Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Уроки по коддингу от (AddonMeiker)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 20:42   #29
Новичок
 
 Аватар для Babb
 
Отсутствует :(

Регистрация: 24.08.2011
Сообщения: 19

Репутация: 69   Добавить отзыв для Babb

По умолчанию

По поводу мути, всё очень просто, у меня нет специального образования. мне проще придумать безумную идею, потом сделать чтоб это работало, так быстрее доходит до моей тупой башки. Хотя она и не совсем безумна, персонажи в игре много чего умеют, в смысле движений, но в игре это не используется. Речь идёт не об изменении анимации, а об уже готовых фрагментах. Вот например лежачая анимация, почему хочу её приспособить, вовсе не из глупости, допустим если научится её использовать, то можно будет позволить персонажем падать во время боя, от сильных пробивных например, понятно что здесь надо будет уже и анимацию герою добавлять, не каждый игрок будет ждать когда соперник подымется, здесь опять всё зависит от фантазии создателей игры, можно репутацию к примеру уронить за удар лежачего.

Есть ещё одно движение которое используется в одном месте.




Здесь видно что персонаж может сидеть на корточках и прыгать с высоты, но если выискивая в что-нибудь связанное с лежачей, я обнаружила что она связана с фрагментом death, то про вышесказанные движения пока не нашла ничего, кстати в гугле вряд ли кто знает ответ на этот вопрос. Я полностью согласна в этом вопросе с вами, нужно самим искать, но у меня порой просто не хватает времени, особенно с моим интернетом, мне слишком много лет, а с возрастом просто проблем больше.
На одном форуме мне сказали, что хватит разбрасываться идеями, собери команду и делай моды. Я считаю это полнейшим тупизмом, можно наковырять квестов своих, напихать в игру и орать на весь мир, что мол де мы мод сотворили, но ведь это по прежнему старая игра, со старым игровым миром, анимацией персонажей, и т.д. В модах новых элементарно не хватает озвучки действий НПС, (спасибо вам, просветили тупицу), это здорово разнообразило бы игровой если бы можно было привязать реплики к действиям персонажей, для примера у нас немые города, это неестественно, если представить что при проходе персонажа мимо уличной торговки он услышит вслед что-нибудь, какой красавчик пошёл, игра от этого только бы выграла, а ведь это можно сделать, на репликах стоит дистанция, если её увеличить, то наша торговка будет балоболить без перерыва, как её и подобает, прошу меня простить за то что может это всё не в тему.

P.S Кстати чтобы создать новую реплику в игре нужно её записать, а потом отправить в ogg и вставлять в игру, или это невозможно.

Последний раз редактировалось Babb, 16.10.2011 в 20:48.
    Ответить с цитированием