Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по Готике 2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2006, 23:55   #3
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

21. Как мне выполнить задание Маттео? Зависит ли что-либо от того, как я это сделаю?

Нет. Если Вы решите проявить благородство и внесёте плату сами, то исход не будет отличаться от того, при котором Вы бы взяли деньги с Гритты.

22. Я не могу найти все травы для Константино! Они вообще есть в первой главе?

Да, есть. Поищите возле ворот города, у которых стоит Мика… Ещё можете на гору подняться, куда тропинка ведёт… налево… Но перед своими посиками обязательно поговорите с торговцем Зурисом на рыночной площади на эту тему.

23. А к кому вообще я могу поступить в ученики?

Харад – кузнец; Боспер – лучник, охотник; Константино – алхимик. Именно к этим трём ребятам Вы сможете поступить в ученики. Торбен и Маттео к себе «не примут» 

24. Есть ли в игре сцены казни?

Нет… а жаль, порой 

25. Правду ли мне предсказал Абуин?

Да. Хотя и весьма туманно. Впрочем, в каждой следующей главе его предсказания будут меняться… Так же за каждое предсказание Вы будете получать опыт.

26. Даёт ли что-нибудь «развлечение» в борделе?

Да: подрыв Вашего финансового фундамента. Больше, увы, ничего.

27. Квест «Эксперимент»: как его выполнить?

Хе-хе-хе… Застряли, значит? Капризный квест, на самом деле. Лучший кандидат – Валентино, когда он идёт из кабака к себе домой… и темно, и нет никого рядом *
*Он уходит из кабака в 4 часа утра. Наиболее удобное место для атаки – между стеной дома и лестницей, ведущей в верхний город; можно так же "справить нужду" на Гритте, но бить женщин... эх...

28. Что нужно сделать для того, чтобы попасть в доверие к ворам?

Минимум – не сажать пойманных воров. Максимум – всех их найти  В качестве подсказки назовём 2 очевидных: Ренгару, Нагур…

29. Где Пек?

Эх… в борделе… с неким Ваней…

30. Почему Лемар не даёт мне много денег?

Ну а Вы бы дали? Все они, ростовщики, такие… Лемар, действительно, не спонсирует Вас серъезно – это так игра создана.

31. Где все эти «Кровавые кубки»?

В нижнем квартале только одна чаша – у Лемара. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ – В ВЕРХНЕМ КВАРТАЛЕ ГОРОДА (дом Валентино, ратуша паладинов, тайник в доме судьи… и несколько домов в верхнем квартале) Ищите сами, а то совсем неинтересно.

32. Что это за ключ, который даёт мне хозяйка отеля напротив казармы?

Это ключ от сокровищницы гильдии воров, которая (сокровищница) находится на островке, недалеко от гавани. Добираться туда придётся вплавь, но результат того стоит. И не забудьте сохраниться перед этим путешествием…  Там для Вас «сюрприз» есть…*
*Ловушка отключается нажатием на факел, что висит на стене.

33. Что это за «Старинная карта»?

Карта, на которой указано прямое месторасположение сокровищ… С даже одно задание связано.

34. Бои с Альриком: дают ли они что-нибудь кроме денег?

Опыт при каждом улучшении навыков Альрика, ну и при первой победе, разумеется.

35. Кого я должен(на) привести для участия в споре «Пей до дна»?

Это рабочий с фермы Акила – Рендольф.

36. В этом споре можно выиграть?

Да. Для этого Вам нужно ночью подменить в сундуке Рухар можжеватую водку на простую воду. Но только смотрите, чтобы сам Рухар уже сидел на лавочке возле таверны… а то по шее он Вам надаёт 

37. Арбалет Драгомира: где он?

Лежит возле каменного кольца Круга Солнца в северном лесу. Вот прямо там и лежит . Чтобы попасть к Кругу Солнца идите по дороге, возле которой расположился сам Драгомир… Никуда не сворачивайте… через мост… затем через полянку у озера (слева будет скала), поднимаетесь на утёс и видите охотника. Видите? Значит правильно идётё . От него (охотника) налево – там ещё двое стоят (начиная с 3-й главы). С ними придётся разобраться… если не повезёт, конечно. Ну а дальше прямиком в лес. Он там не столь большой, чтобы заблудиться. Там и «построили» некогда Круг Солнца. Вы, наверное, спросите, что это за пещера сразу справа, перед лесом? В этой пещере стоят 2 странных охранника, справиться с которыми очень непросто. Но зато там меч хороший лежит. А больше ничего… 

38. Где мне искать овцу?

На ферме Онара, справа, если смотреть на вход в главный дом, тренируется Корд. Идём дальше направо и видим человека, вокруг которого пасутся овцы и бараны. Говорим с ним и… ну всё итак уже понятно 

39. Почему некоторые навыки со временем требуют вдвое больших затрат единиц опыта? Можно ли этого избежать?

Смотрите описание характеристик персонажа в теме «Faq по Г1». Избежать этого можно, но это называется «поменять шило на мыло» 

40. Можно ли не платить Сентезе?

Если не сможете его одолеть, то нет. Зато потом можно будет с ним разобраться и забрать свои деньги.*
* Вы можете так же просто обойти его подальше – не по прямой дороге. Но в этом случае у Вас возникнут проблемы с этим подонком Раулем…