Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Обсуждение квестов версии 1.0
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 12:14   #106
Геймер
 
 Аватар для Пиратег
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 169

Репутация: 284   Добавить отзыв для Пиратег

Отправить сообщение для  Пиратег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeaKnight
Если я правильно понял тебе нужно описание подробных действий ГГ во время выполнения квеста? Если так, то я сейчас начал проходить по новой ТДМ (патч 1.0.0406), могу при прохождении побочек записывать действия в блокноте. Правда хорошо бы, чтоб ты сообщил, что у тебя есть, т.е чтоб не повторяться.

Да нееееее, это прямо программа максимум, мну даже столько не надо
Мне нужно только завязка - к кому подойти или куда приплыть. Ну например как переделать слух про Генриха какого-нибудь:
Слух (был):
14.12.1775 Во Франции был казнен Генрих XII
Слух (должен быть):
Сеньор, вы слышали? Во Франции-то народ казнил своего короля Генриха. Да! Того самого Генриха XII. Вот как бывает в нашем мире... кругом одна жестокость и кровь.... И у нас на Карибах тоже жестокости хватает. Вчера ко мне в таверну капитан один заходил. весь такой из себя боевой-пират, с саблей и пистолем. Так он мне жуткую историю рассказал, как у них на корабле был один матрос-чудак, всем говорил, что он знает где Флинт зарыл свои денежки. Так вот они когда шли из Антигуа проходили мимо необитаемого острова. Схватили они беднягу за его рассказы про золото, дали ему пистолет и одну пулю, посадили на шлюпку и отправили на остров. Он наверное так там один и сидит и ждет своей смерти в одиночестве. Да, жестокие сейчас времена, сеньор,..... жестокие..... (ногами сильно не бейте это я на ходу сейчас придумал)
Вот тут я попытался проиллюстрировать реализацию наводки на квест через слухи. Т.е. игрок должен понять из "бредней" тавернщика, что есть матрос (модель матроса) и он находится на одном из необитаемых островов, этот остров находится вблизи Антигуа (ну как вариант, я условно взял). Ну по карте можно же сориентироваться!!! Приз - золото (по версии тавернщика -денежки) Флинта. Жирным я обозначил "ключевые" слова (в игре они будут конечно не жирные ), которые помогут игроку узнать как завязывается квест . Ну а если игрок не догадается, это уже не наши проблеммы Тупым пиратам не место на Карибах! Пущай играют во что-нить попроще
Поэтому мне нужна только завязка и приз в конце. И ЕЩЕ ОДНО ВАЖНОЕ - ВРЕМЕННАЯ ШКАЛА и "ПРАВИЛЬНАЯ" ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ КВЕСТОВ. Еще раз напоминаю - этой последовательностью мы снимем вопрос непроходимости некоторых моментов на низких уровнях ГГ.
Сейчас у меня есть описание от Rio и перечень квестов от создателей ТДМ. НО я сразу говорю, пока парился с кораблями слухами особо не занимался, да еще меня сбил этот рост времени .
Кстати про совместимость. Я когда тестил корабли, попутно и это попробовал. Да, действительно, мерцание-логание исчезает, НО у меня начались проблемы со звуком в некоторых репликах и мелодиях появилось потрескивание и какое-то своеобразное эхо (Шторм, блин, запарил своими "фокусами"!!!! ). Поэтому я пока совместимость отключил, но это для кораблей, а для слухов включу
    Ответить с цитированием