Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Прохождение к игре S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 19:16   #37
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 28.07.2010
Сообщения: 1

Репутация: 10   Добавить отзыв для ura777

По умолчанию

В дополнение к вышесказанному.
Недоступный тайник.
Не брать квест у Коряги. Достать ящик из Запорожца, прийти с ним к Кардану и за умеренные деньги вскрыть его. Всё содержимое ваше.
" Краденная пушка ".
В начале игры решил купить у Шустрого, на 3-ем этаже Скадовска, крутую пушку. Заказал штурмовое оружие. Получив его ( кстати, получил "Грозу", но не под патрон 9х39, а под 5,45). Иду мимо Коряги, а тот останавливает меня фразой, что мол я украл у него пушку. Я сказал, чтобы отстал, иначе я из этой пушки сделаю в его голове дырку. Сам к Шустрому. "Что за дела?" Шустрый отвечает, что у него порядок и надо переговорить с болтуном. Но Коряги уже и след простыл. После недолгих выяснений узнаю, что меня ждут у портовых кранов. Придя на место, вместо Коряги нахожу бандитов, которые пытаются меня убить. Пришлось с ними разобратся.
Продолжение следует на Янове.
Однажды вернувшись из очередной вылазки, нахожу свой ящик ПУСТЫМ!!! А барахла у меня там было немеряно. Побегав по старожилам, узнал у медика, что тот видел подозрительную личность и в свою очередь посоветовал обратится к Зулусу. Зулус сказал, что слышал шум на полустанке. Там я нашёл раненого Корягу, а возле бандита , которого не раздумывая шлёпнул. Подлечил Корягу, узнав перед этим, где спрятан мой скарб. Нашёл всё в целости и сохранности, даже с прибытком. Коряга, после этого, сидит на Янове и всякий раз благодарит, что оставил его в живых. Кстати ему можно продать ненужные вам вещи.
По поводу продажи ненужных вещей.
Лишние патроны и гранаты лучше продавать тем, кто на КПК светится зелёным, даже желтые дадут вам денег больше, чем Сыч или Гаваец (вот только с деньгами у них зачастую напряг, не так как у торговцев, и тем не менее).
За пулемет, СВД, СВУ, ФТ-200 зелёные дают больше.
За СГИ, "Грозу", "Лавину", "Отбойник", ГП37 платят одинаково.
За остальное оружие торговцы платят больше, чем зелёные, не говоря уже о других.
Интересный глюк в квесте Заложник.
Пошёл на контейнерную площадку выручать сталкера. Зашёл со стороны монолитовцев, они сидели там рядом на болоте, и устроил перестрелку с бандитами. Те в ответ. Не знаю как, но в перестрелку ввязались монолитовцы и перстреляли часть бандюков. Всё бы ничего (квест я успешно закончил), но когда я в дальнейшем привёл бойцов, чтобы отвести монолитовцев на Янов, последние перестреляли вербовщиков. Несолоно шлебавши, возвращаюсь на Янов и, о чудо, нахожу там Бродягу. Когда же я пытаюсь с ним говорить, он всякий раз просит переговорить с обитателями Янова принять их. Понятно, что ни окаком участии Бродяги в походе на Припять не может быть и речи. Правда на дальнейший ход игры это не влияет.
Сделка.
Эту миссию даст Борода, как говорилось выше. Но если вы не общались с Бородой, а завели дружбу с Сычом ( выполнили его первое задание Лагерь наёмников, продавали ему не нужные артефакты (платит он кстати столькоже)), то он может дать задание защитить важную особу во время сделки. Эта важная птица - Морган - барыга служащий в "Долге", но продающий оружие направо и налево. Короче отбившись от бандитов и сталкеров, защитив Моргана вы получите от него награду и проблемы в дальнейшем ( без которых игра не игра ).
Когда окажитесь на Янове, вас дважды попытаются убить две группы наёмников. На мёртвых телах командиров обеих групп ( придётся убить наёмничков, а как же вы думали?) найдёте КПК по которым станет ясно, что это с подачи Моргана вам хотят закрыть рот, чтобы вы не болтали о сделках с оружием.
Самого Моргана встретите на станции Янов. Он предложит купить у вас КПК. Продайте один. Когда он узнает, что у вас есть ещё один он предложит встретиться в другом месте, чтобы уладить все вопросы. Там вас будет ждать засада. На теле Моргана найдёте КПК, который отдадите или "Долгу" или "Свободе" на ваше усмотрение, чтобы в дальнейшем заслужить расположение одной из группировок.