Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Корсары: Город потерянных кораблей - Обсуждение игры
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 22:33   #125
Экс Администратор
 
 Аватар для Swordist
 
Отсутствует :(

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 1,948

Репутация: 2231   Добавить отзыв для Swordist

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trance
Глюки/баги чтоли? Так Черная Метка их прекрасно правит.

Ну во первых под словом исполнение ужасающее я говорил, что сюжета нет и прочего и это уже не Корсары. Касательно Черной Метки, их патч ни что иное как патч Алексуса 1.2.3 для КВЛ просто перенесенный на КВЛ с некоторыми доработками и текстуро-моделями.



Цитата:
Сообщение от Trance
Ну они и не должны быть копией Корсаров: Проклятие Дальних Морей. Это коммерческий продукт, и им важнее сколько дисков купят чем соблюдать традиции...

При чем здесь ПДМ вообще? Я говорил про серию Корсары и ее основные достоинства и качества. И это не Корсары, а обычная попытка подражать различным играм. РПГ система взята из Морровинда+Фоллаута. Только не было расчета, что те игры другого плана и для Корсаров это не подходит.



Цитата:
Сообщение от Trance
Здесь полностью согласен: сюжета нет ни в К:ВЛ ни в К:ГПК. Да и в К3 сюжет почти на страницу всего. Но ничего есть моды! Вот ТДМ, прекрасная вещь! И сюжет и кач`а практически не надо. И всё к месту... Надеюсь что ТДМ2 будет ещё лучше!

ТДМ это любительский проект. КВЛ и ГПК это коммерческие игры, хотя на самом деле это полулюбительские проекты, раз атмосферу Корсаров не смогли воссоздать. Это проекты для фанатов кача, но отнюдь не для фанатов Корсаров. При сравнении Корсаров: ПДМ и КВЛ мы найдем несколько важнейших отличий:

1) Атмосфера в ПДМ есть в КВЛ ее нет
2) Сюжет в Корсарах 1 есть, в КВЛ его нет, только тупые никчемные линейки за нации.
3) Побочные квесты, тоже самое.
4) Ролевая система - тут соглашусь, что в КВЛ она в принципе лучше, хоть и ориентирована на кач.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
Я с этим не согласен. Что касается ПКМ, то там просто была чёткая линейная история. А к Корсарам 1 в каком-то смысле КВЛ и ГПК близки. Игрок именно свободен в этом мире и просто может выполнять линейки за разные нации или другие побочные квесты. Мир мертвее, чем в предыдущих Корсарах? В чём это выражается? Я этого не заметил.

Сравни сюжеты Корсаров 1, за нации и КВЛ. в КВЛ сюжеты за нации сделаны тупо под копирку, половина квестов которых: захватить форт, отбить атаку, захватить корабль и тд.

Цитата:
Сообщение от SeadogX
КВЛ мне понравился. Это очень добротная игра. Это свободные романтичные приключения. Да, линейного сюжета нет. Но есть разнообразные приключения и одно прохождение запомнится. На счёт второго не знаю. От ГПК я ожидал большего и ГПК на мой взгляд именно "мертвее" КВЛ. Атмосфера хуже в игре. Я даже знаю, почему так получилось, но люди неверующие вряд ли меня поймут

Сколько людей, столько и мнений. Для меня, что КВЛ, что ГПК это не Корсары. Не так я себе их представляю. К фанатам Корсаров конечно я не отношусь, но играл во все версии и начал интересоваться этой тематикой еще с конца 90 ых, когда поиграл в Морские Легенды и PIRATES.

Насчет того, что живее а что мертвее - КВЛ или ГПК, спорить не буду, для меня обе этих игры мертвые. Но ГПК понравилось немногим более, не знаю, с чем это связано. Однако, если сравнивать игры с Корсарами 3, то естественно КВЛ и ГПК будут явно лучше.

Вообще КВЛ это попытка тупо продать любительский проект ВМЛ, а ГПК - это попытка навариться на небольшом аддоне, продав его как отдельную игру заново. Про ВМЛ ничего говорить не буду, все же это любительский проект и деньги за него не платились, но мне все же показалось, что он атмосфернее, своих продолжателей.

Последний раз редактировалось Swordist, 28.01.2010 в 22:42.
   
__________________
Мир сложнее, чем кажется на первый взгляд.


Ответить с цитированием