Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Описание плагинов к Morrowind. (краткая справка).
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2006, 21:46   #5
Меч Правосудия
 
 Аватар для Сокрушитель
 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 304

Репутация: 256   Добавить отзыв для Сокрушитель

По умолчанию

Башня Архимага
или "не верь всему, что говорится..."
Из ридми-файла можно почерпнуть о содержании мода не очень много информации. Привожу дословно: "Описание: Плагин добавляет дом Архимага на площадь Балморы." И ещё: "Как играть: Идите в Балмору и увидете башню - пользуйтесь" И всё. Поэтому мне пришлось полазить по башне вволю и подробно заснять все детали.

Предварительная моя оценка такова - абсолютно пустая башня (за исключением пары книг и сотни золотых в подвале) перманентно имеет за читерство "нолик", то лично мне башенка показалась мрачновата. Больше похожа на Дом Некроманта (коим она, кстати и является). Я некромантов не люблю. Потому ставлю "четыре" за качество.
******

Компаньон Хильда
Добавляет женщину-воина из Скайрима, чьи навыки растут в соответствии с вашими

Девушка сопровождает игрока, сражается, таскает его шмотки, одевается и вооружается по его усмотрению, может телепортироваться в два места Вварденфела и даже в Мурнхолд, не застревает в ячейках, не отвечает вам, если её случайно ударить (Персональные Армейцы в этом случае нападут на хозяина, причём все скопом). Кроме того, для головы использована улучшенная текстура, так что девушка действительно симпотная.
******

Персональная Армия
или "универсальный солдат"

Автора этого мода можно вычислить только по мылу, оставленному им в ридми-файле. Имени из него не понять, поэтому давайте называть его Бобом.
PERSONAL ARMY V.TASTER **REQUIRES TRIBUNAL**

Это, собственно, название мода. Понятия не имею, что такое "V.", остальное можно перевести примерно так: "Дегустатор персональной армии. Требуется Трибунал"... Или так: "Испытатель Личной Армии. Версия для Трибунала" В-общем, назовём это просто Персональной Армией и успокоимся.

Это маленький пробник (вот ещё нашёл перевод для "Тастера"! - прим. Альфа), моего готовящегося к выходу мода, Персональной Армии, который включает:

- NPC по имени Паттон, расположенного на выходе из Вивека, рядом с портом силт-страйдеров, где вы можете приобрести солдат,
- Небольшую крепость рядом с Вивеком, которую вы можете захватить, всего в паре шагов от того места, где Паттон торгует солдатами

Вооружи своих солдат и коммандуй ими. Они вонимают следующие команды:

"Следуй за мной!" - солдат будет сопровождать вас
"Охраняй!" - солдат будет удерживать позицию и атаковать всё враждебно настроенное, приблизившееся на малое расстояние
"Привал!" - солдат останавливается
Доложи состояние!" - солдат сообщает о состоянии своего здоровья
"В атаку!" - солдат будет атаковать всё враждебно настроенное
"Отступай!" - ну, это понятно: ноги в руки и... ой, пардон, увлёкся.

Вы можете нанять любое количество солдат, их цены таковы:

Воин - 50000
Стрелок - 30000

Маг - 40000

Лекарь - 25000

ЗЫ. Лекарь - это что-то пока бесполезное (судя по цене - потом тоже

Свойства крепости:

Защитники крепости уроня 10-30
Начальник крепости уровня 40

Большой склад с пятью сундуками вместимостью в 2000 единиц веса каждый и несколькими полками.

Дальше идут описания и обещания по поводу последующих версий. Тут тебе и крепости с начальниками уровня за 200, и покорение Морровинда, и всякая другая наполеонщина.

В заключение автор сообщает, что возможны конфликты с модами, использующие ячейки -2,10 и -3, 9. Это и понятно, там стоит крепость.

Сразу оговорюсь, что описание второй части мода (это там, где крепость) будет приводиться по частям. В настоящий момент я не готов штурмовать крепость, поскольку она действительно достаточно хорошо защищена. На стенах стоит порядка десятка лучников в хитине, вокруг крепости несколько пехотинцев, два из которых в полном эбонитовом доспехе, остальные - в стальных имперских. На первом этаже - лорд в даэдрике (полном!!!) и два стража в эбоните, а на крыше - два арбалетчика в полном стекле с гномьеми арбалетами. Короче, в прошлых сэйвах я, конечно, брал крепость, но уровень у меня был 20+, заклинаний море, Мобильная База (нерусифицированная) дала глюк (а может и не глюк это?) и камни душ из блока питания стояли не восемдесят а восемсот тыщ, в общем, возобновлять всё это сейчас дорого и долго. Так что поверьте на слово.