Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Предложения
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 18:53   #48
Новичок
 
 Аватар для Токсин
 
Отсутствует :(

Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Черноморье
Сообщения: 17

Репутация: 10   Добавить отзыв для Токсин

Отправить сообщение для  Токсин с помощью ICQ
По умолчанию

Мне нравятся игры где я могу контролировать множество аспектов геймплея.
Так вот заодно вопрос и предложение.
Вопрос: Можно ли удалять и добавлять товары из списков торговцев? И насколько это трудоёмко?
Предложение: Если ответ на выше заданный вопрос быдет оптимистично-утвердительный то я предлагаю следующее:
(это сделает игру сложнее и хардкорнее) мне всегда не нравилось абстрактное определение "ПРИПАСЫ", поэтому я предлагаю убрать эти "ПРИПАСЫ" и добавить следующие товары (можно сделать список из 2-3 товаров): вода, мясо(можно даже нескольких видов), фрукты(они уже есть), хлебобулочные изделия (хотя какие такие изделия
на Карибском архипелаге), спиртное (уже есть), я не дружу с историе поэтому думаю что овощей нет там и в помине, ну ещё можно специи(тем более что они уже есть)
Такое раздельное питание поможет ам регулировать мораль команды и лояльность офицеров.
Допустим вода нужна всегда. Наличие мяса придаст команде дополнительные силы. Ром разгонит скуку (только надо регулировать подачу спиртного, а то из-за того что вы долго не даёте вашим пиратам спиртного они могут начать бунт, а если много дать то может произойти драка, а в нужный момент канониры просто не смогут зарядить орудия)
Хлеб, фрукты и специи на обеденном столе вашей команды поднимут до заоблачных высот ваш авторитет.(Ещё бы в те времена хороший паёк по расписанию очень был ценным)
И ещё мне надоело что в команде у ГГ всегда все богатыри и совсем ни болеют. А как же цинга например или лихорадка. Низнаю конечно чем можно вылечить лихорадку, но если периодически давать команде фруктов или вина, то цингой они точно не заболеют.
ДА УЖ НАПРИДУМЫВАЛ С ТРИ КОРОБА!
Просто я не очень доволен подходом к менеджменту команды в К3. Там они просто как бездушное мясо, которым надо под кинуть пару пиастров авансом и кормить какими-то "Припасами", изредка брать врага на абордаж с положительным исходом, чтобы они были на седьмом небе. Вообще я не понимаю какая команда выдержит несколько абордажей подряд И ЕЩЁ БУДЕТ ДОВОЛЬНА!!! (ведь абордаж штука опасная и утомляющая, а тот капитан который будет кидать свою команду на абордаж из раза в раз - САДИСТ!!!) Команда же должна отдыхать (поэтому предлагаю ещё ввести команде кроме параметра сытость, параметр усталость) И ещё меня опечаливает тот факт что моряков под командованием ГГ за всю игру убивают во многие разы больше, чем всё население архипелага.

И напоследок - Золотое правило мудрого капитана: Погода на корабле важнее чем погода вне корабля.