Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Прохождение сюжетной линии Дома Редоран.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2006, 00:17   #3
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Ghost
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 415

Репутация: 87   Добавить отзыв для Ghost

Отправить сообщение для  Ghost с помощью ICQ
По умолчанию Дорога жизни.

Видимо у леди Неминды свои корпоративные проблемы - подумалось мне. Говорила редгардианка коротко, бросая слова. Казалось или закричит или заплачет, вся - огонь.
- Слуга, отправляйтесь в Альд Велоти. Эток северу от Гнизиса. На западном побережье Вварденфелла (Презрительный взгляд), если Вам, вдруг, не известно.
- Известно, леди. - Я улыбнулся. Её взгляд замер. Казалось, она задержала дыхание. Взмах длинных черных ресниц, еще один...
- Это хорошо, Бьорн... - Сказала медленно, опуская глаза.
- Альд Велоти... - Напомнил я.
- Да, возьмите это, - Она протянула мне бутылку с каким то снадобьем, - Это зелье исцеления болезни. Его нужно отдать Тельдину Вириту. Он наш представитель в том регионе. Но без титула. Возможно... мы решим эту его проблему. А пока у него болен один из поселян и... - Голос Неминды изменился. Все тот же, с хрипотцой, но исчез метал... Растаял.
- Наш долг помочь, леди. Я понимаю. - Прервал я паузу.
- Идите. - Когда я уже развернулся к выходу, она окликнула: - И Бьорн, - Я обернулся,
- Если у Тельдина будут для Вас поручения, постарайтесь ему помочь. Мы редко можем помочь нашим представителям, и, в общем, помогите ему. Во славу Дома.
- Сделаю, леди.
- Торопитесь, прошу Вас.
Да, не удалось поваляться в гостеприимном офисе Гильдии Бойцов, потрепаться с гильдейскими, навестить Перциуса. Хотел бы, но... когда человеческая жизнь в опасности, когда ты в состоянии оказать помощь, или даже когда не очень - окажи ее. Иначе какой ты воин? О какой чести говорить? Я прошел между зданием Гильдии Бойцов и Гильдии Магов, справа в небо уткнулась вышка - порт силтстрайдеров. До Гнизиса магической телепортацией не доберешься, да там вроде и отделения Гильдии Магов и того нет. Придется СилтСтрайдером. Все одно быстрее, чем просто левитацией или пешим порядком.
- Здравствуйте, сэра, - Вежливо склонился в полупоклоне хозяин Силтрстрайдера. Я уже пару раз имел дело с этим мошенником. Возмутительный факт, он обдирает меня всё больше и больше при каждой поездке... Только я стал Главой Гильдии - этот грабитель сразу повысил цену...
- Приветствую и тебя, Навам Верам, прости, не знаю как по батюшке...
- А зачем Вам, сэра? Мой папенька давно уже охраняет склеп семьи Верам... Желаете навестить или... - Цыганский глаз верама нагло скользнул по моему лицу, - Присоединиться? Я метнулся молнией и данмер заметался, размахивая руками и ногами в пяти человеческих ростах над землей... В моей вытянутой правой руке, которая держала его за отворот рубахи... Рубаха затрещала, данмер затих...
- Хочешь, что бы я тебя отпустил?
- Да, сэра... - Прохрипел перевозчик.
- Если отпущу - упадешь. Не передумал?
- Передумал сэра. Не отпускайте. - Лицо из синего стало голубым, отлила кровь...
- Пойми меня правильно, друг, я не хочу тебя убивать, но ты говоришь дерзости и думаешь, что тебе за это ничего не будет? Я люблю пошутить, но сейчас от скорости твоего силтстрайдера зависит жизнь человека. Данмера. Я оставлю тебя в живых до конца пути. А если довезешь быстро - заплачу вдвое больше. И позволю дышать и дальше. Но помни, синенликий, здесь командую я. Неповиновение карается. Я понятно выразился? - Встряхнул я данмера.
- Да, сэра.
- Не обижайся на меня, друг. Просто субординация... Ничего личного. Если хочешь - гарантирую тебе защиту... - Я поставил перевозчика на помост...
- Защиту? - Заинтересовано заблестели глаза перевозчика. - А какой гильдии, ведь я слыхал...
- Ты не понял. Мою Защиту. - С расстановкой сказал я.
- Спасибо сэра, куда желаете попасть?
- Мне нужно в Гнизис, и срочно. Мы убили слишком много времени на... пустые разговоры. - Ответил я.
На этот раз поездка стоила всего 3 септима, а всю дорогу Навам Верам развлекал меня перевозчицкими байками и был донельзя учтив.