Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Империя: Смутное время
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2008, 23:30   #14
Геймер Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 26

Репутация: 88   Добавить отзыв для Lesta CM

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CJ
У меня к уважаемым разработчикам, такие вопросы. Как с графикой? Вроде симпатичное 3д (лучше уж того малополигонального ужаса из Европы 3), но, что с производительностю? Ну и больной вопрос, что с ивентами? Будут исторические события? И в каком количестве? Мне лично нравится, когда много исторических событий, с вариантами альтернатив, идеал для меня это мод 33 к День Победы 2. Ну и наконец такой вопрос, а что если, скажем Иван Грозный сгинет в бою с повстанцами? Военночальники как, в боях гибнут? Эм, ну ладно замучаю вас вопросами. Будет ли какая-то цель в игре? Или просто подсчет очков по достижению определенной даты? И можно ли выбирать стартовую дату? Ну, а теперь точно последний-последний вопросик. Что с флотом? Можно будет строить флот? Как он будет классифицироваться? Морской бой будет по аналогу с наземным? Будут ли реализованы каперы/морские блокады/обстрелы портов?

Постараюсь по порядку

Про производительность было в превью, вкратце - если на компьютере идет Европа 3, то пойдет и "Смутное время", однако не в максимальном качестве картинки.

Про ивенты-события - тут надо определиться что под ними понимать. У нас есть задания (как исторические, так и случайные, не привязанные к каким-то датам), есть бонусные события (это когда игрок сам создал того не ведая определенную ситуацию и активировал триггер, который ему выдал бонус или пенальти), есть фоновые исторические сообщения (всякие тексты из той эпохи небезынтересные), есть различные события по механике игры (бунты, эпидемии, ереси и т.д.). В общем, достаточно много всего, чтобы игрок не заскучал.

Военачальники конечно гибнут в сражениях, и даже в плен попадают.

Если погиб И.Грозный (в данном случае, я так полагаю, имеется в виду не конкретно он, а монарх - лидер державы), то на трон всходит наследник (его появлением надо отдельно озаботиться, для этого есть специальный интерфейс, как это у королей было заведено ;-). Если наследника нет - тогда всей стране становится плохо, потому что начинают работать отрицательные модификаторы Смуты - ситуации когда трон пустой. И только через некоторое время игрок сможет выбрать нового монарха, родоначальника новой династии.

Цели в кампании каждой фракции (всего их 26) - взять определенные титулы (для этого надо либо квесты выполнять, либо захватить нужные области карты), уничтожить определенных оппонентов и дожить до определенного года с определенным кол-вом провинций.

Насчет выбора стартовой даты сейчас думаем. Возможно, будет опция начинать не только в 1350 г., но и например в 1450 и 1550 гг.

Флот очень схематично реализован, без баталий и всего прочего - география не располагает. У нас на карте только кусочек Балтики и кусочек Черного моря с Азовом - негде развернуться флотам. Да и державы достаточно сухопутные на тот период все. Но плавать по морям и рекам (перебрасывать войска) все-таки можно.
    Ответить с цитированием