Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Таверна "Кот и скрипка"
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2013, 01:32   #927
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Чего молчишь? Вспомнить ничего не можешь? Ну тогда я одну историю расскажу.
Есть у меня один знакомый. Английский капитан, командует торговым судном. И рассказал он мне один случай, который как-то приключился с ним. В силу сложившихся обстоятельств офицеры предлагали ему зайти в известное всем прибежище пиратов - Тортугу. Но капитан отказывался - он честный малый, и не хотел даже приближаться к этому разбойничьему гнезду. Так вот, как только он вышел из гавани Порт-Рояля, его матросы нашли на корабле женское платье. Кто-то сказал, что это платье призрака девственной невесты, свадьба которой сорвалась и теперь она ищет утонувшего любимого. Ну и начали спорить: один говорит, что платье надо выбросить за борт и дух последует за ним, другой - что он из-за этого только озлобится, и предложил выяснить чего она хочет. Вышедший из-за крика на палубу капитан обозвал их суеверными олухами и сказал, что они вконец свихнулись, что, скорее всего, попросту на борт проникла зайцем молодая женщина, и приказал матросам обыскать судно и найти ее. А ночью, когда он разговаривал со своими офицерами в каюте, за окном пролетело то же женское платье. Когда они и еще несколько матросов выбежали на палубу, оно в мрачном безмолвии парило в воздухе. Призрак показал им на северо-запад, потом пронесся над ихними головами и пропал. А когда они немного пришли в себя, на палубе горящим маслом было начертано одно слово: "Тортуга".
    Ответить с цитированием