Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - 32" wqhd va монитор, стоит или нет
Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2020, 17:09   #5
Новичок
 
 Аватар для burginz
 
Отсутствует :(

Регистрация: 03.08.2020
Сообщения: 10

Репутация: 10   Добавить отзыв для burginz

По умолчанию

какая разница вообще какая диагональ и к желелезу вообще, я ж не 4 к монитор прошу. Жлезяки у меня 5600 xt +i7-8700K, большинство игрушек в wqhd должно работать с частотой выше 40 кадров, а контру так и вообще можно даже в 144 гц рассматривать вариант (но это уже мне не нужно, т.к. сильно дорого)

Цитата:
2к разрешение тоже как то систему нагружает и не каждое железо потянет.

так я ж написал какое у меня, как по твоему, нормально будет играть или лучше все таки что то более маломощное посмотреть?
Цитата:
На такой диагонали частые проблемы это засветы.

отчего это вообще зависит, можно ли как то боротся, или если уже купил монитор с засветами то все?
Цитата:
интересна в плане реалистичности цветов, а ипс в плане насыщенности.

странно я всегда думал что наоборот..
27GL850 вроде ж топчик? или нет?

Цитата:
Не надо смотреть что то ниже разрешения 2к, просто как ты сам сказал высокая герцовка стоит дороже, с монитором 2к и 60-75 герц у тебя всё будет отлично.

я что то уже из того как ты выражаешься, начал путаться, что смотреть, что выбирать, что там не так с АОС почемму не надо высокая герцовка, только из за цены, и если эти два монитора, вьюс и филлипс такие хорошие, почему сам себе такие не взял?

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
Если повезёт и нормально проеверишь монитор при покупке то всё так, но частенько их модели страдают наличием битых пикселей, большими засветами из-за не качественной сборки.

а можно почитать про это где нибудь, или это личный опыт? тогда конкретнее какие модели?

Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
но в том случае если у тебя топовое железо и ты играешь в игры в которых fps тоже в районе 140.

окей, а если у меня будет валить игрушка на 140+ с просадками до 60-40 fps, то что будет тогда? и в каких играх особенно четко можно отличия увидеть и на что смотреть?
Цитата:
Сообщение от Nikolay5SN
через пару лет задумаюсь о смене на большее разрешение.

так а что будет если меньшее разрешение поставить?

Последний раз редактировалось КиллерМЕН, 16.02.2022 в 15:44.
    Ответить с цитированием