Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - FAQ по готике 1
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 00:41   #6
Геймер
 
 Аватар для КСАНДР
 
Отсутствует :(

Регистрация: 16.10.2006
Адрес: LOS ANGELES
Сообщения: 95

Репутация: 53   Добавить отзыв для КСАНДР

Отправить сообщение для  КСАНДР с помощью ICQ
По умолчанию

Вопросы по магии:

1. Какая в игре бывает магия и как её использовать?


В игре есть 2 типа магических заклинаний: свитки и руны. Свитки можно использовать только 1 раз, или в соответствии с количеством одинаковых свитков в вашем распоряжении на данный момент. Свитки не требуют знания кругов магии, следовательно, доступны для Вас всегда. Но большинство свитков можно использовать только при соответствии с требуемым уровнем маны. Они характеризуются строкой в описании «Необходимо маны». Свитки же, которые можно использовать при любом уровне маны имеют описание «Максимальная мана». Руны – это т. н. многоразовые свитки. Точнее, их можно использовать сколь угодно много. Но все они (кроме руны «Свет») имеют необходимым условием знание кругов магии. Чем выше это требование, тем ценнее, а следовательно, и полезнее данная руна.

2. Как разделяются руны и свитки?

Вся магия в игре разделена на 3 части: магия огня (СЛ), магия воды (НЛ) и магия Гуру. Магия огня – огненные стрелы, огненные шары и т. п. Магия воды – ледяная стрела, ледяная волна и т. д. Магия Гуру – сон, забвение и т. д. Принципиальных отличий нет: в любом типе магии Вы сможете найти примерно равноценные по урону и характеристикам руны и свитки. А вот действуют они по-разному: одни заклинания отбрасывают противников на расстояние, другие – заставляют его почувствовать себя курицей в духовке 

3. Сколько всего кругов магии есть в игре, кто обучает им?

Всего в игре доступно знание 6 кругов магии. При этом Вас смогут обучить лишь Высшие маги – Користо (СЛ) и Сатурас (НЛ). Каждый круг магии требует следующих затрат единиц опыта:

1-й круг магии – 10 ед. оп.
2-й круг магии – 20 ед. оп.
3-й круг магии – 30 ед. оп.
4-й круг магии – 40 ед. оп.
и т. д.


4. Я обучился(лась) 5 кругу магии и не могу найти того, кто обучит меня 6-му! Кто это?

Это некромант Ксардас. Он сможет обучить Вас 6-му кругу магии в 6 главе.

5. Для чего мне «Телепорт в Старый Лагерь»?

Чисто порубить. Во-первых, Вы сможете поквитаться с гнусным Гомезом, убившим Магов Огня! Во-вторых, сможете освободить Стоуна из тюрьмы (как следствие первого), а он Вам за это преподнесёт сюрприз… Ну и сможете «за одно» взять себе самый мощный немагический двуручный меч – «Гнев Инноса» называется…

6. Есть ли в игре «особые» заклинания?

Да, есть. Например, та же «Волна смерти» (доступна только в 6-й главе) и требует знания 6-го круга магии…

7. Почему заклинание «Смерть нежити» имеет урон 9999, но с его помощью нельзя убить даже мясного жука???!!!

Это заклинание убивает только нежить: скелетов (всех видов), например 

8. Как управлять созданными мною существами?

Они атакуют того, кого единично атаковали Вы . Если Вы атакуете их, но они нападут на Вас. При изобилии целей, получается прекрасный венигрет 

9. Как после превращения в животное снова стать человеком?

Нажмите Enter