Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Far Cry 2 - Обсуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2008, 18:36   #5
Игрофан
 
 Аватар для Jack Sparrow
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.06.2008
Сообщения: 531

Репутация: 582   Добавить отзыв для Jack Sparrow

По умолчанию

Ver.1.2 ( Продолжение )
Ну как и обещал - расскажу ещё немного о долгожданном Far Cry 2.
Поиграв ещё немного , и пройдя игру на 25% я заметил , что при всей своей красоте и увлекательности , в игре совсем нету эмоциональной части. это выражается тем , что наш герой не ведёт вообще никаких бесед ( да он вообще не разговаривает! ) , а тупо приходит за новым задание , слушает мини брифинг - и направляется вновь и вновь крошить враждующие между собой группировки.
я уже рассказывал о роли друзей в этой игре - так вот во воремя одной из операций наш друг попадает в тяжёлую засаду , из которой живым ему выбраться не удаётся ...
мы казалось бы можем его спасти , вкалываем один обезболивающий шприц , потом второй , потом третий... но тщетно - наш друг погибает на руках гг , и тот просто на просто закрывает ему глаза, и вновь направляется в бой ( этот момент вообще прибил - такое ощущение , будто гг немой , и ему на всё забить =\ )
Ещё раз напомню что оффициальный релиз игры ещё не состоялся , и я играю в пиратку , отсюда могут быть некоторые несходства в описанни ( если что не так - я не виноват )
Так же хочется сказать о заметных тупаках AI - иногда бывает что тормозиш прямо перед противником , вылезаешь из джипа , а твой противник ещё секунды 2 просто стоит , и тебя не видит . в остальном всё вроде бы прекрасно
Физика
Физика в игре просто шикарная - всё движется , падает , шевелится, стреляет , летает как надо. особенно запоминается физика огня , когда ты подрываешь , бочонок с бензином , а он начинает поджигать траву , а трава в свою очередь перебирается на дерево... кароче горит всё , и смотрится это шикарно.
Ах да , сюжет - ранее я писал , что его в игре практически нет , так я ошибался....
Сюжет в игре присутствует , просто что бы его проходить , нужно брать мисии в самом центре карты , а это вроде как сразу непонятно , так как все места на карте , где можно взять мисси обозначены одинаково , и на первый взгляд существенного отличия между ними не видно ( но оно есть - нужно просто всё время ехать в центр карты , и там брать миссии ).Но даже в сюжетных мисииях я большлго отличия тоже не нашёл - задача всегда одна - убить какого то плохого дядьку, который кому то чем то насолил ( а различия между миссиями только в количестве охраны этого злого дядьки ).
Оружие
Как бы это не звучало странно - но для меня FC2 заново открыл снайперскую винтовку.
среди большого ранообразия оружия ( автомат калашникова , дробовик , М16 и ещё много чего ) я пользуюсь только снайперкой . Тут наверно всё дело в том , что карта очень большая , а отсюдя и прекрасные возможности отстрелять всех противников с какого нибудь дальнего уголка , вместо того что-бы бегать среди них с калашом и вкрошить всех подрят ( хотя крошить там иногда не получается - если попасть в окружение 5 или более противников , то можно с 90% вероятностью ждать на помощь друга )
Вот наверное и всё , что я успел рассказать во 2 части своего опасния Far Cry 2.
Если вы хотите занять себя чем нибудь недельки эдак на две - то Far Cry 2 лучший выбор
    Ответить с цитированием