Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по Готике 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 00:02   #7
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

101. Где можно достать стоящее оружие?

Обратитесь к Ретону или паладину, что торгует в замке… Еще среди сокровищ 2-х из 4-х драконов есть весьма неплохие мечи… А вообще надо было думать об этом, читая п. 89 

102. Квест о мясных клопах в кузнице: что это за бред???

Действительно, бред. Просто убейте всех мясных клопов в кузнице, и всё 

103. Где мне достать мяса для выполнения одноимённого квеста?

Ну, это сугубо личное дело: где достанете – там и достанете…

104. Как мне одолеть драконов?

Вот для этого есть великое множество способов: от классического боя «один на один» до самых извращённых. Магия, хорошие мечи, превращения в мощных монстров, свиток «Уничижение» и прочее, прочее… всё это может сослужить для Вас добрую службу… 

105. Как заряжать Глаз Инноса?

Вам понадобится мензурка и сердце одного из драконов. А заряжать сам амулет Вы сможете на алхимическом столе.

106. Булко: что мне с ним делать?

Лучше убейте сразу, так как он всё равно сам нарвется на Вас… Жестоко, но мы тут «не в игрушки играем»   *
* Его, конечно, можно и не убивать: решать всё же Вам.

107. Охотники на драконов, что расположились у берега реки, недалеко от ледяной области : что они могут сделать для меня?

Один из этих персонажей может обучить Вас за «обычную цену» владению одноручным и двуручным оружием до 100%, то есть, до теоретического максимума… Но… можно и больше… только не нужно… на самом деле.

108. Дракон в Форте: где он???


Вам необходимо взобраться по стене в верхнюю часть крепости. Сделать это можно слева от некогда входа… Там ещё постамент стоит… И юнитор лежал в Готике I

109. Где сокровища дракона на вулкане?

Взберитесь на скалу… Они почти напротив «входа» к этому дракону.

110. Я нашёл секстант… дорогая вещица… А для чего она мне?

Есть только один квест, связанный с этим предметом: его Вам даёт член гильдии воров. Так и говорит, мол, а не принёс ли ты бы мне секстант за хорошую плату… 

111. Кор Ангар: каково его значение в игре?

В 4-й главе его присутствие заключается в потерянном им самим амулете. Он лежит там, где, в свою очередь, был юнитор, который Вы находили при помощи Мильтена (в Готике I). То бишь, в склепе на юго-западной скале… Затем, после выполнения квеста, Ангара можно будет рядом с тем местом, где был Маркус. Ну а в Хоринисе он согласится Вам «помочь»...

112. Ур-Шак: кто это вообще??? Я его чуть не убил(а)!!!

Это Орк, сыгравший не последнюю роль в истории Готики I. Он Ваш друг, не убивайте его. Поговорите с ним, а затем отыщите его возле палатки, где была пролита кровь Гош-Пака…

113. Я убил(а) всех драконов и с ними покончено! Что теперь?

Ну, это Вы поторопились… С драконами Вы ещё встретитесь в 6-й главе… А 4-я на этом оканчивается… Вперёд, в 5-ю, из колонии прочь... 

114. Глава 5: что мне делать?

5-я глава имеет вполне однозначный характер. Вам необходимо будет набрать команду для путешествия на остров – в 6-ю главу. «Рекомендации» по этому поводу смотрите в п. 121. В 5-й главе Вы в последний раз оказываетесь на территории Хориниса, так что если Вы хотите ещё что-то сделать – делайте сейчас…  Да, и не забудьте поговорить с Пирокаром после прочтения записки Ксардаса…

115. Где Ксардас?

Этот дедушка отправился по своим делам. Объяснить он Вам их суть только в 3-й части игры… Но вы ещё встретитесь с ним в финальном мультфильме ко второй части 

116. Куда уходит Лестер?

Лестер отправляется в низину, куда можно попасть, например, через пещеру возле озера, что неподалёку от башни Ксардаса. Но он может и остаться у самой башни...

117. Можно ли вылечить Лестера?

Нет. Он хоть и жалуется на головные боли, но помочь ему Вы не в силах.

118. Кольца предводителей Орков: как мне выполнить этот квест и где этот глава Орков?

Этот квест, очевидно, недоработан разработчиками. После того, как Вы одолеете Главу Орков и соберете несколько требуемых колец квест исчезнет сам по себе через некоторое время… Только не забудьте отнести всё это «добро» Хагену…

119. Задание Торлофа: стоит ли мне выполнять его?

Оно состоит в Вашем возвращении в колонию. Вы должны будете вновь попасть в замок, найти охранника над главными воротами и заполучить его ключ. После этого Вам останется только открыть ворота (это действие необратимо) и наблюдать за резнёй, которую Вы только что сами же и учинили… Опыта Вы, конечно, заработаете много от «зачистки» после собственных стараний, но что может быть хуже предательства… Впрочем, решать Вам 

120. Правда ли, что можно улучшить свои доспехи?

Да. Во-первых, Вы можете получить доспехи паладина (не путайте с доспехами рыцаря). Это возможно, если Вы раздобудете/создадите руну-телепорт в тайное помещение в подвале монастыря. Руна эта… впрочем, попробуйте сами отыскать/создать . Вы можете так же удучшить меч "Рудный Клинок" до Большого Рудного Клинка Убийцы Драконов (Вам понабится кровь дракона – 2-х «полных порций» [с двух драконов] Вам хватит).