen was brilliant. The russian song was art. The other songs were entertainment. Respect the art.

Для russian only юзерс примерно перевожу:

Цитата:
О, перестаньте писать негатив/злопыхать. Я норвежец и мы выиграли, но Я ВЛЮБИЛСЯ в русскую песню. На самом деле, я думаю это выступление было лучше нашего, у меня от него были мурашки по коже. И старение на экране было потрясающим. Русская песня была искусством. Остальные песни были эстрадой, развлечением. Уважайте искусство.

Вот так вот. Добавить тут особо нечего, если только:

Цитата:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

P.S. Кстати, пользователи с Украины, может кто-нить хоть переведёт, о чём она там пела-то в припеве, кроме Мамо, а ты ж мне не казала?))

Последний раз редактировалось SeadogX, 17.05.2009 в 16:38.
    Ответить с цитированием