Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по Готике 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 00:01   #6
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

81. Воровская гильдия: после квеста «Шесть кровавых кубков» есть ли что-нибудь ещё?

Нет. Ничего больше, связанного с этими людьми, нет. Ну… разве что сдать Вы их можете всегда… властям, всмысле *
* Здесь не учитано выполнение Вами таких квестов, как «Секстант» и т. п. Они являются второстепенными.


82. Я обучился(лась) высокому уровню маны… кто может максимально эффективно меня обучить?

Максимальному уровню маны учит Пирокар, но только если Вы играете за мага.

83. Маг Ватрас: есть ли в игре квесты, связанные с ним непосредственно?

Он даёт Вам письмо (только после того, как Вы поговорите с Лордом Хагеном), которое нужно отнести одному магу огня... + его соучастие в квесте «Глаз Инноса»

84. Мёртвый Горн в пещере у лестницы возле Круга Солнца: что это значит?

Это глюк, и ничего больше.

85. Что за решётка закрывает проход в пещеру в низине, сразу за лестницей, идущей от спуска от Круга Солнца?

Это решётка, которая открывается с помощью жира крысокрота… А приобрести его можно недалеко от Хориниса…

86. Лёгкие доспехи охотника на драконов: это что, шутка???

Нет… увы, нет. Вам придётся начать свой поход на драконов в этих лохмотьях… А вот в колонии сможете разжиться кое-чем получше: средними доспехами охотника на драконов… для этого просто поговорите там с Яном… и не забудьте ему помочь перед этим…

87. Одержимость: что это?

Когда Вы будете ложиться спать, то экран «поплывёт» и появиться странный звук… После сна у Вас не будет восстанавливать ни жизненная энергия, ни мана… И молиться Инносу Вы тоже не сможете…

88. Квест, который даёт судья: что это за квест?

Хм… Украсть Священный Молот из монастыря? Ну, тут дело ваше… Как хотите, так и выполняйте  А вот последующий квест про шайку бандитов – это уже интереснее. Начать Вам стоит с пещерки, что на полпути от башни Ксардаса к городу… Итог: Вы находите некого Моргахарда, который изоблачает судью как гнусного падонка (впрочем, это итак было понятно &#61514.

89. Как мне убить голема, что стоит недалеко от моста по пути к северным лесам?

Есть один надёжный способ: Священный Молот, что лежит в подвале монастыря. Кстати, можете просто попутно убить его, выполняя вышеописанный квест…

90. Что мне понадобится в долине рудников при охоте на драконов?

Хм… с чего бы начать?  Во-первых, если Вы – наёмник, не забудьте взять денег побольше… около 20 000 золотых Это понадобится Вам для того, чтобы достать доспехи получше. Дальше, не спешите попасть туда: Вы все-таки на драконов идёте, а не на разведку. Так что прокачайтесь получше, ибо учителей там не в изобилии… Провизия? Да, конечно!!! Запаситесь всем по максимуму, так как и с пайком в колонии тоже проблемы… Всё сделали? Тогда вперед и с песней!!! 

91. Я в четвёртой главе… Что теперь?

Для начала, идите в замок. С охотниками на драконов можете вообще не разговаривать… А можете и поговорить… Кстати, практичный совет: если Вы попали в колонию путём заброшенной шахты*, то слева по выходу из оной Вы увидите маленький старый мостик… Взберитесь туда и проследуйте на противоположную сторону… там лежит руна-телепорт к тому самому месту, где Вы находитесь сейчас. Она была здесь и во второй главе, и Вы, наверное, воспользовались бы ею непременно.. Только Бильгот в соответствующем квесте «за Вами» бы «не последовал»… И ещё, не забудьте поговорить с Ориком в замке.
* В колонию из основного мира есть 2 пути: один – через десяток Орков, напрямую; второй – через заброшенную шахту, что в скале слева…

92. Могу ли я как-то иначе попасть в замок?

Нет. Старый проверенный таран – вот Ваш путь *
*Если, конечно, во второй главе Вы не прибрали к рукам руну-телепорт в замок из собора Магов в нём…

93. Стоит ли нанимать человека из группы охотников на драконов?

Как хотите. Он в принципе поможет Вам, так как этот «бульдозер в доспехах» как-никак способен драться и защищён вполне… Только вот плату он будет просить увеличить… И поить его надо… И кормить… 

94. Сколько всего драконов мне нужно убить?

4-х.

95. Все эти люди, которых я встретил(а) по пути к замку: есть ли что-либо существенное, связанное с ними?

Нет, в принципе, если Вы последовали нашим рекомендациям п. 89  Если же нет, то Вам нужно обучиться:
• умению потрошить драконов (снимать чешую, сливать кровь и пр.)
• хорошему владению оружием
• поговорить с Яном в замке

96. Кошелёк паладина: как мне избежать драки с хозяином?

Скажите, что нашли его не у одного из охотников на драконов и не у кузницы… Правда если Вы сами – охотник на драконов, то можете под замес попасть и «просто так»…

97. Ян: нужно ли мне помогать ему?

Если Вы – наёмник, то именно он поможет Вам с доспехами. А именно, на припасённую сумму Вы сможете их у него приобрести… Только 2-х драконов убить сначала нужно…

98. Кто и чему учит в колонии?

Смотрите приложения.

99. Можно ли изменить отношение к себе паладинов (для охотников на драконов) в замке, чтобы меня все не посылали куда подальше?


Нет. Они совсем там от голода очерствели 

100. Орик дал мне квест «Хош-Пак». Где этот Орк?

Если Вы спуститесь по тарану и пойдёте направо, то увидите утёс… На нём палатка… В палатке… шкуры овечьи… А Хош-Пак рядом сидит… 