Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по Готике 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 00:04   #8
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

121. Где эта библиотека в монастыре?

Пройдите в подвал. Затем поговорите там с магом, чтобы он пропустил Вас в библиотеку (предварительно обязательно поговорите на эту тему с Пирокаром). Подойдите к дальней стене, где стоит большой книжный шкаф. Справа от шкафа есть лампа, на которую нужно нажать как Вы это делали с обычными рычагами. Шкаф отодвинется, Вы попадёте в подвал. Там отыщите среди паутины, грязи и скелетов
122. Напиток «Слезы Инноса»: что это?

Если Вы – не маг, то не пейте, ибо окажетесь в компании праотцов  Если маг – пейте смело: это улучшит Ваши характеристики. С помощью этого напитка Вы, будучи паладином, сможете придать мечу «Святой Исполнитель» дополнительные качества урона (при освящении клинка). Наёмникам этот напиток принесёт не больше пользы, чем ежу голая… ну Вы знаете 

123. Как мне набирать команду?

Во-первых, число ваших спутников ограничено. Во-вторых, без кого Вам точно не обойтись, так это без капитана. А кандидатов на эту должность всего 3: старина Джек, что сидит либо в гавани, либо в маяке (зависит от того, выполнили ли Вы квест «Бандиты в башне Джека»), скиталец Йорген, которого Вы найдёте возле моста у монастыря, и жёсткий Торлоф – охранник дома Онара. Выбор капитана на Ваш вкус и цвет. Для Джека нужно будет найти того, кто присмотрит за его маяком; за Йоргена Вам придётся заплатить выкуп монастырю, ну а для Торлофа… см. п. 118  Далее, что касается Ваших спутников. Прежде всего поговорите с Диего (стоит в Хоринисе возле лавки Маттео): он всё таки Ващ старый товарищ и опытный человек. Мильтен и Лестер как «духовные наставники» помогут Вам понять суть всего происходящего… Хотя и прямо скажем не особо. Но Мильтен так же сможет снабжать Вас эликсирами. Не забудьте об учителе навыков владения оружием, если, конечно, уже не достигли вершины мастерства. На эту роль подойдёт кто-либо из паладинов, например… Что касается стрельбы из лука или арбалета, то Вам может помочь Горн. Кор Ангар сможет помочь Вам прямо на практике. Таким образом, набирайте команду исключительно из уже знакомых Вам людей.*
* Вы, наверное, встретите в портовом кабаке одного милиционера… Так вот: доверять ему или нет – дело Ваше. Однако не спрашивайте потом: «А куда он пропал?» 

124. Золото Диего: где оно?

Мешок с золотом Диего лежит у маленького «пруда» что ли… Если идти в рудниковую долину не через заброшенную шахту, через «блок-пост» Орков, то, попав в неё, Вы упрётесь в небольшие развалины некогда перегрузочного крана и этот самый «пруд». Обегите его и увидите справа (если смотреть с позиции, в которой Вы оказываетесь, как только попадаете в колонию) несколько растений… вот среди них-то и лежит искомый мешочек… После просто отдайте всю сумму Диего*.
*Если Вы откроете кошелёк, то миссия становится невыполнимой.


125. Драконьи яйца: что это за квест?

И в самом деле... Для чего драконам яйца? Упс... как-то не так спросили... Впрочем, неважно... По большому счёту этот квест просто вносит в игру большую интригу... Ничего толкового (кроме опыта по мере добывания этих самых яиц) Вы не получите.

126. Как мне готовиться к 6-й главе?

См. п. 113 и 122.

127. Как мне заполучить корабль?

Заполучить корабль честным способом у Вас не получиться. Поговорите с охранником на корабле… Правда ещё есть способ «надавить» на судью…

128. Я в 6-й главе: что мне делать?

Идите в глубь острова и уничтожайте всё живое, что только попадётся Вам на пути… Ну, кроме послушника, конечно… В 6-й главе нет ничего особо сложного… разве что п. 132  В 6-й главе Вы окончательно разберетесь с драконами во второй части игры. Она ещё последняя… но это так, на всякий случай…

129. Понадобятся ли мне драконьи яйца?

Только для приготовления одного зелья.

130. Как мне попасть на другую сторону пропасти за драконом?

Вам понадобиться стрелковое оружие. Возьмите в руки лук или арбалет (неважно, насколько мощный). Вы увидите, что на башнях в качестве цели высветятся переключатели. Вам нужно попасть в них, после чего мост будет проложен. Кстати, обо всём этом Диего говорит 

131. Имеет ли лорд скелетов какое-либо сюжетное значение?

Нет. Убили – и хорошо 

132. Зелье, рецепт которого я нашёл(ла) в одном из помещений, вместе с Гласом Воина: что оно мне даст?

Оно улучшить Ваши характеристики, кем бы Вы ни были.

133. Я попал(а) в помещение с переключателем в центре и четырьмя проходами: что здесь нужно делать?

Это кульминационное помещение всего Вашего пути на Ирдорате. Во-первых, откройте решётки: для этого проследуйте в каждую из 2-х дверей и нажмите переключатели. ВНИМАНИЕ!!! РЕШЁТКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Т. Е. СНАЧАЛА ОТКРОЙТЕ ОДНУ, А ЗАТЕМ ВТОРУЮ. После того, как Вы получите доступ ко всем камерам с переключателями, выбирайте любую из них и пытайтесь подобрать правильную комбинацию. Если Вам это удалось, то на экране Вы увидите, что в исходной комнате появится переключатель. Если нет – то будет задействована ловушка. После того, как Вы справитесь со всеми четырьмя комбинациями и все переключатели в центральной комнате станут доступны, пройдите к ним и поверните в любой последовательности: Вы тем самым откроете основные врата.

134. Как открыть врата после того, как я справился(лась) со всеми четырьмя комбинациями?

См. П. 132.

135. Как открыть врата после убийства Тёмного Мага и кто это вообще такой?

Помните записку Ксардаса? Если нет – нестрашно, ведь существует этот FAQ . Для этого Вам понадобится прочесть ту самую записку Ксардаса (впрочем, Вы это верно уже сделали и пошарить в сундуке Тёмного Мага. Он стоит в одной из комнаток зала. Ключ возьмите у самого мага в инвентаре. После это просто подойдите к вратам и нажмите клавишу Ctrl.

136. Есть ли у игры другой финал?

Нет. А жаль 

137. Сколько всего в игре локаций?

Всего в игре 3 локации: newworld (основной мир – остров Хоринис), колония заключённых и остров Ирдорат (6-я глава)