Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Уроки по коддингу от (AddonMeiker)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 20:51   #4
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 05.06.2010
Сообщения: 30

Репутация: 133   Добавить отзыв для AddonMeiker

Лампочка Программа просмотра моделий к К3

Здравствуйте решил написать вам исходник моих тестов загрузки
3D Моделий из игры К3 нет нет нет вам ненужно качать С++ компилятора и прочие штуки ненужно уметь кодить на С++ нужно всего знать основы К3 Скриптинга и уметь скомпилить мой код на ШТОРМЕ (как скомпилить писал в теме Уроки по коддингу от AddonMeiker) и так начнём всем известно что при загрузке мира игры и конечно моделий скриптинг чирпаит функцию загрузки у двига то йсть что мешает нам написать загрузку моделий формата К3? На скриптах движка да нечего не мешате значит напишем сийчяс.

//создали функцию и так по параметрам можно узнать что первая строка черпает название модели для загрузки из переменной или дефиниты а остальные кординаты отображения модели.
//&& || and = Логические (И)

Код:
#define ModelName "ModelName";
void Load3DK3Model(string ModelName,int posx,int posy, int posz)
{
if(!ModelName && posx || posy and posz) { ExitProgram(); //ERROR IF DON'T CORRECT } else { //ALL OK CONTINUE
float x;
float y;
float z;
if('FLOAT' == posx) { //CONTINUE 
#extern_program "ModelName" } else { ExitProgram(); //ERROR IF DON'T CORRECT }
if('FLOAT' == posy) { //CONTINUE
#extern_program "ModelName" } else { ExitProgram(); //ERROR IF DON'T CORRECT }
IF('FLOAT' == posz) { //Если все проверки пройдены то грузим модель
SendMessage(&&iiiii, "loadmodel", ". RESOURCE/Models/ModelName .");
} else { //Если непройдены выходим из проги
ExitProgram(); }
}
теперь компилим на ШТОРМЕ впишим название модели в дефиниту т,е сотрём то что в стрингах и вставим имя модели для загрузки код дальше понятен я думаю а скомпилить очь просто сохраним код как 3dloag.c заходим в енгине конфиг и меняем выполняем файл с seadogs.c на 3dload.c и незабудьте потом когда захотите поиграть обратно изменить а то будете гадать чё нетак ГЫ ГЫ. а забыл написать как запустить просто запускаем игру и вместо игры наш код
С уважением АддонМейкер Удачи вам

Последний раз редактировалось AddonMeiker, 12.06.2010 в 20:54.
   
__________________
C/C++ Good


Ответить с цитированием