Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Создаем NPC - диалоги вместе!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2007, 06:54   #4
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

Просьба, к тем кто пишет(или собирается) диалоги с НПС, не забывайте за мини диалог после основного диалога. Вы поговорили с НПС, и всё, а если еще раз подойдете переговорить? Снова слушать тоже самое? - неинтресно и глупо, вот еще один НПС диалог, в котором чётко видно, для чего нужны мини. Форумиты, давайте поактивнее. . .! Вы же хотите оказывать помощь и поддержку аддону ТДМ =) выкладываем здесь свои наработки по диалогам с НПС, не стесняйтесь, все будет расмотрено мной в обязательном порядке. . .никакой дикой критики и ругани по вашим диалогам вы не услышите, я вас уверяю. . .

Марио Торричелли (МТ)

МТ: «Добрый день капитан. Это ваше судно Я видел в гавани?»
ГГ: 1) «Да, тот красавец в порту – мой корабль»
2) «Что вам от меня нужно, какая разница мой этот или не мой корабль» (конец диалога)
МТ: «Вообще корабли это мое увлечение. Сам Я стражник местной тюрьмы»
ГГ: 1.1) «ХМ, стражник. Не привык, к общению с солдатами. Я пойду, пожалуй» (конец диалога)
1.2) «В чем заключается твоя работа?»
МТ: 1.2) «Право капитан, вы задаете такие странные вопросы. Чем еще может заниматься стражник тюрьмы на работе. Название говорит само за себя. Я смотрю, за тем, чтобы заключенные не замышляли побеги и не чинили беспорядки»
ГГ: 1.2.1) «Какие еще беспорядки? Что человек может привести в беспорядок, сидя за решеткой?»
1.2.2) «Всегда считал эту работу, не самой достойной. Прошу извинить меня, мне пора» (конец диалога)
МТ: 1.2.1) «Ну знаете ли, это только на первый взгляд так кажется, а на самом деле. . . Ну например, узник может нарочно создавать много шума, чтобы вывести нас из состояния равновесия. Вы спросите, зачем это заключенному? Да затем, что вместе со своей уравновешенностью, мы также теряем и внимательность, ну или по крайней мере она понижается»
ГГ: 1.2.1.1) «Хм, это целая наука. А можно ли заключенным разговаривать со стражей или с начальником тюрьмы?» (+400 опыта)
1.2.1.2) « Надеюсь никогда не придется применить на практике полученный только что от вас опыт. . .хе-хе. До встречи!» (+400 опыта)
МТ: 1.2.1.1) «Ну при определенных обстоятельствах допускается, а так, конечно же, не разрешается»
ГГ: 1.2.1.1) «А какие это обстоятельства?»
МТ: 1.2.1.1) «Например, заключенный умирает, или ему настолько плохо, что он чувствует у себя за спиной дыхание смерти. Вот тогда, стража и начальник тюрьмы должны либо оказать ему помощь, либо вызвать доктора»
ГГ: 1.2.1.1.1) «И всё?? Другие случаи не предусмотрены?»
1.2.1.1.2) «Не пойму почему, но мне не хочется слушать рассказы о тюрьме, с чего бы это?» (конец диалога) (+300 опыта)
МТ 1.2.1.1.1) «Нет, не предусмотрены. Сейчас вам жалко заключенных, но представьте себе, когда этот прохвост ограбил десятки людей, просто не оставив им шансов на выживание. Вам все еще жалко их?»
ГГ: 1.2.1.1.1) «Нууу. . .это сложный вопрос. Эту ситуацию нужно рассмотреть с разных углов. Например, если этот вор такой же бедняк, как и те, кого он ограбил. Это конечно не красит его. Но остается главный вопрос, кто же тогда главный виновник всего этого? Может правительство?. . .»
МТ: 1.2.1.1.1) «Ты так говоришь как будто завтра хочешь стать в ряди разбойников. Когда надумаешь, приходи, «поселим» и тебя. . . хе-хе. Проблема со свободными комнатами у нас отсутствует»
ГГ: 1.2.1.1.1) «Не думаю, что когда-нибудь последую Вашему совету. До свидания» (+300 опыта)

Мини Диалог

МТ: О, кого Я вижу. Капитан, никак все таки надумали «поселится» у нас?. . .ха-ха-ха»
ГГ: 1) «Ха! Я же сказал, не дождетесь. Я честный капитан. Ну, а у тебя чего нового, рассказывай»
2) «И вовсе не смешная шутка, таким не шутят» (конец диалога)
МТ: 1) «Да, что у стражника может быть нового. Недавно арестовали одного пьяницу за нарушение общественного порядка – буйный он, когда выпьет. А когда трезвый, так это самое ангельское из всех ангельских лиц, которые Я когда-нибудь встречал»
ГГ: 1.1) «Марио, ну и веселая ж у тебя работа»
1.2) «Нда, бывают же люди. . .»
МТ: 1.1) «Ага, очень веселая, прямо как представление. Питер ты чего? Мне надоела моя работа, но что Я могу сделать? Деньжата нам нужны всегда ив больших количествах, поэтому приходится вкалывать»
1.2) «И нечего его значит держать. Отпустите человека, пусть он радуется жизни. Как Я, например. Мне пора возвращаться на корабль» (конец диалога)
ГГ: 1.1) «Сочувствую, правда сочувствую тебе Марио. Но сейчас время такое, или работай и зарабатывай себе на жизнь честным путем, хотя много шансов, что и карманы твои останутся «честными», то есть пустыми. Или ступать на тропу разбоя и хорошо зарабатывать, но тогда совесть твоя останется, не чиста. Выбирать нам. . .»
МТ: 1.2) Ну ты умник, такое сказать. . .ладно мне пора уже, как-нибудь увидимся еще» (конец диалога)

Мини диалог мини диалога

МТ: «Дружище, это снова ты?»
ГГ: «Да, ты прав. . ., а ты как вижу как всегда в добром расположении духа?»
МТ: «Ну, а как же без этого, как поживаете капитан?»
ГГ: «Всё просто прекрасно, мне гораздо интереснее, как идут дела у тебя Х (имя НПС)»
МТ: «Хе-хе, как вы бы могли догадаться кэп – отлично»
ГГ: «Ядро мне в корму, ты самый оптимистичный человек, которого я встречал на своем пути. . .еще увидимся» (конец диалога, дальше прокручивается этот мини по кругу)

Последний раз редактировалось Interceptor, 27.01.2007 в 07:05.
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием