Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по готике 1
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 00:34   #3
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

Сюжетные вопросы. Часть 1

1. Чем различаются монстры в игре?

Безусловно, фактор внешнего вида даёт о себе знать. Но, естественно, главным отличием является их «класс». Монстры типа мясных жуков абсолютно безопасны, в то время как монстры типа глорхов, варанов или Орков сами с удовольствием сделают из Вас мясного жука . Поэтому с последними лучше не связываться до достижения хороших навыков.

2. А что вообще нужно делать: я уже ориентируюсь на местности, кое-что умею, а сюжета все нет!?»

Сюжет вытекает из вступительного мультфильма к игре. Основная задача – разрушить магический Барьер. Поговорите с Диего в СЛ, и он объяснит Вам что делать дальше.

3. Обязательно ли мне присоединяться к одному из лагерей?

Это зависит от Вас. Вы можете сколь угодно много пребывать в качестве «свободного» человека, но в итоге всё же придётся определиться: без этого Вы не сможете попасть во вторую главу.

4. То письмо, которое у меня есть, что мне с ним делать?

Его нужно отнести в замок в СЛ. Но Вас туда не пропустит ни Торус, ни охрана у ворот. Чтобы попасть в замок, Вы должны либо «поделиться» с Торусом 1000 кусков руды, либо присоединиться к одному из лагерей, либо убить всех охранников и прорваться в замок, только там Вам объяснят, что Вы нехорошо поступили .

5. Где мне достать руды?

Руду Вы можете получить в обмен на какие-либо предметы, то есть в результате торговли Так же, если Вы победите кого-либо в бою, то у него, вероятно, будет несколько кусков руды, которые Вы сможете присвоить как заслуженный трофей. Так же руду возможно найти во многих сундуках (чаще всего запертых), либо просто валяющейся в шахтах.

6. А какой вообще Старой Шахте (СШ) все говорят?

Это рудная шахта, находящаяся на северо-западе долины. Вы сможете попасть в неё в первой главе.

7. Кто и когда дерется на арене в СЛ?

На арене в СЛ будете сражаться прежде всего Вы для того, чтобы вступить в СЛ (при одном из вариантов). Однако в игре, действительно, отсутствует система боёв и ставок на арене.

8. Я присоединился(лась) к одному из лагерей. Что дальше?

А дальше кончилась Ваша свобода  Теперь Вы будете следовать указаниям и заданиям Ваших хозяев. Но никаких ограничений во времени по-прежнему нет, так что не торопитесь пройти игру 

9. А что это за развалины на востоке долины? Я не могу туда попасть!

Естественным путём туда можно попасть только в главе «Артефакты древних сил», когда Вы повстречаете там Горна. Это развалины древнего монастыря, и принципиального значения для Вас не имеют, за исключением лишь того, что там расположен один из юниторов…

10. Я наткнулся(лась) на странную башню на обрыве возле разбитого корабля. Что там?

Это т. н. «Туманная башня». Там вы получите возможность поучить квест «Незнакомец», а так же, естественно, разжиться опытом  Только от «жильцы» там явно не придут в восторг от Вашего визита, так что подготовьтесь как следует.

11. Квест «Незнакомец»: как его выполнить?

Прохождение квеста см. в соответствующей теме в этом разделе.

12. Что там, на земле Орков?

Орки и др. нечесть, что же еще?  Эта местность, которая осталась неизвестной на карте колонии, таит в себе все сюжетные квесты последней трети игры, так что в начале Вам туда лучше не соваться… да и не за чем…

13. Как мне убить Тролля в каньоне?

Не бегите вперед игры… С этим моментом так же связана значительная часть игры. Если же Вам невтерпеж, то воспользуйтесь свитком «Уничижение»… а дальше – сами разберетесь *
*Если Вы убьетё этого Тролля до того, как это будет необходимо по сюжету, он появиться там вновь.

14. Что за замок виднеется на высокой скале за СЛ?

Это развалины замка, которые кишат в округе своей множеством монстров. Так же с ними связан сюжетный квест игры.

15. Есть ли в игре секретные/скрытые персонажи, задания?

Больше, чем Вы думаете . Например, за БЛ, прямо посреди болота, расположен невзрачный и неприметный дом, в котором живёт персонаж, способный помочь Вам в качестве «рабочей силы»… Другой пример – затопленный склеп под башней посреди озера, что находится за вышеупомянутыми развалинами замка…

16. Как мне одолеть големов?

Каменного – любым молотом, Огненного – заклинанием магии воды (не любым заклинанием), Ледяного – угадайте

17. О ком говорит Горн, упоминая неких бандитов, грабящих их караваны?

Эти бандиты разбили лагерь справа от ущелья Тролля, в низине, их предводителя зовут Квентин. Но только квест этот вырезан, и по сему невыполним.

18. Почему Гуру в БЛ отказываются говорить со мной?

Самолюбивые, наверное… Дело в том, что они могут разговаривать только с членами их братства… Однако некоторые всё же будут говорить с Вами, если Вы сумеете произвести на них впечатление…

19. Почему меня не впускают в храм в БЛ?

Не бегите вперед игры… всему своё время.

20. Можно ли попасть в трактир в НЛ ничего не заплатив?

Да, можно. Для этого Вы должны одеть т. н. «Штаны рудокопа» и сказать охраннику, что Вы – рудокоп, хотите пить… И не принимайте близко к сердцу его ответ …*
* «Штаны рудокопа» можно получить бесплатно у надсмотрщика возле СвШ. Так же Вы можете попасть в трактир, дав косячок охраннику…