Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по готике 1
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 00:39   #4
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

Сюжетные вопросы. Часть 2.

21. Я не могу открыть дверь в кузнице Стоуна! Где ключ?

Ключа от этой двери в игре нет. А за дверью стоят 2 сундука, в которых нет ничего примечательного.

22. Я провалил(а) задание Торуса. Что теперь делать?

Ничего страшного в этом нет. Если Вы успешно выполните все остальные поручения влиятельных людей СЛ, то все обойдется. На худой конец, поговорите с «дипломатом».

23. Мне сказали найти логово ползунов. Где оно?

Оно находится в самых низинах СШ, за воротами, которые охраняет Асгхан. Ваша задача сводится к уничтожению Королевы ползунов… И захватите с собой несколько факелов…

24. Где шестеренка, о которой говорит Ян?

Преспокойно валяется у неработающего пресса.

25. Для чего напротив южных ворот сидит этот Марио и есть ли в игре квест, связанный с ним?

Нет, никаких квестов, связанных с ним, в игре нет.

26. Есть ли какой-нибудь квест, связанный со сбежавшим рудокопом, укрывающимся в скале?


Нет.

27. Как завершить квест разносчика воды в НЛ?

Убить работодателя (как вариант).

28. Где находится эта Свободная Шахта (СвШ)?

Если Вы встанете лицом к пещере т. о., что справа от входа в неё будет местечко, где Корд тренирует бойцов, то увидите, что там есть тропинка, ведущая в гору. Пройдите по ней немного и обратите внимание на пасущихся там падальщиков. Если Вы их увидели, то Вы на верном пути: просто идите дальше по этой тропинке.

29. Как забрать юнитор в развалинах у монастыря?

Чтобы попасть в монастырь, воспользуйтесь заклинанием «Превращение в мясного жука» и проползите под решеткой в новом обличие.

30. Что нужно применить к колонне на вершине развалин монастыря? Она подсвечивается, но сделать я ничего не могу!

Лучше используйте умение «акробатика». Эта колонна почему-то падает в обратную сторону.

31. Как забрать юнитор в форте?

Он лежит между двумя статуями Орков напротив входа в форт. Чтобы забрать его, воспользуйтесь заклинанием «Телекинез», которое Вам любезно предоставить Лестер в обмен на права собственности на форт. Так же Вы можете использовать умение «акробатика»: просто спрыгните на со стены форта на этот постамент. Ну и для самых экстрималов: туда ещё можно заползти в обличие мясного жука.

32. Почему нельзя попасть в пещеру за рекой на горе перед БЛ?

Не торопитесь. Эта пещера – кладбище Орков – по ходу игры еще Вам «пригодится».

33. Почему Идол Парвез не может перевести пергамент?

Во-первых, Вы должны предоставить ему обе половины оного. Во-вторых, он должен сделать это в «верхнем» помещении кладбища, т. е. там, где он отмахивался от Орков и Вы ему в этом помогли. В-третьих, он может вообще перестать следовать за Вами в некоторый момент времени – это баг игры. В этой связи сильно рекомендуем Вам сохранить игру перед поиском пергамента.

34. Идол Парвез дал мне свиток «Орчий портал». Где его использовать?

Непосредственно там, где Вы получили свиток – возле стены, где остановился сам Идол Парвез.*
*Возможен так же ещё и такой баг: Идол Парвез не станет Вам ничего давать либо просто будет ходить за Вами. В этом случае встаньте под луч света в центре зала, где недавно стоят Орк. Ваш спутник тут же вспомнит о своих «обязанностях»…

35. Горн говорит, что Волк просил меня подойти к нему, но в то же время, Горн говорит о необходимости как можно скорее освободить СвШ. Что делать?

Это дело принципа. Волк предложит Вам добыть 12 пластин ползунов-воинов (он учит этому без затраты ед. оп.) для того, чтобы потом сделать для Вас доспехи из них (бесплатно). Вы можете сделать это как «заодно» с освобождением СвШ, так и вернувшись в неё еще раз*.
*В версии игры от "Руссобит-М" возможен такой случай, что если Вы сразу не пошли к Волку, то потом этого квеста уже не будет.

36. Мне что, придётся убить всех Орков в ихнем «посёлке»???

Нет, не радуйтесь. Точнее, как хотите, но есть более гуманный способ.

37. Друг Ур-Шака в СвШ просит помочь ему: принести лекарство. Где оно?

Онo лежит прямо рядом с местом, где он сидит, за камнями. Просто внимательнее присмотритесь. Называется оно «Орчье снадобье». Принимать его Вам сильно не рекомендуем…

38. Я получил(а) этот Улу-Мулу, а Орки всё равно набросились на меня! Почему???

Вы забыли его надеть 

39. Как открыть решетку в Храм Спящего?

Есть 2 способа. Один благополучно расположился на столпе Орков – статуэтка, которую вполне просто добыть с помощью телекинеза. Второй – дедовский – заклинание телепорта, лежит в одной из «комнат» Орков в пещере справа от решетки.

40. Я в Храме Спящего. Что мне делать?

Ваша задача сводится к проникновению вглубь храма: ищите способы открыть решетки, проводите турбоуборку помещения от всякой нежити и т. д. и т. п. 

41. Для чего нужны эти непонятные «мечи», которые я нахожу после убийства шаманов?

Эти «мечи» открывают Вам дорогу обратно, в большинстве случаев. В последствии, без них Вы не сможете до конца пройти игру.

42. Я не могу открыть решётку за Фанатичным Стражником! Что делать?

Ну, сама Ваша победа над ним – уже маленькое достижение . Чтобы открыть эту решётку Вам понадобится лук или арбалет и немного везения. А как это сделать, см. в прохождении игры 

43. Всё! Я надел Рудные доспехи, имею в своём распоряжении «Уризель». Что теперь?

Теперь в перёд с песнёй разрушать коварные планы Спящего – в Храм. Убиваете 5-го шамана, расправляетесь с остальными «необычными» стражниками и идётё к самому виновнику «торжества»

44. Я убил всех сектантов. Что теперь?

А вот тут-то и пригодятся те самые «странные» мечи – все 5 штук. По очереди применяете их к пяти гробницам, что перед спящим. И не забудьте поубивать появляющихся сзади Вас при этом демонов…

45. Где находятся шаманы в храме Спящего?