Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Какая самая лучшая RPG игра?
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 05:11   #393
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 5

Репутация: 10   Добавить отзыв для Renat1984

По умолчанию

Проклятые земли (Nival, 2000).
В первый раз играл больше на интуитивном уровне, сейчас уже понимаю, насколько глубокий и продуманный сюжет. Интересные герои, атмосфера сказки, конструктор предметов, отличные диалоги, в своё время был сражён этой игрой, не перестаю удивляться и сегодня. Драконы, тролли, города, посёлки, мир, в который хочется возвращаться.
Кстати, в озвучке задействованы многие известные актёры. Если сейчам многие учат японский, чтобы поиграть в JRPG, то иностранцам я бы рекомендовал учить русский, чтобы услышать реальные голоса героев, английская версия в этом плане хромает.
Игра живая, видно, что сценаристы изучали различные культурные слои, чтобы каждый диалог хотелось прослушивать вновь. В современных играх зачастую душно и скучно, в "Проклятых землях" можно дышать полной грудью.

Отзывы иностранцев:
The best Russian game ever. Incredible atmosphere of fairy tale. Long and really interesting adventure in very unusual places.
A hidden RPG "Gem"!

Из интервью Алексея Свиридова, сценариста серии Аллодов, а также прекрасного писателя, который умер от тяжёлой болезни через два года после выхода игры:
"Обычно я стараюсь обходиться без привлечения каких-то конкретных "первоисточников", хотя это может быть и неправильно. А "иные" материалы для вдохновения... Вот, скажем "Проклятые Земли", Гипат с его следами вымершей цивилизации: замшелые развалины, непонятные сооружения, смысл постройки которых давным-давно забыт, и так далее. Когда я это "видел внутренним взором" (да простится мне столь заезженное выражение) и когда я объяснял это художником, я вспоминал Карельский перешеек, где в глухом лесу можно вдруг наткнуться на речку с каменной набережной, или могучую каменную стену, стоящую саму по себе на пригорке... Для меня это ощущение бывшей и ушедшей жизни тогда было очень сильным, и, рассказывая про Гипат, я пытался передать его слушателям. На мой взгляд, получилось."


Последний раз редактировалось Renat1984, 02.04.2014 в 05:28.
    Ответить с цитированием