Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Обсуждаем "фишки" аддона
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 18:02   #63
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 4

Репутация: 51   Добавить отзыв для Sable

По умолчанию

Сразу прошу прощения у команды разработчиков, если поднятык ниже вопросы уже где-то обсуждены и учитаны. Багов касаться не буду, при таком количестве игроков, они все известны и "обсосаны". Итак, поехали.
1. Корабль в аддоне и всей линейке корсаров достигает максимальной скорости на курсе фордевинд. Что есть неправильно. Фордевинд считается неблагоприятным курсом, из-за того, что при прямом парусном вооружении значительная часть парусов находятся в зоне тени, а при косом - не работает эффект крыла. Самым благоприятным курсом считается бакштаг, а для кораблей с косым вооружением и бейдевинд. Чтобы не заниматься критиканством, выкладываю файл с соответствующими изменениями расчёта скоростей. Все мои изменения снабжены меткой [ds] и подробно откомментированы. Найти легко.
2. В присоединённых файлах я также изменил формулы расчета потери манёвренности при повреждении парусов и потере части команды. Опять же все изменения сопровождаются подробными комментариями.
3. Некоторые моменты в игре выглядят как баг, но багом при этом не являются. Так, при освобождении Джека Воробья из тюрьмы, после боя с английскими солдатами, Джек и Уильям вкладывают шпаги в ножны, застывают и не реагируют на попытки диалога. Оказывается, на 3-ем этаже есть ещё пара-тройка солдат, и пока их не прикончишь, квест, понятное дело, не закрывается. Ясно, что в аналогичных местах story-line и quests_reaction надо увеличить радиус обнаружения противника, разика эдак в 2. Этого я делать не стал - не хотелось переигрывать (кстати, непонятно, почему уважаемые разработчики не используют функцию LAi_group_SetCheck, а перечисляют всех врагов "поимённо"). Это-ж неудобно! Да и легко в баг влететь. Функция работает устойчиво. У себя я, во всяком случае, никаких проблем с её использованием не обнаружил.
4. При захвате Арабеллы, на палубе появляется группа испанский солдат, которая ничего не делает, пока кто-то их не зацепит. После этого они начинают рубить всех подряд. И как выяснилось, они принадлежат группе "corpses" (!). Откуда берутся, я так и не понял. В скриптах их нет. Пришлось их искуственно умертвить. Ещё раз (см. вложение).
5. ГГ замедленно реагирует на нажатие клавишь. Видимо, это недочёт storm-а. Где задаётся время реакции я так и не нашёл. Из-за этого боёвка на шпагах становится элементарно не интересной. Несмотря на разнообразие приёмов, даже менее интересной, чем в ПКМ. И моде AlexusB. ГГ просто не успевает сделать связку блок-удар. Единственный эффективный приём - отпрыгнуть, подбежать, ударить. Подскажите, пожалуйста, где задаются параметры боёвки. А то я у себя просто увеличил скорость анимации у ГГ и замедлил у противников. Помогло, но не слишком.
Пока всё. С уважением.
Дмитрий Соболев (Sable)
Вложения
Тип файла: zip DS pack.zip (130.9 Кбайт, 6 просмотров)
    Ответить с цитированием