Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Сибирь 1,2
Тема: Сибирь 1,2
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2008, 11:59   #2
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Valencio
 
Отсутствует :(

Регистрация: 11.03.2008
Адрес: москва
Сообщения: 313

Репутация: 101   Добавить отзыв для Valencio

Отправить сообщение для  Valencio с помощью ICQ
По умолчанию

Мне игра в принципе понравилась. Хотя после ее прохождения и вспомнить то особо нечего (к сожалению это констатация факта).

Разберем ее на составляющие.

Атмосфера. Вот это лучшее что есть в игре, когда я ее проходил (особенно первая часть), я все думал как хочется поехать в эти города, посмотреть на гениальнейшие механизмы Ганса Форальберга. Но к сожалению такого на Земле нет, а так бы с радостью съездил.

Геймплей. Тут все единообразно, он довольно слаб для квестов, загадки очень простые (есть правда пара нелогичных), но тем не менее через час-два игры к нему привыкаешь и он как бы сам дополняет геймплей.

Сюжет. Тоже весьма поверхностный (к сожалению я так до конца и не прошел сибирь 2, но первую часть прошел полностью). Мы ищем единственного наследника Ганса Форальберга, и путешествуем по местам, напичканным его механизмами. До звания Лучший Сюжет, ему далеко, но атмосферу дополняет неплохо, даже появляется некий стимул искать данного человека.

Графика. Тут придраться честно не к чему, для 2002 года это графика в квестах была прорывом.


В целом мне игра понравилась, я думаю что выходят сейчас не так много игр, которые после прохождения не оставляют чувства зря потраченного времени. Сибирь 1 (отчасти 2) одна из таких игр, за неделю ее прохождения мне не разу не хотелось забросить игру и после прохождения я тоже был весьма рад, что поиграл в эту отличную игру. И если бы не некоторые минусы и тот факт, что после прохождения игры не о чем вспомнить, эта игра могла бы стать шедевром.
    Ответить с цитированием