Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Помощь в создании модификации
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 05:48   #20
Геймер
 
 Аватар для Педро Сангре
 
Отсутствует :(

Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Мариуполь, Украина
Сообщения: 54

Репутация: 28   Добавить отзыв для Педро Сангре

Отправить сообщение для Педро Сангре с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте! Только что занимался своим любим делом - копался в скриптах ГПК, и случайно в файле PsHero наткнулся на одну интересную строчку:

if (GetNewMainCharacterParam("sex_" + n) == "man" && n != startHeroType) // токо мужики

Я всегда считал, что раз до сих пор, насколько я знаю, никто не снял запрета с пола women и skeleton для ПГГ, значит проблема сидит очень глубоко или это сделано чтобы прикрыть какой-нибудь баг. Руководствуясь природным любопытством, я все же решил покопать чуть глубже, и, ни на что особо не надеясь, просто-напросто убрал эту строчку. Тем не менее, игра запустилась, не вылетев и не выдав при этом критический эррор, чего я, собственно, и ожидал. Еще больше я удивился, когда, изменив прописанной в HeroDeskrible Джессике пол с man на woman, я беспрепятственно начал за нее новую игру. Более того, при этом во время диалога у всех было обращение ко мне "мисс", при чем мужики даже кланялись (что мне, надо сказать, понравилось. Может, как-нибудь попробовать прописать, чтобы мне кланялись всегда, даже если у ГГ стоит пол "man"? ). Но каково было мое удивление, когда начав новую игру за Лоренса, я обнаружил ее в списке активных ПГГ! Тогда я решил проверить, и в файле pgg_dialog немного подкорректировал следующую строчку:

Dialog.Text = "Ну, а меня здесь все знают! Я " + GetFullName(NPChar) + ". Приятно познакомиться, чем могу быть полезен?";

"Выудив" из файла диалога горожан нужный мне код и вставив его в строчку, я получил следующее:

Dialog.Text = "Ну, а меня здесь все знают! Я " + GetFullName(NPChar) + ". Приятно познакомиться, чем могу быть полезен"+NPCharSexPhrase(NPChar,"?","а?");

При запуске игры Джесс, как и подобает ее полу, сказала "полезна", значит запрет на пол woman снесен и все работает отлично.
Теперь, собственно, сам вопрос: неужели все так просто? Неужели надо было всего-лишь удалить одну строчку? И почему никто тогда не сделал этого? Или же это давно сделано и я просто отстал от этой новости? И зачем вообще был сделан этот блок на любой пол, кроме man?
    Ответить с цитированием