Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Scratches
Тема: Scratches
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2008, 16:20   #2
Геймер
 
 Аватар для InJade
 
Отсутствует :(

Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Каэр Морхен
Сообщения: 53

Репутация: 15   Добавить отзыв для InJade

Отправить сообщение для  InJade с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что я могу сказать.. поиграла, прошла (с прохождением, о чем ниже). Ничего оригинального или сверхинтересного. Сюжет интересный, концовка абсолютно не в тему; задачи в основном логичны (в основном но не всегда), и также в основном додуматься до их решения абсолютно нереально (чего стоит только эпизод в склепе: в склепе два этажа, один из них подземный, спускаемся в него, там пара полок на каждой из которых стоят гробы; около одного из них табличка, половину которой не видно из-за темноты; теперь ВНИМАНИЕ, зацените данный логический ряд: темно - значит, нужен свет; нужен свет - значит, нужно его как-то получить; как получить свет? Очень просто! Неужели вы забыли, что в особняке на таком-то этаже в такой-то комнате в таком-то углу на тумбочке стоит абсолютно неприметное маленькое зеркальце на подставке, и еще у нас есть специнструмент, похожий на палку, с помощью которого надо выдрать зеркальце из рамки (почему нельзя использовать зеркало с рамкой не понятно), потом вернуться в склеп, обвязать зеркальце веревкой и подвесить за подсвечник на "наземном" этаже склепа и вуаля! темнота внизу рассеилась, и мы можем прочесть, что написано на табличке..
Ставлю игре 3.7 из 5 баллов. Хотя концовка, ради которой я играла, меня разочаровала, я не могу сказать, что потратила время зря. Все-таки есть что-то в этом квесте. Наверное, это атмосфера (чего стоит только ти скрежущие звуки в ночи, или второй эпизод ночью, когда ты заходишь в африканскую галерею, и видишь, что там нет ЭТОЙ САМОЙ маски, а когда выходишь, она появляется прямо напротив двери! Захватывает. Хоть это и оказалось сном).
   
__________________
Умение проигрывать - достоинство неудачников


Ответить с цитированием