Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Нравится ли вам жанр РПГ?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2008, 01:31   #128
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 18.12.2008
Сообщения: 13

Репутация: 24   Добавить отзыв для bever

По умолчанию

Думаю РПГ никуда не денется, этот жанр более других напоминает нашу жизнь, где мы вольны выбирать (как правило) куда идти, с кем и как общаться, что мы и делаем и с удовольствием. В рамках свобод предоставленных разработчиками. Конечно, РПГ - удел терпеливых.
А никому не знакомо чувство, которое испытывает игрок, только что, с воодушевлением, набравший в инвентарь целую кучу всякой всячины, спешащий со скоростью хромой черепахи (потому как перегружен) к ближайшему торговцу с целью продажи нажитого непосильным трудом? Это стяжательство, оно есть в нас, будет и в играх.
По мне, чем больше в игре свободы, возможностей для прокачки персонажа, чем больше мир, созданный для исследования, тем лучше.
Как думаете, если добавить в Crysys элементы развития персонажа, возможность продажи, покупки предметов, стал бы он хуже или улучшился?
Мне лично никак не взяться поиграть в Warhead, потому что я заранее знаю, что придётся носиться по джунглям с одними и теми же возможностями, с единственной целью - всех убью, один останусь. Примитивно. Не могу.
Хотя в в зависимости от настроения, я "всеяден". Могу играть в Action и в стратегии и даже нравится. Очень люблю старушку Operation Flashpoint, Armed Assault за свободу действий и большой мир. Но особенно цепляют такие вещи как Готика (все), Fallout 3, Xenus и ,может, кто постарше, застал "Проклятые земли".
Я думаю за РПГ - будущее, всё более похожее на реальность в силу неотвратимости технического прогресса.
    Ответить с цитированием