Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - компьютерные журналы
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 17:31   #4
BGTeam
 
 Аватар для SeadogX
 
Отсутствует :(

Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,746

Репутация: 2662   Добавить отзыв для SeadogX

Отправить сообщение для  SeadogX с помощью ICQ Отправить сообщение для SeadogX с помощью Skype™
По умолчанию

Первый журнал, который я купил и с которого начал читать журналы этого направления, был "Страна Игр", кажется это был августовский номер 2002 г., помню там было очень раннее превью с концепт-артами тогда ещё просто "Корсаров II", где нам обещали очень много всего интересного, чего мы так к 2009 году и не дождались, но не о том речь также помню там была рецензия на Hitman 2: Silent Assassin )) чуть позже я начал покупать "Страну Игр" каждый месяц и так продолжалось где-то 2 или 3, а может даже 4 года, насчет хронологии боюсь ошибиться, зато ещё помню, как взял в руки тот очень известный и памятный номер, на обложке которого был свежевышедший хит месяца "Корсары II - Пираты Карибского Моря", именно так, через тире, в те времена по началу назызали игру, и помимо подробной ковер-рецензии, в том номере также был первый номер журнала "Путеводитель", от того же издательства Gameland, журнал должен был стать журналом прохождений и советов в дополнение к "Стране Игр", как ныне существуют "Лучшие Компьютерные Игры" в дополнение к "Игромании", так вот тот первый номер был бесплатной вкладкой-бонусом, и посвящён он тоже был нашим любимым ПКМ полное прохождение, все побочные квесты, советы, таблицы оружия и офицеров и многое другое. потом начал выходить "Путеводитель" полноценный, и практически полностью переключился на него, но журнал неожиданно закончил свое существование, если не ошибаюсь, не прожив даже года, последний знаменитый номер у меня тоже есть, там вся редакция извиняется и желает удачи нам в будущем, и на этом собственно, история заканчивается. потом появились на свет "PC-игры" от того же Gameland, опять же, как противопоставление "Стране Игр", которая писала и про компьютерные и про видеоигры (ну т.е. игры для консолей), а с появлением "PC-игр" и вообще со временем, "Страна" всё больше и больше посвящала страниц консольным проектам, и всё меньше компьютерным, поэтому я забросил старичка и читал уже только "PC-игры", потом, как-то, вот этого перехода почему-то не запомнил, я плавно перешёл на "Лучшие Компьютерные Игры", читал его какое-то время и тоже забросил, и теперь, если что-то и покупаю такое, то только ЛКИ, но и то довольно редко.

Игроманию за всё время покупал раза 2 или 3, как-то не легла она мне на душу, уж не знаю почему, ещё где-то валялся у меня 1 номер Game.exe и 1 номер PC-Gamer, вот это так себе журналы, всё-таки, на мой взгляд, на олимпе нашей печати на тему видеоигр, "Страна Игр", которая, собственно, была первой и долгое время, единственной, ну и "Игромания", которая всегда отлично писала, и только про PC-проекты.

А, ну и "Навигатор Игрового Мира" у меня тоже где-то 2 или 3 номера было за всё время, единого мнения не составил, но помню записки из MMORPG-миров у них были, так скажем, самые жизненные, не было кучи пафосных слов, а писалось именно, на чувствах, и вообщем-то жаргон шёл игровой. помню, с упоением, читал статьи о "Сфере", вспоминал нубство собственное.
    Ответить с цитированием