Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Создаем NPC - диалоги вместе!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 06:36   #3
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

еще немного, бросаю как можно больше примеров, чтобы легче было писать вам =)

Джеймс Дик (ДД) (англичанин) (ненавидит франов, резкий и быстро сменяющий настроение чел)

ГГ: «Извините пожалуйста, Я хотел. . .»
ДД: «А? Что? Ты кто такой признавайся?»
ГГ: «Хм, меня зовут Питер Блейк. Я вольный капитан»
ДД: «Капитан. . ., а ты говоришь по-французски?»
ГГ: 1) «Немного. . .»
2) «А, что есть такой язык?»
3) «Нет, Я не говорю по-французски, а что такое?»
ДД: 1) «Аааа! Спасите француз, спасите!»
2) «Язык этой нации не заслуживает на существование, ты прав такого языка не должно быть. Его нужно стереть с лица земли, вместе с этими коварными и жестокими лягушатниками»
3) «Прекрасно! Тогда мы подружимся, капитан, Вы что-то хотели?»
ГГ: 1.1) «Ты что сумасшедший? Никакой Я не француз, Я же сказал тебе чурбан ты пустоголовый Я Питер Блейк – вольный капитан»
1.2) «Да Я француз и Я сейчас поиграю на твоих костях…хе-хе»
2) «Почему ты так говоришь? Что плохого сделали тебе французы?»
3.1) «Эээ, если честно Я и сам уже забыл, что хотел. Объясните, мне, почему вы первым вашим вопросом был, знаю ли Я фиалковый язык?»
3.2) «Нет, Я ничего не хотел, вам показалось. Прощайте» (конец диалога)
ДД: 1.1) «Знаю Я вас, знаю. Ты мне голову не задуришь. Убирайся отсюда прочь»
1.2) «Я так и знал. Спасайся, кто может!» (конец диалога)
2) «Не произносите больше этого слова фра. . .Что они сделали? Я расскажу вам\n
\n Наверное когда происходил эти события тебя еще не было на сем свете юноша. Живу Я на этом острове давно. Я англичан, прибыл сюда когда эта колония можно сказать только строилась и начинала свое развитие \n
\n Тут Я познакомился со своей очаровательной Джинни, как сейчас помню ее чудные волосы развевающиеся на утреннем ветру \n
\n ах, какое это было время. Потом мы полюбились друг другу. Ну, а через некоторое время у нас родилась прекрасная дочь. Знаешь, как мы ее назвали?»
3.1) «Вы называете его фиалковым, а он не достоин такого чудесного названия, и все из-за его «владельцев», этих ненавистных французишек. Если бы ты только знал, какие это жестокие люди, какие жестокие!»
ГГ: 1.1) «В этот раз Я прощу тебя за твои резкие слова, но в следующий раз черт возьми Я не посмотрю, что передо мной пожилой человек, клянусь всем святым, что у меня есть»
1.2) «Знаешь, что Я тебе скажу? Тебе нужна помощь. . .вот, а мне пора» (конец диалога)
2.1) «Красивая история, конечно, хочу, как вы назвали свою дочь?»
3.1) «Может ты уже, наконец, расскажешь, что такого плохого тебе сделали французы? Или так и будешь горланить тут?»
3.2) «Да иди ты к черту, ты право сумасшедший. Мне порядком надоел этот бред. Прощай» (конец диалога)
ДД: 1.1) «Может, ты и хороший человек, и зря Я так. Просто в моей жизни все рухнуло в один миг. Ты сам знаешь кто, убили мою жену и мою дочь, ох горе мне горе. За что мне такие муки?»
2.1) «\n Анабель. . . правда чудесное имя для маленькой девочки?»
3.1) «Эти лягушатники, гореть им в аду. Они убили, убили, разрушили мою семью. Сначала мою жену, а потом и. . ., как мне больно вспоминать. . ., а потом и дочь»
ГГ: 1.1) Это просто ужасно, то что ты рассказываешь. Ты стойкий человек, и держишься. Мне очень жаль, очень. . .Может Я могу чем-нибудь помочь?» (в дальнейшем классный повод для получения квеста)
2.1) «\n прекрасное имя, но почему ты так понуро говоришь, о самом ценном даре на этой грешной земле, который можно только найти. Это твоя дочь, ты должен вскрикивать от радости, вспоминая и говоря о ней»
3.1) «Что? Твои слова поразили меня до глубины души. Если Я чем-то могу помочь тебе, ты только скажи»
3.2) «Ну, сейчас такое время, с кем не бывает. Мне пора идти, до встречи и не вешай нос, жизнь прекрасна, оглянись по сторонам» (конец диалога)
ДД: 1.1) «Нет, к сожалению никто, не поможет мне. Я обречен на душевные муки до конца своих дней. Такие раны не заживают»
2.1) «Ты не понимаешь. Если б Я только мог. . .увидеть ее, поцеловать, обнять. Но ее уже нет, как и моей любимой. Несколько лет назад при налете на колонию французами они погибли»
3.1) «Не думаю, что ты сможешь вернуть мне мою семью, а больше мне ничего не нужно, НИЧЕГО. Извини капитан, но Я должен побыть наедине. До свидания»
ГГ: 1.1) «Я понимаю, но все же . . только скажите»
2.1) «Это бесчеловечно, моя душа кричит от несправедливости. Почему? Почему судьба, Господ Всевышний или еще какая-то сила выбирает самых беззащитных и невинных. . . , не в моих силах этого понять»
3.1) «Конечно Джеймс. Еще увидимся, не падай духом» (конец диалога)»
ДД: 1.1) «Спасибо за поддержку. . .» (конец диалога)
2.1) «К сожалению, сколько ни задавал Я себе этот вопрос, ответа на него Я так и не смог найти. Вы хороший человек, капитан. Извините, что напал на вас сразу. Но сейчас Я хочу уединения, вы понимаете. . .»
ГГ: 2.1) «Я все понимаю, Джеймс. Еще увидимся» (конец диалога)


Мини Диалог

ДД: «Доброго Вам дня капитан»

«Что? Неужели опять это француз. . .стража схватите его, схватите!»
ГГ: 1) «И тебе Дик, что нового?»
2) «Дик, рад видеть тебя. К сожалению, Я очень спешу. Поговорим позже. . .» (конец диалога)
«Вот идиот. . .» (бордовым обозначены варианты ведения диалога, если в основном ГГ не корректно разговаривал с НПС, каждый сам выберет для себя, как общатся с ним)
ДД: 1) «Ничего интересного за время вашего отсутствия не случилось кеп. Я, как и раньше пытаюсь лечить свои душевные раны, хотя и понимаю, что это пустая трата времени, так как нет такого средства, которое помогло бы мне»
ГГ: 1.1) «Держись Дик, ты справишься. . .»
1.2) «Мне кажется, тебе нужно поискать новую любовь»
ДД: 1.1) «Спасибо Питер, ты добрый человек. Признаюсь Я не раз думал о самоубийстве. . .эээ, не волнуйтесь Я такой идиот, чтобы лишить самого себя жизни»
1.2) «Но как мне забыть свою прежнюю любовь, которая была. . .была всем в моей жизни?»
ГГ: 1.1) «Не думаю, что ваша женат дочь хотели бы этого. Они наверняка захотели, чтобы Ты жил и процветал. Тебя постигло большое горе, но нужно встать на ноги и жить дальше. Поверь, это поможет тебе»
1.2) «Это трудно, но выполнимо. Все, что ты должен запомнить это: никогда не падай духом, никогда даже в самых отчаянных ситуациях, слышишь? Всегда есть выход из положения, так же как и выбор»
ДД: 1.1) Скорее всего ты прав. И с сегодняшнего дня Я так и буду делать. Это не означает, что Я забуду свою доченьку и свою любимую, нет. . .память о них будет жить вечно»
1.2) «Вы как всегда правы капитан. Ваши советы пригодятся мне. Спасибо Вам. До встречи» (конец диалога)
ГГ: 1.1) «Конечно же начало новой жизни не требует забытья твоих любимых людей. Ты просто должен посмотреть вперед и понять, что жизнь не остановилась, она продолжается. Подумай над этим Дик. Сейчас Я должен идти. Еще увидимся»
ДД: 1.1) Надеюсь на это капитан» (конец диалога)

Следующий диалог с Диком

ГГ: «Приветствую тебя мой друг. Ты подумал, над тем, что Я тебе говорил?»
ДД: «Да капитан. Я начал новую жизнь и знаете, мне стало намного легче. С меня как будто гора свалилась, и зачем только Я нес ее на своих плечах всё это время? И все это благодаря Вам капитан»
ГГ: 1) «Я очень рад за тебя. Теперь мне стало спокойней на душе. До встречи» (конец диалога)
2) «Ты не представляешь, как Я рад это слышать. Но почему ты благодаришь меня? Все это благодаря тебе, ты понял это и изменил свою жизнь. Я к этому не имею никакого отношения»
ДД: 2) «Вы как всегда скромничаете капитан. Если бы не ваши советы и слова. . .то Я не знаю, сколько бы Я еще так проходил понурив голову»
ГГ: 2) «Ах ладно не будем спорить. В любом случае, Я так рад за тебя Джеймс. У тебя все будет хорошо. До свидания»
ДД: 2) «Наведывайтесь на наш островок чаще, и меня заодно проведывайте. До встречи капитан»

Последний раз редактировалось Interceptor, 27.01.2007 в 07:02.
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием